Перейти к содержимому

Фотография

Современные юбилейные

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#26 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 02.11.2010 - 00:06:16

Что же в действительности на самом деле?

Говорят в Российской Федерации монетами заведует на сбербанка частная, а Центробанк :rolleyes:

#27 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 636 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 02.11.2010 - 00:06:43

1. Словосочетание Центральный Сбербанк - нонсенс само по себе. Товарищ ёё не видит разницы между АК СБ РФ (Сбербанк России) и ЦБ РФ (Банк России)
2. Сбербанк в любом своём проявлении не имеет никакого отношения к изъятию монет, равно как и к их эмиссии, являясь всего лишь крупнейшим коммерческим банком с доминирующим участием государственного капитала (один из его учредителей - ЦБ РФ)
3. Центральный Банк Российской Федерации, он же Банк России, имеющий право изымать монеты из обращения как их непосредственный эмитент, не будет заморачиваться изъятием из обращения какого-либо даже не номинала, а просто вида монет. Слишком сложная процедура, осуществляемая крайне редко Советом директоров. У нас до сих пор в обращении бумажные 5 рублей, если кто не знает, и изымать их никто не собирается. Просто не эмитируют их больше, как скоро не будут эмитировать бумажные десятки. И будет всё это добро номинально в обращении до следующей деноминации. А изымет биметалльные десятки наше население по указанным выше причинам

ёё, не вводите православных в блудняк праздным пи$дабольством сплетнями агенства ОБС, человечно вас прошу. Не подогревайте нездоровый ажиотаж.

#28 stupenjkin

stupenjkin

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 461 сообщений
MS67

Отправлено 02.11.2010 - 00:22:43

Странно Калмыкия пропала ладно Илюмжинов решил собирать скупил весь тираж а она современнее а 60 лет победы 2005 года дейсвительно стало чаще встречаться .До сего прискорбного факта , что что то будет.

#29 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 02.11.2010 - 00:23:36

прошу не умничать , под центральным сбербанком, я подрузумевал центральное отделение сбербанка в моём городе , какой блудняк ? я по русски написал что не поверил этому слуху.

#30 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 636 сообщений
Prf70

Отправлено 02.11.2010 - 00:26:17

прошу не умничать , под центральным сбербанком, я подрузумевал центральное отделение сбербанка в моём городе , какой блудняк ? я по русски написал что не поверил этому слуху.

тем не менее счёл необходимым слух, полученный из совершенно левого источника, вбросить на вентилятор на самом посещаемом форуме Нумрунета. Как это называется? Пральна. Провокация

#31 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 02.11.2010 - 00:29:08

Сколько нервов :rolleyes: , доброжелательнее надо быть

#32 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 636 сообщений
Prf70

Отправлено 02.11.2010 - 00:32:48

Я воплощение доброжелательности, люди не дадут соврать :blush:

#33 stupenjkin

stupenjkin

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 461 сообщений
MS67

Отправлено 02.11.2010 - 00:33:08

Ветка для хорошего провождения времени, тем более футбол завтра.Хватит ругаться(тем более на модератора уважаемого наезжать) .Давай те еще у кого какие предложения. По этому как в ЧТО? ГДЕ? КОГДА? только не будем добавлять кому это выгодно.

#34 Ud@FF

Ud@FF

карапуз

• Новичок
  • PipPip
  • 6 сообщений
середняк

Отправлено 02.11.2010 - 00:36:26

Такие слухи надо в магазинах пускать, глядишь продавцы и выбросят их в оборот из трёхлитровых банок которые они пользуют вместо альбомов :D

#35 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 02.11.2010 - 00:42:40

в копилку все кладут , дело ясное , как раньше юбилейных лысых собирали так привычка и осталась . У меня в городе впринципе с мелочью какойто голяк , все крупные супермаркеты в сбербанке заказывают мелочь -Лента , Городки , Перекрёстки . Лента в неделю 250 тыщ берёт , в том месяце им только 100 дали , бегают у маршрутчиков меняют.меня как частное лицо чувствую в этом месяце оставят без мелочи :sorry:

#36 V-Vika

V-Vika

абитуриент

• Коллекционер
  • 30 сообщений
G (Good)

Отправлено 02.11.2010 - 00:44:54

stupenjkin у нас в города по хождению монет сходны :)

Заметила, в разных областях чаще встречаются те или иные монеты. Например, у нас с городами полный обвал, в то время, как в другой области порядок.

#37 stupenjkin

stupenjkin

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 461 сообщений
MS67

Отправлено 02.11.2010 - 00:49:15

Так это у нас с Петра1 идет у нас больше 18 век поднимают а в Пензе и Волгограде как местные говорят больше С Павла.

#38 V-Vika

V-Vika

абитуриент

• Коллекционер
  • 30 сообщений
G (Good)

Отправлено 02.11.2010 - 00:49:41

Такие слухи надо в магазинах пускать, глядишь продавцы и выбросят их в оборот из трёхлитровых банок которые они пользуют вместо альбомов :D

Большая вероятность обратной реакции, что еще более усугубит не без того тяжелое положение с десятками :))

А большой выброс звезд как раз и объясняется тем, что народ всеж собирает. Видите ли, "простому обывателю" куда более интересней собирать города, вот и меняет ходит на звезды :))

#39 stupenjkin

stupenjkin

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 461 сообщений
MS67

Отправлено 02.11.2010 - 00:52:54

Хороший вариант предложен. вообще перепись надо было выпустить тиражом 142 миллиона с сказать кто перепишеться всем по одной на человека бесплатно. Тогда бы всех переписали правда некоторых процентов 30% по несколько раз Шучу.

#40 stillist

stillist

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
G (Good)

Отправлено 04.11.2010 - 20:56:13

Унас в этом году появилось много юбилейки 2005 и 2007 годов в качестве. Видно местный банк свое хранилище освобождает. По моему мнению это происходит от того, что бумажных десяток стало гораздо меньше,а стальных нам до сих пор не завезли.

#41 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 04.11.2010 - 21:54:38

Видно местный банк свое хранилище освобождает

Жалко, что у Вас Нумизматов нет и не можете эти мешки в банке взять...

#42 drulik70

drulik70

аспирант

• Коллекционер
  • 373 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 05.11.2010 - 10:00:09

И ведь в других магазинах, где меня не знают, тоже монет нет :) ну и ну

так дело в том что в том магазине в котором не знают Вас знают Меня ))))) :blush:

#43 V-Vika

V-Vika

абитуриент

• Коллекционер
  • 30 сообщений
G (Good)

Отправлено 10.12.2010 - 22:54:18

Ребятушки, подскажите. Запуталась в 55 лет Победы 10р. Что за комплекты, в кол-ве нескольких штук? Т.е полное собрание разновидностей считается комплектом? Если, таже 10 рэ 55 лет Победы у меня представлена лишь по монетным дворам, получается не комплект ? И хотелось бы уяснить образование цен на монеты (кроме вас не у кого спросить). Смотрю разные ценники разных городов. Сделала вывод: цены образуются исходя их редкости монеты именно в неком регионе, области? Иначе, что получается: берем, к примеру, рупь советов. По общему ценнику, допустим, 20, на рынке 100. Тоже самое и с современными юбилейными.

#44 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 11.12.2010 - 18:58:14

И хотелось бы уяснить образование цен на монеты (кроме вас не у кого спросить). Смотрю разные ценники разных городов. Сделала вывод: цены образуются исходя их редкости монеты именно в неком регионе, области?
Иначе, что получается: берем, к примеру, рупь советов. По общему ценнику, допустим, 20, на рынке 100. Тоже самое и с современными юбилейными.

цены на монеты диктует рынок

#45 mony

mony

студент

• Коллекционер
  • 58 сообщений
середняк

Отправлено 12.12.2010 - 23:43:01

В МО иногда еще можно на сдачу получить. Самому не везло в последнее время, а так мне регулярно товарисчи приносят. Из 2010 года не видел еще РФ, а города и перепись попадались и отложены в коллекцию давно. Вообще - странно, у городов вроде меньше тираж... Про Пермский-то всякие слухи ходили, а остальные с чего бы... :unsure: V-Vika: Я юбилейкой принципиально не расплачиваюсь, даже звёздами, и не продаю его. Только меняю, ну или дарю (зависит от настроения :rolleyes: ).

#46 NLP

NLP

магистр

• Коллекционер
  • 278 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS62

Отправлено 13.08.2012 - 19:11:41

За весь год попался только Елец (в Ашане). В банках (не только в сбере) четко отвечают: "Нет и не будет!" Поэтому для пополнения коллекции, я их просто покупаю. Естественно, по разумной цене - мой предел 30-40р за шт. (Кроме редких). Попадаются люди (те самые, что в кубышку откладывают), которые за небольшие деньги легко расстаются с накопленным. Практически все города в неплохом качестве были куплены за 850 руб. у милой пенсионерки, за что ей огромное спасибо. (При этом она реально хорошо в них разбиралась и знала им цену). В общем, если хочешь собрать полную коллекцию, то надо за это платить. А ждать у моря погоды можно долго, да и интерес со временем потеряется. __________________________________________________________________________________________________ Как говаривал О. Бендер: "Если в стране есть денежные знаки, то значит их у кого-нибудь много"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей