Перейти к содержимому

Фотография

Почему Россию Европа в грязь вечно втаптывает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#51 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 03.11.2010 - 18:48:29

Такое чувство, что Вы, сэр, историю по журналу Огонек изучали...
При проклятом царизме очень любили "жандарма Европы" Ники № раз.
Невинно убиенного А2 очень любили, как предтечу горбатого реформатора.
Вот А3 почему-то не любили - при нем в Европе вечный покой царил.
Особенно любили русских при царизме "союзнички" - Англия и Франция.
Всю нашу историю обычно полюбляли первые, но вот перед первой мировой русские погромы были во Франции.
Это так, вкратце.

Огонек я читал тогда, когда он был единственным органом вкупе с Аргументами и Фактами в горбачевскую эпоху - это времена Коротича, тогдашнего главреда.
А вообще-то историю российского народа я предпочитаю изучать по литературе 18-19века. Я не знаю уровень Вашей начитанности, но скажу, что я прочитал в ПОЛНОМ собрании сочинений следующих авторов (включая дневники, публицистику, переписку и прочие материалы доступные читателю)
Л.Н Толстой
Ф.М.Достоевский
А.К. Толстой
А.П. Чехов
И.С. Тургенев

Н.В.Гоголь
П.И. Мельников (Андрей Печерский)
Само-собой Карамзин и Соловьев об Истории государства российского
И кроме того - большой перечень авторов, пишущих об истории Двора и просто о жизни.
Просто не вижу смысла говорить об талантливых писателях, обойденных советской цензурой.
Конечно, не обошел вниманием ни Чернышевского, ни Фонвизина, ни Жуковского.
Очень люблю Станюковича.
Пушкин - особая тема, нет смысла даже теребить великое Имя.
И я Вам скажу, что трудно делать вывод, прочитав одну книжку, синюю.
Именно в многообразии сюжетов, ситуаций, бытовых мелочей, обрядов, и героев и складывается постепенный образ ТОЙ жизни.
Я очень хорошо понимаю, ЧТО потеряла Россия в 1917году.
(кстати, Ленина, Сталина, Маркса и Энгельса я тоже прочитал на 90% - и не за страх, а по интересу - ЧТО именно сии мужи хотели доказать)
И не осуждаю именно ИХ, т.к. верю им в том, что они ХОТЕЛИ как лучше. А что получилось - теперь мы это и хлебаем полными ложками, увы..

#52 alximik-13

alximik-13

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Фёдорович
  • Номер карты:6390------2009
VG (Very Good)

Отправлено 03.11.2010 - 19:07:45

Легко обсуждать глобальные темы столкновения цивилизаций. А ВЫ попробуйте не курить в общественном месте (я любому делаю замечание, если он или она курят рядом). А ВЫ попробуйте окурок отнести домой , а не бросать его под ноги, а билет с автобуса только в урну. Начнём с себя. :help:

#53 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 810 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 19:10:27

а вот это правильно
хочешь переделать мир - начни с себя
золотые слова
сейчас плюсик попроьую откопать для автора этого предложения :rolleyes:

#54 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 19:16:56

1. не курить в общественном месте
2. билет с автобуса только в урну. Начнём с себя. :help:

1. вообще не курю.
2. всегда в урну кидаю, все два раза в год, что на автобусе езжу.

и с подьезда веником алкашей-молодняк выгнал, что они даже к дому не подходят... правда в другой руке молоток был...

#55 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 03.11.2010 - 19:19:12

1. вообще не курю.
2. всегда в урну кидаю, все два раза в год, что на автобусе езжу.

и с подьезда веником алкашей-молодняк выгнал, что они даже к дому не подходят... правда в другой руке молоток был...

У нас че, запретили курить в общественных местах?
Жень, вот ты выгнал алкашей из подъезда а они пошли тех что помоложе грабить. Или в песочницу ссать.

#56 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 19:21:30

Курить пока не запретили, но пиво запретили. У нас в центре на типа местных арбатах протоколы составляют регулярно со штрафами за пиво без пакетика... Про песочницы увы не скажу - больная мозоль...

#57 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 03.11.2010 - 20:33:17

У нас и пиво пить в общественных местах стало запрещено - патрули ходят, и курить нельзя там же - оштрафуют так же. В новостях любят эти сюжеты - сколько молодежи оштрафовали за это. И таки это дает свои плоды, без иронии. И даже понимание в интервью озвучивают со стороны "нарушителей". Но разве в ЭТОМ заключена соль русского народа? И те вопросы, что были поставлены участниками дискуссии? Разве обязательно нужно все сводить к обоссыванию лифтов, межнациональной розни, и курению в подворотнях? Тогда, друзья, извините, но мне с вами не по дороге. Я вам толкую про Пушкина, Толстого, Достоевского, а вы мне - про подворотни и прочие сиюминутные гадости постсоветского рецидива.. Ничего! Я - терпеливый! Всяко-разно, уровень общественного САМОСОЗНАНИЯ рано или поздно вас доведет до нужной кондиции. Тогда и поговорим о важном. Если мы-старики, конечно, доживем, тщась робкой надеждой об этом. А сиюминутное, временное и мелкое срачьё - обговаривайте самозабвенно и далее, но уже без меня и любых других умных дядек. Прозит!

#58 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 20:34:22

так что за и против я всё-таки не путаю...

Вам есть чем гордится в нынешней России?

Пророссийский заговорщик - это Ваши слова.
А все разговоры - супротив.
Вот и не въезжаю...

#59 K3

K3

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 03.11.2010 - 20:37:59

Пора тему закрывать, топикстартеру прописать парную! :butcher:

#60 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 20:42:17

И не осуждаю именно ИХ, т.к. верю им в том, что они ХОТЕЛИ как лучше. А что получилось - теперь мы это и хлебаем полными ложками, увы..

Хорошо, а Вы в курсе, что вплоть до 905 года без бумажки от полиции свободно передвигаться могли только дворяне? А за границу - только дворяне, получившие паспорт(Пушкину, например, не дали) и, по особому разрешению, купцы, кажется, только первой гильдии.
Ессно, что за рупьёж выезжали люди культурные и грамотные. Сейчас не так - больше ворьё всякое безобразия нарушает. Так что, сравнивать нельзя, как и с припухшими от безденежья советскими "тройками"...

Ну, вот, как-то так я для себя определяю.

#61 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 20:44:57

Легко обсуждать глобальные темы столкновения цивилизаций. А ВЫ попробуйте не курить в общественном месте (я любому делаю замечание, если он или она курят рядом). А ВЫ попробуйте окурок отнести домой , а не бросать его под ноги, а билет с автобуса только в урну. Начнём с себя. :help:

А окурок в урну можно? Не домой, а туда, где ему и место?
Интересно, европейцы дерьмо из-под собачек тоже домой носят?..

#62 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 20:48:54

а вот это правильно
хочешь переделать мир - начни с себя
золотые слова
сейчас плюсик попроьую откопать для автора этого предложения :rolleyes:

Вот, положа лапу на сердце, неужто и к себе(не лабусу) также относитесь, как к неведомым русским из Ваших постов.

Вот наши бывшие любят поговорить о "поголовном воровстве в совке". Сколько я ни спрашивал, ни один не признался, что он воровал...

#63 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 20:54:29

Курить пока не запретили, но пиво запретили. У нас в центре на типа местных арбатах протоколы составляют регулярно со штрафами за пиво без пакетика...

Про песочницы увы не скажу - больная мозоль...

Значит, вы уже не Россия!
Запретили давно, и пить и курить.
Но как-то не получается.
Как-то раз на Невском стою, курю на остановке, что запрещено.
Тут два сержанта подваливают...
У меня очко дзынь-дзынь, попал думаю.

Оказалось два знакомых коллекционера увидели, узнали и подошли поздороваться и сказать, что в клуб не придут сегодня, ибо на дежурстве.

#64 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 20:59:07

У нас и пиво пить в общественных местах стало запрещено - патрули ходят, и курить нельзя там же - оштрафуют так же.
В новостях любят эти сюжеты - сколько молодежи оштрафовали за это.
И таки это дает свои плоды, без иронии. И даже понимание в интервью озвучивают со стороны "нарушителей".
Но разве в ЭТОМ заключена соль русского народа? И те вопросы, что были поставлены участниками дискуссии?
Разве обязательно нужно все сводить к обоссыванию лифтов, межнациональной розни, и курению в подворотнях?
Тогда, друзья, извините, но мне с вами не по дороге.
Я вам толкую про Пушкина, Толстого, Достоевского, а вы мне - про подворотни и прочие сиюминутные гадости постсоветского рецидива..

Ничего! Я - терпеливый! Всяко-разно, уровень общественного САМОСОЗНАНИЯ рано или поздно вас доведет до нужной кондиции.
Тогда и поговорим о важном. Если мы-старики, конечно, доживем, тщась робкой надеждой об этом.
А сиюминутное, временное и мелкое срачьё - обговаривайте самозабвенно и далее, но уже без меня и любых других умных дядек.
Прозит!

Вы же, насколько я понял, с(из) Украины.
Там я, пешеход, ментов кроме как транспортных не встречал. За три нэзалэжных раза всё чисто. У нас доводилось, и с потерями, но, исключительно по собственной дури.

#65 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 21:00:30

Пора тему закрывать, топикстартеру прописать парную! :butcher:

Закрыть я сразу сказал.
Парную - чрезмерно!

#66 манчестер51

манчестер51

Провинциал

• Коллекционер
  • 2 324 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 03.11.2010 - 21:10:22

Отстаньте от топика. Все высказали свою точку зрения. Чего же боле?

#67 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 03.11.2010 - 21:14:28

Почему Европа Россию в грязь втаптывает? Примеров втаптывания я не наблюдаю, пофигу кто как курит, пьет какает и писает( Маленький пример в Праге я кушал все подряд ложкой, на замечание что так не едят я напомнил про Японию с их палочками.Ложка Русский столовый инструмент.На второй день пьянки все согласились что ложка удобнее вилки) А вот примеры продажи ресурсов в обход коренного населения олигархической управленческой верхушкой я наблюдаю.

#68 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 810 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 21:28:51

Пророссийский заговорщик - это Ваши слова.
А все разговоры - супротив.
Вот и не въезжаю...

слово попутал... , мысль бежала быстрее клавиатуры, торопился, волновался, ножками от нетерпения сучил, вот и ошибнулся :kuku:
пророссийский = читать как антироссийский. :rolleyes:

#69 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 03.11.2010 - 21:47:49

Интересно, европейцы дерьмо из-под собачек тоже домой носят?..

Задав такой "шутейный" вопрос - Вы даже не можете себе представить, как Вы попали в самую точку!
От непосредственного участника событий - и Чемпионата Мира, и Чемпионата Европы - как говорится от очевидца и очеслышца имею сообщить.
Не просто "носят" (только не домой, это уж черезчур конечно), а в урну для мусора. Более того скажу я Вам - наши собачники, которые дома равнодушно наблюдают, как их питомец справляет дела в детскую песочницу(хотя это речь о совсем плохих собачниках, ибо нормальные такого паскудства по определению не приемлют), словом, все собачники наши за рубежом также самозабвенно собирают в специальные кулечки со специальными перчатками, ручками, гавно своих собанек и трепетно несут их до ближайшей урны. И все это под благосклонным ленивым взором отирающегося поруч полицейского, уже приготовившего квитанцию на штраф в 300 евро за справление нужды в неположенном месте. Всю великость и ответственность момента - даже трудно представить. Полицейского рядом может и не быть, но есть телекамера на ближайшем дереве, и не успеет ваша собачка досрать, а вы за ней убрать - как вас любезно примут ихние стражи порядка.
Более добросовестных ревнителей порядка, чем россияне (сиречь бывшие из СССР) - не найти по всей Европе! Но.. тока под теплым взглядом полисмена, не иначе. Таков уж наш менталитет!

#70 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 03.11.2010 - 22:09:09

Думаю что если у нас будет такой-же штраф, а главное понятие НЕОТВРАТИМОСТИ наказания, срать уже через неделю перестанут. Все это касается и парковки, и выезда на занятый перекресток и т.п. У меня вот сверху живут любители покурить на лестнице и побросать бычки в лестничный пролет. Попробуйте кто-нибудь покурить так скажем в Германии. Но нашим блюстителям порядка ПОХЕР происходящее вокруг. Мы переползли в тему бытовухи просто потому что что все тоже самое твориться и выше, и выше, и выше. Никто ни за что не отвечает. Много вы видели наказанных за плохо накатанный асфальт? За дефектно построенное здание? За опоздавшую посылку? Столько же, сколько и за несостоявшуюся экономическую программу или заваленную боеспособности нашей армии и страны - ноль.

Сообщение отредактировал pa3ot: 03.11.2010 - 22:09:45

#71 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 03.11.2010 - 22:14:12

Хорошо, а Вы в курсе, что вплоть до 905 года без бумажки от полиции свободно передвигаться могли только дворяне? А за границу - только дворяне, получившие паспорт(Пушкину, например, не дали) и, по особому разрешению, купцы, кажется, только первой гильдии.
Ессно, что за рупьёж выезжали люди культурные и грамотные. Сейчас не так - больше ворьё всякое безобразия нарушает. Так что, сравнивать нельзя, как и с припухшими от безденежья советскими "тройками"...

Ну, вот, как-то так я для себя определяю.

Я хочу спросить - насколько точны ваши сведения? Что до перемещений по России - так в 19веке и даже до отмены крепостного права свободно перемещаться могли все, кроме крепостных, выправив временный пачпорт у писаря в управе на срок предполагаемого перемещения. Ессно, нужно было предоставить справку об отсутствии недоимок по налогам и открепление от рекрутов (для молодых людей крестьянского сословия призывного возраста). Но все это делалось в рабочем порядке с небольшой мздой писарю в виде печеного хлеба, да бутыли хлебного вина, или рублика в тряпице. Что касается купечества любой гильдии - так они были свободны в перемещении по купецким делам, имея разрешение на избранный вид торговли. Кстати, гильдия - легко определялась самим купцом, по его желанию. Сегодня ты - удельный мирской крестьянин безлошадный и беспорточный. Завтра обратал богатую вдовушку - и уже купил пароход на Волге и записался в гильдию купеческу. А уж в какую - то от гонора зависит. В первой привилегий больше, да и стОит дороже, третья менее заметна, а все одно - купчина. Людей не по гильдиям меряли, а по доходам.Мог быть скромный "тысячник" первой гильдии, а были и "миллионщики" третьей. То просто умные мужики были, не пижоны. И бабло хорошо умели считать.
Это так, к слову..

#72 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 22:21:51

Думаю что если у нас будет такой-же штраф,
а главное понятие НЕОТВРАТИМОСТИ наказания,
срать уже через неделю перестанут.
Все это касается и парковки, и выезда на занятый перекресток и т.п.
У меня вот сверху живут любители покурить на лестнице и побросать бычки
в лестничный пролет. Попробуйте кто-нибудь покурить так скажем в Германии.
Но нашим блюстителям порядка ПОХЕР происходящее вокруг.

Мы переползли в тему бытовухи просто потому что что все тоже самое
твориться и выше, и выше, и выше. Никто ни за что не отвечает.
Много вы видели наказанных за плохо накатанный асфальт?
За дефектно построенное здание? За опоздавшую посылку?
Столько же, сколько и за несостоявшуюся экономическую программу
или заваленную боеспособности нашей армии и страны - ноль.

И самое главное там люди проявляют гражданскую позицию и сообщают кому надо. У нас это называется стукачеством и не приветствуется. Результат мы можем наблюдать со стороны. Что лучше? Камеры и неотвратимость наказания или ходить по колено в говне? Многим нравится второй вариант... и как следствие попустительство, коррупция, кумовство, взятки и т.д.

#73 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 03.11.2010 - 22:23:09

pa3ot Вы правы. Но пока не научишь соседей , они квартиру сняли, не хозявы.Тошно объяснять. Да и тема говно. Будь хозяином справедливы. 7 ноября может продольным диалог. А так Ваш первый прыжок был с дубов ?

#74 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 03.11.2010 - 22:24:51

Простите Д-5 это парашут.

#75 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 03.11.2010 - 22:35:35

Почему Россию Европа в грязь вечно втаптывает? Топикстатер, Вы врете.Может Вас трогают за анал, За Россию не отвечайте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей