Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#76 Евгений1121

Евгений1121

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 22.11.2010 - 21:43:58

Наверное начинают все одинаково - за компанию, чтоб казаться взрослым, чтоб понравиться девочкам и т.д. А вот отвыкнуть от этого дерьма не получается долгие годы. Сколько ж денег уже угробил на сигареты - не на одну коллекцию уже... :sorry:

#77 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.11.2010 - 12:00:03

я курильщик с 20-летним стажем. причем что самое хреновое - курить люблю. бросать думаю уже наверное года 3. потому что не радует, а здоровья от этого не прибавляется. бросал в своей жизни всего один раз - это было тяжко, мучительно, с жвачками, с пластырями, с последним "прощай" в виде какого-то растительного дымящегося говна без никотина. в общем, страданул не по-детски. потом опять закурил, причем безо всякого сожаления, ибо мотивация была никакая - бросал я на спор. нонче все кругом бросают, курить становится не модно, это маргинальная привычка. это уже неприлично. из моих знакомых курить бросили все самые заядлые курцы. большинство, кстати, почитав небезызвестного Кара. Кара я прочел ровно 4 первые страницы. Там о том, что на самом деле все просто. да, просто. первое что нужно - это желание или хотя бы азарт. потом я довел количество выкуриваемых сигарет до 10 в день, причем первую выкуривал спустя 2 часа после завтрака. это было очень просто несмотря на то, что обычно я выдуваю порядка 30-40 сигарет в день, это до хуя. вчера, совершенно неожиданно для себя я не курил 3 часа после завтрака, потом поехал по делам, потом прикинул, что не курил уже 7 часов. курить хотелось, но таких мук как в первый раз у меня не было. потому что я не бросал, я просто не начинал курить. к вечеру желание курить немного усилилось, но братцы, это хуйня - никаких адских мук. ну да, просто банально хочется курить. ломок нет, дрожания в руках нет (20 лет стажа!!!). перетерпливается легко, как два пальца. ну в общем дотерпел я до вечера. легко, без напрягов, без пластыря и слез. БЛЯТЬ, НЕ КУРИТЬ - ЭТО ЛЕГКО! кстати, курить по 10 сигарет в день гораздо труднее чем просто не курить - честное слово. вечером после ужина выпил вина, и, вопреки моим ожиданиям, желание курить совершенно пропало (замещение наверное). все. первый день без сигарет закончился. сегодня ощущения просто охуительные - реально чувствую себя лет на 15 моложе. что будет дальше - буду писать здесь.

#78 Sartorius

Sartorius

лаборант

• Коллекционер
  • 444 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 24.11.2010 - 12:16:41

Дядя Герман, держись!

#79 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2010 - 12:19:40

Дядя Герман, держись!

дык походу держаться не надо. никаких сражений, мук и метаний. мне хорошо.

#80 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2010 - 12:21:26

Спасибо дядя Герман, наконец читаю то, что хотелось прочитать от заядлого курильщика ибо желание есть.

#81 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2010 - 12:29:32

Спасибо дядя Герман, наконец читаю то, что хотелось прочитать
от заядлого курильщика ибо желание есть.

дружище, значит буду по мере возможности подробно писать что со мной происходит. от курильщика курильщику.

пока ощущения странные - проспав 4 часа я встал как огурец, никаких болей в груди, кашля и хренового настроения. дышится легко. голова чистая. физиологически курить не хочется ни хрена вообще. после завтрака была мысль что надо вылезти на заснеженный балкон курить и что будет холодно, но потом я понял что не курю - теперь мне не нужно вылезать на холодный балкон. стало смешно.

от того, что не курю - пока получаю удовольствие. самое странное - я понимаю, что это все очень просто. я не знаю, бросил я или нет. я не знаю, надолго ли, я просто не начинаю курить с позавчерашнего вечера. это уже много. что-то типа 36 часов.

#82 mmm_riga

mmm_riga

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 813 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Михайлович
MS64

Отправлено 24.11.2010 - 12:48:24

курю 20 лет... курить начал в армии, поскольку после еды курящие шли в курилку, а некурящие - на развод :invalid:
курю много, правда последнии лет 5 курю табак (по трём причинам - всё-таки куришь меньше,-неудобно в машине забивать, вкус-сейчас сигареты просто не могу курить - противен вкус, дешевле обходится минимум в 3 раза)
на здоровье (тьфу-тьфу-тьфу) вроде не сказывается пока... конечно, когда стоять перестанет и лёгкими плеваться начну - моментально брошу и по утрам бегать начну. :skull:
а насчёт бросить курить - ну на хрена организму ещё один стресс то исскуственный создавать? привык он (организЬм) у меня...

Электронная сигарета - это прямая дорога к резиновой бабе :dry:

анекдот почему-то вспомнился... :rolleyes:
Доктор Ватсон решил заставить Шерлока Холмса бросить курить.
Каждый раз, когда Холмс пытался закурить, Ватсон выхватывал у него трубку и засовывал себе в задний проход.
Через месяц Холмс бросил курить, но Ватсон уже не мог без трубки...

#83 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 24.11.2010 - 13:01:47

на здоровье (тьфу-тьфу-тьфу) вроде не сказывается пока... конечно, когда стоять перестанет и лёгкими плеваться начну - моментально брошу и по утрам бегать начну. :skull:

Дык вся проблема в том, что поздно будет, примеров масса. :invalid:

#84 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 25.11.2010 - 09:58:10

День курильщика - сложный ритуал, регламентирующий время и место перекура. поел - покурил; вышел из дома - покурил; поговорил по телефону — покурил; вчера я второй день не курил, и слюноотделение начиналось именно в такие моменты — как у собаки Павлова. Думаю, мне было бы проще, если бы я заранее разрушил эту схему. Ну, в принципе я частично это и сделал, перенеся утреннюю сигарету на пару часов после завтрака. некоторое время назад я перестал курить в столовой, перенеся все курительные процедуры на балкон. Возможно, это тоже сыграло свою роль — курить в мороз на балтийском ветру не самое большое удовольствие. Не в кайф в общем. Появляется чувство, что отбываешь повинность, а чего ради — совершенно непонятно. в общем, дорогие курильщики, по итогам двух полных дней могу с уверенностью заявить: жизнь без сигарет не только не страшна, она прекрасна. да, я боялся бросать. почему — не знаю. и чего боялся тоже не знаю. не было ни дискомфорта, ни ломок, ни сожаления. не было даже страха начать курить снова. Правда, начинать я не собираюсь, потому что: — теперь я высыпаюсь гораздо быстрее. Утренний подъем для меня не мука и не пиздец. — у меня ничего не болит. Ни сердце, ни желудок, ни голова. — мне легко дышится — я экономлю кучу времени на перекурах (40Х4 = до 160 минут в день, больше двух с половиной часов – ну не пиздец ли?) — я экономлю 120 рублей в день. Или 3 600 в месяц. Или 43 200 в год. Ну вот как то так. Еще раз повторю – НЕ курить не страшно. Мы ничего не лишаемся, никаких благ и привилегий. Это не больно, от этого не падаешь в обморок, от этого не ломает и не крутит сухожилия. Сегодня у меня третий день. Недавно позавтракал — курить, сука, хочется. Слабо, скорее на психологическом уровне, но хочется. Ничего, скоро пройдет. P.S. Будете смеяться, но я не собирался бросать. По крайней мере, не позавчера.

#85 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 322 сообщений
MS70

Отправлено 25.11.2010 - 10:30:13

Дядь Герман,с интересом прочитаю твой отчет где-то через месяц хотя бы, ибо эта проблема тоже есть.

#86 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 25.11.2010 - 11:42:50

А в чем проблема? Не хочешь - не кури

#87 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 25.11.2010 - 16:17:23

Интересно, это у отца-основателя юбилейная попытка или рядовая :dry: http://coins.su/foru...ть&fromsearch=1

#88 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 25.11.2010 - 18:19:44

Интересно, это у отца-основателя юбилейная попытка или рядовая :dry:

http://coins.su/foru...ть&fromsearch=1

вторая. первая была на спор давно.

#89 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 25.11.2010 - 18:25:05

Напарник по копу курил долгое время, пока врачи не запретили....месяца 2 ему сигареты снились. Потом, затянувшись разок, его отвернуло от сигарет навсегда....больше не курит. Пы.Сы. я не сдержался, опять закурил.. Пы.Пы.Сы. электронные сигареты курю дома, не нанося вред здоровью своим близким.

#90 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 25.11.2010 - 18:55:40

Пы.Сы. я не сдержался, опять закурил..

был 100% уверен что так и будет. просто в какой то момент у вас под рукой не оказалось этого суррогата сигареты, и роль суррогата суррогата сигареты с успехом выполнила сама сигарета.

#91 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 25.11.2010 - 19:05:21

был 100% уверен что так и будет. просто в какой то момент у вас под рукой не оказалось этого суррогата сигареты, и роль суррогата суррогата сигареты с успехом выполнила сама сигарета.

Все было....повлиял алколголь.

#92 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 25.11.2010 - 19:09:03

Надо дневник Германа, бросающего курить в отдельную ветку вынести. Читаю с удовольствием. Единственно что- кажется, что решение было взвешенным, очень продуманным изначально. Процесс удивил, это да. Точнее его легкость. А вот сама идея вынашивалась тщательно. Я бы так не смог.

#93 slavon

slavon

абитуриент

• Коллекционер
  • 31 сообщений
середняк

Отправлено 25.11.2010 - 20:50:08

бросить курить - легко, сложнее заново не начать!

#94 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 25.11.2010 - 22:16:57

Пы.Сы. я не сдержался, опять закурил..

Держи плюсег за честность, я же просил отписать когда начнешь.

#95 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 25.11.2010 - 22:19:54

Не курю с 10 октябряю

#96 slavon

slavon

абитуриент

• Коллекционер
  • 31 сообщений
середняк

Отправлено 25.11.2010 - 22:29:31

Не курю с 10 октябряю

держитесь

#97 Акимыч

Акимыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 150 сообщений
F (Fine)

Отправлено 25.11.2010 - 22:58:59

- Я все бpосил! И пить, и курить,... и жену! - А жену-то зачем? - Да не заслужила она такого счастья! :rolleyes: Сложнее не курить бросить, а есть на ночь, ИМХО. Курил 14 лет, не курю 3,5 года.

#98 slavon

slavon

абитуриент

• Коллекционер
  • 31 сообщений
середняк

Отправлено 25.11.2010 - 23:58:36

Сложнее не курить бросить, а есть на ночь, ИМХО.

вот с этим как раз проблем то и нет))

#99 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 26.11.2010 - 08:40:55

про третий день: Плохо то, что мне все еще приятен табачный дым - идя по улице в шлейфе чьей-то сигареты, я с удовольствием втягиваю воздух. Мне совершенно не удалось воспитать в себе тот страх и презрение к табаку, которые в самом начале процесса должны свидетельствовать о том, что точка невозврата пройдена, но потом выясняется, что страх и презрение были основаны на большой любви. Приятно осознавать, что я не боюсь табака. Он не враг мне: трудное решение, несчастная любовь, но порознь нам будет лучше. Мне будет лучше. Пожалуй, пока третий день был самым трудным. Накатывало яркое, живое желание курить: его не сравнить с острым, режущим горло желанием первого дня; тогда был настрой, точнее, просто азарт – сколько я еще выдержу? Второй день был гораздо менее напряженным в физиологическом плане, к тому же появился бонус – в башке постоянно мельтешила восторженная мысль: «неужели я не курю?». На третий день восторг прошел, а желание все еще появлялось в тех самых ритуальных точках: после еды и т.д. Желание подавлялось очень легко. Даже слишком легко. Но оно было, и несколько более настойчивое, чем его ожидаешь на третий день. Когда я еще не курил, мне было очень интересно узнать, а каково это — хотеть курить? И я был очень доволен, когда в 15 лет понял что это такое. Я тогда не понял самого главного — что это всерьез и надолго. Теперь я хочу узнать каково это — не хотеть курить. И действительно очень хочу, чтобы это было всерьез и надолго. В целом некурение не доставляет мне никаких значительных неудобств и дискомфорта. Даже наоборот, как ни кощунственно это не звучит.

#100 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 26.11.2010 - 09:17:03

про третий день:

Плохо то, что мне все еще приятен табачный дым - идя по улице в шлейфе чьей-то сигареты, я с удовольствием втягиваю воздух. Мне совершенно не удалось воспитать в себе тот страх и презрение к табаку, которые в самом начале процесса должны свидетельствовать о том, что точка невозврата пройдена, но потом выясняется, что страх и презрение были основаны на большой любви. Приятно осознавать, что я не боюсь табака. Он не враг мне: трудное решение, несчастная любовь, но порознь нам будет лучше. Мне будет лучше.

Пожалуй, пока третий день был самым трудным. Накатывало яркое, живое желание курить: его не сравнить с острым, режущим горло желанием первого дня; тогда был настрой, точнее, просто азарт – сколько я еще выдержу? Второй день был гораздо менее напряженным в физиологическом плане, к тому же появился бонус – в башке постоянно мельтешила восторженная мысль: «неужели я не курю?». На третий день восторг прошел, а желание все еще появлялось в тех самых ритуальных точках: после еды и т.д. Желание подавлялось очень легко. Даже слишком легко. Но оно было, и несколько более настойчивое, чем его ожидаешь на третий день.

Когда я еще не курил, мне было очень интересно узнать, а каково это — хотеть курить? И я был очень доволен, когда в 15 лет понял что это такое. Я тогда не понял самого главного — что это всерьез и надолго. Теперь я хочу узнать каково это — не хотеть курить. И действительно очень хочу, чтобы это было всерьез и надолго.

В целом некурение не доставляет мне никаких значительных неудобств и дискомфорта. Даже наоборот, как ни кощунственно это не звучит.

держись, мне было тяжко около полугода, а потом вообще забыл, но первые две недели ужоснах....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей