Перейти к содержимому

Фотография

О фильмах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#26 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 22.11.2010 - 21:53:47

Мне понравился фильм "Beyond a Reasonable Doubt". 2009 года. Рекомендую.

#27 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 23.11.2010 - 12:13:37

Случайно ночью на тв наткнулся на вот этот фильм. В принципе - сопли, но посмотрел на одном дыхании. Не люблю Джоди Фостер, но здесь сыграла отлично The Brave One "Отважная" http://www.imdb.com/title/tt0476964/

#28 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 23.11.2010 - 12:30:04

про сериалы вот мой личный топ, может кому пригодится:

1. БЕЗУМЦЫ / MAD MAN, драма. Производство канал AMC, премьера – 2007 год, на настоящий момент вышло 3 сезона (39 серий), премьера четвертого запланирована на 25 июля 2010.

Сага о нью-йоркском рекламном агентстве «Стерлинг-Купер», действие происходит в начале 60х. Совершенно упоительный микс из сигаретного дыма, красивых людей и товарных знаков: Heineken, Clerasil, Gilette. Да, продактплейсмент, но очень органично — это можно и нужно, это красиво и уместно. Чуть позже дам нечто вроде рецензии.

2. ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ / BREAKING BAD. Драма, криминал, трагикомедия. Производство: канал AMC, премьера – 2008 год, на настоящий момент вышло 3 сезона (33 серии), скорее всего, будут еще два.

Мощный сериал с крепкой, напряженной драматургией. Это история школьного учителя химии (Уолтер Уайт), узнавшего о своей уже неоперабельной, четвертой стадии рака легких. Денег нет, страховка не покрывает дорогостоящее лечение, семейство нуждается. В общем, все плохо. Решение всех проблем нарисовалось весьма неожиданно — синтез чистейшего, небесно-голубого метамфетамина в соавторстве со своим бывшим учеником Джесси Пинкманом и последующее его толкание заинтересованным лицам. (Рецензия)

3. КЛИЕНТ ВСЕГДА МЕРТВ / SIX FEET UNDER . Психологическая драма. Производство: канал HBO, премьера – 2001 год, снято 5 сезонов (63 серии), производство закончено.

Сериал о буднях похоронной конторы «Фишер и сыновья», смерть очередного клиента которой знаменует начало каждой новой серии. По-хорошему философский, тонкий и умный роман о жизни американской семьи, зарабатывающей на смерти. Снят на грани высокого голливудского мейнстрима и европейского арт-хауса. Завораживающе красивое зрелище.

4. КЛАН СОПРАНО / THE SOPRANOS. Драма, криминал. Производство: канал HBO, премьера – 1999 год, снято 5 сезонов (86 серий), производство закончено.

«Культовый», «исключительный», «феноменальный» — да, это все о нем. Ставший уже классическим сериал о семье итало-американских мафиози. «Крестный отец», безусловно вдохновивший создателей сериала, нервно курит в сторонке — с 1999 года это уже бледная тень, промокашка. А настоящий кинороман о мафии — это «Клан Сопрано».

5. РИМ / THE ROME. Драма, исторический. Совместное производство HBO и BBC. Премьера – 2005, снято 2 сезона (22 серии), производство закончено.

Дотошная историческая реконструкция событий, имевших место в период становления Римской Империи. В центре истории — противостояние Гая Юлия Цезаря и Гнея Помпея Младшего, на фоне которого разворачивается повествование о двух легионерах — Титусе Пуло и Луцие Варене. Все очень круто, с потрясающими бытовыми подробностями, похоже на правду и красиво. Это лучшая историческая драма из того, что я видел. Масштаб проделанной работы впечатляет. Можно пересматривать практически бесконечно — красиво, да.

а это до кучи:

6. Дживс и Вустер (Jeeves and Wooster) — старинный английский сериал (1990-1993) про молодого бестолкового аристократа (Хью Лори) и его камердинера (Стивен Фрай). Смотреть обязательно.

7. Остаться в живых (Lost) — культовый сериал про непонятно что. В начале эпопеи — крушение самолета в окрестностях острова, затерянного хрен знает где. Никто не понял почему, но чрево самолета, зачем-то развалившегося на две части, все еще содержало выживших пассажиров. Причем одна половина оказалась на одной части удивительного острова, а вторая — на другой. Потом стало происходить нечто, лишенное всякого смысла и не поддающееся объяснению. Потом команда сценаристов так устала, что решила всех кинуть, так и не объяснив, про что же все-таки мы смотрели долгие 121 (сто двадцать одну) серию. В «симпсонах» забавно обыгран этот факт — наказанный Барт пишет на доске: "Конец "Остаться в живых": это все был сон собаки. Смотрите нас". Да, захватывающий, сюрреалистичный, бессмысленный сон собаки. Смотреть стоит однозначно. Но будьте готовы к тому, что вы не получите ответа на вопрос «Что это было?». Нас безжалостно, зло и цинично дурили все шесть сезонов.

8. Косяки (The Weeds) — про мать двоих детей, после смерти мужа поставленную перед выбором — торговать марихуаной или гнить в долговой яме. Довольно забавно, весело, местами — остроумно. По стилистике очень похоже на «Отчаянных домохозяек», хотя конечно гораздо более интересно. Криминальная комедия. Посмотреть можно.

9. Отчаянные домохозяйки (Desperate Housewives) — выверт «Секса в большом городе». Эдакая сага о жизни в американском пригороде, который заполнен тетками все еще репродуктивного возраста и членами их семейств. Тетки из «Домохозяек» бесят точно так же, как и тетки из «Секса в большом городе». Первый сезон посмотрел с удовольствием, а потом началась какая-то хренотень. Посмотреть можно.

10. Компьютерщики (IT Crowd) — ну очень смешно. Просто очень смешно.

11. Офис (The Office) — довольно смешной сериал про офисных работников. Посмотреть можно.

12. Декстер (Dexter) — туго закрученная криминальная драма про эксперта полиции (Майкл Холл — исполнитель одной из главных ролей в Six Fit Under), по совместительству выступающего маньяком-убийцей. Снято интересно, красиво, умно. Посмотрел 4 серии, потом как-то устал от кровищи. Посмотреть наверное стоит.

13. Прослушка (The Wire) — про полицию. Разнузданный, крепко закладывающий за воротник ирландский евроамериканец борется с наркотиками. Ничего так конечно, но не зацепило. Можно посмотреть.

14. Американская семейка (Modern Family) — очень похоже на «домохозяек», но сделано немного изысканней. В целом довольно однообразная комедия. Смотреть не обязательно.

15. Доктор Хаус (House MD) — описывать не буду, все знают, о чем и кто. Упомяну лишь, что Хью Лори ранее выступал в блистательной роли аристократа Вустера в не менее блистательном «Дживсе и Вустере». Искренне удивлен громкому успеху, сопутствующему «Хаусу». Скучно, однотипно, единообразно. На мой субъективный взгляд смотреть не стоит.

16. Герои (Heroes) — про людей, неожиданно ставших обладателями сверхспособностей (в прямом смысле неубиваемая девица, смешной японец, который вдруг понял, что может путешествовать во времени пространстве и т.д.). Первые серии были довольно забавны, потом все неожиданно превратилось в какой-то третьеразрядный комикс про спасение чего-то там. Скучно. Смотреть не нужно.

17. Тюдоры (The Tudors) — стерильный, лишенный всякого запаха сериал про династию Тюдоров. Начало отсчета — времена молодого Генриха VIII. Смотрится так, как будто это сериал о современной корпорации. Интрига есть, но не впечатлило совершенно. Смотреть не обязательно.

18. Блудливая Калифорния (The Californication) — про стареющего лавеласа (Дэвид Духовны). Оцениваю необъективно (меня откровенно, однозначно, дико бесит Духовны), но туфта. Смотреть не стоит.

19. Секс в большом городе (Sex In The City) — сверхпопулярная пафосная байда про теток все еще репродуктивного возраста. Смотреть не нужно.

С 4 и 5 пунктами согласен.Остальное всё...

#29 ZooD

ZooD

бакалавр

• Коллекционер
  • 146 сообщений
середняк

Отправлено 23.11.2010 - 14:40:27

Мне понравился новый сериал "Подпольная империя" .
Boardwalk Empire

1920 год. Через несколько часов Атлантик-Сити — столица развлечений и порока, как и вся Америка, вступит в эпоху «Сухого закона». Енох «Наки» Томпсон, днем — городской казначей, а ночью — хитроумный гангстер со связями на самом «верху», решает воспользоваться ситуацией и получить баснословные прибыли на подпольной торговле алкоголем. Однако не он один жаждет обогатиться на новом промысле…

#30 Dzmitry

Dzmitry

абитуриент

• Коллекционер
  • 41 сообщений
G (Good)

Отправлено 26.11.2010 - 13:14:08

Давно уже поклонник режиссера Гая Ритчи - Карты,деньги два ствола,Большой куш и т.д. Жесть!!

Двумя руками за. Еще "Достучаться до небес".
А из сериалов "Теория большого взрыва" понравился.

#31 Акимыч

Акимыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 150 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.11.2010 - 23:35:09

Не совсем новый фильм (2009)"Район №9" - американский фантастический триллер-боевик режиссёра Нила Бломкампа. "Свой среди чужих, чужой среди своих" на американский манер, лучшая на мой взгляд фантастика последних 2-х лет.

#32 Ленинградио

Ленинградио

невыкуп лота за 650 р.

• Коллекционер
  • 85 сообщений
середняк

Отправлено 28.11.2010 - 00:38:02

Сложно советовать, не зная ваших вкусов. Может быть вы, как и я, любите европейское фестивальное кино, а вам тут будут Трансформеров предлагать. Рекомендую сайт imhonet.ru, если вы вдруг о нем не слышали. Регистрируетесь, указываете несколько фильмов, которые вы любите — и система выдаст вам список фильмов, которые понравятся вам с высокой долей вероятности. Про сериалы хороший рейтинг здесь: http://www.afisha.ru...cle/50topsoaps/

#33 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 09.12.2010 - 02:48:41

Сижу, смотрю "Брестскую крепость"...
Это ж каким, блять, моральным уродом надо быть, чтоб на крови и героизме павших в той войне героев, снять эту пошлость???

#34 jack_not_black

jack_not_black

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 4 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2010 - 06:44:34

фильм уже не новый, но достойный: "Бункер" (der untergang). хоть и не любитель офильмованной хроники и мемуаров, но он того стоит: и тема щекотливая, и снять правдиво, и смотреть интересно.

#35 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 09.12.2010 - 11:26:45

1.13 2.Погребенный заживо Первый динамичный, наверное стОит посмотреть по любому, Второй не ужасы, скорее психологическая драма. Прежде чем его смотреть, лучше ознакомиться с аннотацией - сразу может оказаться что "не твоё"...........

#36 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 09.12.2010 - 11:43:21

1.13
2.Погребенный заживо

Первый динамичный, наверное стОит посмотреть по любому,
Второй не ужасы, скорее психологическая драма. Прежде чем его смотреть, лучше ознакомиться с аннотацией - сразу может оказаться что "не твоё"...........

Извини, Grim. Но оба кф, на мой взгляд, потеря времени.
2Garik: согдасен. не рекомендую "крепость" к просмотру.

"Ярослав"- блевотина. "Компенсация"- высосали из пальца сюжет с претензией на идею, резюме- говно. "Край"- туда-сюда, имхо посмотреть можно. "Кочегар"- полная ебатория. "Подсадной"- туда-сюда, троечка с плюсом. "Американец"- последнее время фильмы с участием Клуни превратились в унылое говно. "Солт" и "Ангел дня"- одноплановые экшны на приличном уровне. Есс-но мысли нет, но стрельба, погони, трюки- на пятерку. "Стоун"- мозгоебка, полная хуйня. "Ешь, молись, люби"- какая то бабская хуйня, от которой даже они блевали.

Чего еще забыл?

#37 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 09.12.2010 - 12:04:59

Извини, Grim. Но оба кф, на мой взгляд, потеря времени.

Тем не менее, не исключаю, что кому-нибудь и кроме меня понравится. Даже наверняка............. Поэтому и запостил сюда.
"Квадрат" на пульте завсегда нажать можно.

#38 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 09.12.2010 - 13:56:07

Из последних понравились "Девушка с татуировкой дракона", "Начало".

#39 Spa

Spa

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 180 сообщений
MS62

Отправлено 09.12.2010 - 17:09:06

Понравился "Сутенер" - бесшабашная французская комедия.

#40 karupoiss

karupoiss

бакалавр

• Коллекционер
  • 120 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.12.2010 - 17:27:27

про сериалы вот мой личный топ, может кому пригодится:

а это до кучи:

6. Дживс и Вустер (Jeeves and Wooster) — старинный английский сериал (1990-1993) про молодого бестолкового аристократа (Хью Лори) и его камердинера (Стивен Фрай). Смотреть обязательно.

Специально для German'a и других ценителей английского юмора. Обязательно посмотрите сериал "Blackadder". Взгляд на английскую историю изнутри. Так качественно издеваться на собой могут только англичане. Бесподобный подбор актеров (Роуэн Аткинсон, Тони Робинсон, Хью Лори, Стивен Фрай) - если кто-то знает Роуэна Аткинсона только как Mr. Bean'a, Blackadder полностью перевернёт отношение к нему. Начинать лучше со второго сезона (первый - немного не туда пошёл).

#41 jack_not_black

jack_not_black

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 4 сообщений
середняк

Отправлено 10.12.2010 - 20:45:00

Специально для German'a и других ценителей английского юмора. Обязательно посмотрите сериал "Blackadder". Взгляд на английскую историю изнутри. Так качественно издеваться на собой могут только англичане. Бесподобный подбор актеров (Роуэн Аткинсон, Тони Робинсон, Хью Лори, Стивен Фрай) - если кто-то знает Роуэна Аткинсона только как Mr. Bean'a, Blackadder полностью перевернёт отношение к нему. Начинать лучше со второго сезона (первый - немного не туда пошёл).

добавил бы еще на свой вкус Black Books (книжный магазин Блэка). отличный ситком, но не в пошловато-нудном американском, а в блестяще-юморном британском. смотрится на раз-да, настроение поднимает прекрасно. да и вообще dylan moran шикарен. чего стоит хотя бы монолог про женщин :hysterical:

#42 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 10.12.2010 - 21:03:17

"Как я провел этим летом" за что дали трех медведей - для меня загадка. Фильм не то что уж говно, но тягомотина такая, что всю соль 2хчасового кина можно было показать за 15 минут. Для любителей одиночества.

#43 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 11.12.2010 - 19:04:47

"Догвилль" Триера всем советую

#44 Нечто

Нечто

бакалавр

• Коллекционер
  • 106 сообщений
середняк

Отправлено 11.12.2010 - 20:03:36

Немного хорошего северного кино. Довольно добрый человек. (адаптация убийцы к честному труду) http://www.kinopoisk.../1/film/450357/ О"Хортен. (о жизни после выхода на пенсию) http://www.kinopoisk.../1/film/279792/ Впусти меня. (отношения между маленьким мальчиком и вампиршей средних лет)(шведская версия интереснее) http://www.kinopoisk.../1/film/411761/ Операция "мертвый снег" (норвежские студенты-медики значительно страшнее отряда сс-цев) http://www.kinopoisk.../1/film/426314/ Дави на газ. (комедия про датскую ОПГ) http://www.kinopoisk...l/1/film/23335/ Санта на продажу (ещё не смотрел, но скорее всего интересно) http://www.kinopoisk.../1/film/455555/

#45 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 13.12.2010 - 15:52:02

"Как я провел этим летом" за что дали трех медведей - для меня загадка. Фильм не то что уж говно, но тягомотина такая, что всю соль 2хчасового кина можно было показать за 15 минут.
Для любителей одиночества.

Поддержу, скукота редкостная.

#46 jack_not_black

jack_not_black

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 4 сообщений
середняк

Отправлено 14.12.2010 - 12:43:30

Совсем забыли старых-добрых "юнону и авось". вот уж вещь так вещь.

#47 areni4

areni4

школьник

• Коллекционер
  • 12 сообщений
середняк

Отправлено 23.12.2010 - 12:15:52

ходячие мертвецы, сериал вышел про зомби, пока правда только первый сезон, конура, тупик

#48 Dzmitry

Dzmitry

абитуриент

• Коллекционер
  • 41 сообщений
G (Good)

Отправлено 24.12.2010 - 12:20:35

Из последних понравились "Девушка с татуировкой дракона", "Начало".

Интересно было бы услышать мнения о "Начало". Смотрел, ощущения неоднозначные, но "крышу" сносит конкретно. С женой два дня потом обсуждали. Пришли к выводу, что надо еще раз посмотреть.

#49 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 24.12.2010 - 12:41:23

Интересно было бы услышать мнения о "Начало". Смотрел, ощущения неоднозначные, но "крышу" сносит конкретно. С женой два дня потом обсуждали. Пришли к выводу, что надо еще раз посмотреть.

Ну раз два дня фильм из головы не выходил - значит хороший. Мне тоже понравился. И второй с ДиКаприо тоже понравился.

А мы с женой два дня обсуждали "Похороните меня за плинтусом".

#50 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 24.12.2010 - 12:48:21

"Край" кто-нибудь посмотрел? А то скачал, а все руки не доходят. "Стоун" недавно поглядел - так себе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей