V-Vika

2 копейки 1828 ЕМ - ИК. Определение подлинности и оценка.

В теме 14 сообщений

(изменено)

Здравствуйте, еще раз. У меня давно лежит монета указанного года. Один человек, скорее любитель, чем нумизмат, определил ее как фальшивую. Мне очень интересно ваше мнение. Если смысл обеспечить ей достойное хранение или же отдать детям.

Спрашиваю, ибо самой еще очень и очень далеко до подобных монет (с современными бы разобраться).

Спасибо за внимание :)

post-16575-128785965992_thumb.jpg

post-16575-128785967906_thumb.jpg

Изменено пользователем uux
ошибка в дате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошиблась в описании. 2 копейки 1828 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ее подделывать? Её тираж 14.5 миллионов и цена на данный момент 50-150 рублей, на любителя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ее подделывать? Её тираж 14.5 миллионов и цена на данный момент 50-150 рублей, на любителя.

все понятно, спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ее подделывать? Её тираж 14.5 миллионов и цена на данный момент 50-150 рублей, на любителя.

скорее 10-20 рублей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее 10-20 рублей

я исхожу из своего опыта по проходам ебая (цены в России и зарубежом слегка разнятся), плюс я писал же: "на любителя" , т.к. монетка чатая и вядли вызоет массовый интерес :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее 10-20 рублей

Г-н клоун, по этой цене я у вас сегодня тысяч 20 штук бы взял, учитывая что все в таком сносном состоянии.

polyan, вы почти такой же смешной как и Женя Раздватрис. По 50 рублей я бы тоже много их взял, не 20000, но много, а по 150 тоже взял бы много, но поменьше. Если что-то будет в такой цене и состоянии не стесняйтесь предлагать.

Вика, кто-то не зная дела её почистил и попортил, но даже как есть сносная монета и для начинающего нумизмата будет отличным началом захватывающего и поучительного хобби. Отдайте детям, но хорошим детям, из которых будет толк, чтоб они ей обеспечили достойное хранение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык может и возьмете? по 100 рублей я вам готов килограммами высылать при условии что вы из РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Г-н клоун, по этой цене я у вас сегодня тысяч 20 штук бы взял, учитывая что все в таком сносном состоянии.

polyan, вы почти такой же смешной как и Женя Раздватрис. По 50 рублей я бы тоже много их взял, не 20000, но много, а по 150 тоже взял бы много, но поменьше. Если что-то будет в такой цене и состоянии не стесняйтесь предлагать.

Вика, кто-то не зная дела её почистил и попортил, но даже как есть сносная монета и для начинающего нумизмата будет отличным началом захватывающего и поучительного хобби. Отдайте детям, но хорошим детям, из которых будет толк, чтоб они ей обеспечили достойное хранение.

уважаемый, чего вы демагогию разводите, посмотрите нормальные проходы с ебая (а не тех, которые разгоняют лот) и берите сколько хотите...

В подобном состоянии от 0.99$ до 5$ реально набрать за неделю десяток-другой.

А вообще посмотрите изначальный пост (прежде чем кого-то называть "смешным") и поймете, что примерный ценевой разброс я дал, что бы показаь, что монета простая и нет смысла её подделывать. Вы считаете, что монета стоит 10$ (пусть даже так) - это еще не достаточно, что бы ее подделывать.

Изменено пользователем polyan
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык может и возьмете? по 100 рублей я вам готов килограммами высылать при условии что вы из РФ.

Ну конечно же возьму! Только сначала научитись-ка читать прежде чем начнёте киллограммами высылать. Возьму 20 тысяч штук В ТАКОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ КАК И ЭТА по указаной вами цене 10-20 рублей за штуку, а не от 5 до 10 раз дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый, чего вы демагогию разводите, посмотрите нормальные проходы с ебая (а не тех, которые разгоняют лот) и берите сколько хотите...

В подобном состоянии от 0.99$ до 5$ реально набрать за неделю десяток-другой.

А вообще посмотрите изначальный пост (прежде чем кого-то называть "смешным") и поймете, что примерный ценевой разброс я дал, что бы показаь, что монета простая и нет смысла её подделывать. Вы считаете, что монета стоит 10$ (пусть даже так) - это еще не достаточно, что бы ее подделывать.

Ещё более уважаемый! Придётся мне развести ещё больше демагогии чтобы ограничить вас от необоснованных высказываний по предмету в котором вы далеко не сильны. Начну с общеизвестных постулатов.

Тиража 2х копеечных монет 1828 года не знает никто. Согласно отчёту Екатеринбургского Монетного двора за 1828 ФИНАНСОВЫЙ год было отчеканено 14 миллионов 475 тысяч двухкопеечников, хотя согласно информации опубликованной В.В. Уздениковым в книге "Объём чеканки.." было отчеканено не 14475000, а 1 миллион 447 тысяч 500, на я думаю это типографская ошибка. В любом случае колличество монет чеканеных в финансовом году чаще всего не соответсвовало колличеству монет данного календарного года.

Двухкопеечники Николая I не такие частые как двухкопеечники Александра I и уж судить на кого эта монета и вызовет ли она массовый интерес судить не вам. Мир вашего мнения не слушает, на каждого пса есть хозяин. А что фуфлоделы потделывают, уж тут то вы точно ткнули пальцем в ..... Потделывают и долларовые предметы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Двухкопеечники Николая I не такие частые как двухкопеечники Александра I и уж судить на кого эта монета и вызовет ли она массовый интерес судить не вам. Мир вашего мнения не слушает, на каждого пса есть хозяин. А что фуфлоделы потделывают, уж тут то вы точно ткнули пальцем в ..... Потделывают и долларовые предметы.

Во-первых, уважаю ваше мнение, хотя с ним не согласен и с такого ответа стоило начинать, а не с наездов.

Двушки Николая встречаются реже только потому что их выпускали 5 лет, против 15. Есть редкие года или МД, но я имею ввиду простые экземпляры.

1828 год ЕМ никак не отмечен по редкости в известной литературе, а на сайте АрхивМонет есть полная подборка от VG до AU.

Я обосновал свой ответ топикастеру таким образом. Вы считаете это подделкой - обоснуйте по каким признакам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете это подделкой - обоснуйте по каким признакам.

polyan, не воспринимайте возражения как наезд, но мне придётся посоветовать Вам тоже самое что я советовал Евгению_123: читайте то что пишут другие, не выборочно, а всё. В сообщении №7, там где был "наезд" на Вас с Евгением, обращаясь к Вике, я совершенно определённо сказал, что монета не шикарная но и не какашка как ошибочно считаете Вы с Евгением. 100% подлинная монета вполне приемлимая для начинающего или небогатого коллекционера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 100% подлинная монета вполне приемлимая для начинающего или небогатого коллекционера.

абсолютно с вами согласен, ни где не писал, что это какалик.

Просто монета частая и недорогая и поэтому не вижу смысла её подделывать ( разве только, что бы потренироваться пофуфлить :gangster: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru