han08

1 копейка 1924 СССР вытянуты

В теме 72 сообщения

Доброго времени суток. Может здесь подскажет кто? Киньте, пожалуйста ссылку на ауки, где за последнее время проходила 1 копейка 1924 года с высокими буквами СССР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 просмотров и не одного ответа :ohmy: Неужто я что-то невероятное спросил. За последнее время вообще были хоть какие то обсуждения оценка с фотографиями? Поиск по сайту и в инете ничего не дает. Ищу уже второй день :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть такая монетка? Покажите тоды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну последний на моей памяти проход был несколько лет назад - толку от него, учитывая что ушло от одного другому респектабельному собирателю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По слухам, проход подобной монеты в средней (или чуть ниже) степени сохранности был около 50 т.р. При условии подлинности экземпляра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же оценка подобной монеты в ценнике конроса 28 редакции в 10т.р. Ведь, как я понимаю, они(цены) формируются из статистики продаж на их ауке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы эту тему затевали, чтобы услышать, что Конрос лажа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если интернет - то за последний год на Вензеле выставлялась такая монета и mars выставлял. Насколько я помню, ни там, ни там желаемую цену не дали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2010 в 21:12, uacoins сказал:

Это вы эту тему затевали, чтобы услышать, что Конрос лажа?

Вопрос риторический?

То, что он лажа - это понятно. Но цены в нем формируются из статистики проходов. Вот и хотел увидеть тот проход, по которому сформирована цена. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

"если интернет - то за последний год на Вензеле выставлялась такая монета и mars выставлял. Насколько я помню, ни там, ни там желаемую цену не дали."

Можно увидеть ссылки на данные проходы, если Вас не затруднит. Или хотя бы порядок цен.

"По слухам, проход подобной монеты в средней (или чуть ниже) степени сохранности"

Не могли бы выставить сканы монет в данной степени сохранности по Вашему мнению и мнению форумчан этого сайта. Покурив форум, понял, что здесь оценка качества весьма сурова. Хотелось бы понять степень состояния для собственного повышения культуры :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2010 в 22:14, han08 сказал:

Вопрос риторический?

То, что он лажа - это понятно. Но цены в нем формируются из статистики проходов. Вот и хотел увидеть тот проход, по которому сформирована цена. Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос.

"если интернет - то за последний год на Вензеле выставлялась такая монета и mars выставлял. Насколько я помню, ни там, ни там желаемую цену не дали."

Можно увидеть ссылки на данные проходы, если Вас не затруднит. Или хотя бы порядок цен.

"По слухам, проход подобной монеты в средней (или чуть ниже) степени сохранности"

Не могли бы выставить сканы монет в данной степени сохранности по Вашему мнению и мнению форумчан этого сайта. Покурив форум, понял, что здесь оценка качества весьма сурова. Хотелось бы понять степень состояния для собственного повышения культуры :beer:

напомню свой вопрос.у вас есть такая монетка? покажите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"напомню свой вопрос.у вас есть такая монетка? покажите."

Я помню о Вашем вопросе. Но, если Вы обратили внимание, тема не об оценке материала. А о ссылках на примеры прохода монеты в принципе. Поэтому я позволю себе уйти от ответа на Ваш вопрос. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написали же кто продавал, вот она

1 коп 1924г буквы СССР вытянуты Ф№5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"напомню свой вопрос.у вас есть такая монетка? покажите."

Я помню о Вашем вопросе. Но, если Вы обратили внимание, тема не об оценке материала. А о ссылках на примеры прохода монеты в принципе. Поэтому я позволю себе уйти от ответа на Ваш вопрос. С уважением.

Ну раз Вы изволите хитрить, то изложу свое видение.

Монета про которую Вы спрашиваете - довольно редкая, но не уникальная, в крупнейших коллекциях она есть, поэтому ажиотажа, в случае появления, скорее всего не вызовет.

НА мой взгляд стоить она должна примерно вот так:

F - 30-50 тыр

VF - 60-90

XF - 120-150

AUnc 300 и боле тысяч.

МОнеты из земли, или иные (утратившие оригинальное монетное поле), а также монеты с сильными механическими дефектами, должны стоить меньше чем F.

А учитывая растущее мастерство копиистов, трупики скоро и по сто долларов стоить не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех камрадов за помощь. Простите Пятёркин за моё невежество. Попытался найти лот на ауке, но не силён я в компьютере :wall: Вопрос в принципе разрешен, порядок цен более или менее ясен. Отдельное спасибо Basilio за проделанный труд. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что он лажа - это понятно. Но цены в нем формируются из статистики проходов.

Думал, что Конрос чаще желаемое за действительное выдаёт, какая там статистика??!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно выставлялась на обсуждение http://упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост.com/showthread.php?t=5514

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же оценка подобной монеты в ценнике конроса 28 редакции в 10т.р. Ведь, как я понимаю, они(цены) формируются из статистики продаж на их ауке?

:blink:

эээ, есть пример! На чём основано такое утверждение?, мил человек, они ни то что не формируют цены по своему аукциону, они даже не указывают монеты которые сами продают! и многое, многое, многое есчЁ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напомню свой вопрос.у вас есть такая монетка? покажите.

Наконец-то появилась возможность удовлетворить Вашей просьбе

post-16735-129468099223_thumb.jpg

post-16735-129468101369_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доп. фото

post-16735-129468108928_thumb.jpg

post-16735-129468109727_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне бодрый какалик, если подшаманить - может даже на монету станет похож :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне бодрый какалик, если подшаманить - может даже на монету станет похож :)

Соглашусь с Вами. Монетка весьма бодрая, но требует профессионального подхода. Фотки немного некорректно отображают поле монеты. На нем нет коррозии. Лишь в паре мест по краю небольшие щербинки. Всё остальное - это поверх поля. Монета довольно крепкая и при грамотном подходе даже цвет патины полсе чистки будет ровным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выставить на аукцион, то какой старт лучше назначить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть сто рублей, думаю 100 тр наберет точно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вашими устами да мед пить. :rolleyes: Если кто-то ещё подтвердит Ваш вердикт, то в ближайшее время выставлю на аукцион. В этом случае жадничать не буду. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сразу тишина. :D Все затаились. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru