Перейти к содержимому

Фотография

Почему Россию Европа в грязь вечно втаптывает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#76 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 03.11.2010 - 22:39:57

У меня вот сверху живут любители покурить на лестнице и побросать бычки
в лестничный пролет. Попробуйте кто-нибудь покурить так скажем в Германии.

Звонко и от души смеялсо!
Легче представить себе "писающего мальчика" на портрет Сталина в годы его правления под громкие аплодисменты родителей!
Я думаю, что Германия - это все-таки не Европа.
Это - "заповедник".
У итальянцев такое можно представить, и не только это.
Но в Германии..

В остальном, Давид прав безусловно!

Еще я так думаю.
Вот есть в обществе некое соотношение культуры и безкультурья. Пущенное на самотек, потихоньку за счет естесственного вымирания культурного слоя, и недостачи в пополнении - Хам побеждает. Но это при попустительстве властьпредержащих, ибо очевидно, что править стадом пьяных баранов не в пример легче, чем хотя бы одной кафедрой профессуры.(условно. это аллегория)
При обеспечении властью именно неотвратимости наказания, а самое главное, чтобы люди поверили - неотвратимости наказания и для чиновников - от районных депутатишков и до губернаторов, и ментовских всяких начальничков - вооот тогда народ ПОВЕРИТ в действительность намерений власти. И с радостью начнет исполнять Правила. Можете не сомневаться - и стучать начнут, дескать, хрена ли я должен напрягаться, а "он" будет срать по прежнему - тут уж или-или. Или "его" прижмут, или я начну срать как и прежде.
Скверен человек, аки сосуд с нечистотами. Но знать это мало - надо этим еще пользоваться и уметь управлять и направлять...

#77 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 03.11.2010 - 22:55:29

Эх эта вечная тема про стукачество.. Я вот думаю, я перестану любить свой народ, если эта тема приживется.

#78 alximik-13

alximik-13

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Фёдорович
  • Номер карты:6390------2009
VG (Very Good)

Отправлено 03.11.2010 - 23:14:37

[quote name='Вахрюк' date='03 11 2010 - 20:33:17' timestamp='1288805597' post='552492']

Я вам толкую про Пушкина, Толстого, Достоевского, а вы мне - про подворотни и прочие сиюминутные гадости постсоветского рецидива..

А ещё есть А.П. Чехов. В своём обзоре про Сахалин он так описывает жителей, что так и кажется "попал в 2010 год". Нет постсоветского рецидива. Есть Россияне. Что 100 лет назад, что сейчас. Нет изменений на Руси.

#79 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 03.11.2010 - 23:31:50

pa3ot хуевый Вы десантник, если гастарбайтер генерала давит. Нахуй врагам армия и спец службы, Ген Штаб России можно уничтожить на на Мазах

#80 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 03.11.2010 - 23:54:42

добавлю мысль, ГРУ отдыхает, ген штаб без войны гаишники множат на ноль. Или ты или я руководителя ВДВ гасим. Полный дурдом.

#81 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 04.11.2010 - 00:20:36

Ну попрыгали на дубах с по 2. Де же дубы с чехов л 410. После с вертолетов, прыжки на перо.

#82 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 04.11.2010 - 00:28:38

Полный дурдом.

В общем как всегда и новостей нет...

#83 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 04.11.2010 - 01:39:58

Мысль такая. Если узбек на Мазе гасит генерала Генштаба. Нафиг стратегическая оборон. Надцать не дорогих убеков и все.

#84 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 04.11.2010 - 12:44:44

Я хочу спросить - насколько точны ваши сведения? Что до перемещений по России - так в 19веке и даже до отмены крепостного права свободно перемещаться могли все, кроме крепостных, выправив временный пачпорт у писаря в управе на срок предполагаемого перемещения. Ессно, нужно было предоставить справку об отсутствии недоимок по налогам и открепление от рекрутов (для молодых людей крестьянского сословия призывного возраста). Но все это делалось в рабочем порядке с небольшой мздой писарю в виде печеного хлеба, да бутыли хлебного вина, или рублика в тряпице. Что касается купечества любой гильдии - так они были свободны в перемещении по купецким делам, имея разрешение на избранный вид торговли. Кстати, гильдия - легко определялась самим купцом, по его желанию. Сегодня ты - удельный мирской крестьянин безлошадный и беспорточный. Завтра обратал богатую вдовушку - и уже купил пароход на Волге и записался в гильдию купеческу. А уж в какую - то от гонора зависит. В первой привилегий больше, да и стОит дороже, третья менее заметна, а все одно - купчина. Людей не по гильдиям меряли, а по доходам.Мог быть скромный "тысячник" первой гильдии, а были и "миллионщики" третьей. То просто умные мужики были, не пижоны. И бабло хорошо умели считать.
Это так, к слову..

Вижу, Вы в теме.
Только лукавите, не сообщая о том, что ранг "управы" соответствовал требуемому для проезда расстоянию. Угадайте, сколько заносов и кому нужно сделать купцу для проезда из Южной Польши на Дальний Восток?

#85 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 04.11.2010 - 12:49:25

При обеспечении властью именно неотвратимости наказания, а самое главное, чтобы люди поверили - неотвратимости наказания и для чиновников - от районных депутатишков и до губернаторов, и ментовских всяких начальничков - вооот тогда народ ПОВЕРИТ в действительность намерений власти. И с радостью начнет исполнять Правила. Можете не сомневаться - и стучать начнут, дескать, хрена ли я должен напрягаться, а "он" будет срать по прежнему - тут уж или-или. Или "его" прижмут, или я начну срать как и прежде.
Скверен человек, аки сосуд с нечистотами. Но знать это мало - надо этим еще пользоваться и уметь управлять и направлять...

С меня +
Я нанял это государство именно для того, чтобы оно защищало меня, кроме всего прочего, и от скотства ближнего моего...

#86 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 04.11.2010 - 12:52:24

[quote name='alximik-13' date='03 11 2010 - 23:14:37' timestamp='1288815277' post='552592']
[quote name='Вахрюк' date='03 11 2010 - 20:33:17' timestamp='1288805597' post='552492']

Я вам толкую про Пушкина, Толстого, Достоевского, а вы мне - про подворотни и прочие сиюминутные гадости постсоветского рецидива..

А ещё есть А.П. Чехов. В своём обзоре про Сахалин он так описывает жителей, что так и кажется "попал в 2010 год". Нет постсоветского рецидива. Есть Россияне. Что 100 лет назад, что сейчас. Нет изменений на Руси.
[/quote]
Г-н алхимик, в те года на Сахалине добрых людей не живало. Сплошь каторжники, ссыльно-поселенцы и прочая сволочь

ПС.Термины "добрые люди" и "сволочь" приведены в смысле 1904, а не 2010 года

#87 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 04.11.2010 - 19:20:23

А я как-то писал на другом форуме, что "сволочь" в понимании 17в - простолюдины, которых по царской переписи не считали по "головам", а меряли определенной длины веревкой, сволакивая в нее гуртом народ. То был сволочной народ. А бояр и купцов - тех по головам считали. По предыдущему посту скажу, что с такими проблемами купечества, как проезд из Южной Польши аж на Д.В. я не сталкивался. Врать не буду.Да в те годы туда только морем-океаном, поди, ж/дорог кроме как в Царское Село и в помине не было. Но то я про Россию до отмены крепостного права. Но Вы тоже в теме, так что плюсиком тоже поощрю.

#88 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.11.2010 - 19:40:52

Мы гордимся своею огромной страной. где, увы, повезло нам родиться! Я не знаю подобной страны ни одной, так что есть, чем законно гордиться! Мы горды, что народами нашей страны правит общество мудрых ученых. Ну, а граждан, что все поголовно равны, тут не делят на бедых и черных. Здесь всегда ты найдешь себе верных друзей, здесь чеченцы и русские - братья! никогда тут обычное слово - еврей - не звучяло подобъем проклятья! Мы Свободу свою для детей сберегли, власти мы не давали тиранам!!! Нет на свете культурней и чище страны, не чета она западным странам!!! Ну а мощь? Ну а наша военная мощь? Наша, скромно сказать, ОБОРОНКА?! Если надо - прольем такой ядерный дождь, от Америки только воронка! У нас есть ВДВ,ПВО,ВВС и, конечно, морская пехота! Мы Европу съедим за единый присест, просто есть нам сейчас неохота! так что славься прекрасная наша страна, славьтесь наши "свободные" люди! Я хочу за них выпить стаканчик вина, не оставив ни капли в сосуде! :beer: :beer: :beer:

#89 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
MS70

Отправлено 04.11.2010 - 19:45:53

[url="http://www.youtube.com/watch?v=pzxEtkjujsI"]http://www.youtube.c...h?v=pzxEtkjujsI[/url]

#90 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 04.11.2010 - 20:22:28

А, вообще, ребята, обидно. У меня двое детей - один аспирант, другой на 3-м курсе сейчас в одно НПО устроился - конструировать хочет. Видно гены деда и прадеда проснулись. Так хочется, чтобы в нормальной стране жили - жизнь на "бабки" не меряли. Может будет? А? Заебало - пьянь,грязь,распольцовка, быдло, фуфло вместо людей. И чего удивляться, что европа нас боиться? P.S. Извините, если что не так. Перебрал. Пойду спать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей