Кибальчиш

Ф. 5 копеек 1933года

В теме 6 сообщений

Попалась на дорма монета учитывая ее состояние и проблемность,взял на интерес,но не могу понять как ее изобразили,л.ст.1.2ф-9. об.ст.ф 65,но с датой 33года,цифры помоему не наплавлены по всей монете есть ровная коррозия(забоинки) включая цифры. монету чистил не я, только снял патину наложенную серной мазью. вес 5,1гр. диаметр 25.1(в пределах погрешности)гуртовый шаг обычный.проясните что это? фальшак с бородой?

За ранее благодарен!post-16510-128748557081_thumb.jpgpost-16510-128748559384_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделано целиком, скорее всего литьем.

сделано херово, настоящую монету даже в руки не брали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборжался. Прикольнее прикольного. Судя по оборотке - (по цифре номинала и колосьям) - монетка образца 1955-1957 гг. Ну а лицевик приклеили от 30-го года. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом довели до такого состояния,толково.а как сделалали оборотную сторону с такой пенкой дату делали отдельно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом довели до такого состояния,толково.а как сделалали оборотную сторону с такой пенкой дату делали отдельно?

А с какой целью интересуешься? Наладить производство решил? Китайцам технологию продать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет просто хочу понять ход мыслей рукоблуда, чтобы довести монету до такого состояния коррозии(забоинки по цифрам), нужно много времени этож как надо затаится,или это делается быстро.вообщето аферисты во все времена у большинства людей вызывают интерес.сколько о них написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru