Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#926 Shchigolev

Shchigolev

школьник

• Новичок
  • 10 сообщений
середняк

Отправлено 30.07.2015 - 08:06:54

Как то резко, взял и все, не курю...так легче стало, иногда конечно хочется...но что делать, терплю!

#927 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 281 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 30.07.2015 - 08:21:05

Граждане куряки!

Послушайте меня. У моего друга отец умер от рака легкого. Прожил чуть больше 60 лет. Курил беспощадно всю жизнь. Сам этот мой друг курил ужасно, много раз бросал, не курил от 3 - 4 месяцев и до 2 - 3 лет, потом начинал снова. Умер от рака легкого. Прожил 52 года.

Вчера на работе сообщили, что умер муж нашей главной бухгалтерши. Курил беспощадно, с год назад бросил, но было поздно. Рак легких. Тоже было ему лет 50.

Наш великий "советчик", в своё время один из ведущих коллекционеров в СССР по советской теме, Дмитрий Иванович Андреев, всю жизнь курил, причем самую гадость, самые дешевые сигареты без фильтра. Его врачи предупреждали, что ему необходимо бросить курить, иначе будет беда. Сказал, что не бросит и умрет с сигаретой во рту. Отрезали ногу, сначала пальцы, потом ниже колена, потом выше колена, по самое некуда, так что уже и протез не на что было цеплять. Курил до последних дней (прожил 75 лет).

А с одним моим знакомым мы как - то подсчитали, что он на сигареты и на пиво за свою жизнь (в то время ему было лет 60) потратил постепенно столько денег, что на них можно было бы купить хорошую двухкомнатную квартиру. При этом он всю свою жизнь прожил в весьма стесненных жилищных условиях, а мог бы жить во дворце.

Братцы, и оно вам надо? 

#928 depo

depo

студент

• Коллекционер
  • 60 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
середняк

Отправлено 30.07.2015 - 08:45:32

Курить буду,а пить не брошу. :D

#929 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 31.07.2015 - 23:37:09

Граждане куряки!

Послушайте меня. У моего друга отец умер от рака легкого. Прожил чуть больше 60 лет. Курил беспощадно всю жизнь. Сам этот мой друг курил ужасно, много раз бросал, не курил от 3 - 4 месяцев и до 2 - 3 лет, потом начинал снова. Умер от рака легкого. Прожил 52 года.

Вчера на работе сообщили, что умер муж нашей главной бухгалтерши. Курил беспощадно, с год назад бросил, но было поздно. Рак легких. Тоже было ему лет 50.

Наш великий "советчик", в своё время один из ведущих коллекционеров в СССР по советской теме, Дмитрий Иванович Андреев, всю жизнь курил, причем самую гадость, самые дешевые сигареты без фильтра. Его врачи предупреждали, что ему необходимо бросить курить, иначе будет беда. Сказал, что не бросит и умрет с сигаретой во рту. Отрезали ногу, сначала пальцы, потом ниже колена, потом выше колена, по самое некуда, так что уже и протез не на что было цеплять. Курил до последних дней (прожил 75 лет).

А с одним моим знакомым мы как - то подсчитали, что он на сигареты и на пиво за свою жизнь (в то время ему было лет 60) потратил постепенно столько денег, что на них можно было бы купить хорошую двухкомнатную квартиру. При этом он всю свою жизнь прожил в весьма стесненных жилищных условиях, а мог бы жить во дворце.

Братцы, и оно вам надо? 

Граждане куряки!

Братцы, и оно вам надо? Ну ,трёхголовый удивил.Надо брат,надо.Курю 50 лет и буду курить. брат мой старший курит по 3 пачки в день.(ему 79л.)С умными профессорами говорил.Скока прибавлю к жизни ежли брошу?Месяца 3 был их ответ и то не факт.Что вы так трясётесь за жизнь?Ладно молодёжь.Мы уж пожили,погуляли дай бог каждому.Страну мою любимую, Россию,прошёл вдоль и поперёк.Служил в Армии на дальнем востоке,на самом краешьке нашей земли в посёлке Краскино ,Хасанский р-он Приморский край.18 лет работал в Красноярском крае на Крайнем севере.При моём непосредственном участии было открыто 2 нефтяных месторождения.

Я жизнь прожил не зря Трое моих внучек меня любят и не одна ещё не сказала:дед брось курить, экономь бабки чтоб мне хату купить.Дети и внуки должны сами всё заработать.А мы им поможем.

Прикрепленные изображения

• 1-й класс окончен 005 (158).jpg

Сообщение отредактировал дерсу: 31.07.2015 - 23:39:05

#930 Агарак

Агарак

бакалавр

• Коллекционер
  • 111 сообщений
G (Good)

Отправлено 01.08.2015 - 06:42:27

Мое мнение от рака легких в наше не легкое время может умереть хоть кто курильщик, спортсмен причина тут в большей степени не в курении, а в окружающей нас среде, особенно в промышленных городах какой там воздух ?  Есть масса примеров того кто курил всю жизнь и дожил до 90 лет, тут вопрос в качестве жизни, если ты хочешь кашлять плеваться и ляхтеть то флаг в руки, а если хочешь жить без одышки и чувствовать себя бодряком то не кури и веди здоровый образ жизни, хотя порой и это не помогает. 

В общем лучше не курить, хотя сам я заядлый курильщик, бросил совсем не давно  стал чувствовать себя лучше, по утрам исчез этот дикий кашель, перестала болеть голова по вечерам, да и вообще как то лучше стало. Граждане! бросайте курить!!!!

#931 mikesm

mikesm

Боян

• Коллекционер
  • 96 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Иванович
  • Номер карты:6390-6226
VG (Very Good)

Отправлено 01.08.2015 - 11:17:11

У меня брат умер от рака легких. Друг детства тоже от рака легких. Это страшно! 

Сам курил много лет. Бросил. И вкус почувствовал, и легкие задышали, и голова перестала болеть. Бросить курить легко, было бы желание.

#932 Lemech

Lemech

магистр

• Коллекционер
  • 218 сообщений
  • Имя, отчество:Николай Александрович
  • Номер карты:4276.....6200
MS61

Отправлено 01.08.2015 - 15:58:26

бросил совсем не давно стал чувствовать себя лучше,

Потом жор нападает и ожирение.

#933 wwwAleks

wwwAleks

бакалавр

• Коллекционер
  • 145 сообщений
середняк

Отправлено 01.08.2015 - 17:26:08

Приветствую всех! курил 15 лет,заболел ангиной потерял 5 кг за 10 дней в итоге не курю 1.5 лет!слава богу что избавил меня от этой херни

#934 alvalk

alvalk

аспирант

• Коллекционер
  • 345 сообщений
  • Имя, отчество:Александр
VG (Very Good)

Отправлено 01.08.2015 - 20:20:17

Мы все рождаемся некурящими и потом ради социального статуса давимся и делаем вид что нравится, а вот кто-то может честно сказать, что это да- хорошо?*Одни понты и соревнования в крутости, зависимость никотиновая она по большей части не физиологически, а лишь нравственная. И бросить не сложно, надо просто не тужиться, а вспомнить как было легко и просто до курения, выйти на свежий воздух и дышать пока не почувствуешь как это здорово -дышать... :)

#935 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 04.08.2015 - 10:26:18

Мы все рождаемся некурящими и потом ради социального статуса давимся и делаем вид что нравится, а вот кто-то может честно сказать, что это да- хорошо?*Одни понты и соревнования в крутости, зависимость никотиновая она по большей части не физиологически, а лишь нравственная. И бросить не сложно, надо просто не тужиться, а вспомнить как было легко и просто до курения, выйти на свежий воздух и дышать пока не почувствуешь как это здорово -дышать... :)

некоторые рождаются курильщиками, если мама или вообще кто дома курит. А могут и мама-папа курить

#936 alvalk

alvalk

аспирант

• Коллекционер
  • 345 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 04.08.2015 - 11:24:32

некоторые рождаются курильщиками, если мама или вообще кто дома курит. А могут и мама-папа курить

Папа дебил, мама дебил, откуда ребёночку здоровым быть?Всю жизнь пахать на медицину, ради сомнительного удовольствия. :skull:

#937 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 04.08.2015 - 18:40:19

Папа дебил, мама дебил, откуда ребёночку здоровым быть?Всю жизнь пахать на медицину, ради сомнительного удовольствия. :skull:

ну, курить - это еще не так плохо, как Вы описали

#938 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 312 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 04.08.2015 - 19:51:24

А почему на Форуме нет темы "Как я бросил пить". :D

#939 injener415

injener415

абитуриент

• Новичок
  • 26 сообщений
середняк

Отправлено 12.08.2015 - 05:14:15

Бросил курить - стал больше пить. И жрать. Плюс 10 кг. Что лучше? )

#940 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 12.08.2015 - 05:47:16

курил по 5 пачек в день , повез друга от пьянки кодировать , заодно попросил бабушку меня от курева закодировать ..... помогло )))   2,5 года совсем не хочется )))))

5 пачек = 100 сигарет..., это каждые 10 минут новая сигарета...

Зачем люди такое придумывают на форумах?

Когда-то было модно курить..., сейчас модно бросать курить с добавлением соплей о том, что бросить не получается...

На самом деле бросить курить так же легко, как и начать..., одного голого желания вполне достаточно...

#941 степаныч

степаныч

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 445 сообщений
  • Имя, отчество:Георгий Степанович
  • Номер карты:6390-9914
MS67

Отправлено 12.08.2015 - 08:02:21

Не пить, не курить и по бабам не ходить....

- что за жизнь для мужика в расцвете сил ???

Мой однокашник не пил, не курил, всю жизнь режимил (спортсмен) и.......

- до пенсии не дотянул - царство ему небесное ......

Сообщение отредактировал степаныч: 12.08.2015 - 08:02:46

#942 alvalk

alvalk

аспирант

• Коллекционер
  • 345 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 14.08.2015 - 15:25:59

Не пить, не курить и по бабам не ходить....

- что за жизнь для мужика в расцвете сил ???

Мой однокашник не пил, не курил, всю жизнь режимил (спортсмен) и.......

- до пенсии не дотянул - царство ему небесное ......

В одну кучу всё тоже нельзя, если курить и не то пить-инпотенция обеспечена и пусть не сразу но как-то некстати, если не курить и пить что полезно, то всё хоккей, точно в ворота. И не спрашивайте, что полезно, а что нет. Не маленькие, всё все прекрасно знают. :P

#943 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 17.08.2015 - 19:49:30

В одну кучу всё тоже нельзя, если курить и не то пить-инпотенция обеспечена и пусть не сразу но как-то некстати, если не курить и пить что полезно, то всё хоккей, точно в ворота. И не спрашивайте, что полезно, а что нет. Не маленькие, всё все прекрасно знают. :P

Да какая там иНпоНтенция? Вон мой шурин, курит мох, пьёт тормозную жидкость и всё чин чинарём, хоккей, не всегда правда в ворота, иногда все штанги околотит а потом неожиданно в штаны сольёт. Да, и хоккей не канадский и даже не с мячём, а на траве.

#944 Narvskiy

Narvskiy

моторист

• Коллекционер
  • 1 427 сообщений
MS66

Отправлено 17.08.2015 - 20:07:20

Вон мой шурин, курит мох, пьёт тормозную жидкость и всё чин чинарём, 

Сколько лет шурину,или это шутка про тормозную жидкость!? ;)

#945 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2015 - 00:01:25

Сколько лет шурину,или это шутка про тормозную жидкость!? ;)

Не... это была шутка про инпатенцию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей