Перейти к содержимому

Фотография

помощь в выборе холодильника и стиралки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#51 icons

icons

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 13.10.2010 - 14:31:52

А у меня этот хваленый Liebherr накрылся через 2,5 года и ремонту не подлежит, дефект в запененой части шкафа. Теперь ненавижу эту марку. Взял Miele если и этот накроется, куплю самый дешевый какой будет.

#52 Krok

Krok

магистр

• Коллекционер
  • 255 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 13.10.2010 - 15:42:06

Мастера по ремонту машин.
А сервис у Бошей космически дорог.

Ещё добавлю, что если нет запчасти, то и фантастически долгий :angry:

#53 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 13.10.2010 - 15:51:10

А у меня этот хваленый Liebherr накрылся через 2,5 года и ремонту не подлежит, дефект в запененой части шкафа. Теперь ненавижу эту марку. Взял Miele если и этот накроется, куплю самый дешевый какой будет.

вестфрост форева (датский).
тьфу (3 раза).

#54 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 13.10.2010 - 16:08:25

http://www.lohovnet.ru/
http://www.lohovnet....st_2_Bosch.html
полезный ресурс. Либхер - ну если не на века, то надолго. Можно и в 20тыр. вместиться - только это будет не огромный холодильник. (Свой брал за 30 с чем-то тысяч, но он ОГРОМНЫЙ)

#55 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 13.10.2010 - 16:11:40

Брат Рауф, про Либхер пост 51 доставляет :)

#56 Зепп (правильный)

Зепп (правильный)

магистр

• Коллекционер
  • 264 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.10.2010 - 17:34:11

У дорогих марок действительно дорогой ремонт. Стиралку Миле 2 или 3 раза ремонтировал, так что знаю.

#57 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 13.10.2010 - 17:50:55

:wacko: ЗиЛы по 30 лет не ремонтируют, а Вам нравиться две поломки?

Для меня ремонт - это то, что я не умею делать сам. Если на ЗиЛе у знаменитой ручки вниз винтик выпадет, Вы его сами обратно вкрутите, или мастера ждать будете? Это ремонт?
Для меня ремонт холодильника - это замена движка, залив ушедшего фреона и прочие серьёзные вещи.

#58 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 13.10.2010 - 18:20:01

2. Жир от готовки с плиты, крошки попадают в машинку ее портят.
3. Самое главное - химия порошка распространяется по кухне, попадает в еду, продукты.

В общем, антисанитария.

Да не друже, машинку если и держать на кухне, то непременно в напольный шкаф (полку) встраивать. При этом модель совсем не обязательно должна быть ориентированна на встраивание, можно обычную с фронтальной загрузкой. Я так и сделал в своё время и юзал много лет. Причём встроил в уже имеющуюся кухню. Правда есть при этом один минус - пришлось одной полкой "пожертвовать" - выгрузить из него всё кухонную утварь - а в остальном, всё зер гуд, ничего никуда не летит. Проверено.

#59 Читатель2010

Читатель2010

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.10.2010 - 06:32:51

Для меня ремонт холодильника - ...залив ушедшего фреона

Именно это ТО, как залив масла в машину :rolleyes:

#60 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 14.10.2010 - 07:47:35

Брат Рауф, про Либхер пост 51 доставляет :)

и? про науку статистику слышал? Так один случай не показатель.

#61 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2010 - 08:56:03

а что скажите про стиральную машину с сушкой? стоит ее брать? по цене они от 15тр.

#62 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2010 - 09:06:45

Да не друже, машинку если и держать на кухне, то непременно в напольный шкаф (полку) встраивать. При этом модель совсем не обязательно должна быть ориентированна на встраивание, можно обычную с фронтальной загрузкой. Я так и сделал в своё время и юзал много лет. Причём встроил в уже имеющуюся кухню. Правда есть при этом один минус - пришлось одной полкой "пожертвовать" - выгрузить из него всё кухонную утварь - а в остальном, всё зер гуд, ничего никуда не летит. Проверено.

Саму машинку от жира, это, вероятно спасет, а порошки мне кааца все равно в виде пыли на кухне оседают. Глазу не всегда заметить получиться. Вообще это дело каждого, конечно, я не поставил и не буду ставить.

#63 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2010 - 09:12:42

а что скажите про стиральную машину с сушкой? стоит ее брать? по цене они от 15тр.

Не стоит, если недорого. У мамани моей стояла за 25 чтоли, уж не вспомню марку - толку почти нет, длительность стирки увеличивается сильно. Белье все равно надо сушить, сухое не достанешь - получается у меня отжим на 1000 оборотов, белье чуть влажнее, чем после ее сушки. Белье достал, повесил, утром оно сухое и у меня и у нее.
У друга была сушка отдельно от машинки, та сушила реально, но он ее все равно продал - места занимала такое же, как машинка и пользовались они ей редко.
Есть смысл подождать, может Зевс выскажется - у него вроде космический аппарат стиральный стоит с мегасушкой.

#64 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2010 - 09:30:08

да я в начале ноября буду брать, так что не спешу. время подумать есть.

#65 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 856 сообщений
MS70

Отправлено 14.10.2010 - 10:22:36

У меня с сушкой. Женщины признали функцию бесполезной. Если гладить сразу после отжима, то под утюг как-раз лучше чуть влажное белье. Высушенное в сушке гладится трудней, хлопот получается больше.

#66 Читатель2010

Читатель2010

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.10.2010 - 12:00:52

У меня с сушкой. Женщины признали функцию бесполезной

Значит ВАМ эта функция не требуется, или при необходимости не должным образом отнеслись к выбору аппарата...

Стоит миле стиралка с сушкой. Сушка была выбрана по причине малолетства наследников, за которыми ежедневные стирки. На момент выбора - три года назад - только бош и миле имели аппарат совмещённый с сушкой и с стиралкой в наших деревнях в маркетах. Совмещённый, а не отдельные аппараты, выбраны по причине малости жилого пространства... Первая, бош, 35 тысруб стоила, вторая до хрена...
Выбрана более дорогая - там на сушке 4 или пять режимов - можно даже сразу на себя одеть - абсолютно сухое. Можно под гладильную доску, чуть влажное - нескольких степеней влажности... А джинсовки только вместе с сушкой и стираем - ткань как шёлк мягкая, даже рабочие джинсы. По сути всё равно по таймеру на ночь ставим, так что + к стирке 1,5...2,5 часа на сушку никак не влияют ни на что...

Но каждому решать, что именно ВАМ надо :dirol:

#67 Читатель2010

Читатель2010

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.10.2010 - 12:07:14

Дешёвые машинки с сушкой не стоит брать - режимов сушки мизер, чаще всего вообще один, и стоит решить - а надо ли оно ВАМ - сушка? Мы хоть и стираем 6 дней в неделю, а сушку задействуем два три раза в месяц, не чаще...

#68 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 14.10.2010 - 12:25:48

Дешёвые машинки с сушкой не стоит брать - режимов сушки мизер, чаще всего вообще один, и стоит решить - а надо ли оно ВАМ - сушка? Мы хоть и стираем 6 дней в неделю, а сушку задействуем два три раза в месяц, не чаще...

мы стираем ежедневно, а иногда и по паре раз. другое дело, что почти ничего не гладим

Сообщение отредактировал PaveL: 14.10.2010 - 12:26:07

#69 Читатель2010

Читатель2010

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
G (Good)

Отправлено 14.10.2010 - 12:34:49

Абсолютно ничего не гладим. а рубашки и брюки разные на вешалках доходят - как поглаженные...

#70 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 14.10.2010 - 18:08:54

У меня с сушкой. Женщины признали функцию бесполезной. Если гладить сразу после отжима, то под утюг как-раз лучше чуть влажное белье. Высушенное в сушке гладится трудней, хлопот получается больше.

95 процентов моих клиентов имеют мнение, анологичное с Вашим

#71 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 15.10.2010 - 07:48:14

Hotpoint Ariston (встроенный). После 2х лет работы и после окончания гарантии, отказал морозильник: когда пустой - работает, как только хотя бы один кг продуктов положишь - перестает, гад морозить.

#72 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2011 - 14:39:10

Hotpoint Ariston (встроенный). После 2х лет работы и после окончания гарантии, отказал морозильник: когда пустой - работает, как только хотя бы один кг продуктов положишь - перестает, гад морозить.

Жена замучала - заставила вызвать мастера. Хотя я не понимаю, зачем нужен холодильник зимой. Продукты - за дверью в предбаннике, заморозка - за входной дверью на улице в пакетах висит. До марта можно было бы точно потерпеть.
Мастер обрадовал - холодильник на выброс. Впаенные в корпус трубки с халдогентом пускают "течь". Такая вот неудачная модель, Hotpoint Ariston Opera, у которой блок управления не наверху, а между дверцами.
Не "обожгитесь" таким вот холодильником.

#73 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 19.01.2011 - 09:14:09

Счас у всех холодильников Впаенные в корпус трубки с халдогентом могут пускать "течь".

#74 fadge

fadge

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 553 сообщений
MS62

Отправлено 19.01.2011 - 09:24:19

Жена замучала - заставила вызвать мастера. Хотя я не понимаю, зачем нужен холодильник зимой. Продукты - за дверью в предбаннике, заморозка - за входной дверью на улице в пакетах висит. До марта можно было бы точно потерпеть.
Мастер обрадовал - холодильник на выброс. Впаенные в корпус трубки с халдогентом пускают "течь". Такая вот неудачная модель, Hotpoint Ariston Opera, у которой блок управления не наверху, а между дверцами.
Не "обожгитесь" таким вот холодильником.

А если попробовать полочку на полкой в морозильнике присобачить. Как я понимаю проблема в том, что при нагрузке полка прогибается и открывается микротрещина.

#75 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 19.01.2011 - 09:57:46

Счас у всех холодильников Впаенные в корпус трубки с халдогентом могут пускать "течь".

Александр, почитав тему так понял, что Вы, типа, мастер по ремонту? В общем, у матери холодильник LG ноуфрост глючит после трёх лет работы. Короче, после некоторого времени ( две-три недели ) морозилка морозит ( она наверху ), а низ не морозит. Первый раз масер пришёл, холодильник был выключен и ни фига не сказал. Когда включили, и дождавшись глюка вызвали мастера, он там снял какую-то панель ( я сам не присутствовал) и обнаружил, что какие-то там дырочки льдом обмораживаются. Ну и, типа, говорит: хрен знает в чём проблема? Говорит: можем поменять некоторые блоки, но не факт, что неисправны, именно, они. Т.е., типа, мы поменяем, а проблема останется, ну, и, естественно, хозяйка платить откажется, т.е. - нахрена тогда менять? В общем - бред какой-то. Непонятно - толи мастер тупой, толи проблема на столько сложна? Может подскажете - что делать, искать нормального мастера, или плюнуть, и купить новый холодильник. Ещё, он ( мастер ), говорил, типа, такой глюк может возникать при стихийном отключении питания, но доверия к его словам чё-то как-то нету совсем. В общем, буду рад любому совету от специалиста.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей