Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#176 Grim

Grim

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 320 сообщений
MS66

Отправлено 11.12.2010 - 16:09:35

Ну, вес весу рознь, если я при своих 60 наберу еще 10, чего страшного?

Вес напрямую связан с ростом. Кому то действительно это не помешает, а даже поможет. Недобор в весе тоже плохо. Только редко это бывает. В каждом конкретном случае, согласен, всё сугубо индивидуально.

#177 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 11.12.2010 - 16:41:55

Надо сразу чётко понимать, что бросить курить эт полдела. Потом надо ещё бросить жрать, иначе решив одну проблему сразу наживаешь другую - лишний вес. А это уже совсем другая история.....давление, сердечко и т.д. и т.п. Я, например, не знаю ни одного человека, который бросив курить не набрал бы лишних килограммов....

Мне бы ваши проблемы. Всё жру и жру, а ни килограмма лишнего не прибавляется. Всё в говно уходит. А ведь не курю и не курил никогда. Вся ваша проблема в том, что родители в детстве не отучили всякую дрянь в рот совать

#178 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 11.12.2010 - 18:53:26

бросить курить очень сложно ( для меня) , сейчас рекламируют электронные сигареты , кто -нибудь пробывал бросить с помощью них?

#179 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 11.12.2010 - 19:18:36

бросить курить очень сложно ( для меня) , сейчас рекламируют электронные сигареты , кто -нибудь пробывал бросить с помощью них?

Один мой знакомый в Калининграде пробовал - ему удалось снизить потребление обычных сигарет в несколько раз. Каково положение дел сейчас - не знаю, т.к. с сентября там не был. Буду в конце января - узнаю, в какой стадии эксперимент.

#180 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 11.12.2010 - 20:24:29

Дядь Герман, скажи как на духу - ведь ты курить бросаешь, чтобы из дома вообще не выходить, да? Даже на балкон.

#181 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 11.12.2010 - 20:38:43

Вышеупомянутую книжку читали?

#182 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 11.12.2010 - 20:42:30

Вышеупомянутую книжку читали?

А об чём там в книжке, сори, читать лень? Ну, так, в двух словах?

#183 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 11.12.2010 - 20:44:51

Курить вредно

#184 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 11.12.2010 - 21:11:41

Дядь Герман, скажи как на духу - ведь ты курить бросаешь, чтобы из дома вообще не выходить, да? Даже на балкон.

нет. я бросаю курить для того, чтобы чувствовать себя лучше.

пока получается.

я кстати вчера пешком забрался по лестнице на 15-ый этаж и даже ни разу не отдохнул. а ты сможешь?

#185 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 11.12.2010 - 21:42:30

Герман,бросил курить и хорошо.Чем больше разговоров об этом,тем больше это кажется подвигом.Организм воспринимает отказ от курения как стресс,но если не фокусировать на этом внимание,он покочевряжется и через некоторое время войдёт в норму.

#186 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 11.12.2010 - 21:43:16

нет. я бросаю курить для того, чтобы чувствовать себя лучше.

пока получается.

я кстати вчера пешком забрался по лестнице на 15-ый этаж и даже ни разу не отдохнул. а ты сможешь?

Забываешь кем я работаю. Давай на спор до 24-го этажа трижды туда-сюда, предварительно по сигаретке выкурим.

#187 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 11.12.2010 - 22:53:33

Курить вредно

Дак, это на сигаретной пачке написано. Думал в книжке чего-то нового есть?

#188 Sartorius

Sartorius

лаборант

• Коллекционер
  • 444 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 12.12.2010 - 04:42:53

Забываешь кем я работаю. Давай на спор до 24-го этажа трижды туда-сюда, предварительно по сигаретке выкурим.

Тёма, тебе место убиенного Клауса не предлагали? :hysterical:

#189 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 12.12.2010 - 08:00:47

Тогда понятно, почему "очень сложно". Вы, наверное, не хотите просто.

#190 ООТ

ООТ

абитуриент

• Коллекционер
  • 28 сообщений
середняк

Отправлено 12.12.2010 - 08:45:43

Здравствуйте! Курил 32 года. С 13 лет. Ежедневно. Потом бросил. Не курил 11 месяцев.Опять закурил. Курю 5 месяцев.Брошу курить с 04.01.2011. Предлагаю со мной тем,кто колеблется. Нужны доп.стимулы. "Дмитрию 64" - если Вы можете не курить,но тянет курить во время выпивки - курите. Главное, не курить на следующий день.Через пару месяцев тяга исчезнет. Не курить - хорошо. Очень.

#191 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 12.12.2010 - 11:01:54

Тогда понятно, почему "очень сложно". Вы, наверное, не хотите просто.

Ни когда не считал, что это сложно, а для хотения пытаюсь стимул найти, но, пока, увы, не нахожу. Вот и интересно стало - чего там нового могли в книжке написать?

#192 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 12.12.2010 - 11:19:58

лифтером штоли?

#193 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 12.12.2010 - 11:31:23

лифтером штоли?

:D
типа того

#194 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 12.12.2010 - 11:41:04

Держусь пока.. Но никакого удовольствия от вечеринки не получил.. Хотелось раньше времени домой поехать.. Все гуляют, отдыхают, а я сижу и только о сигарете и думаю

#195 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 12.12.2010 - 12:12:06

Держусь пока.. Но никакого удовольствия от вечеринки не получил.. Хотелось раньше времени домой поехать.. Все гуляют, отдыхают, а я сижу и только о сигарете и думаю

Держитесь, желаю успеха.
Вы можете.
Герман ведь смог.
Как и я когда-то.

#196 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 12.12.2010 - 12:19:53

Спасибо!

#197 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• 1 902 сообщений
MS66

Отправлено 12.12.2010 - 19:35:39

Болею. И вот что обидно - сильно, с жутким кашлем, аж уставшие от кашля легкие ноют и прокалывает в области груди как иголками. Плохо. Хорошо. Очень хорошо, ибо то, к чему шел последние две ненедели, получило дополнительную фору, новый фактор, очень помогающий в данной моей ситуации. Я бросаю курить. С постоянных 1,5 - 2 пачек суперлегкого "Парламента" в день, я снизился к ноябрю до 12 - 15 сигарет в сутки. К началу декабря доза была 6 - 7 сигарет, с парой "проколов" - дней, когда высаживалось по 40 сигарет. И вот во вторник решил - все, нах, НЕ КУРЮ. Ага.. К часам 12 дня стрельнул у Миши - Нахала сигарету. Кайфанул. Пошел купил пачку. Выкурил еще одну. Пачку маньячно изничтожил, скрутив в жгут. Ненавидел себя до вечера. Вечером с удивлением обнаружил, что курить не хочется (ура) а говорить не можется (а вот это совсем не ура), заболел-с. И вот, до сих пор находясь в довольно херовом состоянии, выжимается довольно нехилый плюс от болезни - братцы, а я ведь не курю. Нда! :dry: Тянет-ли? А вот тут тоже интересно - раньше, при попыткх бросить, эта непреодолимая тяга меня побеждала, обычно на 3 - 4 день, заставляя принимать предательские соглашения типа : "ну, вот после еды и кофе- можно. в машине нельзя, а если пробка - можно" ну и т.п. Ну а затем я сдавался. А теперь так: вот, позавчера подумал - блин, не тянет, это ненормально. а если выкурю сигарету, через сколько захочется следующую? Купил в ларьке поштучно 3 парламента (они их оказывацца по 5 р продают, нехило, да?). Затянулся. Не радует. Думаю, нет, надо хотя-б половину скурить. Прилежно вытянул полсигареты. День был насыщенным, куча дел + больная голова и заложенный нос, попытки никуда не опоздать.. Вобщем, что я ваапче-та курильщик, который спроснья хватается за сигарету и не расстается с нй до тех пор, пока не отходит баиньки, я вспомнил лишь тогда, когда как раз баиньки и отходил. Это было в далеком позавчера. Сегодня опять решил проверить себя - закурил. После 2 затяжки понял, что ё-моё, надо тушить, ибо торкнуло и доставило удовольствие. Это было в 9 утра. Сейчас уже вечер. Тяги нет, но.. Интересно, ее нет потому, что мне еще пока хреново? После того, как я излечусь, она появится? Вот ведь вопросы...

#198 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 12.12.2010 - 19:46:55

Болею. И вот что обидно - сильно, с жутким кашлем, аж уставшие от кашля легкие ноют и прокалывает в области груди как иголками. Плохо. Хорошо. Очень хорошо, ибо то, к чему шел последние две ненедели, получило дополнительную фору, новый фактор, очень помогающий в данной моей ситуации.
Я бросаю курить. С постоянных 1,5 - 2 пачек суперлегкого "Парламента" в день, я снизился к ноябрю до 12 - 15 сигарет в сутки. К началу декабря доза была 6 - 7 сигарет, с парой "проколов" - дней, когда высаживалось по 40 сигарет.
И вот во вторник решил - все, нах, НЕ КУРЮ.
Ага.. К часам 12 дня стрельнул у Миши - Нахала сигарету. Кайфанул. Пошел купил пачку. Выкурил еще одну. Пачку маньячно изничтожил, скрутив в жгут. Ненавидел себя до вечера. Вечером с удивлением обнаружил, что курить не хочется (ура) а говорить не можется (а вот это совсем не ура), заболел-с.
И вот, до сих пор находясь в довольно херовом состоянии, выжимается довольно нехилый плюс от болезни - братцы, а я ведь не курю. Нда! :dry: Тянет-ли? А вот тут тоже интересно - раньше, при попыткх бросить, эта непреодолимая тяга меня побеждала, обычно на 3 - 4 день, заставляя принимать предательские соглашения типа : "ну, вот после еды и кофе- можно. в машине нельзя, а если пробка - можно" ну и т.п. Ну а затем я сдавался.
А теперь так: вот, позавчера подумал - блин, не тянет, это ненормально. а если выкурю сигарету, через сколько захочется следующую? Купил в ларьке поштучно 3 парламента (они их оказывацца по 5 р продают, нехило, да?). Затянулся. Не радует. Думаю, нет, надо хотя-б половину скурить. Прилежно вытянул полсигареты. День был насыщенным, куча дел + больная голова и заложенный нос, попытки никуда не опоздать.. Вобщем, что я ваапче-та курильщик, который спроснья хватается за сигарету и не расстается с нй до тех пор, пока не отходит баиньки, я вспомнил лишь тогда, когда как раз баиньки и отходил.
Это было в далеком позавчера. Сегодня опять решил проверить себя - закурил. После 2 затяжки понял, что ё-моё, надо тушить, ибо торкнуло и доставило удовольствие. Это было в 9 утра. Сейчас уже вечер. Тяги нет, но.. Интересно, ее нет потому, что мне еще пока хреново? После того, как я излечусь, она появится? Вот ведь вопросы...

Не советую "проверять" себя провокациями, не надо делать даже четверть шажочка назад, не бередите ранку- она ещё болит.

#199 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 12.12.2010 - 21:12:12

завидую тем у кого получается бросить курить...

#200 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 12.12.2010 - 23:24:11

завидую тем у кого получается бросить курить...

Получается, наверно, у многих.
Важно- у кого получилось.
Окончательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей