Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#751 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 31.08.2013 - 13:45:34

Курю. Ишемия. Сколько протяну - столько и моё

Надеюсь в курсе, что резкие бросания даже опаснее самого курения?

#752 exp

exp

Ученик Алхимика

• Коллекционер
  • 399 сообщений
MS65

Отправлено 31.08.2013 - 13:55:45

Курил 10 лет пачка-полторы в день. Бросил резко. Несколько раз потом брал сигарету, но даже не прикуривал. Вот уже лет 12-13 как не курю :) Основная сложность психологическая. Особенно когда поел, вышел на свежий вечерний воздух, и ух... уже представляешь, как струйки тёплого дыма врываются в лёгкие. И тут сильно хочется затянуться ))) Главное побороть себя в эти минуты. Тяга закончится гораздо раньше, чем можно подумать ;)

#753 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 31.08.2013 - 14:07:27

вышел на свежий вечерний воздух, и ух... уже представляешь, как струйки тёплого дыма врываются...

Может потому, что в такие моменты только о бабах и думаю, никогда не курил и не курю....

#754 iskatel87

iskatel87

школьник

• Новичок
  • 16 сообщений
середняк

Отправлено 27.09.2013 - 19:53:20

Курил 8 лет) Пачка в день - железно., Потом когда 26 стукнуло понял что надо заканчивать. До этого пытался, но хватало часов на 12 - 19 ( короче вечер не курил, а с утра вставал и за цыгарку) Потом решил серьезно завязать. Купил ТАБЕКС. В инструкции было написано каждые два часа. Хера с два. Пил таблетки ток чую курить охота, таблетку в рот и сосалку следом. Если одной мало. вторую. Либо пожрать садился или чай наливал(А ка пожрешь так сильней охото курить). Короче займите рот (в хорошем смысле) каким нибудь делом. Зубы белее стали намного. Это правда. Ничего из легких не выходило. Курить не тянет даже по пьяни. И еще по моему таблетки это фигня. Чисто психологически я так и не понял помогли они или нет.

#755 Арсен

Арсен

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 192 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS67

Отправлено 27.09.2013 - 20:11:25

Курю. Ишемия. Сколько протяну - столько и моё

Аналогично.Курю 31 год.А пить бросил 1 января этого года.Новый Год отметили так серьёзно,что до сих пор при виде алкоголя,меня начинает мутить.

#756 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 27.09.2013 - 21:23:37

Знавал я деда,ему было 87 лет когда он решил бросить курить...Он никак не мог вспомнить, со сколки лет курить начал.Помнит,что с "Беломор Канал".А с лет сорока,только самосад, да такой ядреный...За один день,бросил...Сказал:-"Все ,бросаю,курить больше не буду."- И бросил же.Ровно год не курил...День в день,ровно через год,"крякнул"...Но я не думаю,что от того что бросил курить. Сам я курил лет сорок,но помню начинал с Болгарских сигарет "Тракия",в начале семидесятых. Последние годы смолил,одну за другой-две,две с половиной пачки в день.Как то поехали в горы отдыхать лет шесть назад...После приезда с отдыха домой,ни с того,ни с сего,слег.10 дней проис- ходило очищение организма...Первые три дня лилось со всех дыр...В оставшиеся дни со рта и носа... Ни то,что курить,есть не мог,только пил (ну конечно не спиртное)...На десятый день,проснулся утром как новенький.Все прекратилось...Позавтракал,по привычке достал сигареты,чиркнул зажигалкой,не зажглась,второй раз,опять не зажглась...В одной руке зажигалка в другой сигарета,смотрю на них и думаю:-10 дней не курил,даже и не вспоминал о сигарете,да вроде и сейчас не очень хочется,давай ка я попробую бросить курить,хотя за эти 40 лет курения ни разу не бросал и мыслей бросить не возникало. Так я и бросил,в Мае месяце этого года было шесть лет,как ездили в тот раз на маёвку...Прибавил немного в весе,при росте 178 см,вешу 84 кг. .Как то так...А пить я вообще не пью,не то,что религия не позволяет,а ... Ну это совсем другая история ...Возникнет тема,расскажу...

#757 YuriySh

YuriySh

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 533 сообщений
PROOF

Отправлено 28.09.2013 - 16:47:50

Помню одно,бросил курить. Через 2 месяца велик купил. Женщин стал "любить"не менее часа за раз. Работать в два раза больше. Хрен меня сейчас заставишь "смолить".

#758 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 28.09.2013 - 17:48:02

Был в 1920-30-х годах в Германии один, скажем так, духовный писатель, О. Э. Бернхардт.

Так он писал, когда ещё даже о вреде курения и связи его с многими болезнями медицинская наука особо ничего не говорила, а тем более о пассивном курении:

"... А ведь я ещё не сказал ни слова о женщинах, легкомысленно подражающих дурным привычкам мужчин – сюда в первую очередь надо отнести курение. Эту заразу нельзя сравнить ни с чем, ибо речь идёт о преступлении против человечества, и масштабы этого преступления превосходят всё, что может вообразить себе нынешний человек.

Курильщики неправомерно и бездумно претендуют на то, чтобы предаваться своему пороку и на открытом воздухе. Тем самым они отравляют Божий Дар – свежий, бодрящий воздух, который должен быть равно доступен всякой твари. Но как только курильщики поближе ознакомятся с законами в Творении, их претензии рассеются, как дым. Им предстоит узнать, что дурной обычай курения – источник многих из тех болезней, от бича которых стонет сегодняшнее человечество.

Я не говорю о самих курильщиках. Кроме них страдают грудные младенцы и малолетние дети, вынужденные вдыхать табачный дым. Это препятствует нормальному развитию многих органов, как например, укреплению печени, не только необходимому, но и особенно важному для каждого человека. Ибо здоровая, правильно функционирующая печень может легко предотвратить появление очагов рака. Это лучшее, самое надёжное средство борьбы с этой болезнью. ..."

#759 мальчик

мальчик

мальчик

• Коллекционер
  • 138 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Анатольевич
MS62

Отправлено 28.09.2013 - 17:54:56

Курил с 92 года, даже в армии не получалось бросить. Под конец выкуривал 2 пачки красного бонда, кашлил ночью, спал на животе. Не курю уже 8 лет, смотрю на курильщиков с улыбкой.

#760 Медведъ

Медведъ

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 267 сообщений
MS67

Отправлено 08.10.2013 - 01:06:27

очередной раз бросил курить. 15 лет курю. уже как 60 дней не курю. само собой кашель ушел,аппетит проснулся,сил стало больше. грудина у меня заболела, думал а вдруг рак.это же 2-3 месяца и тю тю не поминайте лихом, испугался, пошел сделал флюшку, 2 дня ждал ответа ,все хорошо,но так больше и не закурил и боль ушла.

#761 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 08.10.2013 - 16:50:06

Как писал Марк Твен - бросить курить очень просто, лично я бросал раз 30. Где-то в первом классе друзья уговорили попробовать сигареты "Пчелка" (если кто такие помнит). Потом эти сигаретки пропали, да и тяги к курению не возникло. Затем спорт (фехтование) довольно серьезно, институт физкультуры, служба. Короче в последний раз норматив КМС по офицерскому многоборью выполнил в 43 года. Недавно сестре сказала соседка" Что-то Саша плохо стал выглядеть, лет на 45 (в августе отметил 60-летие). Поэтому мой совет бросайте курение как можно скорее. Лучше, как советовал академик Чазов, выпить 50 грамм водки (именно 50, в крайнем случае 100). Успехов Вам в этой борьбе.

#762 SamagonS

SamagonS

продавец фуфла

• Коллекционер
  • 51 сообщений
середняк

Отправлено 21.10.2013 - 13:49:20

Главное очень захотеть. А пластыри, кодирование и прочее все ерунда. Нужно сильно захотеть

#763 hardstep

hardstep

студент

• Коллекционер
  • 52 сообщений
середняк

Отправлено 27.10.2013 - 15:51:14

начал курить в 21. курил 9 лет. от 1/3 пачки в сутки до пачки за ночь. но курил только легкие кент 1. решил "сделать перерыв". физическое привыкание переломал за 3 дня, психологическое привыкание помогла переломать сильная смена обстановки и места жительства + новые интересы в жизни. все прошло очень легко. почти год даже не думал о сигаретах. по глупости начал снова курить. те же сигареты, те же объемы выкуренного. и тут очень хорошо стал понимать, как хорошо было без сигарет. легче просыпаться по утрам, лучше самочувствие, лучше тонус, лучше настроение, больше сил, больше можешь сделать по работе и в постели. снова переломался, но на этот раз было сложнее. через месяц все еще хотелось попускать дымку, но было четкое нежелание травиться. нашел выход в виде электронных сигарет с жидкостью без никотина. в итоге пускаю приятный вкусный пар прямо дома в присутствии некурящих и никакой вони и грязи. и именно электронные сигареты могу посоветовать курящим обычные сигареты. только, если пробовать эл. сигареты, то лучше нормальные пробовать, чтобы сложить полноценное впечатление об этом виде устройств. я лет 5 назад попробовал дешевую эл сигу и решил, что это полная ерунда, а сейчас потратил на это дело побольше денег и понял, что это интересно и приятно. в эл сигаретах курящий не получает тысячи вредных веществ и смол, а получает только никотин. других плюсов тоже полно. многие проходят путь к полному отказу от курения именно через электронные сигареты. и не обязательно резко переходить на эл сиги, можно одновременно курить и те и другие и плавно переходить на эл сиги. если кому интересно попробовать и нет желания платить за эту попытку много денег, то могу посоветовать комплект, который на мой взгляд раскроет на 80-90% понимание. Ego-C Twist(и зарядка к нему) и Kanger MT3(или MT3S), а крепость и вкус жидкости - это дело вкуса. самих вкусов жидкостей - тысячи. надо еще учитывать, что в обычных сигаретах, то что внутри(не назову это табаком) пропитано мочевиной или другой химией для более быстрого всасывания через слизистую, а в эл сигах этого нет. поэтому надо брать это в расчет при выборе крепости жидкости. я бы на начальном этапе взял несколько жидкостей с разной крепостью и начинал бы от самой легкой. если затянет тема, то тогда уже можно брать более дорогие девайсы. яндекс по фразе "форум электронные сигареты" выдаст источник, где информации по эл сигам очень много. а с алко распрощался относильно легко. отметил НГ, выпил не много, похмелья не было вообще. и к алко пропало желание вообще. через пару месяцев по взял пару пива, которое раньше либил и когда выпил его, понял, что больше понравилось бы, если выпил бы литр сока или кампота. что случилось в тот НГ - для меня загадка, пил ред бул с водкой и видимо сердце мозгу в обход сознания намекнуло, что так нельзя :)

#764 hardstep

hardstep

студент

• Коллекционер
  • 52 сообщений
середняк

Отправлено 27.10.2013 - 15:53:11

Главное очень захотеть. А пластыри, кодирование и прочее все ерунда. Нужно сильно захотеть

согласен на все 100. главное найти мотивы внутри себя, чтобы доводы против сигарет были достаточно весомыми.

#765 boris

boris

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 863 сообщений
MS65

Отправлено 27.10.2013 - 21:07:32

Наконец - то я вроде бросил. Не курю с 9 мая - поправился на 4 кг.Где весной - наметил эту дату 9 августа мой день рождение и вот 4-5 месяцев думал настраивался и ждал - в 23.558 мая - выкурил последнюю сигарету - больше с тех пор не курил. Чувтвовать себя стал лучше - спать стал очень крепко - засыпать стал быстро. НЕ так уж и трудно бросить курить. Желаю всем удачи !!!

#766 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 975 сообщений
PROOF

Отправлено 30.01.2014 - 16:59:52

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. я корреспондент газеты "Нью-Йорк Таймс". Можно задать вам
несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет - "Мальборо".
- И последний вопрос - сколько сигарет в день?
- Пачки полторы - две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы
купить вот этот вот небоскреб?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, небоскреб у вас есть?
- Нет, небоскреба у меня нет.
- А я курю. И этот небоскреб мой!

#767 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 31.01.2014 - 07:05:30

Легко бросить курить , когда сильно припрет по здоровью. ( Марка Твена видимо не припирало)

#768 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 688 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 08:53:08

Легко бросить курить , когда сильно припрет по здоровью.

Не знаю, что у М. Твена было со здоровьем, но я так и не бросил курить. :smoking:

#769 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 31.01.2014 - 08:55:47

Не знаю, что у М. Твена было со здоровьем, но я так и не бросил курить. :smoking:

Это значит, что по настоящему еще не приперло.

#770 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 688 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 09:03:06

Это значит, что по настоящему еще не приперло.

Ты имешь в виду...?

#771 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 31.01.2014 - 09:10:00

Когда только в далеке появится, все обсираются, кроме праведников. Но таких единицы.

#772 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 688 сообщений
PROOF

Отправлено 31.01.2014 - 09:17:15

Я не праведник, но через 2 дня после реанимации пошел на балкон в своей палате ... покурить. Дурак, наверное.

#773 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 31.01.2014 - 09:19:42

Я не праведник, но через 2 дня после реанимации пошел на балкон в своей палате ... покурить. Дурак, наверное.

Да не, просто не увидел тетеньку, видимо, в отключке был. Реанимация не показатель. Нужно увидеть.

Сообщение отредактировал uux: 31.01.2014 - 09:20:02
орфография

#774 дерсу

дерсу

магистр

• Коллекционер
  • 201 сообщений
MS65

Отправлено 31.01.2014 - 17:36:20

Помню одно,бросил курить.
Через 2 месяца велик купил.
Женщин стал "любить"не менее часа за раз.
Работать в два раза больше.
Хрен меня сейчас заставишь "смолить".

дык в чём кайф то?В два раза больше работать и каждый час иметь женщину?Придурок какой-то.Курю 50 лет. Живу с любимой женой 41год.курю,и буду курить,Велик он купил,Придурок

?

#775 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 31.01.2014 - 19:12:39

дык в чём кайф то?В два раза больше работать и каждый час иметь женщину?Придурок какой-то.Курю 50 лет. Живу с любимой женой 41год.курю,и буду курить,Велик он купил,Придурок

?

А причем тут такие выражения? Ты хоть что делай, хоть кури, хоть на высоковольтные провода ссы. Твое личное дело. Хамить зачем?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей