bnn1

Памятный рубль 1896 "Коронационный". Определение подлинности.

В теме 7 сообщений

Добрый день, по случаю прикупил данную монету. Вес соответствует, и визуально монета нареканий не вызывает, гурт в норме!

Но насторожило то , что на ощупь аверс не много вогнут относительно гурта, как будто портрет Николая напечатан глубже основной монеты.

Понимаю, что определение монеты по фото не благодарное дело, но всё же буду рад вашему мнению, может присутствуют моменты которые явно свидетельствуют о подделке!!!

С Уважением Николай Саранск!!!

post-16771-128881021861_thumb.jpg

post-16771-1288810233_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый день, по случаю прикупил данную монету. Вес соответствует, и визуально монета нареканий не вызывает, гурт в норме!

Но насторожило то , что на ощупь аверс не много вогнут относительно гурта, как будто портрет Николая напечатан глубже основной монеты.

Понимаю, что определение монеты по фото не благодарное дело, но всё же буду рад вашему мнению, может присутствуют моменты которые явно свидетельствуют о подделке!!!

С Уважением Николай Саранск!!!

По фото нареканий не вижу. Но когда то, по-моему Zergus, точно не помню, писал о фальшаках с "вогнутой поверхностью". Но возможно я и путаю. Надо ждать, когда настоящие спецы выскажутся.

Изменено пользователем baz1960
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько могу судить по фото, монета подлинная. Советую еще взвесить монету на точных весах (с точностью до 0.01 г.) В норме - 20.00 г. Может быть расхождение, но как правило, это не более, чем 0.15 - 0.20 г. в ту или иную сторону. И желательно выложить фото гурта (несколько снимков по кругу).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - подлинная.

Да, действительно похоже на подлинную( По фото). Хотя могут быть и подобные подделки высокого качества....Кстати, вы её за сколько покупали?(ради интереса спросил :uzi::sorry:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подлинных поле аверса и должно быть немного вогнуто.

Никаких подозрений эта монета не вызывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная монета. сомнений нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru