Перейти к содержимому

Фотография

Ближний свет фар – обязателен с 20 ноября

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Андрей П.

Андрей П.

магистр

• Коллекционер
  • 280 сообщений
MS62

Отправлено 03.11.2010 - 18:52:25

Здесь источник. http://auto.mail.ru/...e.html?id=32791

#2 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 03.11.2010 - 19:00:03

И что?

#3 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 03.11.2010 - 19:17:22

И что?

ну типа хз

#4 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 19:19:05

Из-за этих изменений у нас в городе все кольца развороты на обычные перекрёстки меняют. Типа по новым правилам, если едешь по кольцу, то не факт, что ты на главной :wacko:

#5 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 03.11.2010 - 20:50:37

Типа по новым правилам, если едешь по кольцу, то не факт, что ты на главной :wacko:

И по старым правилам так было. И по очень старым тоже так же.

#6 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 03.11.2010 - 20:53:45

И по старым правилам так было. И по очень старым тоже так же.

Без ближних фар ,типа - подзабыли об этом.

#7 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 05.11.2010 - 14:22:59

Плохо то, что многие машины, особенно иномарки, ослепляют даже ближним светом фар ( теперь надо говорить "ходовыми огнями" ). Приходится использовать очки night drive даже днём, особенно когда не очень светло. А в этих очках всё-таки видно хуже, чем без них, и это безопасность на дороге не повышает.

#8 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 06.11.2010 - 22:33:09

Плохо то, что многие машины, особенно иномарки, ослепляют даже ближним светом фар ( теперь надо говорить "ходовыми огнями" ).
Приходится использовать очки night drive даже днём, особенно когда не очень светло.
А в этих очках всё-таки видно хуже, чем без них, и это безопасность на дороге не повышает.

Это что же за иномарки такие, которые ослепляют, да ещё и ближним светом?
Небылицы какие-то рассказываете.

#9 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 06.11.2010 - 22:45:22

Ну разве что не перенастроенные праворульники с биксеноном, либо "ксенон" от дяди Васи из соседнего гаража.

#10 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 09.11.2010 - 11:26:57

Не работал дачный комп- не мог ответить.
Может это моя индивидуальная особенность, но действительно сильно устают глаза от света встречных фар в сумерки или при пасмурной погоде, поэтому сегодня, например, ехал в очках для ночного вождения.Думаю, что и других водителей утомляют встречные фары.
И всё же я считаю, что для обозначения машины на дороге достаточно включения габаритных огней.Полагаю, что именно они и должны считаться "ходовыми огнями"
А фары предназначены для водителя автомобиля и он должен их включать, когда ему плохо видно, то есть когда темно.

#11 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 09.11.2010 - 11:30:46

Хорошее правило, недавно сам заметил, с девушкой переходим дорогу, начинало темнеть, вижу летит 3 машины с включенным ближни светом, они далеко, иду дальше, моя спутница меня одергивает и говорит " ты что не видишь машина летит?" поворачиваю голову и вижу что перед этими 3 машинами с включенными фарами летит девятка с выключенными фарами, я ее просто не заметил. :dry:

#12 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 09.11.2010 - 11:37:15

а с противотуманными не пойдет или именно ближний надо будет?

#13 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 09.11.2010 - 11:38:56

довольно часто слепят доп повешенным освещением, так как направляют куда хотят

#14 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 09.11.2010 - 11:41:16

kirjach, просто современные иномарки ослепить практически не могут. Ослепляют или отечественные машины, с ненастроенными фарами, или с самопально установленными ксенонами. У приличных иномарок гидрокорректоры, фары всегда в правильном положении вниз и чуть вправо, они не могут слепить. Да, я надо стекло лобовое чистить изнутри, бывает оно предательски "засвечивает". По ближнему свету - наверно так действительно безопаснее, правда расход бензина выростет у всех.

#15 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 09.11.2010 - 12:41:20

kirjach, просто современные иномарки ослепить практически не могут.
Ослепляют или отечественные машины, с ненастроенными фарами, или с самопально установленными ксенонами.
У приличных иномарок гидрокорректоры, фары всегда в правильном положении вниз и чуть вправо, они не могут слепить.
Да, я надо стекло лобовое чистить изнутри, бывает оно предательски "засвечивает".

По ближнему свету - наверно так действительно безопаснее, правда расход бензина выростет у всех.

Да уж деваться некуда- будем ездить как положено и расход бензина переживём, наши люди ко всему привыкать привычны.

#16 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 09.11.2010 - 13:29:54

0,1% повышение расхода плюс лампочки быстрее подохнут. По идее, если это хоть 1 пешеходы спасет жизнь - не страшные цифры.

#17 the2010

the2010

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 09.11.2010 - 20:34:32

Наконец-то и у нас. В скандинавии ближний свет давно обязателен, у нас же только за городом был. Глядя в боковые зеркала, в первую очередь ориентируешься по фарам, а "призрака" без света можно и не заметить... А расход топлива не почувствую, т.к. и так со светом езжу, машину завёл - свет сам зажегся, ну не выключается он на многих а/м... :)

#18 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 09.11.2010 - 20:52:54

Мне вот интересно,в Скандинавии авто вроде сделаны так,что фары горят всегда при включённом зажигании.То есть фактора забывчивости нет и водитель пользуется автомобилем как нормальный человек-завёл и поехал...теперь нужно фары включать(я за в принципе,но почему так опять). Да и где ремни безопасности в автобусах? Тот ещё был шутка...Почему замяли :happy: непонятно :comp:

#19 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 09.11.2010 - 21:15:56

Мне вот интересно,в Скандинавии авто вроде сделаны так,что фары горят всегда при включённом зажигании.То есть фактора забывчивости нет и водитель пользуется автомобилем как нормальный человек-завёл и поехал..

Насколько я знаю, почти все новые автомобили продаваемые в России так же принудительно оснащаются данной ф-цией. По крайней мере, те авто, что есть у меня в семье, эту функцию имеют, причем в ущерб режима Auto, когда свет фар автоматически регулируется в зависимости от внешнего освещения.

#20 borkum

borkum

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
середняк

Отправлено 12.11.2010 - 16:56:23

"... Обновленная редакция Правил дорожного движения была утверждена правительством в мае. По закону, поправки вступают в силу спустя полгода после публикации соответствующего постановления. С конца ноября все машины, даже днем, должны двигаться с включенными фарами ближнего света или с дневными ходовыми огнями. Делается это в интересах безопасности - так в данном случае автомобиль будет легче заметить. Кроме того, теперь все водители и пассажиры обязаны быть пристегнутыми. До сих пор пренебрегать ремнями безопасности могли оперативные службы, прежде всего, сами сотрудники ГИБДД и инструкторы, обучающие вождению новичков. Должны помочь поправки в ПДД и пешеходам. Пока водитель обязан уступить дорогу только тем, кто уже идет по переходу. Новая редакция уточняет - остановиться необходимо даже в том случае, если пешеход только вступил на зебру..." (http://news.rin.ru/news/267990/)

т.е. доблестные сотрудники ГИБДД будут должны пристегиваться :blink:
забавно ...

Сообщение отредактировал borkum: 12.11.2010 - 16:56:45

#21 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 966 сообщений
PROOF

Отправлено 12.11.2010 - 17:19:31

Хорошее правило, недавно сам заметил, с девушкой переходим дорогу, начинало темнеть, вижу летит 3 машины с включенным ближни светом, они далеко, иду дальше, моя спутница меня одергивает и говорит " ты что не видишь машина летит?" поворачиваю голову и вижу что перед этими 3 машинами с включенными фарами летит девятка с выключенными фарами, я ее просто не заметил. :dry:

Вы бы поосторожней на дорогах, а то так и не дойдёте до меня!? :hysterical:

#22 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 12.11.2010 - 17:23:57

теперь в некоторых местах, чтобы проехать через зебру, надо стоять по 10-15 минут. Пешеходы даже не думают о том, чтобы остановиться перед проезжей частью, как-то накопиться для перехода. Просто идут по одному бесконечной цепочкой с разрывами в 5-7 метров, при этом демонстративно показывая психующим водителям, что они никуда не торопятся. :hysterical:

#23 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 12.11.2010 - 18:12:06

теперь в некоторых местах, чтобы проехать через зебру, надо стоять по 10-15 минут.
Пешеходы даже не думают о том, чтобы остановиться перед проезжей частью, как-то накопиться для перехода.
Просто идут по одному бесконечной цепочкой с разрывами в 5-7 метров, при этом демонстративно показывая
психующим водителям, что они никуда не торопятся. :hysterical:

К сожалению такова сама организация дорожного движения. На Рязанке, от Лыткаринской эстакады до МКАДа, чуть ли не автобан - шесть полос (по три в каждую сторону). И на ней "зебры", штуки две. При такой ширине проезжай части, делать нерегулируемые переходы - идиоты. Даже с учетом того, что скорость там вроде по населенному пункту считается.

#24 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 12.11.2010 - 18:24:10

теперь в некоторых местах, чтобы проехать через зебру, надо стоять по 10-15 минут.
Пешеходы даже не думают о том, чтобы остановиться перед проезжей частью, как-то накопиться для перехода.
Просто идут по одному бесконечной цепочкой с разрывами в 5-7 метров, при этом демонстративно показывая

У вас это только начинается.
А у нас такое давно..
Пешеходы идут по зебре как на прогулке :D

#25 borkum

borkum

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
середняк

Отправлено 12.11.2010 - 19:49:07

это еще ничего...
я тут картину наблюдал два пешехода с разрывом в минуту - полторы туда сюда по зебре :invalid:, а в метрах 500 дальше по движению в кустах :kuku: доблестные сотрудники на машине :toy: с видеорегистратором, свистят, машут полосатыми палочками ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей