Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#801 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 26.03.2014 - 07:19:48

НЕ так бросать бесполезно. Не бросить так курить.ИМХО.

Почему? Постепенно бросать врачи рекомендуют вроде! Резко бросать, говорят, для здоровья плохо, резкие изменения в организме и стресс!

#802 boban

boban

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS62

Отправлено 26.03.2014 - 08:45:45

я курил 37 лет. по 1-2 пачки в день. бросил когда на 5 этаж стал подниматься за пол часа. прошло 12 лет. сейчас на 5 этаж поднимусь за 2-3 минуты. хоть не бегом но так скоренько.

#803 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 26.03.2014 - 12:17:00

Почему? Постепенно бросать врачи рекомендуют вроде! Резко бросать, говорят, для здоровья плохо, резкие изменения в организме и стресс!

Ален Карр в своих книжках пишет, что каждая новая сигарета снова запускает абстинентный синдром, снова закладывает следующее желание опять покурить. Ибо сигарета не делает "хорошо", она делает сначала "как было" (что воспринимается человеком как "кайф"), а потом делает плохо, так что человек опять хочет покурить, чтобы это "плохо" убрать. А на самом деле это "плохо" убирается только освобождением от сигарет в принципе и довольно быстро. Проблема в том, что курильщики себе почти ни дня "передышки" не дают, так что всё время держат никотин в организме на уровне.

#804 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 26.03.2014 - 19:26:46

Ален Карр в своих книжках пишет, что каждая новая сигарета снова запускает абстинентный синдром, снова закладывает следующее желание опять покурить. Ибо сигарета не делает "хорошо", она делает сначала "как было" (что воспринимается человеком как "кайф"), а потом делает плохо, так что человек опять хочет покурить, чтобы это "плохо" убрать. А на самом деле это "плохо" убирается только освобождением от сигарет в принципе и довольно быстро. Проблема в том, что курильщики себе почти ни дня "передышки" не дают, так что всё время держат никотин в организме на уровне.

Его методика основана на его опыте, но это только его опыт, а нужна научная база!
Я знаю человека, который бросил курить одномоментно, после 18 лет курения, когда ему было лет 37, сейчас ему больше 75. Но есть реальные люди, которые резко бросая курить сталкиваются с проблемами со здоровьем, таким нужно бросать постепенно.

#805 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
PROOF

Отправлено 26.03.2014 - 20:17:24

Наверное, и психологический настрой важен. Один бросит - и радуется, ура, я свободен. И у него всё хорошо. А другой себя жалеет - ах я несчастный, лишился последней радости в жизни, ах зачем она мне теперь такая нужна. Ну и, конечно, у него всё будет плохо...

#806 traveled

traveled

магистр

• Коллекционер
  • 273 сообщений
F (Fine)

Отправлено 27.03.2014 - 15:54:57

Наверное, и психологический настрой важен.
Один бросит - и радуется, ура, я свободен. И у него всё хорошо.
А другой себя жалеет - ах я несчастный, лишился последней радости в жизни, ах зачем она мне теперь такая нужна. Ну и, конечно, у него всё будет плохо...

Я, думаю, что и физические изменения могут быть, например: у некоторых кто резко бросает курить быстро набирается лишний вес и люди полнеют!

#807 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 16:21:50

Я, думаю, что и физические изменения могут быть, например: у некоторых кто резко бросает курить быстро набирается лишний вес и люди полнеют!

Потому что больше едят. Привыкли что-то во рту держать, раз не сигарету, так теперь еду.
По закону сохранения массы и энергии больше неоткуда взяться лишнему весу.

Сообщение отредактировал captcha: 27.03.2014 - 16:23:11

#808 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 27.03.2014 - 17:50:27

Потому что больше едят. Привыкли что-то во рту держать, раз не сигарету, так теперь еду.
По закону сохранения массы и энергии больше неоткуда взяться лишнему весу.

Просто никотин подавляет аппетит.
Бросая курить, вырастает аппетит и сложно удержаться не есть.
Поэтому человек начинает есть больше и вес растет.

#809 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 858 сообщений
MS70

Отправлено 27.03.2014 - 17:58:37

Не соглашусь. Бросал и не замечал лишнего аппетита. Не медик, основ не знаю. У меня сложилось ощущение, что организм борется с врагом (куревом) и находится в своей форме. Убрав врага, мы снимаем нагрузку с организма. Он толстеет. Выходит на пенсию))))

#810 вадим77

вадим77

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 803 сообщений
MS61

Отправлено 27.03.2014 - 18:25:04

Бросил в один день. 1 января 2008 года. Стаж 25 лет, перед "бросанием" полторы пачки в день. До этого пару раз пытался постепенно - нифуя не получалось. Только издевательство над собой и близкими! Как сказала моя курящая жена-врач : так бросить могут только психопаты на нервной почве. Ты псих, с нервами - жопа, вот ты и бросил! Я с ней согласен на 200%. :beer:

Добрая жинка :D

#811 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 01.07.2014 - 16:48:37

a23edbbde26f30bb7c5ea69a355411fd.jpg

#812 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 263 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 01.07.2014 - 17:28:26

Стаж курения 39 лет, самое малое 2 пачки в день, последние 2-5 лет от 3 до 5 пачек, бросил в один день, как когда то говорил, инфаркт и вот уже полгода, и не тянет, вес набрал не много + 5-7 кг

#813 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.07.2014 - 20:40:59

Стаж курения 39 лет, самое малое 2 пачки в день, последние 2-5 лет от 3 до 5 пачек, бросил в один день, как когда то говорил, инфаркт и вот уже полгода, и не тянет, вес набрал не много + 5-7 кг

Полностью согласен с тем, что наиболее эффективное средство для бросания курить это инфаркт миокарда, особенно хорош обширный, желание курить пропадает напрочь. Правда не желаю никому это средство использовать, лучше поискать что-нибудь менее кардинальное ....

#814 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 263 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 01.07.2014 - 20:45:08

Полностью согласен с тем, что наиболее эффективное средство для бросания курить это инфаркт миокарда, особенно хорош обширный, желание курить пропадает напрочь. Правда не желаю никому это средство использовать, лучше поискать что-нибудь менее кардинальное ....

Как сказали врачи, нет обширного , есть большой и малый, у Вас большой не растраивайтесь

#815 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 548 сообщений
MS63

Отправлено 02.07.2014 - 08:16:57

Стресс это курить и днём и ночью.Интересно люди придумывают себе отмазки,чтобы не бросать то, что не могут бросить.Бросать курить и пить полезно хоть резко,хоть постепенно и для Вас и для Ваших родных и близких.но постепенно никто ничего не бросит!!!

#816 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 548 сообщений
MS63

Отправлено 02.07.2014 - 08:18:09

Резко начинать не вредно,а бросать вредно!!!Прикол!!!

#817 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 02.07.2014 - 22:33:35

Курил 32 года. После очередной реставрации зубов (эх и дорогое это удовольствие, мля) и постоянного желания забросить сигареты подальше - бросил курить в одночасье (числа не запоминал, в начале апреля где-то) и вот уже почти три месяца не курю. Раньше казалось, что зубы "желтеют" от сигарет, а сейчас понял - от кофе. Как зараженный некоей фобией чищу зубы по несколько раз на дню - заколебало. Жую жвачку (полные карманы всяко-разной). Жру немеряно: раз по пять-шесть на дню (раньше больше двух раз и не хотелось, и вес был 85 кг при росте 184 см) и прибавил к весу 12 кг. Появилось брюхо (жена в ужасе). Чувствую себя хреново. Поднимаюсь на четвертый этаж - одышка (курил - не было). Курить не хочется только в машине, ибо давно уже (лет 20 назад) дал слово жене, что не буду в ней курить. Короче - затрахался от такого бросания курить, уж лучше бы курил! Единственный плюс - подкашливать перестал, а все остальное в МИНУС. Курить, раз уж бросил, не буду как можно дольше, но кайфа от этого не испытываю... и вряд-ли испытаю!

#818 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 02.07.2014 - 23:28:23

А я уже лет 20 как ... собираюсь с завтра прекратить курить. Ишемия не помогла. Успокоил себя тем, что все одно будет только так, как будет, ибо кроме того, что будет ничего иного не будет. "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет". Понимаю, что это говорит лишь о моем слабоволии, но пока вот так. :smoking: :sorry:

#819 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2014 - 23:43:05

А я уже лет 20 как ... собираюсь с завтра прекратить курить. Ишемия не помогла. Успокоил себя тем, что все одно будет только так, как будет, ибо кроме того, что будет ничего иного не будет. "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет". Понимаю, что это говорит лишь о моем слабоволии, но пока вот так. :smoking: :sorry:

вот все вы юристы такие, вроде чёта сказал, и денег убавилось и ни чё не понял...

#820 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 02.07.2014 - 23:54:38

вот все вы юристы такие, вроде чёта сказал, и денег убавилось и ни чё не понял...

Ну, родимец, если понятно все разъяснять, клиент может сказать: "ну и нахрен мне юрист - это и дураку понятно",и отказаться от дальнейшего сотрудничества (на какие шиши хорошо жить прикажешь? :devil: )
И как дурак, сам пойдет в судебное заседание, где ему и карачун. :skull:

#821 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 03.07.2014 - 00:06:46

Ну, родимец, если понятно все разъяснять, клиент может сказать: "ну и нахрен мне юрист - это и дураку понятно",и отказаться от дальнейшего сотрудничества (на какие шиши хорошо жить прикажешь? :devil: )
И как дурак, сам пойдет в судебное заседание, где ему и карачун. :skull:

1-3 августа приезжай в Новороссийск (от тебя не так далеко как от меня), там слёт будет, я тя от учу от кисточкоплюйства...

#822 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 384 сообщений
Prf69

Отправлено 03.07.2014 - 03:27:09

Курил 32 года. После очередной реставрации зубов (эх и дорогое это удовольствие, мля) и постоянного желания забросить сигареты подальше - бросил курить в одночасье (числа не запоминал, в начале апреля где-то) и вот уже почти три месяца не курю. Раньше казалось, что зубы "желтеют" от сигарет, а сейчас понял - от кофе. Как зараженный некоей фобией чищу зубы по несколько раз на дню - заколебало. Жую жвачку (полные карманы всяко-разной). Жру немеряно: раз по пять-шесть на дню (раньше больше двух раз и не хотелось, и вес был 85 кг при росте 184 см) и прибавил к весу 12 кг. Появилось брюхо (жена в ужасе). Чувствую себя хреново. Поднимаюсь на четвертый этаж - одышка (курил - не было). Курить не хочется только в машине, ибо давно уже (лет 20 назад) дал слово жене, что не буду в ней курить. Короче - затрахался от такого бросания курить, уж лучше бы курил! Единственный плюс - подкашливать перестал, а все остальное в МИНУС. Курить, раз уж бросил, не буду как можно дольше, но кайфа от этого не испытываю... и вряд-ли испытаю!

Ну и нах такая жизнь? Называется, "сэкономил на зубах".

#823 Агарак

Агарак

бакалавр

• Коллекционер
  • 111 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.07.2014 - 05:21:00

Курение-яд, яд это смерть, смерть это сон, сон это здоровье, следуя этой логической цепочке курить не только можно но и нужно! (шутка). Курю много лет более 15 точно, из них бросал и не курил примерно года 3, в последний раз не курил 2 года, зачем начал снова сам не знаю, видимо от того что появилось много здоровья и дыхалки, примечательно что курить стал на много больше чем до того как бросил курить, курю уже снова 2 года думаю бросить но пока все планирую на завтра, на понедельник, на праздник и т.д., короче сам себя обманываю. Как я бросил курить: основательно решил бросить, настроился на то что курить не буду, купил таблетки под названием "табекс", мне они реально помогли перекумарить дней 5, потом тянуть стало меньше таблетки принимать перестал и так бросил, хотя бросил как оказалось в скобках!

#824 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 03.07.2014 - 07:27:11

1-3 августа приезжай в Новороссийск (от тебя не так далеко как от меня), там слёт будет, я тя от учу от кисточкоплюйства...

Не-не-не, уж лучше вы к нам. :kuku:

#825 але-кс

але-кс

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 548 сообщений
MS63

Отправлено 03.07.2014 - 09:50:43

Вы ещё не бросили,просто не курите три месяца.Организм медленно очищается от никотина и плюсы Вы почувствуете через годик другой.Курить 32 года и за три месяца ждать чудес и плюсы-это по меньшей мере очень нагло по отношению к своему орнанизму,который "засирался" всю жизнь.Дайте ему время прийти в себя и не жрите много -это тоже вредно.Здоровая жизнь это огранечения,а не ожидания чудес)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей