DDR-GDR-1980

Пробные полтинники 1925 г. (в латуни)

В теме 9 сообщений

Господа нумизматы, интересно, а сколько всего известно на сегодняшний день экземпляров пробных полтинников 1925 года в латуни (на тонком кружке, с гладким гуртом)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экземпляров 5-6.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь один экземпляр находится в музее Санкт-Петербургского монетного двора, один в частной коллекции, а другой якобы принадлежал Б.Е. Быховскому, но мне не известно, как сложилась судьба всей коллекции Бориса Евсеевича, в том числе и совесткого раздела, например 10-ти копеечника 1929 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее, что стало с коллекций Б.Е. Быховского, если на продажу фирмой "Монеты и медали" были выставлены несколько экземпляров пробных монет из его собрания, где же хранится свинцовый оттиск оборотной стороны 10-ти копеечника 1929 года. И вообще были ли основания, предложенные на аукцион монеты, сразу же (и однозначно) отнести к собранию известнейшего ленинградского коллекционера Б.Е. Быховского. Или владелец для большей рекламы сам заявил об этом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы у Моисеенко спросите - он же постоянно тему пробников в ПК поднимает. Там же была и статья по моему про пробник 29го.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы у Моисеенко спросите - он же постоянно тему пробников в ПК поднимает. Там же была и статья по моему про пробник 29го.

Хорошо сказал!

Очень четко, и почти без мата, послал - так послал!

Держи плюсек, хоть и незнакомы мы лично, но - по видимому - НАШ человек. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорилось в одном фильме "меня послать не могут, посылаю только я..." Если серьезно, господин Федорин, вероятно,исследовал,предложенные к продаже, советские монеты из коллекции Б.Е. Быховского. Хотелось бы прочитать авторитетное мнение этого специалиста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорилось в одном фильме "меня послать не могут, посылаю только я..." Если серьезно, господин Федорин, вероятно,исследовал,предложенные к продаже, советские монеты из коллекции Б.Е. Быховского. Хотелось бы прочитать авторитетное мнение этого специалиста...

Купите книгу по пробным советским монетам, Ушаков, Федорин. "Монеты Страны Советов ПРОБНЫЕ МОНЕТЫ 1921-1991", Москва 2009. И если возникнут дополнительные вопросы, то можно и мнениями обменяться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Андрей Иванович, это конструктивный разговор, без хамства и "посыланий". Куплю и прочитаю Вашу книгу, если будут вопросы, то обращусь к Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru