Перейти к содержимому

Фотография

Почтари оборзели на :(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 fregat

fregat

бакалавр

• Новичок
  • 137 сообщений
середняк

Отправлено 11.12.2005 - 21:10:29

Укомплектовал бандероль - качественно уложил, заклеил, отстоял очередь на почте, а приёмщица говорит: "распечатывай, показывай что там". Пиндец. На мои сетования и убеждения, что бомбы там нет, ответила: "Без просмотра вложения принимать не буду". Пришлось тащиться на другую почту. Там после уговоров приняли без обыска. Странность в том, что крупные посылки принимают без просмотра - достаточно подписать бумажку "недозволенных вложений нет", а для ценной бандероли ещё и опись вложения нужно сделать. :(

#2 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 11.12.2005 - 22:36:34

ну так это такие у них правила. нахера заклеивать? бандероль-то какая? ценная или простая? если ценная, так еще и опись надо вложить внутрь покета.

#3 ПС13

ПС13

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 12.12.2005 - 00:47:27

В моём отделении при отправке мнут конверт рукми и по-собачьи смотря в глаза из окошка, спрашивают "а что там?" (ответ-открытки)

#4 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 12.12.2005 - 09:46:02

"а что там?"
(ответ-открытки)

запомним! ...

#5 fregat

fregat

бакалавр

• Новичок
  • 137 сообщений
середняк

Отправлено 12.12.2005 - 11:42:38

ну так это такие у них правила. нахера заклеивать? бандероль-то какая? ценная или простая? если ценная, так еще и опись надо вложить внутрь покета.

Ну да, ценная. А в описи что писать? Там монет штук 30 было... Все, чтоли, переписывать? Ещё совсем недавно такого небыло, хоть бы объяснили в связи с чем такие строгости. Может яды в письмах посылают или взрывчатку? И зачем, вобще, эта опись? Они, что в случае утери мне монеты по описи вернут? Маловероятно. Поэтому расцениваю действия почты как ничем не обоснованный каприз.

В моём отделении при отправке мнут конверт рукми и по-собачьи смотря в глаза из окошка, спрашивают "а что там?"
(ответ-открытки)

Ага, и у меня примерно так было. :) За мной стояла очередь человек 10, все так притихли с любопытством - что же я отвечу? :) Я честно громко отвечаю: монеты, мол. И очереди, так демонстративно поясняю: нумизматик я! Не путать с сифилитиком! Тока не помогла моя честность. Потребовали распечатать и предъявить. Видимо в почтарке при упоминании монет сразу проснулся дремавший до поры нумизмат. :)

#6 АлексНН

АлексНН

магистр

• Помним, любим, скорбим
  • 238 сообщений
середняк

Отправлено 12.12.2005 - 12:22:50

Вообще то почтари в данной ситуации правы на все 100%. Почитайте правила пересылки.... "Кота в мешке" они принимать не обязаны, тем более с объявлением цены.. Монеты все поименно переписывать не надо - там есть графа в описи - "кол-во" :D

#7 brian

brian

бакалавр

• Коллекционер
  • 118 сообщений
середняк

Отправлено 12.12.2005 - 15:01:51

На моей почте реакция на слово монеты была радикальная, нельзя, мол, и всё. Теперь пишу "сувенирные жетоны", вопросы уже года два не задают. Тьфу три раза.

#8 Uriy

Uriy

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 12.12.2005 - 18:27:21

РќР° моей почте вообще нет такого РІРёРґР° отправления, как 'ценная бандероль'. РЎ объявленной ценностью может быть только РїРёСЃСЊРјРѕ или посылка. Обязательно СЃ РѕРїРёСЃСЊСЋ. Рђ РІРѕС‚ есть Сѓ РєРѕРіРѕ опыт возмещения РІ случае утери Рё С‚.Рї., если РІ РѕРїРёСЃРё было что-то РєСЂРѕРјРµ письменной корреспонденции? Принимать-то принимают. Рђ как проблемы РІРѕР·РЅРёРєРЅСѓС‚ - легко РјРѕРіСѓС‚ послать подальС?Рµ, С‚.Рє. наруС?ение правил...

#9 Дорогой Гость_Гость_*

Дорогой Гость_Гость_*
  • Гость

Отправлено 12.12.2005 - 18:47:14

На моей почте вообще нет такого вида отправления, как 'ценная бандероль'. С объявленной ценностью может быть только письмо или посылка. Обязательно с описью.

Рђ РІРѕС‚ есть Сѓ РєРѕРіРѕ опыт возмещения РІ случае утери Рё С‚.Рї., если РІ РѕРїРёСЃРё было что-то РєСЂРѕРјРµ письменной корреспонденции? Принимать-то принимают. Рђ как проблемы РІРѕР·РЅРёРєРЅСѓС‚ - легко РјРѕРіСѓС‚ послать подальС?Рµ, С‚.Рє. наруС?ение правил...

То есть как нет? Почтовый прайс для всех един...
Насчёт РѕРїРёСЃРё - Сѓ меня принимают без РѕРїРёСЃРё, Р° если Рё СЃ РѕРїРёСЃСЊСЋ - РїРёС?Сѓ что дорогущий журнал (РѕРїРёСЃСЊ РІ 2 экземплярах, распечатывать РЅРµ заставляют РїРѕРґ СѓРіСЂРѕР·РѕР№ жалобы РЅР° Главпочтамт)

Насчёт утери - Сѓ меня, слава Богу, ещё ценные РЅРµ терялись... Если там было что-то РєСЂРѕРјРµ письменной корреспонденции Рё потерялось то, что РЅРµ указано РІ РѕРїРёСЃРё, то вес ведь уменьС?ился - так Рё РіРѕРІРѕСЂРё, что часть моей редчайС?ей дорогущей письменной корреспонденции пропала, денги давайте!

#10 Uriy

Uriy

студент

• Новичок
  • 74 сообщений
середняк

Отправлено 12.12.2005 - 19:29:01

А вот нет, и все.:-) Проверено в двух отделениях. Если прошу отправить ценной бандеролью грамм на 120-150, то начинают ерзать на стуле, и оформляют ценным письмом.

#11 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 328 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 12.12.2005 - 20:21:05

"а что там?"
(ответ-открытки)

запомним! ...

Или книжка.

У нас интересуются для вида..
На лицах такое равнодушие..
- Спросят что там?
А ты хоть что говори,
только не бомба, и не порошок с сибиррской язвой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей