Читатель2010

10 копеек 2007 сп БЕЗ ПЛАКИРОВКИ на аверсе

В теме 21 сообщение

Собственно по причине не очень крупного интереса к бракам вообще и к показанному в частности (интерес постепенно уменьшается, пока только повороты адреналируют) будет предложено к продаже следующее.

ОЧЕНЬ редкий брак.

10 копеек СПб двора 2007 года.

Монета в холдере, качественном, потому не вижу смысла доставать.

К сожалению все белые пятна, полученные на сканах – от плёнки, глазами в упор такого не видать.

Состояние aUnc, не с оборота, а с банковского мешка. Аверс на 98%, или даже больше, без плакировки.

Картинка с офисного сканера на 1200 дпи, только ресайз.

Понимаю что за 100 рублей будет очередь, сам, даже при отсутствии интереса, за 500 руб. взял бы ещё.

С другой стороны за 10000 рублей даже сам бы привёз практически в любой уголок РФ сразу же.

Понимаю, что интересантам сумма будет приемлема в диапазоне. Если есть интерес - просьба озвучить; и с учётом пожеланий выставим на торги, или не выставим, если интереса ноль.

post-14292-128704539648_thumb.jpg

post-14292-128704540415_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто на 1997 году 5 рублей плакировка отходит по гурту, её подцепляют пинцетом и сдирают с монеты полностью, тут по всей видимости произошло что-то подобное, так что это минус, плюс же для этой монеты в том что в 2007 году плохая плакировка (которую потом можно снять), или её отсутствие, встречается реже, оценивать такие браки трудно т.к. нет и быть не может единого "тарифа", тем не менее предположу что где-то от 150 до 300 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

её подцепляют пинцетом и сдирают с монеты полностью

в 2007 году плохая плакировка (которую потом можно снять)

где-то от 150 до 300 рублей.

Поверьте - пинцетом содранные выглядят как сглаженные...

Конкретно на этом экземпляре чеканка произошла без плакировки.

По 500 куплю с пяток, ежели будет, бракоманы и потом будут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой зря Вы, после снятой плакировки, монета 1:1 остаётся!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так 500 р. крайняя цена для такой монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный брак. Я такие несколько раз находил из обращения.

Находили такие и полностью без плакировки с одной из сторон.

В отличие от медно-никелевой плакировки пятирублёвок латунная плакировка на гривеннках и полтинниках не отходит, также не отходит и медно-никелевая плакировка копеек и пятаков (по крайней мере монеты с содраной плакировкой на форуме не показывали). И в любом случае вживую всегда видно, было вмешательство или нет.

То, что граница плакированной области всё-таки немного попала на заготовку, на вой взгляд, наоборот, этот экземпляр делает более привлекательным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая года полтора назад ушла здесь за 370р. Причем на ней сразу видны доказательства подлинности, а показвнная Вами вызывает вопросы, не говоря уж о цене(свои за такую цену отдам без вопросов)

post-10074-128707198401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергеев, это другой вид брака. На Вашей монете плакировка подвернулась до чеканки и запресовалась в таком виде штемпелем.

Вот ещё один образец:

post-9286-12870778882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак тот же самый - отсутствие плакировки на всей поверхности или ее части. Но я могу однозначно сказать, что подворот плакировки доказывает промышленное происхождение брака, а все остальное ОБС(Одна Баба Сказала) . И что бы ни говорили о легкости снятия плакировки с пятерок, вот эту я нашел в сдаче и попробуйте меня убедить, что плакировка не сама обетела на монетном дворе или вообще не была нанесена - никаких следов механических повреждений( кроме следов обращения) нет:

post-10074-128708458797_thumb.jpg

post-10074-128708462092_thumb.jpg

Получается ты сказала, я сказал и хочешь верь , хочешь нет. И кто расскажет, что делали с монетой от станка до упаковки в тот самый банковский мешок и не осталась ли плакировка в виде крошки в том мешке?

P.S.Aeolus - прошу не забывать своих обещаний

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свои за такую цену отдам без вопросов

Жду в лс сканы с ценами на аналоги, показанные мной - по 500р согласный :-)

Много раз видел пятирублёвки, от которых плакировка отлетала прямо в руках, только рельеф оставшегося поля это никак не утончало, т.е. видно, что ЧЕКАНКА была С плакировкой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается ты сказала, я сказал и хочешь верь , хочешь нет. И кто расскажет, что делали с монетой от станка до упаковки в тот самый банковский мешок и не осталась ли плакировка в виде крошки в том мешке?

P.S.Aeolus - прошу не забывать своих обещаний

:blink: Вы хотите сказать, что монета с содраной плакировкой и монета, отчеканенная без плакировки, ничем не будут отличаться? В отличие от Вас, я не верю в мистику.

По Вашей монете ничего конкретного сказать нельзя - картинки очень плохие. Но взяв в руки монету, всё станет ясно.

Насчёт обещаний. Это про следы соударения на пятирублёвках и двушках последних годов? Так я думал, что это уже не актуально. В разделе по бракам на форуме, где слово "монета" ругательное, уже показывали хорошее такое соударение на пятёрке 2008 ммд. Вы тот раздел плотно просматриваете. А на двушке 2007 ммд можно просто из кошелька посмотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил забытую закладку в закромах - 50к2007сп с полностью отсутствующей плакировкой на аверсе, тоже с банковского мешка.

Если кому есть интерес - пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак тот же самый - отсутствие плакировки на всей поверхности или ее части. Но я могу однозначно сказать, что подворот плакировки доказывает промышленное происхождение брака, а все остальное ОБС(Одна Баба Сказала) . И что бы ни говорили о легкости снятия плакировки с пятерок, вот эту я нашел в сдаче и попробуйте меня убедить, что плакировка не сама обетела на монетном дворе или вообще не была нанесена - никаких следов механических повреждений( кроме следов обращения) нет:

post-10074-128708458797_thumb.jpg

post-10074-128708462092_thumb.jpg

Получается ты сказала, я сказал и хочешь верь , хочешь нет. И кто расскажет, что делали с монетой от станка до упаковки в тот самый банковский мешок и не осталась ли плакировка в виде крошки в том мешке?

P.S.Aeolus - прошу не забывать своих обещаний

наличие в обороте монет номиналом в 5 рублей со снятой плакировкой подтверждаю! Ибо сам лично за период 1998-2000 годов с нескольких штук снял, из них лишь 2-3 частично (плакировка порвалась, и те части что остались на монете, не было возможности подцепить, не повредив поле монеты).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакировка, с реверса 5-ти рублей 1997 года, однозначно сорвана в ручную (не смотря на маленькое разрешение фото).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакировка, с реверса 5-ти рублей 1997 года, однозначно сорвана в ручную (не смотря на маленькое разрешение фото).

А без этого поста никто бы ничего и не понял :hysterical::toy: Чего неймется, зачем за другими подлизывать, ну шел бы впереди, нет, отслеживает, а затем место метит :hysterical::hysterical::hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без этого поста никто бы ничего и не понял :hysterical::toy: Чего неймется, зачем за другими подлизывать, ну шел бы впереди, нет, отслеживает, а затем место метит :hysterical::hysterical::hysterical:

Зря Вы так! Человек высказал своё мнение, имеет на то право! По Вашему все остальные посты должны быть только против?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не зря. Этот придурошный бегает за мной по всем форумам и пытается меня зацепить, в частности пример в теме 20коп 1931

У нас с ним была договоренность, что мы друг друга не трогаем, так неймется же человеку, ну как еще объяснить... Я бы с удовольствием с ним не общался. Кроме того, не против корректного обсуждения тем, но при чем здесь приведенные высказывания(в упомянутой теме), по крайней мере, я не давал к этому повода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рекомендую Вам не обращать внимание! Лесной вообще-то не плохой форумчанин, просто у Вас с ним несклалось, ну и пусть, пройдите мимо и не отвечайте на выпады, если таковые имеют место быть, за мной тоже ходит несколько типчиков, даже минусы ставят, но мне на них тьфу...

...ещё раз рекомендую не ругаться лишний раз, к сожалению этого и так хватает, давайте лучше обсуждать монетки, ведь это так прелестно! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понимаю, но "подставлять другую щеку" бесполезно - как пес бездомный по пятам идет и не отстает. Уходить из за него с форума(и не одного!) не собираюсь. Может так чего то поймет...

Он два месяца терпел, а тут опять шизоидное обострение(осеннее) и все по новой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергеев, у вас мания преследования! Про степень воспитанности вообще – промолчу. И про обсирание этого форума на соседнем - тоже. И даже про вашу попытку «зачатия» дружеских отношений в личке на базе обсирания, очень знающих и уважаемых мною, лудей - тоже промолчу. Но зачем же вы нагадили в неё сейчас, я же запретил вам ко мне обращаться в ЛС? А в темах , в которых вы вводите в заблуждение (в гонке за плюсиГами) своими не компетентными ответами вопрошающих о помощи, я обязательно буду высказываться и не надейтесь что промолчу! Что в этом, что в любом другом форуме. Т.ч. если не хотите видеть моих сообщений в темах, где вы высказываетесь, то изучите МАТЧАСТЬ и будет вам счастье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесной, очень рад, что не я один против самоуверенного и безоговорочного невежества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru