Igor67

2 копейки 1948

В теме 15 сообщений

Сдвоение эллеметов колосьев герба,но звезда "разрезная"??? - обычныйный Шт.1.12?

С УВ. Игорь

post-12303-128829790793_thumb.jpg

post-12303-128829792203_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это шт.1.12, необычная сдвоенность звезды возможно имеет одинаковую природу со сдвоенными остями колосьев, плюс возможная подгравировка штемпеля. В любом случае смотрится интересно, я бы в коллекции оставил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это шт.1.12, необычная сдвоенность звезды возможно имеет одинаковую природу со сдвоенными остями колосьев, плюс возможная подгравировка штемпеля. В любом случае смотрится интересно, я бы в коллекции оставил.

ИМХО -подгравировка Шт. преведшая к изменению вида звезды - стала "разрезной".

На всех монетах 2-1948 со Шт.1.12 , доступных мне для сравнения - звезда имеет сдвоение в верхней части и четкую "выпуклую" форму БЕЗ разрезов + сдвоенность колосьев(см. фрагмент фото ниже). На данной монете "разрезы" не результат "сдвоения"(визуальный эфект сдвоения) (ИМХО) т.к. и разрезы сдвоенны.

С УВ. Игорь

post-12303-128833153624_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения.

post-12303-128833237411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо прочеканенную монетку с этим штемпелем (1.12) вообще сложно найти. А звездочку на этом штемпеле точно "подчищали". И гравировка может выглядеть действительно по разному. На моей штемпельной монете из коллекции звездочка вообще выглядит размытой, но с небольшой сдвоенностью лучей справа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета мешковой АНЦ, в родной патине. Подправок "звезды"-нет, просмотрел по увеличением 50 крат и более.

Четко видны сдвоенности "разрезов" ( абсольтно параллельны), постараюсь сделать скан в большшом разрешении "звезды" - макрофото сделать сейчас нет возможности.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканы 4800дпи с разворотом через каждые 90 град. с целью исправить искажения сканера.

С УВ. Игорь

post-12303-128833783871_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканы 4800дпи с разворотом через каждые 90 град. с целью исправить искажения сканера.

С УВ. Игорь

Воистину, человека, когда-нибудь, погубит его-же собственное любопытство...

P.S. Игорь это к Вам лично не относится, это я так, в общем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Игорь!

А фрагмент для сравнения в сообщении №4 Вы с какого штемпеля брали? Это тоже шт.1.12, только без сдоения на звезде? И вообще это фрагменты сканов с одним и тем же разрешением или фрагменты фотографий? Если это фрагменты сканов, то по ним явно видно, что штемпели разные, поскольку у них разный рисунок координатной сетки в районе полюса. сверху и справа, разное расстояние между кругами параллелей снизу и справа.

Не могли бы Вы отсканировать эти две монеты полностью. 4800 dpi делать не нужно. Вполне достаточно 800 - 1200 точек на дюйм.

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОСЬБА.

Сейчас под рукой нет 2-1948 со Шт. 1.12 - ПРОСЬБА поставить в Тему качественный скан данной монеты для сравнения.

С УВ. Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета в составе Лота монет СССР на ауке - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=54305&st=0&gopid=549633&

С УВ. Игорь

Игорь!

И где этот лот? Указанная ссылка - мертвая. На аукционе его нет, в архиве тоже. Где он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Игорь!

И где этот лот? Указанная ссылка - мертвая. На аукционе его нет, в архиве тоже. Где он?

:D ...также не могу найти ...даже ч/з "свои Темы"...аук был БЛИЦ - "суточный", не был продан.

С УВ. Игорь

Изменено пользователем Igor67
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В архивах остаются только лоты с ставками (проданные)-не проданные лоты удаляются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В архивах остаются только лоты с ставками (проданные)-не проданные лоты удаляются.

теперь да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru