Кибальчиш

СЕРЫЙ СПЛАВ?

В теме 8 сообщений

(изменено)

В католге у Ярослава в разделе монеты не в своем металле упоминается о сером сплаве, попалась монета 10 коп 1981 года серого цвета (хотя этот год у него не упоминается) цвет металла без зеленого отлива, почистил думал среда повлияла на цвет, нет точно также отличается, у меня опыт не большой пересмотрел кг.500, но бросаешь монету в кучу и безошибочно ее находишь. вес монеты 1,71гр. посылаю скан хотя мало чем я думаю он поможет.

Если есть методика определения или признаки по которым определяется этот сплав подскажите. С Уважением Георгий.

10 копеек 1981.JPG

 

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В католге у Ярослава в разделе монеты не в своем металле упоминается о сером сплаве, попалась монета 10 коп 1981 года серого цвета (хотя этот год у него не упоминается) цвет металла без зеленого отлива, почистил думал среда повлияла на цвет, нет точно также отличается, у меня опыт не большой пересмотрел кг.500, но бросаешь монету в кучу и безошибочно ее находишь. вес монеты 1,71гр. посылаю скан хотя мало чем я думаю он поможет.

Если есть методика определения или признаки по которым определяется этот сплав подскажите. С Уважением Георгий.

Только цвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только цвет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только цвет???

Ну цвет не сам по себе срабатывает, к нему надо ещё глаза добавить, к глазам - голову+опыт. Вроде достаточно верных признаков набирается. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем понял надо набираться опыта!а если какой нибудь статус у этих монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем понял надо набираться опыта!а если какой нибудь статус у этих монет?

Я бы,например,отнёс эти монеты к браку.Правда это брак не монетного двора,а металлургов,но тем не менее брак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы,например,отнёс эти монеты к браку.Правда это брак не монетного двора,а металлургов,но тем не менее брак.

Ровно настолько, насколько браком можно считать и другие перепутки по металлу. Если же металл серых монет укладывается в норму, опять же: если такая норма была, то даже браком не назвать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы-советы С Уважением Георгий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru