Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь по дизайну

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 23.10.2010 - 13:33:35

Принимаю помощь в оформлении дизайна своего сайта http://coins2001.narod.ru/ Хочу не так много - нужны баннеры 88х31 и 468х60, фоновый рисунок для заголовка главной страницы, и хочу еще логотип с названием сайта (Монеты России), который будет стоять на каждой странице слева вверху - размеры примерно 250х100, но можно и другие. Фон можно любой неяркий, в идеале было бы gif с прозрачным фоном, чтобы к любому фону страниц подходило. Нужно бесплатно, то есть даром. Зато предложивший устраивающий меня вариант будет повешен на главной странице сайта, и о нем узнает весь нумизматический рунет (см. посещаемость на рис.). Но могу выслушать любые идеи и предложения, в том числе и за плату. Я не дизайнер, у меня все это плохо получается, точнее не получается никак. Точную формулировку задания, не знаю, как дать. На баннерах и на логотипе должно быть название сайта "Монеты России" и какой-нибудь рисунок, связанный с современными российскими монетами.

Прикрепленные изображения

• Untitled-3.jpg

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 23.10.2010 - 13:39:11

Нужно бесплатно, то есть даром

предложивший устраивающий меня вариант будет повешен на главной странице сайта

Юра, вы просто монстр. Жадный и жестокий

#3 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 23.10.2010 - 13:59:05

Юра, ты не прав. все попытки получить халявный дизайн обернутся тем, что вызовется его делать начинающий или невостребованный дизайнер, который сделает тебе пургу, которую ты захочешь переделать через какое то время. профессиональные и востребованные дизайнеры, которые делают свою работу хорошо, привыкли за свою работу получать деньги. профессиональных дизайнеров редко интересует посещаемость сайта, дизайн которого они делают. их интересуют деньги, и чтобы эту работу можно было повесить в портфолио.

#4 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 23.10.2010 - 15:38:03

Какое отношение данные календари имеют к названию темы? :vodka:

Убить нахоен из темы!

профессиональные и востребованные дизайнеры, которые делают свою работу хорошо, привыкли за свою работу получать деньги.

Дядь Герман, главное качество дизайнера(любого - будь то графический, ландшафтный или интерьера) грамотно развести заказчика! И, чем лучше это у него получается, тем он профессиональнее...

Юра, вы просто монстр. Жадный и жестокий

Попытался "плюсик" за свойственную лаконичность отгрузить - кончились на сёдня... :sorry:

#5 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 23.10.2010 - 15:53:05

Дядь Герман, главное качество дизайнера(любого - будь то графический, ландшафтный или интерьера) грамотно развести заказчика! И, чем лучше это у него получается, тем он профессиональнее...

глубочайшее заблуждение. без хорошего портфолио заказчика не разведешь. а одним разводом хорошего портфолио не наскирдуешь. сейчас никто не даст денег просто пиздюку в хорошем костюме. деньги дадут пиздюку в хорошем костюме, у которого есть хорошее портфолио.

на портфолио не смотрит только жадный клиент, главная цель которого не получить хороший дизайн, а сэкономить бабос. ну и нахуй такой клиент нужен?

другое дело что за одну и ту же работу с одного клиента можно взять штуку, а с другого - десять, но это уже тонкости другой профессии.

#6 VladS

VladS

аспирант

• Коллекционер
  • 340 сообщений
MS61

Отправлено 23.10.2010 - 17:37:32

Я бы решал поставленную задачу следующим образом: Есть сайт, где тусуются практически все дизайнеры, как новички, так и профи. Там существует специальная услуга - конкурс. Т.е. можно разместить свое правильно и ясно оформленное техническое задание, обозначить бюджет, который не жалко потратить. И смотреть, что именно предложат свободные дизайнеры, вести с ними в процессе разработки помогающие лучше понять суть задания беседы, выбирать из огромного количества предложенных вариантов понравившиеся и т.д. Очень полезный проект, которым я периодически успешно пользуюсь. Примерный уровень цен, существующий в данный момент на рынке, можно оценить, просмотрев конкурсы других заказчиков. Я бы с бюджетом сильно не жмотничал, чем больше денег, тем больше вариантов и профессиональнее исполнители. http://www.free-lance.ru/?kind=2

#7 VladS

VladS

аспирант

• Коллекционер
  • 340 сообщений
MS61

Отправлено 23.10.2010 - 17:43:42

Точную формулировку задания, не знаю, как дать.

Это самое главное. Правильно составленное ТЗ - большая часть успеха мероприятия. Причем дизайнер не сможет сам понять, что именно нужно. Врядли у него будет видение точки зрения нумизмата...
Если четко прописать, что именно должно быть изображено, в каком стиле, с какими конкретно иллюстрациями (например, рубль 1981,изображение реверса, а не просто монета СССР) и т.д., то дизайнеру будет существенно легче выдать устраивающий вариант.

#8 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 386 сообщений
PROOF

Отправлено 23.10.2010 - 18:37:39

VladS, спасибо за совет. Примерно это и хотел услышать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей