Перейти к содержимому

Фотография

Почему Россию Европа в грязь вечно втаптывает?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#26 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 03.11.2010 - 10:59:18

Артем P1n0cheT, я такой же лабус, как и ты, да и про отсутствие кой-кого (или кой-чего :rolleyes:) на политической карте полностью согласен...
но вот не привязаться к месту проживания оппоннента/его нику (и т.д.), а ответить по существу - слабо? или единственный тезис в ответ - сам дурак? :rolleyes:

На существенные вопросы можно отвечать по существу, на выкрик я и отреагировал соответственно.
Даже на "вы" обращался, чтобы подчеркнуть, что обижаться не надо. Не работает. Всегда от вас кажется, что мы виноваты, привычка, видать.
Войска в конфликт вели, но с лабусскими придурками политически боролись, адвокатов туда посылали, наши ребята там сроки получали, какие-то вылазки на ратуши были, солдата защищали и все равно вы тут пишете, что ничего мы не делали - на этот выкрик по существу надо отвечать? Может по-вашему надо было танки ввести, так чтоли?
Не надо оценивать оттуда, из точки, размерами которой можно пренебречь, проблем 1/6 части суши, да еще так безапелляционно.
Вы, такой же лабус, как и я, сделали там что-нибудь?

#27 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 03.11.2010 - 11:18:23

Пино, на ратушу лазили и срок получили нацболы, которых не только надо было посадить, но и дубинками отпиздить. А государство наше, действительно, кроме пиздежа ничего не делало. В основном на защите русских в зарубежье пиарились разные политиканы

#28 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 11:25:15

Хотите на Вы - будет Вам на Вы :rolleyes:
да, я делал.
и ещё... а я вот когда вижу синюху, ссущего в в лифте - могу и в грудак пробить.... и когда пьющих пиво на детской площадке вижу - могу и в муниципалку позвонить... мне не в лом, от меня не убудет.
но, по крайней мере, о бардаке в своём доме я не кричу, что кто-то в этом виноват.
Вот Вы приъходите домой - посуда не мыта, на полу пыль - Вы начинаете кричать, что сосед Колька виноват в этом? или целый заговор соседей? Нет, вы берёте щётку, вытираете пыль, моете посуду и довольный садитесь пить пиво, а не ждёте, что кто то придёт и приберёт за Вами.
пы.сы. и не надо кричать, что с нашей (маленькой) точки зрения мне ни чего не видно - очень хорошо видно, уж поверьте мне... я не чувствую себя ущемлённым (если это имелось в виду), но внутренняя и внешняя политика Росии последнии лет 20 мне не понятна
пы.сы.сы. нет, танки не надо было вводить (очень у Вас интересное понимание ведения внешней политики :viking: ), достаточно было убедительно посоветовать (хотя бы с применением экономических санкций, вернее, хватило бы только намёка на возможное применение этих санкций)
пы.сы.сы. 1/6 часть суши была СССР, а в нынешнее время на досуге на карту гляньте чуть повнимательнее )))

и высказывался я не безаппеляционно, а высказал всего лишь СВОЁ мнение, что и подчеркнул в своём посте. И уж ни как не Вам судить (да и не мне, впрчем), правильное оно или нет. А то, что моё мнение не совпадает с Вашим - ну что же, c est la vie -это жизнь :rolleyes:

#29 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 03.11.2010 - 11:58:22

но, по крайней мере, о бардаке в своём доме я не кричу, что кто-то в этом виноват.
Вот Вы приъходите домой - посуда не мыта, на полу пыль - Вы начинаете кричать, что сосед Колька виноват в этом? или целый заговор соседей?

А это не Вы заявили, что Россия не вмешалась когда половину народа в латвии без гражданства оставили?

пы.сы.сы. нет, танки не надо было вводить (очень у Вас интересное понимание ведения внешней политики :viking: )

Так и я про это Вам говорю, что не танки же надо было вводить.

пы.сы.сы. 1/6 часть суши была СССР, а в нынешнее время на досуге на карту гляньте чуть повнимательнее )))

1\8, суть не меняется.

высказывался я не безаппеляционно

А если бы я сказал: "Европа без вас (Вас лично) прекрасно проживёт... Да и без Латвии проживёт, как это не прискорбно... от Латвии Европе только поближе к России подобраться нужно, не более того..." Это было бы безапелляционно.

внутренняя и внешняя политика Росии последнии лет 20 мне не понятна

Она за эти 20 лет менялась несколько раз, это все равно, что сказать про политику России за последние полторы тысячи лет.
К слову, мне тоже не понятна очень часто.

Случайный прохожий , националисты мне ближе, чем европейские разговоры с размазыванием фраз и мелкими спорами над каждым словечком (см. выше).
Насчет дубинок - нас не запугать раздачей люлей.

#30 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 12:27:49

А это не Вы заявили, что Россия не вмешалась когда половину народа в латвии без гражданства оставили?
Так... да, это заявил я... и что же, по-вашему Россия сделала? поконкретней чуть-чуть можно? а не размытые общие фразы/формулировки
Так и я про это Вам говорю, что не танки же надо было вводить
танки Россия не ввела, но ни хрена же не сделала, хотя было/есть куча других способов... что-то изменилось с проблемой гражданства, которая якобы волнует всех представителей нынешней России ??? (кстати, проблема на 80 процентов исскуственная, но это отдельная тема) и Латвия не показателна, хрен с ней, здесь всё по европейски политкорректно :rolleyes: Но вот подруга жены рассказывала, как они в 90 году из Баку убегали, как спали с топором у порога... и где была могучая Россия, когда там русских вырезали? что, все как один встали? да забила она на хрен на всех...
А если бы я сказал: "Европа без вас (Вас лично) прекрасно проживёт... Да и без Латвии проживёт, как это не прискорбно... от Латвии Европе только поближе к России подобраться нужно, не более того..." Это было бы безапелляционно.
и я бы согласился :rolleyes: Европа без нас прекрасно проживёт... сам до сих пор в толк не возьму, на хрена мы той Европе сдались то, по большому счёту...
Она за эти 20 лет менялась несколько раз, это все равно, что сказать про политику России за последние полторы тысячи лет.

угу... вот только политика России начиная с Петра Первого и заканчивая развалом ссср по отношению к прибалтике была достаточно последовательной...

ок. может я не прав. но вот дело в том, что я косвенно связан с россиянами, которые приезжают в Латвию брать вид на жительство... замечу, взрослых, состоявшихся людей... и одна мысль сквозит в их словах очень чётко - они не хотят, что бы их дети жили в Росии дальше. Да, таких по российским меркам - мизер, но это же о чём-то говорит.

и ещё - я не считаю себя трусливым, могу лёгко подорваться на двухнедельную поездку в джунгли Амазонки, спокойно передвигаюсь по сальвадору де байа (где по слухам, самые злобные негры живут))), могу в юар на ЧМ съездить... но вот одно из моих желаний - автомобильный трип на Байкал - меня как-то смущает... не хочу я проколых/изрезанных колёс (проходили уже), не хочу пьяных разборок, нее хочу ментов, вымогающих денег, не хочу встречи с гопотой местной, не хочу, сидя в ресторане нарваться на пьяного быка, не хочу бухого человека с ружьём встретить.... много чего я не хочу, присущего только отдельно взятой 1/6 части суши. и уж если я туда всё-таки ломанусь на машинах - то ребёнка своего я точно не возьму.

я не говорю, что в России всё только плохо... и речь не о том, плохо/хорошо... мой коммент относился только к фразе что все встанут, как один... очень у меня сомнения большие по этому поводу.

а по существу, по поповоду заговора против Росии я Вам уже привёл пример с неубранной квартирой.

#31 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 03.11.2010 - 12:54:28

Странный спор. По поводу - встанут плечом к плечу - вероятно, это уже из области прекрасных воспоминаний, не более, ибо представить себе повтор вторжения полчищ фашистов, или французов, или монголо-татар, идущих с истребительной войной - такое едва-ли вероятно сегодня, в век высоких технологий. А что не любят русских на западе (русские в контексте собирательно - бывшие народы СССР) - тому несколько причин. Кстати, это мое личное мнение, не ставящее задачи кого-либо обидеть. 1)экономическая зависть. Ну тупые бездари сидят в Кремле уже почитай с 1917года, фонтанируют бредовыми идеями, черпают из земли деньги несметные, а они все не кончаются. Как не позавидовать "соседу-пьянице", который копая "свой огород" то и дело находит глечики с кладами золотых и серебрянных монет, живет припеваючи и поплевывает на "всех" 2)видимое. Как судить о русских вообще тому, кто не бывает в России? Правильно, он судит по тем, которых видит у себя в гостях. Расфуфыренное быдло, увешанное перстнями и цепами, вульгарное, неоправданно шикующее, плюющее на местные нравы и обычаи и прочее.. Картина ясная. 3)историческая неизбежность. До 1917года - русские очень высоко котировались за бугром. И образование и культура, готовность к выручке - отменно влияла на мнение о русских людях. Да и сам народ был трудолюбив и богобоязнен. Но... все хорошее, даже вековое кончается. После переворота - все старое "до основанья" разрушить удалось в душах людей, а вот нового, увы так и не построили. А потом и сами "строители" тихо почили в бозе со своими бредовыми идеями переделки мира. Ну, а нынешняя Россия - не берусь судить. Но и скажу, что "мнение" как и "авторитет" зарабатывается не за 15-20 лет.

#32 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 03.11.2010 - 13:02:39

Блеать...

Так... да, это заявил я... и что же, по-вашему Россия сделала? поконкретней чуть-чуть можно? а не размытые общие фразы/формулировки

ВЫ ТОКА ЧТО СКАЗАЛИ, ЧТО У СЕБЯ ДОМА УБИРАЕТЕСЬ САМИ, А НЕ ВИНИТЕ СОСЕДЕЙ!!! НИТЬ РАЗГОВОРА УЛАВЛИВАЕТЕ? СКАЗАТЬ "Я НЕ НОЮ" ПОСЛЕ ОБИЛЬНЫХ СОПЛЕЙ, А КАК ВАМ УКАЗЫВАЮТ НА ЭТО, ТАК ПЫТАТЬСЯ УВЕСТИ РАЗГОВОР С СТОРОНУ. НЕТ, ВЫ НЕ ТАКОЙ ЖЕ ЛАБУС КАК Я.

Так и я про это Вам говорю, что не танки же надо было вводить
танки Россия не ввела, но ни хрена же не сделала, хотя было/есть куча других способов... что-то изменилось с проблемой гражданства, которая якобы волнует всех представителей нынешней России ??? (кстати, проблема на 80 процентов исскуственная, но это отдельная тема) и Латвия не показателна, хрен с ней, здесь всё по европейски политкорректно :rolleyes: Но вот подруга жены рассказывала, как они в 90 году из Баку убегали, как спали с топором у порога... и где была могучая Россия, когда там русских вырезали? что, все как один встали? да забила она на хрен на всех...

ПРО БАКУ Я НЕ ЗНАЮ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИ-ЧЕ-ГО И ОТВЕТИТЬ ВАМ НЕ МОГУ.

и я бы согласился :rolleyes: Европа без нас прекрасно проживёт... сам до сих пор в толк не возьму, на хрена мы той Европе сдались то, по большому счёту...

РАЗГОВОР РАДИ РАЗГОВОРА? НЕ НАДО СОГЛАШАТЬСЯ, ЭТО НЕ БЫЛ ВОПРОС ИЛИ УТВЕРЖДЕНИЕ!! Я ПРИВЕЛ ВАМ ПРИМЕР ВАШЕЙ БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННОСТИ, ИБО НАДОЕЛО ЭТО "А ЧО? Я НИЧО"

угу... вот только политика России начиная с Петра Первого и заканчивая развалом ссср по отношению к прибалтике была достаточно последовательной...

ПОСМОТРИТЕ НА ПОЛИТИКУ ВКЛ ДО ПЕТРА ТОГДА, ИЛИ ЭТОГО КАГБЭ НЕ БЫЛО? КОРНИ СОПЕРНИЧЕСТВА ОТТУДА.

ок. может я не прав. но вот дело в том, что я косвенно связан с россиянами, которые приезжают в Латвию брать вид на жительство... замечу, взрослых, состоявшихся людей... и одна мысль сквозит в их словах очень чётко - они не хотят, что бы их дети жили в Росии дальше. Да, таких по российским меркам - мизер, но это же о чём-то говорит.

МНЕ ПОХЕРУ НА ИММИГРАНТОВ И ИХ ВЗГЛЯДЫ НА МИР И НА МОЮ СТРАНУ.
ИММИГРАНТЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ, ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ УЕЗЖАЮТ И, КАК НИ СТРАННО, ИМЕННО ПОТОМУ , ЧТО НЕ ХОТЯТ В НЕЙ ЖИТЬ.
ЭТО НЕ МОЯ ПРОБЛЕМА, ЭТО ПРОБЛЕМА СОЗНАНИЯ ИММИГРАНТА. ТЕМ, КТО ЖИВЕТ В СВОЕЙ СТРАНЕ ЕЕ НЕ ПОНЯТЬ И ПОНИМАТЬ НЕ НАДО - НАДО СТРОИТЬ ЖИЗНЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ.

и ещё - я не считаю себя трусливым, могу лёгко подорваться на двухнедельную поездку в джунгли Амазонки, спокойно передвигаюсь по сальвадору де байа (где по слухам, самые злобные негры живут))), могу в юар на ЧМ съездить... но вот одно из моих желаний - автомобильный трип на Байкал - меня как-то смущает... не хочу я проколых/изрезанных колёс (проходили уже), не хочу пьяных разборок, нее хочу ментов, вымогающих денег, не хочу встречи с гопотой местной, не хочу, сидя в ресторане нарваться на пьяного быка, не хочу бухого человека с ружьём встретить.... много чего я не хочу, присущего только отдельно взятой 1/6 части суши. и уж если я туда всё-таки ломанусь на машинах - то ребёнка своего я точно не возьму.

КРУТО, КАЖДЫЙ РОССИЯНИН МОЖЕТ СЧИТАТЬ СЕБЯ РЕМБО, ВЫЖИВАЮЩИМ В УСЛОВИЯХ, ХУДШИХ ЧЕМ ДЖУНГЛИ И ЧЕМПИОНАТ МИРА.

я не говорю, что в России всё только плохо... и речь не о том, плохо/хорошо... мой коммент относился только к фразе что все встанут, как один... очень у меня сомнения большие по этому поводу.

а по существу, по поповоду заговора против Росии я Вам уже привёл пример с неубранной квартирой.

ПРИМЕР ЭТОТ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ПРОТИВ СЕБЯ С НЕВОЗМУТИМЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА.

Как же задрал уже этот разговор.
Выводит прямо из себя это передергивание фраз и двуличность.

#33 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 13:31:23

странно, это я считал, что идёт передёргивание фраз и вырывание их из контекта именно с Вашей стороны. а так получается - спор глухонемого со слепым.
и просьба - тон смените с хамского на человеческий и снизьте градус подъёбывания. я тоже много слов знаю, но стараюсь их не использовать в общении с Вами. может из-за врождённого воспитания? :rolleyes:

во первых, я не сижу и не плачу, я свои проблемы решаю сам - пошел и сдал на гражданство, ни чего страшного в этом нет. Просто, почему же Вы/мы не встали все как один, когда этот закон приняли???
во вторых, Вы не знаете про Баку ни-че-го, а я знаю, и многие знают. Почему все не встали как один?
и странно, как можно что-то отстаивать, не зная элементарных вещей? то же самое было и в сумгаите, и в фергане, и много где ещё, а Вы не знаете, как там русских вырезали и гнобили?
в-третьих, при чём тут кгб - я не очень понял.
в четвертых - рембо, не рембо,... вы к этому видимо привыкли, как к данности (может Вы лично другого не видели). утрировать не надо. чего из мною перечисленного нет? что я не так описал? нет быков в ресторане? нет ментов, вымогающих денег по поводу и без? нет гопоты и быдла ужратого? Вам что-то есть возразить?

ок, приведите мне конкретный пример, как Россия вступилась за русских/русскоговорящих (не навижу этот термин) из Армении, Грузии, прибалтики (именно конкретный, а не размазывания говна перед миром) с каким либо конкретным результатом - и я признаю, что я мудак. если конкретно сказать нечего - то извините...
последний пример - дело красного/советского партизана Кононова в Латвии. что, опять все как один встали? нет, блять, как всегда все как один умылись и утёрлись. И вы (русские из России), и мы (русские из Латвии)...
А господин/товарищ Басок всё правильно написал... только к этим трём пунктам можно ещё 33 пункта добавить.
и не надо меня считать русофобом и еврофилом... смею Вас заверить - это не так. просто я реально смотрю на вещи.
Большое видится издалека :blush:

#34 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 13:37:27

прошу прощения за очепятку, не Басок а Вахрюк. исправленному верить :comp:

#35 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 13:44:56

спрошу более корректно по теме
ок, приведите мне конкретный пример, как Россия вступилась за русских/русскоговорящих из Армении, Грузии, прибалтики (именно конкретный, а не размазывания говна перед миром), с каким либо конкретным результатом, как она/вы/мы встали как один - и я признаю, что я мудак.

#36 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 13:52:52

:rolleyes:

спрошу более корректно по теме
ок, приведите мне конкретный пример, как Россия вступилась за русских/русскоговорящих из Армении, Грузии, прибалтики (именно конкретный, а не размазывания говна перед миром), с каким либо конкретным результатом, как она/вы/мы встали как один - и я признаю, что я мудак.

Такое не принято, к сожалению, в современном социуме, так что Вы сударь не мудак.

А надо вести ветки отдельно, типа этой
http://coins.su/foru...showtopic=54259

Mongol VS mmm_riga
Артем P1n0cheT VS mmm_riga
и так далее. :rolleyes:

#37 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 14:00:50

гы... я же не с конкретной ветряной мельницей сражаюсь :hysterical:
я апрсто высказал СВОЁ мнение, где в конце поста укзал, что это всё имхо. а мне пытаются что-то доказать, переубедить.
может именно россиянам в России хорошо, страна заботится о Вас, всё делает для Вас, как для своих граждан, но вот обо мне эта страна почему-то не заботится.

http://www.organizmi...e/706/grn.shtml
почитайте пункт 4. Геноцид русских в бывших союзных республиках 1989 – 2010 гг. (на примере Средней Азии)
может быть что-то у Вас проянится насчёт все как один

#38 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 14:05:14

Такое не принято, к сожалению, в современном социуме, так что Вы сударь не мудак.

а если бы в современном социуме так было бы принято, то.... :sorry:

#39 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 03.11.2010 - 14:07:45

Артем P1n0cheT VS mmm_riga

Этого не будет.
У нас тут праздники начались и ковыряться в этой луже я не буду.

mmm_rigaВас я мудаком не считаю, но разговаривать, а тем более спорить, с человеком, который не замечает вопросов и своих собственных слов не имеет смысла.
кгб я не упоминал. (кагбэ = как бы)

#40 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 14:10:17

всё!!! мир, дружба, ганджубас
и ещё - коллекционирование :god:
а то, судя по намёку господина Sews, за мной тут скоро укоренится репутация скандалиста :invalid:

#41 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 14:42:33

Намёк истолкован верно. Тут есть уже торговая марка Garik.

#42 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 17:54:15

Возьми транзитные номера...
Или на всех стеклах, багажнике и капоте приклей бумажки: Отвянь, морда синяя, я такой же лабус, как и ты.

#43 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 18:09:58

Возьми транзитные номера...
Или на всех стеклах, багажнике и капоте приклей бумажки: Отвянь, морда синяя, я такой же лабус, как и ты.

проще этот вояж на танке совершить... Т-34Sport :unsure:

#44 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 18:09:59

Не... Если считать Латвию за Европу, то ловите: "Медведь встает: как русские преодолевают кризис 13.10.10 16:25 Экономика В последнее время единственной позитивной экономической новостью нашей страны (Латвии - W&P) является скорое введение евро… в Эстонии. Как заявил глава Банка Латвии Илмарс Римшевицс, переход на единую европейскую валюту повысит доверие и к ЛР. Видимо, он не читал британскую The Daily Telegraph — из 25 опрошенных ею экономистов только 8 убеждены, что еврозона выйдет из нынешнего кризиса. А 12 полагают, что евро просуществует не более 5 лет. Тем временем в не входящей ни в Евросоюз, ни даже во Всемирную торговую организацию России за квартал (с февраля по апрель 2010 года) заложено 50 производств объемом свыше 25 миллионов USD каждое. Среди них 22 — с участием иностранного капитала. Что означает — западные инвесторы доверяют российскому рынку и экономической политике тандема Медведев — Путин. И в Россию идут деньги не из "прачек"–офшорок, а от вполне респектабельных мировых гигантов. Назовем только часть из них." Кому не лень - сюда: ������� ������: ��� ������� ������������ ������ - ����� � ���

#45 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 03.11.2010 - 18:12:37

Интересно, почему любой вопрос о сущности русского человека глазами западных обозревателей вызывает такую резкую и эмоциональную реакцию нынешних молодых людей? Понятно, что не вчера сие повелось. Опять же мое имхо - повелось ЭТО не во времена Царя-Батюшки, ибо Тогда русскому человеку не было нужды "доказывать" свою культурность, образованность и человеколюбие - оно было очевидно, на виду, и никто и нигде не мог упрекнуть русского человека в отсутствии культуры, глубокой духовности, высокой нравственности - почти самопожертвованием, образованности (дворяне, интеллигенты) доброты, ласки, веротерпимости, великодушия и бессребреничества по отношению ко всем народам, верам и вообще всем! А сегодня что ж? Политика "двойных стандартов" советского периода нравственной оккупации (время морального кодекса строителя коммунизма) - это когда "своих" диссидентов палками по ребрам, да в психушку кого попроще, а кто поизвестнее - того в Горьковскую ссылку, словом, опричнину никто не отменял. И расстрелы в Новочеркасске 1962года тоже. Зато для "западных обозревателей" - хоть из трусов выскочи, но докажь, что только "у нас" - и есть Лучшие Условия для жизни трудового элемента! Блин, слово-то какое выискали - элемент!

#46 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 18:22:10

я же не говорил, что у нас всё классно... задница у нас экономическая ещё та.. но вопрос то о всеобщем заговоре против России, а не против Латвии... у нас то как раз всё просто на раз - вступили в Европу - и тут же захотели сразу жить как в Европе.. производства нет, ресурсов нет, мозгов нет, есть только возможность брать кредиты. Ну, соответственно набрали... а тут, оказывается, небольшая неприятность - их то отдавать надо. а новых ни кто не дают. а Россия - богатейшая природными ресурсами, людьми, смекалкой, огромные уже запущенные и запускаемые производства... а торгует только ресурсами. я люблю Россию до 1917 года, все-таки действительно страна, с которой считались и уважали... я люблю Россию времён СССР - таки родина, за которую гордились, но Россия, которая сейчас - звиняйте, не лежит у меня к ней душа. Почему - я уже высказался. Можете тогда и меня считать участником пророссийского заговора.

#47 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 18:26:05

Интересно, почему любой вопрос о сущности русского человека глазами западных обозревателей вызывает такую резкую и эмоциональную реакцию нынешних молодых людей? Понятно, что не вчера сие повелось. Опять же мое имхо - повелось ЭТО не во времена Царя-Батюшки, ибо Тогда русскому человеку не было нужды "доказывать" свою культурность, образованность и человеколюбие - оно было очевидно, на виду, и никто и нигде не мог упрекнуть русского человека в отсутствии культуры, глубокой духовности, высокой нравственности - почти самопожертвованием, образованности (дворяне, интеллигенты) доброты, ласки, веротерпимости, великодушия и бессребреничества по отношению ко всем народам, верам и вообще всем!
А сегодня что ж? Политика "двойных стандартов" советского периода нравственной оккупации (время морального кодекса строителя коммунизма) - это когда "своих" диссидентов палками по ребрам, да в психушку кого попроще, а кто поизвестнее - того в Горьковскую ссылку, словом, опричнину никто не отменял. И расстрелы в Новочеркасске 1962года тоже. Зато для "западных обозревателей" - хоть из трусов выскочи, но докажь, что только "у нас" - и есть Лучшие Условия для жизни трудового элемента!
Блин, слово-то какое выискали - элемент!

Такое чувство, что Вы, сэр, историю по журналу Огонек изучали...
При проклятом царизме очень любили "жандарма Европы" Ники № раз.
Невинно убиенного А2 очень любили, как предтечу горбатого реформатора.
Вот А3 почему-то не любили - при нем в Европе вечный покой царил.
Особенно любили русских при царизме "союзнички" - Англия и Франция.
Всю нашу историю обычно полюбляли первые, но вот перед первой мировой русские погромы были во Франции.
Это так, вкратце.

#48 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 18:28:35

но вопрос то о всеобщем заговоре против России, а не против Латвии...

Этим заговором называют хапнические настрои довольно малочисленной группки людей, для которых что Латвия, что Россия - всего лишь очередные бриллиантики космической диадемки...

#49 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 03.11.2010 - 18:30:05

я люблю Россию до 1917 года, все-таки действительно страна, с которой считались и уважали... я люблю Россию времён СССР - таки родина, за которую гордились, но Россия, которая сейчас - звиняйте, не лежит у меня к ней душа. Почему - я уже высказался. Можете тогда и меня считать участником пророссийского заговора.

Уважаемый, Вы элементарно путаете pro и contra...

#50 mmm_riga

mmm_riga

• Коллекционер
  • 813 сообщений
MS64

Отправлено 03.11.2010 - 18:39:35

почему же я их путаю?
ладно, царская Россия - о ней мы все знаем из источников, не более того... кто и как нам это преподнесёт, так и будем думать (только не надо кричать, что надо уметь анализировать самому - мы анализируем, умея или не умея, только из предоставленных нам источников.
россия времён ссср - детский сад, школа, армия. да, наверное до хрена всего было и плохого, как сейчас оказывается, но мы то тогда плохого не знали/не видели/не обращали внимвния. Начинаешь анализировать - да, в 17 полностью разрушили предыдущую Россию.. но свою то тоже отстроили.
Россия нынешняя - я уже примерно описал, как я её вижу. если её через 40-50 лет отстроят в такую Россию, которой можно гордится - буду гордится, если доживу.
так что за и против я всё-таки не путаю...

Вам есть чем гордится в нынешней России?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей