matvey

Соотношение цены-состояния по СС

В теме 50 сообщений

Немного отстал от темы. В какие разы цена для монет 1931-57 годов отличаеться от ценника (на этом сайте или таганского) при состоянии выше хорошего так мне понимаеться это выше VF. К примеру для таких :ohmy: .

post-1-1134462026_thumb.jpg

post-1-1134462027_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закупаю обычно по ценнику такие. но такие же возьму и по 1,5, иногда по 2 ценника)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рашинкоин наверное и три ценника даст :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рашинкоин наверное и три ценника даст :D

с чего бы это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рашинкоин наверное и три ценника даст :D

с чего бы это?

Да так... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто его разберет с ценами. Все отправляют смотреть в ценник. Хотя у нахалёнка в ценнике, если верить его же сводной таблице международных обозначений качества монет, цены даны на состояние F, на arcamaxe цены почти на все в два раза выше, но и там говорят, что цены даны на качество не выше VF (уж точно применительно к 1951-57). Исходя из их логике, от VF до XF снова должно произойти увеличение цены в два раза. А так как всем подавай не ниже UNCа, пользоваться этими таблицами не очень удобно. Есть еще Федорин, но иногда цены у него расходятся с рыночными. Примерно то же самое твориться и с остальными ценниками. Особенно тяжко уговорить продать по ценнику в провинции. Так что каждый должен платить столько, сколько считает нормальным для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Федорине, как я понимаю цены даются на VF

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 70*3=210 легко вэлком!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 70*3=210 легко вэлком!!

за 10к1932? (правда она по ценнику 30, а не 70)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя ошибка за 1932 - 100

за 1931 -210 :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на arcamaxe цены почти на все в два раза выше.

если я выложу те файлы что в компе ты повесишься от цен :cry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы избежать всплеска случаев суицида среди населения нашей необъятной родины :) , можешь скинуть мне на мыло этот ценник?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не жалко мене ту морду шо спряталася в лапках :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли у кого цены спрашивать, у торгашей. Для них выдать реальное соотношение цен, не говоря уже о реальные цены поставить крест на бизнесе. Так для индивидуально-определенной вещи еще скажут цену и то со скрипом, а в общем и целом шиш. Но это их хлеб и отбирать его было бы не по-людски.

Для пруфа вообще непонятно какие цены должны быть (зайдешь на молоток и думаешь, сколько должен стоить рубль 24, если разброс цен на него в 500 гринов). Есть выход ровняться на статистику продаж ведущих аукционов, выводишь для себя среднюю цену и для себя же решаешь, стоит ли отдавать эти деньги за монету или нет. Для примера, можно привести рост цены на полтинники Николая II, где от одной степени сохранности к последующей увеличение цены равняется примерно 20-50%. Для советских полтинников идет увеличение цены примерно на 20-40%. Соответственно, чем лучше качество, тем больший разрыв в процентах между степенями сохранности. Но этот метод подходит только для цен до UNCa, но не для пруфа. Если у спесиалистов есть, что сказать по существу исправляйте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как народ считает-за этот наезд не стоит ли забанить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это комсомолец? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

банить наверно не стоит, хоть и грубовато сказано...

цены определяются собственным опытом, а ценник не библия, по нему можно лишь определять степень встречаемости тех или иных монет и носят рекомендательных характер...

тем более что хоть они и выходят регулярно но в жизни может быть все по другому,хоть и встречаются люди продающие и покупающие строго по ценнику ВСЕ монеты и УНЦ и Файн+Г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены определяются собственным опытом, а ценник не библия, по нему можно лишь определять степень встречаемости тех или иных монет и носят рекомендательных характер...

мне кажется не совсем так... тут от составителя во многом зависит. как уже неоднократно говорилось - занижают цены на редкие монеты. ну и всякие прочие манипуляции.

вот пример с простыми монетами

10 к 1938 - 60 р

10 к 1940 - 80 р

10 к 1941 - 70 р

последняя вроде значительно чаще встречается, а стоит столько же... имхо 38 и 40 тут относительно недооценены

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубовато это про торгашей? Извините, не хотел обидеть :ohmy: . Но на х… какой черт форум, если на нормальный вопрос иногда ответа не дождаться. Да цена определяется опытом, но опытом можно хоть маленечко поделиться. Я поделился, сразу – забанить. То есть люди прочитали только начало или отреагировали только на начало.

Занижать цены на редкие монеты имеет смысл только для покупки, для продажи тактика не канает, а ценник дают в основном общий. Да, ценник носит рекомендательный характер, но Федорин по Советам почти как Евангелие, не уж то там к ценообразованию нельзя было отнестись посерьезнее? Кстати никто путевого так и не сказал по существу моих слов. У кого опыта побольше мог подтвердить или опровергнуть мои суждения. Хотя они основаны не на воздухе а, на анализе продаж монет на аукционах Конрос за полуторагодичный период. Конрос конечно не пуп земли, но это хотя бы что-то. Может для кого-то, и пригодиться, не зря же люди спрашивали. Адьос амигос или ауфидерзейн комрадс ;) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занижать цены на редкие монеты имеет смысл только для покупки, для продажи тактика не канает, а ценник дают в основном общий.

а кто тебе сказал, что тебе кто-то должен по тем ценам продать монету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера, можно привести рост цены на полтинники Николая II, где от одной степени сохранности к последующей увеличение цены равняется примерно 20-50%. Для советских полтинников идет увеличение цены примерно на 20-40%.

Если даже взять по максимуму - UNC дороже F в 3,4 раза - хочу меняться даже 5 монетков в F на 1 в UNC :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубовато это про торгашей? Извините, не хотел обидеть :ohmy: . Но на х… какой черт форум, если на нормальный вопрос иногда ответа не дождаться. Да цена определяется опытом, но опытом можно хоть маленечко поделиться. Я поделился, сразу – забанить. То есть люди прочитали только начало или отреагировали только на начало.

Занижать цены на редкие монеты имеет смысл только для покупки, для продажи тактика не канает, а ценник дают в основном общий. Да, ценник носит рекомендательный характер, но Федорин по Советам почти как Евангелие, не уж то там к ценообразованию нельзя было отнестись посерьезнее? Кстати никто путевого так и не сказал по существу моих слов. У кого опыта побольше мог подтвердить или опровергнуть мои суждения. Хотя они основаны не на воздухе а, на анализе продаж монет на аукционах Конрос за полуторагодичный период. Конрос конечно не пуп земли, но это хотя бы что-то. Может для кого-то, и пригодиться, не зря же люди спрашивали. Адьос амигос или ауфидерзейн комрадс ;) .

Тема затронута очень серьёзная, но однозначного ответа - нет, да и быть не может.

Опустим, переход Онанима на личности, его личные отношения (купля-продажа монет) с торгашами - дело десятое.

Информация приведенная в Федорине отчасти верна, просто немного устарела и в большинстве своём конечно же ориентированна на VF

Те, кто интересуется советами скажем так не один год, не дадут мне соврать - на любой запрос рано или поздно найдется предложение.

Для примера: около двух месяцев назад, одному коллекционеру СРОЧНО захотелось купить приличную ( коллекционную) копейку 1925 года, при стоимости указанной в ценнике размером в 2500 рублей ( или около того ) можно было просто прошерстить за пару недель рынок и найти подобную монету, но:

1) человеку важно было КАЧЕСТВО монеты.

2) Человек хотел иметь её (относительно) СРОЧНО.

в результате, монета была найдена и продана в состоянии близком к XF за эквивалент 200$

Возможно было купить такую же монету дешевле, затратив при этом, ну скажем, Год.

За это время цена монеты достигнет, ну предположим, 130 или 150 долларов, отличных экземпляров БОЛЬШЕ не станет, а значит решение купить - было обоснованным и своевременным.

Если ктото - имеет желание покупать монеты по тем ценам, как монеты продаются на КонРосе - я с удовольствием обеспечу Вас практически ЛЮБЫМИ монетами.

Не скрою, я и сам часто пытаюсь там чтото купить, иногда это мне удается, но это скорее их недогляд, чем мой успех.

Ежели кто несогласный - приглашаю к диалогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, кто-то совсем не умеет слушать. Кто сказал про прямой обмен 5 F на один UNC? Речь шла о денежном, заметьте денежном приросте в цене. То есть ты продай свои пять F и вложи их в один UNC (то есть, если рядовая монета в F в среднем стоит, например 200 деревянных, то такую же можно найти за 1000 рэ в UNCe, или в XF+, что тоже будет не плохо). Да время деньги и монет никогда не станет больше (может кроме пресловуто-мифических червонцев 1925 :) ), поэтому даже 100% увеличение в цене не кажется ужасным, если монета нужна позарез или, в крайнем случае, не собираешься заработать на ней.

Я бы с радостью связался с Basilio (с единственным, давшим вразумительный ответ!) по поводу монет с КонРосовскими ценами, но вопрос, он готов продать монеты по каким ценам? Средним за год полтора или тем, что за последние пять-десять аукционов? И как я помню, но я могу и ошибиться (с мониторингом туговато стало), за последнее время на конросе не было продано ни одного рубля 20-х годов в пруфе, хотелось бы узнать во сколько он обойдется.

Я вообще не имею никаких претензий к продавцам монет, это как правило уважаемые в определенных кругах люди. Каждый должен заниматься своим делом – коллекционеры собирать, дилеры продавать. И я еще раз повторюсь, что никого не хотел задеть своими словами. Право, очень стыдно :ohmy: :ohmy: :ohmy: , я это сгоряча. Честное (в кого вы там меня записали)... комсомольское больше не...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже взять по максимуму - UNC дороже F в 3,4 раза - хочу меняться даже 5 монетков в F на 1 в UNC :D

обычная погодовка, на мой взгляд, в UNC дороже VF как минимум в 3-4 раза (это если орентироваться на цены на VF по ценнику), а как было показано на примере 5к1937 при желании человек готов платить в 10ки раз больше ценника и все равно не буде предложений... таким образом, чем реже монета тем выше коэффициент умножения для получения цена на UNC

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru