Перейти к содержимому

Фотография

помощь в выборе холодильника и стиралки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#26 муму

муму

студент

• Коллекционер
  • 57 сообщений
G (Good)

Отправлено 12.10.2010 - 12:23:51

Всю бытовую технику покупаю только 3 брендов. BOSCH, AEG, ELECTROLUX

#27 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 12.10.2010 - 13:09:37

Всю бытовую технику покупаю только 3 брендов. BOSCH, AEG, ELECTROLUX

Точно!мое мнение такое же,у меня холодильник Бош,стиральная машина Электролюкс ,выдувалка Аег.Все работает уже многие годы и дай бог еще столько же проработают.

#28 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 12.10.2010 - 14:50:24

У меня стиралка Ariston, холодильник Атлант. Лет по 6 каждому, работают исправно. Если бы сейчас была потребность выбрал бы из того что подходит по функционалу(размерам) и нравится внешне в среднем ценовом диапазоне. Ибо самая топовая погремушка тоже сломаться может, а noname морозко будет работать 20 лет.

#29 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 12.10.2010 - 16:46:53

[quote name='Захарьин-Кошкин' date='12 10 2010 - 12:57:26' timestamp='1286873846' post='538988']
А так, из личных предпочтений: система nofrost (саморазморозка) нравится - очень удобно для ленивых, годами не размораживаем,

+1. Быстро оценивается сие преимущество..........особенно жёнами :)
Если не дай боже чего-то с моим холодильником случится - следующий, однозначно, с nofrost.
Кроме того, что его размораживать не надо, ещё в морозилке продукты в куски льда не "сплавляются". Даже ягоды если заморозить - звенят друг о дружку как ...........сами знаете чего в морозный день и без каликов.....

#30 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 12.10.2010 - 16:48:24

Liebherr холодильник AEG стиралка. Паш, может децл добавить и не вспоминать на много лет?

Ну да....Вот только этот "децл" может потянуть тыщ на + 10-15-ть, если парой брать.

#31 Лика-33

Лика-33

Историограф ЦФН СССР, СуперМодератор-2015

• Женсовет
  • 10 730 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 12.10.2010 - 17:57:40

Вставлю свои "пять копеек". Стиральная машина только BOSCH, но настоящий (Германия), а не суррогат. Из личного опыта: по молодости купили с рук, почти даром (т.к. она уже 5 лет была в эксплуатации), так сказать "на время", пока денег не заработаем на новую....... Задержалась у нас на 8 лет, не потому что денег не заработали, а по тому, что "влюбилась" я в неё и другую мне не надо было, но пять лет назад пришлось с ней расстаться, затеяли мы дома "перестройку" и она не поместилась в отведенное для неё место. Пришлось отдать соседям, у которых она до сих пор продолжает работать. Т.е. в общей сложности эта "старушка" уже отработала без единой поломки 18 лет.
Новую тоже купила BOSCH, 5 лет как часы, надеюсь. что и дальше не подведет.
З,Ы. Совет, который мне дали бесплатно при выборе стиральной машины и которым я с удовольствием поделюсь с вами:
1) Не покупать машину с верхней загрузкой.
2) Не покупать с прямым приводом (т.е. шумопонижающие)

#32 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 12.10.2010 - 18:06:22

Я не Москва, конечно... 2 холодильника на кухне имеют место быть: ЗиЛ 1961 г.в.(1986-морозилка с двигателем заменены) и выдранный из мебели Электрогелиос(Швеция)(куплен в кредит заводской за штуку рублей в 1991) Надо бы поменять... Народ за то, чтобы антиквариат оставить, а швецию - заменить... СМ у меня Самсунг узкий. В последнее время стал дурковать - 7 лет плотной работы. Наверное, я - лох. Обожаю Самсунг. Когда, по моей небрежности Телевизор Самсунг упал на видик Самсунг - оба продолжили фунициклировать(1996 г.в.)Видик, правда сдох - начал ленту жевать...

#33 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 635 сообщений
MS69

Отправлено 12.10.2010 - 18:09:12

[quote name='Grim' date='12 10 2010 - 17:46:53' timestamp='1286891213' post='539098']
[quote name='Захарьин-Кошкин' date='12 10 2010 - 12:57:26' timestamp='1286873846' post='538988']
А так, из личных предпочтений: система nofrost (саморазморозка) нравится - очень удобно для ленивых, годами не размораживаем,

+1. Быстро оценивается сие преимущество..........особенно жёнами :)
Если не дай боже чего-то с моим холодильником случится - следующий, однозначно, с nofrost.
Кроме того, что его размораживать не надо, ещё в морозилке продукты в куски льда не "сплавляются". Даже ягоды если заморозить - звенят друг о дружку как ...........сами знаете чего в морозный день и без каликов.....
[/quote]
Точно, только хорошо сохнущие продукты надо в плёнку. Маманя раз сунула кусок мяса не завёрнутый "ненадолго" и забыла. Такие забавные ниточки отдельные через месяц примерно нашли...

#34 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 12.10.2010 - 22:40:37

З,Ы. Совет, который мне дали бесплатно при выборе стиральной машины и которым я с удовольствием поделюсь с вами:
1) Не покупать машину с верхней загрузкой.
2) Не покупать с прямым приводом (т.е. шумопонижающие)

я почему то всегда думал что это конструктивное решение более надёжное. другое дело - встроить стир. машину с верхней загрузкой проблематично. зато загружать и выгружать удобнее.

#35 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 12.10.2010 - 22:49:36

не покупать машину кабриолет, лучше трактор :toy:

#36 Читатель2010

Читатель2010

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
G (Good)

Отправлено 12.10.2010 - 23:00:20

Просто при верхней загрузке барабан так же расположен и он разбирается - дверца открывается прямо на нём, а законы техники неумолимы - лишние детали - меньше надёжность...

#37 Chonkin

Chonkin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 333 сообщений
MS70

Отправлено 12.10.2010 - 23:19:05

Просто при верхней загрузке барабан так же расположен и он разбирается - дверца открывается прямо на нём, а законы техники неумолимы - лишние детали - меньше надёжность...

барабан расположен и подвешен совершенно по другому.

#38 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 13.10.2010 - 01:25:55

Паш, забей на всё, что тебе тут понасоветовали и возьми по наитию - то, что понравилось ТЕБЕ САМОМУ в рамках твоего бюджета!
Бош немецццкой сборки... Заказать Электролюкс из Европы... Завтра ты спросишь про телевизор - найдутся умники, советующие Бэнк&Олаффсон...
Старичок Стинол безотказно служит лет 12-ть... Правда теперь он пенсионер и стоит в дальнем углу квартиры и существует в качестве деревенского погреба, но ведь работает! Работает бесперебойно!
На кухне, года полтора назад, его сменил тёмно-серебристого металлика Самсунг - и чо? Марка плохая?... Вполне доволен!

Паш, не гонись за брендами, помнишь про "Малую Арнаутскую"?
Скажу больше - лет 15ть юзаю микроволновку Панасоник(!) Да-да-да! Они ещё и микроволновки делали! Доволен, шопесдетс!
Вобщем, Паш, бытовая техника сродни с сотовыми телефонами... Удачно взял - работает, промахнулся - не судьба...
-Телефон с камерой еб**атьврот мегапикселей!
-Но мне ведь позвонить надо...
-Холодильник СМС принимает!
-Дык я просто мясо хотел кинуть в морозилку, а молоко поставить в камеру...

#39 Лика-33

Лика-33

• Женсовет
  • 10 730 сообщений
Prf70

Отправлено 13.10.2010 - 03:51:27

я почему то всегда думал что это конструктивное решение более надёжное. другое дело - встроить стир. машину с верхней загрузкой проблематично. зато загружать и выгружать удобнее.

Скорее всего все напутаю, что относится к первому совету, а что ко второму (все-таки 5 лет уже прошло), сильно не пинайте:rolleyes:.
Во-первых, уплотнительная резина ( со временем она изнашивается,деформируется и начинает пропускать воду), если этого не заметить во время, то вода может попасть(не помню куда, может приборная панель? :help:) Скорее всего она, т.к. помню он говорил, что там электроника и, если вода попадет, то "коротнет" и тогда проще будет купить новую машину, чем заменить эту панель.
Во-вторых, что-то связано с креплением барабана и его расположением к мотору........
Вроде как разная нагрузка и давление на какие-то детали (не помню точно, может подшипники, которые крутят барабан:blush:). Из-за этого они ломаются, заменить эти детали можно, но это время, нервы и как он мне говорил "дополнительные расходы".
Уж не знаю почему, но ремонт таких машин намного дороже чем с фронтальной загрузкой.
Ещё раз приношу извинения за такое объяснение, но я не ставила в тот момент запомнить все нюансы, просто запомнила эти 2 совета, чем и поделилась, а уж вам решать принимать их или нет.

#40 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 819 сообщений
MS65

Отправлено 13.10.2010 - 07:42:43

Вот она правильно говорит, покупать машину лучше с фронтальной загрузкой.

#41 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 819 сообщений
MS65

Отправлено 13.10.2010 - 09:11:55

Вот информация для людей, которые любят и покупают технику только фирмы ,например , БОШ. Вы в глазах специалистов выглядите смешно! Ну внешний вид боша отличается от других немножко, если Вы посмотрите на бункер для порошков, то увидите знакомые одинаковые линии дизайна. Могу Вас заверить, что внутри все, или почти все детали одинановы до последнего винтика. Кроме этих моделей могут быть эдентичные Elbi 35000, Eaton 2, Indesit WGS 834 x, Вирпул AWG 328, Сименс wv 10800 by, ещё есть калифорния, модели не помню. К сожелению фоток не нашёл в интернете и в мастерской их нет.

Прикрепленные изображения

• 800_0.jpg
  • 1264955484.jpg
  • e7dd04069113797fbb514219f46833cc_600.jpg
  • cfec52d4e4ad0c9d80e2bdc73977efa7_600.jpg

#42 Лика-33

Лика-33

• Женсовет
  • 10 730 сообщений
Prf70

Отправлено 13.10.2010 - 10:05:55

Паш, не гонись за брендами, помнишь про "Малую Арнаутскую"?

Ой, не о том вы говорите Гарик!
Никто не предлагал гоняться за брендами.
А говорили, в первую очередь о качестве. BOSCH от производителя (Германия) - это одно, а BOSCH из Китая(Турции и т.д. и т.п.) совсем другое. Бренд один, а вот качество совсем разное.:toy:

Паш, забей на всё, что тебе тут понасоветовали и возьми по наитию - то, что понравилось ТЕБЕ САМОМУ в рамках твоего бюджета!

Двумя руками ЗА, выбор только за покупателем.

Вот информация для людей, которые любят и покупают технику только фирмы ,например , БОШ. Вы в глазах специалистов выглядите смешно!

Это что за "специалисты" такие? :blink:

#43 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 13.10.2010 - 10:17:09

мне кстати приятель рассказывал, что сервис у Боша дорогой. чуть ли не посекундная оплата мастера при ремонте на дому.

#44 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 13.10.2010 - 10:27:49

У меня холодильник Вестфрост с 95го года - пока без претензий. Один раз вентилятор с оси съехал в морозилке - снял крышку, поправил, и всё. Да, датчик в морозилке замёрз на 42С лет несколько назад. Мне нравится.

:wacko: ЗиЛы по 30 лет не ремонтируют, а Вам нравиться две поломки?

Паша, мое мнение насчет холодильников в этом посте:
http://coins.su/foru...ndpost&p=432181
Можно добавить, что за почти год и один переезд холодильник не давал сбоев, не шумел и морозил как надо.
Один косячок - когда моргает электричество, у него сбивается настройка температуры на дефолт, это не приведет к потерям пищи, так как дефолт хороший, но может прекратить охлаждение нулевой зоны, поэтому иногда замечай, горит ли её кнопка.

Стиралку я воткнул нестандартную полгода назад, низкую. Пришлось менять и раковину на вариант "кувшинка", машинка Candy Aquamatic 1000. Загрузка 3,5 кг - мало, но мне надо экономить место, ибо квартира стала больше, но ванна меньше, а на кухне я ни в жисть машинку не поставлю. Вощем, постельное белье размером 2х2 метра она стирает в два приема - не очень удобно, но в остальном, по скорости и по качеству стирки претензий нет, даже порошка меньше стало тратиться, не смотря на 2 стирки против 1. Обошлось примерно в 22 тыщи с установкой раковины и машинки, отдельной розеткой и автоматом в щитке под машинку.

#45 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 819 сообщений
MS65

Отправлено 13.10.2010 - 11:20:14

Мастера по ремонту машин.
А сервис у Бошей космически дорог.

#46 Читатель2010

Читатель2010

студент

• Коллекционер
  • 93 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.10.2010 - 13:25:03

на кухне я ни в жисть машинку не поставлю

Везде на кухне ставил, а что с таким положением не так? Просто любопытно :wacko:

#47 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 13.10.2010 - 13:31:41

Везде на кухне ставил, а что с таким положением не так? Просто любопытно :wacko:

у меня тоже на кухне, т.к. иначе просто в ванной комнате не развернутся. Естественно если ванная комната позволяет - надо туда.

#48 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 635 сообщений
MS69

Отправлено 13.10.2010 - 13:38:38

И у меня в кухонном коридорчике - там всё равно место пропадает, а в ванной некуда...

#49 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 13.10.2010 - 13:39:39

1. Чаще всего кухня тоже не 25 метров, а скорее 7-9, из этого следующее:
2. Жир от готовки с плиты, крошки попадают в машинку ее портят.
3. Самое главное - химия порошка распространяется по кухне, попадает в еду, продукты.

В общем, антисанитария. Получается будете есть, готовить и стирать одновременно в узенькой комнатушке. Останется только перенести в кухню кровать и сломать стенку в туалет.

#50 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 13.10.2010 - 14:30:31

Ой, не о том вы говорите Гарик!
Никто не предлагал гоняться за брендами.
А говорили, в первую очередь о качестве. BOSCH от производителя (Германия) - это одно, а BOSCH из Китая(Турции и т.д. и т.п.) совсем другое. Бренд один, а вот качество совсем разное.:toy:

Двумя руками ЗА, выбор только за покупателем.

Мне ремонтники говорили,что можно брать стиралки практически любой фирмы с условием,что они собраны не у нас.Тем более,что большинство фирм перенесли сборку в страны с меньшей зарплатой.Ущерб от потери качества фирмы несут незначительный, да и потребитель почти не чувствует разницу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей