Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#201 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 12.12.2010 - 23:25:29

Получается, наверно, у многих.
Важно- у кого получилось.
Окончательно.

Слово "окончательно" можно писать только на могиле. А до того - оно может быть только "пока". Ибо гарантии нет.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 12.12.2010 - 23:25:52

#202 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 12.12.2010 - 23:40:34

Слово "окончательно" можно писать только на могиле. А до того - оно может быть только "пока". Ибо гарантии нет.

Я про себя- бросил курить окончательно.
Хотя пока живой, но знаю точно, что бросил окончательно.

#203 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 12.12.2010 - 23:44:33

Я про себя- бросил курить окончательно.
Хотя пока живой, но знаю точно, что бросил окончательно.

А я не зарекаюсь, ибо был срыв после 7 (семи) лет...

#204 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 12.12.2010 - 23:47:54

А я не зарекаюсь, ибо был срыв после 7 (семи) лет...

Дай бог, чтоб последний.
Срыв.

#205 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 545 сообщений
MS63

Отправлено 13.12.2010 - 00:16:30

Охрененно действует кашель по утрам, отдышка и головная боль.

А ещё помогает бросить курить хорошее воображение,представьте болезни которые придут вместе с большим стажем курения и то что Вы не сможете вообще ничего делать в результате этих болезней!!!Беря сигарету в руки представляйте ИНСУЛЬТ и несчастных своих родственников вокруг Вас!!!И если это воображение Вас зае...ёт,Вы обязательно бросите.А если Вы пофигист,то Вам и не надо бросать,говорите себе:"МНЕ ВСЁ ПОХ... и НА СЕБЯ МНЕ НАСРАТЬ" и женщины,водка и монеты будут рано или поздно только сниться,а её величество СИГАРЕТА будет всегда с Вами.И это ещё не самый плохой сценарий))))

#206 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 055 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 13.12.2010 - 09:38:02

Чем дольше не курю, тем больше свои же мозги меня искушать начинают. Причем с каждым днем все хитрее. В голове постоянно начал слышать один и тот же вопрос. "Многие люди до 80 лет доживают. И все жизнь приму и беломор курят! И ни че. Ну пыхтят когда по лестнице поднимаются, ну кашляют. Но зато у них нет такого геморроя с применением силы воли как у тебя сейчас."

#207 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 13.12.2010 - 11:31:03

Чем дольше не курю, тем больше свои же мозги меня искушать начинают. Причем с каждым днем все хитрее. В голове постоянно начал слышать один и тот же вопрос. "Многие люди до 80 лет доживают. И все жизнь приму и беломор курят! И ни че. Ну пыхтят когда по лестнице поднимаются, ну кашляют. Но зато у них нет такого геморроя с применением силы воли как у тебя сейчас."

Потому что вы подходите с негативной стороны. Типа "надо еще продержаться".
Вместо того, чтобы радоваться "Я свободен! Наконец-то! И ничего у этого паршивенького демонишки, который меня обуревал, теперь-то не выйдет. Я же знаю, что это не я хочу покурить, а он. А он - обойдется.

#208 муму

муму

студент

• Коллекционер
  • 57 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.12.2010 - 12:36:52

Одного беса выгонишь, так он еще семерых соберет и вернется уже с коллективом, так сказать..

#209 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 13.12.2010 - 12:41:15

Одного беса выгонишь, так он еще семерых соберет и вернется уже с коллективом, так сказать..

Это если дом чисто выметенным и пустым оставить. Каковое бывает, когда не сам их выгоняешь, изменяясь, а тебе выгоняют.

#210 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 13.12.2010 - 12:51:23

Это точно))))))))))))))

#211 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• 1 902 сообщений
MS66

Отправлено 13.12.2010 - 22:04:20

Не советую "проверять" себя провокациями, не надо делать даже четверть шажочка назад, не бередите ранку- она ещё болит.

Да нет, знаете, теперь я понял, что как раз стоило проверять себя.
В предыдущее "бросание" почему все не сложилось? А потому как у меня было все так-же как у Dmitriy64 с его внутренними монологами про счастливое долголетие с сигаретой. Ага, я тоже себе такие примеры ставил, но боролся, старательно, как юная пэтэушница на сельской дискотеке, внушающая себе, что пришла именно и только потанцевать. Все эти уступки одной единственной "утренней", а потом самообъяснение, что вот сейчас курю потому, что тот козел конкретно выбесил, а эта.. ну эта вообще не всчет, потому-что просто за компанию...
Сейчас-же, вот когда закуривал ради проверки,делал это не потому, что на самом деле хотел курить, а именно с паталогоанатомическим интересом вскрыть свои возможности и желания.
Сам процесс бросания не стал, как в прошлые разы, этаким самоистязающим этапом, реквиемом по фетишу и заговором (знаю, что у меня все равно ниче не получиться, но долг исполнить надо - ради приличия пострадать без сигарет недельку). Нет. Мне конкретно пофиг, воняет-ли в салоне у таксиста пепельницей, курит-ли мой собеседник в кафе. Я не пойду больше ни на какие компромиссы, процесс бесповоротный - как-бы нам не было хорошо раньше вместе, все, любовь прошла. И я знаю, что навсегда.
Какой-то сумбурный, невнятный и нескладный текст у меня набился. Жаль. Ведь этот пост у меня здесь последний. Потому как писать я сюда больше ничего уже не буду, ничего нового мне уже по этому вопросу не сказать.
Всем читающим - хорошего настроения.
Силы воли, решимости и пр. героических качеств в неравной борьбе с дымным змием желать не буду, потому что оказывается они не нужны, это говорю вам я, безвольный, слабохарактерный и нерешительный человек, до недавнего дня считавший, что его похоронят в 40, с чинариком в зубах.
Теперь я знаю,что если и в 40, то без чинарика, а это уже согласитесь, совсем другое дело, если морда будет достаточно скорбна и благостна, то можно и в районной газете реквием пропечатать. А с бычком нельзя, сочтут рекламой.

#212 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 13.12.2010 - 22:33:44

Какой-то сумбурный, невнятный и нескладный текст у меня набился. Жаль.

отличный пост. все сказано так, как надо и именно теми словами, какими надо.

#213 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 23.12.2010 - 09:29:40

сегодня ровно месяц как я не курю. и не испытываю по этому поводу ни малейшей ностальгии что изменилось с тех пор: 1. артериальное давление понизилось в среднем на 15-20 единиц. было 135-140, теперь 120-125 2. заметно улучшилось зрение, глаза не так быстро устают 3. вернулись запахи, вкусовые ощущения, и, насколько я понимаю, процесс только начинается 4. перестало ныть сердце 5. перестала болеть голова, больше нет резких, словно клином раскалывающих череп болей 6. пропала тяжесть в желудке 7. в целом ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось самочувствие + еще масса приятных мелочей со дня бросания похудел на килограмм. правда, перед этим поправился на три. ну, держаться конечно надо — жор захлестывает. по возможности стараюсь отказываться от лифта - благо, теперь отдышка не останавливает меня на 3-ем этаже, как раньше. как то так.

#214 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 23.12.2010 - 09:52:00

сегодня ровно месяц как я не курю. и не испытываю по этому поводу ни малейшей ностальгии

что изменилось с тех пор:

1. артериальное давление понизилось в среднем на 15-20 единиц. было 135-140, теперь 120-125
2. заметно улучшилось зрение, глаза не так быстро устают
3. вернулись запахи, вкусовые ощущения, и, насколько я понимаю, процесс только начинается
4. перестало ныть сердце
5. перестала болеть голова, больше нет резких, словно клином раскалывающих череп болей
6. пропала тяжесть в желудке
7. в целом ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось самочувствие

+ еще масса приятных мелочей

со дня бросания похудел на килограмм. правда, перед этим поправился на три. ну, держаться конечно надо — жор захлестывает. по возможности стараюсь отказываться от лифта - благо, теперь отдышка не останавливает меня на 3-ем этаже, как раньше.

как то так.

А вот у меня, помимо выше перечисленного, добавилось много энергии которую просто некуда девать. Хожу как батарейка Энерджайзер. Если раньше почти во всем лень была, то сейчас без дела не могу просто так сидеть. С работы прихожу домой, и сразу хочется пойти прогуляться по проспекту, подышать на свежем воздухе, полюбоваться на заснеженные деревья в отблесках фонарей. Романтика прямо какая-то накатила. То, что не замечал раньше и не обращал внимание, теперь вижу и кайфую от этого. На душе стало легче. Все время хочеться куда-нибудь сходить, посмотреть что-то. Раньше же пришел домой, и на диван сразу, или за ноутбук. Психологически все по другому стало. Сегодня утром иду по крытому рынку, и первый раз почувствовал НАСТОЯЩИЙ ЗАПАХ МЯСА на прилавках! Сразу захотелось дома шашлык на электрошашлычнице пожарить! Купил кинзы, базилика, лучек с приправкой... Сегодня в обед пойду замачивать домой.

#215 Вахрюк

Вахрюк

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 401 сообщений
MS70

Отправлено 23.12.2010 - 10:06:36

Курю лет с 6 или 7, поначалу бычки, потом стреляли у взрослых, потом мне стали продавать в магазинах. И по сей день. Правда выкуриваю 10-12 сигарет в день, если с алкоголем - вдвое больше. Но зато на след. день только к вечеру закуриваю. Как-то особо не напрягался о том, чтобы бросить, а тут под полтинник уже стукнуло - стали посещать мысли о вечном. Пока читаю эту тему с интересом, готовлю себя так сказать. В отличии от многих курю только тогда, когда действительно этого хочется, почти никогда "за компанию", просто постою рядом, но сам если не хочется курить не стану. Маленькие экзамены себе устраивал, типа, не буду курить 3 дня. И не курил. Словом, как-то без фанатизма ко всему этому отношусь. Про книжку эту знаменитую я слышал, но не читал пока. Похоже придется прочитать. Из всех сигарет - самая вкусная для меня это на вечернем горшке перед сном. Даже болея с температурой от нее одной отказаться не могу. Вобщем, есть над чем поразмышлять. Мой хороший товарищ, который во многом для меня является примером, как-то вдруг без попмы бросил курить. Я даже сразу не заметил. И не курил 4 года, говорил что не тянет, что он такой волевой и прочее. А последние два года - шмалит как паровоз. Обьясняет трудностями в бизнесе и нервными нагрузками. Во многои правы предыдущие коллеги - бросание курить - осознанная необходимость, тут никакими заклинаниями не помочь. Только личная воля.

#216 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 23.12.2010 - 10:18:16

У меня по прежнему проблема не закурить под алкаголем. Что-то отмечать с друзьями уже боюсь. Особенно нового года опасаюсь. Шампанское, водка, хорошая компания... Так-то вообще курить не хочется.. Кто-то рядом если курит, даже какое-то чувство жалости в душе испытываю гляда на человека который стоит рядом и травит себя этой гадостью.. Но вот алкаголь, страшный искуситель..

#217 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 23.12.2010 - 19:11:09

У меня по прежнему проблема не закурить под алкаголем. Что-то отмечать с друзьями уже боюсь. Особенно нового года опасаюсь. Шампанское, водка, хорошая компания... Так-то вообще курить не хочется.. Кто-то рядом если курит, даже какое-то чувство жалости в душе испытываю гляда на человека который стоит рядом и травит себя этой гадостью.. Но вот алкаголь, страшный искуситель..

А попробуйте Новый год без водки, но на хорошем вине вволю.
И слегка за собой присматривать.

#218 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 23.12.2010 - 19:55:50

А попробуйте Новый год без водки, но на хорошем вине вволю.
И слегка за собой присматривать.

На вине точно сорвусь. Ярослав вот посоветовал "Если когда пьешь водку, хочется сильно курить - выпей ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!"
Так я и решил сделать 31-го

#219 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 23.12.2010 - 21:11:02

сегодня ровно месяц как я не курю. и не испытываю по этому поводу ни малейшей ностальгии

1. артериальное давление понизилось в среднем на 15-20 единиц. было 135-140, теперь 120-125
3. вернулись запахи, вкусовые ощущения, и, насколько я понимаю, процесс только начинается
4. перестало ныть сердце
5. перестала болеть голова, больше нет резких, словно клином раскалывающих череп болей

со дня бросания похудел на килограмм. правда, перед этим поправился на три. ну, держаться конечно надо — жор захлестывает. по возможности стараюсь отказываться от лифта - благо, теперь отдышка не останавливает меня на 3-ем этаже, как раньше.

как то так.

:angry: Чем меньше разговоров на эту тему ,тем проще переносить начальный этап.

#220 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 820 сообщений
MS65

Отправлено 23.12.2010 - 21:23:40

На вине точно сорвусь. Ярослав вот посоветовал "Если когда пьешь водку, хочется сильно курить - выпей ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!"
Так я и решил сделать 31-го

Это я сказал.

#221 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 820 сообщений
MS65

Отправлено 23.12.2010 - 21:24:55

Везёт же людям, а у меня даже таблетки не помогают.

#222 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 23.12.2010 - 22:02:38

Это я сказал.

Совершенно верно! Перепутал..)

#223 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 24.12.2010 - 19:09:48

Да просто не курю. Пол года.

#224 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 26.12.2010 - 17:34:00

4. перестало ныть сердце

как то так.

Ай маладца дядя Герман! про ощущения это, да... особенно это будет заметно весной, летом...
про вес... это у каждого по разному... я уж 4,5 года не курю...набрал 13-15 кг.. но не жиром...
до этого вес стоял 75 и ни в какую вверх... мне даже понравилось...
а про поводу спиртного то это хрень... не тянет нет...совсем... даже в курящей компании, только потом очень хочется снять всё прокуренное с себя...
и ещё начал гонять куряг в подъезде :hammerhead: ибо достали сволочи...

#225 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 26.12.2010 - 17:51:44

не курю со среды той недели. в течении этого маленького срока пил два раза плотно. НЕ КУРИЛ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей