валери-61

1 рубль 1991 К.В. Иванов

В теме 67 сообщений

(изменено)

Именно об этом.

А я о другом. Как бы было хорошо, если бы продавец, предлагая даже самую простенькую разновидность монеты, писал в заголовке, что это не просто "Лебедев" или "Чайковский", а "Лебедев" со шт.VI.3.3(91) на аверсе или "Чайковский" со шт.Б на реверсе, а покупатель точно знал бы, о чем идет речь. Эх, мечты, мечты... Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о другом. Как бы было хорошо, если бы продавец, предлагая даже самую простенькую разновидность монеты, писал в заголовке, что это не просто "Лебедев" или "Чайковский", а "Лебедев" со шт.VI.3.3(91) на аверсе или "Чайковский" со шт.Б на реверсе, а покупатель точно знал бы, о чем идет речь. Эх, мечты, мечты...

А ещё лучше, чтобы сразу на мондворе на каждую монетку наклеивали маленькую аккуратную несдираемую наклейку с обозначением пары штемпелей по каталогу такого-то, а авторы каталогов боролись за право ссылки на их каталоги. :P

Совсем неинтересно, если все продавцы будут досконально знать, что они продают. Оставим им право не вникать, а также право потрудиться и разобраться самим. Такое же право и у покупателей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем неинтересно, если все продавцы будут досконально знать, что они продают. Оставим им право не вникать, а также право потрудиться и разобраться самим. Такое же право и у покупателей.

При таком раскладе каталоги ваще не нужны. А если каталог возникает, то стоимость каталога как раз и должна компенсировать нерастраченное время на самообразование. Только, опять же, при любом раскладе всё сводится на каталоги, именно, с обозначением цены, т.к. продавцы и покупатели без цен продавать и покупать просто не смогут. Или вся торговля должна проходить аукционным образом и ни как иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вся торговля должна проходить аукционным образом и ни как иначе.

Коллекционные монетки, по крайней мере советского периода, всё одно достаточно давно только через аукционы и можно укупить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "безостые 60 лет" и "ушастый Иванов"? Похоже, я что-то прозевал. Это не в пикселях, надеюсь, измеряется?

А выпуск "первого бумажного издания" затевался (помимо прочих приоритетов) и как провокация интереса к теме. По-моему, удалось с размахом... И Ваша лепта, Дилетант, в этом есть, Вам ли не знать.

Вообще, тема интересная получилась, и некая ПРОВОКАЦИЯ во всём этом присутствует. Главное, правильно её распознать и применять в нужный момент. По примеру gvele расскажу небольшую историю:

Однажды, один человек показал другому аверс ацешного иванова с подозрением на аномальность. Почесали затылок вместе, и, вычислили эти самые уши как достаточно простой и убедительный признак. Потом, эти самые уши обозначились на ауке конроса, только в пруфе. Т.к. нашедшему до Китая ближе, чем до конроса, он обратился с просьбой к хорошему человеку - проверить эти уши в живую. После проверки была просьба поставить ставку 5000 и забыть. Монета была куплена за копейки по понятным причинам. Потом, абсолютно случайно эти уши вылезли на форум по совсем другой теме, но, инфа получила огласку( абсолютно случайно) как раз в ПРОВАКАЦИОННОЙ форме, в результате чего следующая такая монета с конроса ушла уже за несколько тысяч, а потом ещё одна ещё дороже. Когда инфа достигла даже ленивых через каталогизацию, то оказалось, что монет таких не так уж и мало, в результате чего цена обозначилась мал-мал адекватно. Не знаю - нашлась ли такая ещё одна монета ацешная, но суть не в этом, а, видимо, как раз вот в этой провокации. Понятно, что для исследователей, которым цена на предмет не на первом месте - это всё как бы по барабану, но издание каталогов с обозначеной высокой ценой достаточно сильно стимулирует народ к поиску, что, в свою очередь, приводит к чрезмерному поиску, вплоть до ситуации с толстым. И это всё, вполне можно использовать в корыстных целях, т.е. запустил провокацию, подождал немного, и купил "редкую" монету по нормальной цене. Ну не находится она ни как в одиночку, а тут целую "армию" поисковиков можно напрячь умеючи.

Против каталогов ни чего не имею. Пусть их будет как можно больше, и пусть будут все разные. Как это всё использовать - каждый для себя определит сам. Только, вот, интерес к теме, ИМХО, получился тоже какой-то провокационный. Толи, всё это, действительно, на столько неинтересно, толи кризис тут внёс свою лепту? По крайне мере, в данный момент столь масштабного интереса чё-то не просматривается, или просто смотрю не туда. Хотя с законами мироздания всё это нормально стыкуется. Вот, как-то так. Сори за занудство, просто, накатило чё-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второго ацешного Иванова пока так и не нашли.. Кстати, а есть возможность выложить скан первого? Был, куда-то подевался. Хотелось бы в памяти освежить, а то кой-какие сомнения периодически возникают.

И по Ленину с лысыми колосьями: еще 1 раз такая монета выставлялась на в..ре в составе синей коробки с 7 староделами. Но поскольку там были первые 5, уход был 30+.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А второго ацешного Иванова пока так и не нашли.. Кстати, а есть возможность выложить скан первого? Был, куда-то подевался. Хотелось бы в памяти освежить, а то кой-какие сомнения периодически возникают.

Дык, у хозяина монеты спросите. У меня может быть где-то картинка и осталось, но чужие картинки без спроса не принято показывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из сообщения Широкова: Что касается "полистать", то еще раз повторяю, что уже почти два года у меня на сайте висит совершенно бесплатный "ценник" практически на все известные сейчас разновидности, которые были и в книге, и которые мы тут совместными усилиями "накопали" после ее издания. В нем все разновидности описаны словесно, только картинок нет. Что-то это особо не прибавляет число "разновидчиков советской юбилейки из недрагметаллов".

1. А ссылку можно попросить? Я нашел в инете что-то похожее http://shiraliv.narod.ru/ Но это вероятно не то, что Вы имеете в виду. + Волею судеб через третьи руки ко мне попал вордовский документ "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ЮБИЛЕЙНЫЕ И ПАМЯТНЫЕ МОНЕТЫ СССР и БАНКА РОССИИ" вроде как с Вашего сайта, но там такой разновидности как "большие уши" не описано. Есть только описание аверса ЛМД и ММД.

2. Сильно не бейте. Стебаться не возбраняется. Хочу разобраться - в приложении прикрепил своих Ивановых (прогнал через сканер :invalid: ). Чего-то я не вижу отличия от топикстартера ну кроме того что у меня не ПРУФ и нет раскола штемпеля. С уважением, amateur. :sorry:

post-16650-129291677012_thumb.jpg

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ЮБИЛЕЙНЫЕ И ПАМЯТНЫЕ МОНЕТЫ СССР и БАНКА РОССИИ.rar

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял, что Вы хотели сказать, можно ещё раз?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,недостаточно разбираюсь в разновидностях юбилейки -, оказывается некоторые не знают что сравнивать и о чем речь :toy:

Интересно, как описываются разновидности монет при их продажи,на личном сайте ? :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 21.12.2010 в 11:16, фурсевич александр сказал:

Что то я не понял, что Вы хотели сказать, можно ещё раз?

Один вопрос снимается нашел ценник с описанием.

Остался второй - как понять: большие уши на моих ивановых или нет. И почему в ценнике "большие уши" не указан как разновидность

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,недостаточно разбираюсь в разновидностях юбилейки -, оказывается некоторые не знают что сравнивать и о чем речь :toy:

Интересно, как описываются разновидности монет при их продажи,на личном сайте ? :blush:

Угу. Сравниваем вроде как монету 1 руб Иванова. Это для тех кому интересно о чем речь. Вообще милое дело пинать новичков, а как же рассуждения о том что нужно двигать идею в массы в этой ветке? Ну вот я захотел разобраться. Имеется порядка двух сотен рублей, то есть один собранный альбом + 5 пруф + парные монеты. На молотке кой что прикупил благо цены позволяют. Появится интерес, куплю еще уже осмысленно, не появится - отправлю на чердак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Сравниваем вроде как монету 1 руб Иванова. Это для тех кому интересно о чем речь. Вообще милое дело пинать новичков, а как же рассуждения о том что нужно двигать идею в массы в этой ветке? Ну вот я захотел разобраться. Имеется порядка двух сотен рублей, то есть один собранный альбом + 5 пруф + парные монеты. На молотке кой что прикупил благо цены позволяют. Появится интерес, куплю еще уже осмысленно, не появится - отправлю на чердак.

Вы выложили реверсы, а разновидности у Иванова известны по аверсам (гербам).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы выложили реверсы, а разновидности у Иванова известны по аверсам (гербам).

Здравствуйте!

Выложил аверсы.

post-16650-129292289249_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все Ваши монеты простые , без ушей. Уши, это аллегория. Если Вы имеете интерес к этой теме, прочитайте всю прицепленную ветку по этой теме и все вопросы отпадут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выложил аверсы.

Земной шар по бокам висит как бы на ленточках. И вот эти ленточки разной формы бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 21.12.2010 в 12:26, фурсевич александр сказал:

Все Ваши монеты простые , без ушей. Уши, это аллегория. Если Вы имеете интерес к этой теме, прочитайте всю прицепленную ветку по этой теме и все вопросы отпадут.

1. Спасибо за ответ.

2. Стоимость моих монет конечно была интересна, я и сам догадывался что они ничего не стоят.

3. Поводом для первого моего сообщения послужили именно "уши" и их отсутствие как разновидности в ценнике Широкова. Ок! почитаю ветку повнимательнее!

4. Относительно обсуждения выше в этой теме нового каталога - Сделал для себя вывод что мне он не нужен потому что разновидности видать так и останутся уделом небольшой группы увлеченных людей и виноваты в этом они сами. Ну в самом деле мало увидеть картинку в книге и прочесть описание, всех монет не скупишь чтобы понять отличие и остается обмен мнениями. Именно для этого форум и создан. А отвечать по делу как то не все горят желанием. Так что собирать буду как все - по явным отличиям - ошибка в "новоделах" по году чекана и "шалаш".

Изменено пользователем Лика-33
исправил ошибку в наеписании фамилии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru