Мекипапа

20 копеек 1932 поворот 180 градусов

В теме 11 сообщений

Фото на стекле:

post-15142-12887631506_thumb.jpg

post-15142-128876315943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый, теперь Вы видите, что не 180 гр

а это ОЧЕНЬ влияет на стоимость монеты как брака

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера - некоторые типы сов. монет, которые сами по себе не стоят даже одного рубля - поворот на 175 градусов покупал в ожесточённой борьбе за аж 500-700 руб, ТАКИЕ же и по состоянию и по каталожному номеру, но на 180 градусов - выше ста долларов только мог прикуплять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз: "Покажите мне пожалуйста проход такой монеты, в таком же состоянии и я с Вами соглашусь!"

А так - это все пустые разговоры, которыми Вы пытаетесь повлиять на стоимость монеты!

Если примеров не покажите, то просто прошу Вас не делать таких заявлений!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понятия не знаю сколько она стоит. Раз знаете проход около 50 долларов - тоже ориентир! :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще раз: "Покажите мне пожалуйста проход такой монеты, в таком же состоянии и я с Вами соглашусь!"

А так - это все пустые разговоры, которыми Вы пытаетесь повлиять на стоимость монеты!

Если примеров не покажите, то просто прошу Вас не делать таких заявлений!

Уважаемый!можно и вежливее общаться. Мне лично до пизды за сколько Вы продадите монету, и у меня нет желания уменьшить её стоимость ни на копейку. Мне не интересно купить эту монету дешевле и продать дороже. НО если Вы в продажной ветке утверждаете, что монета имеет поворот 180 гр, за это нужно отвечать,т.к. по первым фото это было не понятно, что и подтвердилось.

Я только что бы народ в блудняк не вводить. А если опыта не хватает, спросите или сами на молотке посмотрите как продают браки. Просто если я бы такую монету для коллекции купил и она (как и получилось) не была 180 гр, я потребовал возврат, а Вы поплатились бы репутацией (кот. в жизни. А есть и товарисчи кот. и в репу могут дать

о вас же заботимся....о неофитах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, что выявилось особенность поворота не 180, а как видно + или - от 3 до 5 градусов, я сам не знал об этом, так как покупал как 180 градусов.

Но я не думаю, что эти 3 - 5 градусов, так важны, так как показать уже второй день подобную монету никто не может!

Возможно ровно 180 градусов у 20 копеек 1932г и не существует вообще!

3-5 градусов - это не 20-30, поворот данной монеты в руках вызывает у всех положительные эмоции, так как человеку свойственно дорисовывать "Гештальт" - целостный образ! А вот, если бы не хватало 15,20,25 градусов, то это психика человека бы замечала, и не было бы такого восторга.

И заметьте пожалуйста, я пытаюсь высказывать свои мысли без матов и оскорблений. И за свои слова я отвечаю, если виноват, то готов это признавать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не думаю, что эти 3 - 5 градусов, так важны, так как показать уже второй день подобную монету никто не может!

И заметьте пожалуйста, я пытаюсь высказывать свои мысли без матов и оскорблений. И за свои слова я отвечаю, если виноват, то готов это признавать.

А я как и многие, это собирающие, думают именно так. Какой смысл показывать такую же монету, когда Вам не один человек пытается донести, что эти три-пять градусов стоят РАЗЫ разности в конечной стоимости, независимо от суммы, от которой эти разы считаются...

Это как если бы неофит 2к1927 торговал под реальностью 2к1928 и возмущался, что разница всего в ГОД! Да ему не важна эта разница, он думает, что не важна!...

"И заметьте пожалуйста, я пытаюсь высказывать свои мысли без матов и оскорблений. И за свои слова я отвечаю, если виноват, то готов это признавать" (с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу не существует вспомнился один лот - 20к серебряных перепутка 3коп лицевик с поворотом ровно в 180 градусов на МиМе... так что пока ВСЕ монеты не пересмотрены - категоричным не стоит быть. Сколько эта двадцатка по итогу оказалась оценена покупателями, лучше писать не буду, а то обидетесь :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, что выявилось особенность поворота не 180, а как видно + или - от 3 до 5 градусов, я сам не знал об этом, так как покупал как 180 градусов.

Но я не думаю, что эти 3 - 5 градусов, так важны, так как показать уже второй день подобную монету никто не может!

Возможно ровно 180 градусов у 20 копеек 1932г и не существует вообще!

3-5 градусов - это не 20-30, поворот данной монеты в руках вызывает у всех положительные эмоции, так как человеку свойственно дорисовывать "Гештальт" - целостный образ! А вот, если бы не хватало 15,20,25 градусов, то это психика человека бы замечала, и не было бы такого восторга.

И заметьте пожалуйста, я пытаюсь высказывать свои мысли без матов и оскорблений. И за свои слова я отвечаю, если виноват, то готов это признавать.

ладно, раз я уж начал....

если монета имеет строго поворот 180 гр., то штемпель был закреплен или припаян неправильно, ошибочно, это прибавляет ей стоимость , плюс это внешне эстетично

но если это будет 175 градусов, то получается , что при работе штемпель начал "гулять" и совершать повороты.

может в эту ветку придут форумчане, кот. опишут более техническим языком

а я так на пальцах...

ПЫСЫ: поставлю плюс авансом за то, что стараетесь разобраться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ещё не думаю, что даже если подобная монета будет строго 180 гр, это будет мегарар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru