Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#426 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 14.04.2011 - 20:12:44

Кстати так оно и есть когда бросил курить через какое то время, стал чувствовать себя гораздо лучше. Легкие кагбудто отчистились теперь дышу полной грудью. Всю зиму на лыжах катался, если бы не бросил курить ни когда бы этого не сделал.

Поздравляю!

#427 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 04.06.2011 - 21:58:14

Интересное наблюдение. Лежал в медцентре почти 4 недели и курить совершенно не хотелось, кстати и того кайфа о котором писал Герман не наблюдал. Просто не хотелось и все. А вернулся домой и сразу захотелось, ну буквально только вошел и сразу же захотелось. Кто-нибудь может это объяснить?

#428 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 05.06.2011 - 06:55:30

Павловский условный рефлекс. Я когда-то в юности разрешил себе ОДНУ сигарету в день. Курил ее после обеда, сидя в общаге на толчке. В итоге, когда кто-то рядом закуривал, у меня появлялись позывы. Пришлось бросить эту порочную тактику.

Сообщение отредактировал pa3ot: 05.06.2011 - 06:58:47

#429 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 08.06.2011 - 23:50:03

у мну седня 1000 дней как ни одной затяжки ...

#430 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 09.06.2011 - 16:25:28

Интересное наблюдение.
Лежал в медцентре почти 4 недели и курить совершенно не хотелось, кстати и того кайфа о котором писал Герман не наблюдал. Просто не хотелось и все. А вернулся домой и сразу захотелось, ну буквально только вошел и сразу же захотелось. Кто-нибудь может это объяснить?

Это рефлекс наработанный годами т е приятно было именно дома после чего то с наслаждением закурить .Обычно ловил себя на пришедшем желании и говорил сам себе - а это тебе нужно .И сам себе отвечал Нет .И желание закурить уходило .Стаж мой курилки составлял 46 лет непрерывно .Начинал с папирос Байкал и Север .Одни были по цене 7 коп другие по 14 коп .Изредка курил звёздочку по 12 коп .Во всех тех местах где Вы проводили много времени с сигаретой .Там вас всегда будет преследовать этот рефлекс .

#431 Шабан

Шабан

бакалавр

• Коллекционер
  • 167 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.06.2011 - 19:00:33

Павловский условный рефлекс.
Я когда-то в юности разрешил себе ОДНУ сигарету в день.
Курил ее после обеда, сидя в общаге на толчке.
В итоге, когда кто-то рядом закуривал, у меня появлялись позывы.
Пришлось бросить эту порочную тактику.

Меня этот павловский рефлекс еще с пол года после того как бросил курить преследовал. Курить уже не тянуло, но как только на толчок так начинаеш метаться искать сигарету.

#432 печенег

печенег

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 09.06.2011 - 19:48:40

начал курить в 16 лет, когда сигареты по талонам были. В 30 лет бросил,причем очень легко, и не курил семь лет. А в этом году на новый год закурил опять, а теперь бросить не могу. И пластыри, и электронные сигареты, и иглоукалывание пробовал, ни чего не помогает.

#433 Бахытка

Бахытка

نجمة الشرق

• Женсовет
  • 534 сообщений
MS67

Отправлено 25.06.2011 - 18:27:44

расскажите про электронные сигареты по-подробнее, кто курил их. Стоит ли овчинка выделки (с)?

#434 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2011 - 19:50:15

расскажите про электронные сигареты по-подробнее, кто курил их. Стоит ли овчинка выделки (с)?

Не стоит - шарлатанство это очередное. По крайней мере - по результатам длительного наблюдения за человеком, подсевшем на это. Главная цель - Ваш кошелёк.

#435 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.06.2011 - 20:22:52

Бахытка, я эти самые электронные сигареты не пробовал, но, ИМХО, если бросать курить, так бросать, а не искать себе неких эрзацев. Опять же ИМХО, если ищите эрзацы, так может быть лучше и не бросать? А вот когда осознаете что надо завязывать, то и никакие электронные сигареты не потребуется и даже если они сделаны с использованием нанотехнологий:rolleyes:

#436 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 259 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2011 - 20:25:36

Ярослав, это не совсем так. Один мой знакомый при помощи электронной сигареты легко бросил курить, хотя до этого курил лет 20. А двое более дальних знакомых - так и не смогли. Скорее всего - это сродни сеансу Чумака или Кашпировского. Кто сам был настроен бросить курить и очень этого хотел, тот и бросил. А те, кто не очень хотели бросать - и не бросили. В общем, эффект, конечно же, под большим вопросом. Ну и само - собой, многое значит знакомство со мной. Человек, с которым я общался и который был моим хорошим знакомым - бросил, а кое - как со мной знакомые - нет. Чем не закономерность?

#437 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2011 - 20:31:45

Ярослав, это не совсем так. Один мой знакомый при помощи электронной сигареты легко бросил курить, хотя до этого курил лет 20. А двое более дальних знакомых - так и не смогли. Скорее всего - это сродни сеансу Чумака или Кашпировского. Кто сам был настроен бросить курить и очень этого хотел, тот и бросил. А те, кто не очень хотели бросать - и не бросили. В общем, эффект, конечно же, под большим вопросом.
Ну и само - собой, многое значит знакомство со мной. Человек, с которым я общался и который был моим хорошим знакомым - бросил, а кое - как со мной знакомые - нет. Чем не закономерность?

Вот это - главное! А я-то думал, почему мне это удалось после 25 лет курения? Спасибо, дорогой! :) Теперь мне всё понятно. Так что дело не в электронной сигарете, а в том, что человек был твоим хорошим знакомым. Что и подтверждает мою теорию о шарлатанстве в основе идеи электронных сигарет. А я - видимо, твой ОЧЕНЬ хороший знакомый, т.к. мне даже это шарлатанство не потребовалось. :)

#438 Бахытка

Бахытка

نجمة الشرق

• Женсовет
  • 534 сообщений
MS67

Отправлено 25.06.2011 - 21:11:15

не, я то совсем не курю, а вот муж курит. Просто если человек не собирается бросать курить, но если будет курить электронную сигарету, то вреда меньше для организма и для окружающих . Вот и хотела узнать мнение тех, кто пробовал.

#439 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 25.06.2011 - 21:18:59

не, я то совсем не курю, а вот муж курит.

Ну и не нужно ему на мозгу капать. Ни к чему хорошему это не приведет. ИМХО.
Нужно будет он сам бросит, а не нужно так и ни к чему хорошему постоянное долбление мозгов не приведет.
И никакие супернаноэлектронопозитронномезонные сигареты при этом не помогут.

#440 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 259 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2011 - 21:22:24

Кстати, ещё один мой знакомый по клубу "Улан - Батор", некий Гена, сидел как - то со мной рядом за столом и очень нервничал. Оказывается, он в то время бросал курить. И как раз в это время у Д.И. Андреева ампутировали ногу (и именно из - за курения). Я ему об этом сказал. Геннадий в ответ - Вы меня только побольше пугайте! Сейчас не курит. Наш классик А.И. Федорин в свое время также расстался с этой привычкой. А вот другой классик - Л.Ф. в начале 2000 - ых годов бросил водку пьянствовать, зато курит, как паровоз. Так что не всё так однозначно. А вообще это очень вредоносная привычка. 13 июня 2011 года в Волгограде умер мой хороший знакомый некий О. В. Л., проректор Волгоградского политехнического института. Также курил, как паровоз, причем много лет. Полгода назад резко заболел, 4 месяца назад ему сделали операцию, вроде пошел на поправку. И вот его не стало. А всего - то ему было чуть за 60 лет. А Д.И. Андреев? Сначала ему ампутировали ногу, вернее, даже три раза ее ампутировали, сначала - половину ступни, потом - ниже колена, потом - выше колена, по самое некуда. Так что и протез не на что было цеплять. Так и скакал, бедолага, на костылях (и с сигаретой во рту). И умер - то практически в детском для него возрасте (ему всего - то было 73 года). А не курил бы - точно прожил бы все 150. Так что для него 73 - это было точно ещё детство. В общем, бойтесь - бойтесь, господа курильщики! Поотпиливают вам ноги, порежут грудную клетку и легкие со всеми вытекающими. Бросайте это гнусное и вонючее дело.

#441 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.06.2011 - 21:24:22

Кстати, ещё один мой знакомый по клубу "Улан - Батор", некий Гена, сидел как - то со мной рядом за столом и очень нервничал. Оказывается, он в то время бросал курить. И как раз в это время у Д.И. Андреева ампутировали ногу (и именно из - за курения). Я ему об этом сказал. Геннадий в ответ - Вы меня только побольше пугайте! Сейчас не курит. Наш классик А.И. Федорин в свое время также расстался с этой привычкой. А вот другой классик - Л.Ф. в начале 2000 - ых годов бросил водку пьянствовать, зато курит, как паровоз. Так что не всё так однозначно.
А вообще это очень вредоносная привычка. 13 июня 2011 года в Волгограде умер мой хороший знакомый некий О. В. Л., проректор Волгоградского политехнического института. Также курил, как паровоз, причем много лет. Полгода назад резко заболел, 4 месяца назад ему сделали операцию, вроде пошел на поправку. И вот его не стало. А всего - то ему было чуть за 60 лет.
А Д.И. Андреев? Сначала ему ампутировали ногу, вернее, даже три раза ее ампутировали, сначала - половину ступни, потом - ниже колена, потом - выше колена, по самое некуда. Так что и протез не на что было цеплять. Так и скакал, бедолага, на костылях (и с сигаретой во рту). И умер - то практически в детском для него возрасте (ему всего - то было 73 года). А не курил бы - точно прожил бы все 150. Так что для него 73 - это было точно ещё детство.
В общем, бойтесь - бойтесь, господа курильщики! Поотпиливают вам ноги, порежут грудную клетку и легкие со всеми вытекающими. Бросайте это гнусное и вонючее дело.

Абсолютно согласен!

#442 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.10.2011 - 22:00:25

Вот напомнили мне о бросании и я решил поднять эту тему. Ну как дела бросатели? Бросить удалось? Что касается меня, то у меня последняя сигарета была 10 мая с.г. и что интересно не тянет, впрочем если быть честным, то иногда во сне курю, а вот наяву не тянет. Того кайфа о котором писал Герман не испытывал, ИМХО он немного приврал дабы немного слегчить себе мучения от бросания, ну или сам себя пытался убедить. А вообще-то чувствую себя сейчас намного лучше, одышки меньше стало, но от лекарств или от того что не курю не знаю.

#443 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 22.10.2011 - 22:22:13

Констатирую. Мне не удалось. Видимо привычка сильнее меня, или мотивации и желания не хватило.

#444 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 22.10.2011 - 22:22:30

Не-а,Юрий В.. Сейчас же суббота,а я по понедельникам курить бросаю. Бросал в армии на 2м году службы(в стройбате!)-1.5 года продержался,в т.ч. и на гражданке.Про дым из уха(в армии) по-моему писАл выше)) Я и в аду курить буду.Дым приятней кислорода(ххх.к.ф.)

#445 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.10.2011 - 22:25:49

Констатирую.
Мне не удалось.
Видимо привычка сильнее меня, или мотивации и желания не хватило.

ИМХО, дело не в привычке, а просто петух не клюнул.
Я курил 42 года, а стало нужно и бросил

#446 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.10.2011 - 01:52:15

Бросить очень просто. Нужно только созреть для этого. Всякие способы(заговоры, кодирование, спец.сигареты)-хня полная. Просто берёшь, и в 1 день бросаешь. К примеру, эти июль и август провёл без единой сигареты...В сентябре из-за нервотрёпки опять закурил. По этому поводу вспоминается один смешной эпизод из фильма(не помню какого).В общем, один герой в присутствии дамы постоянно ест леденцы(помните, при Союзе в жестяных круглых коробочках продавались, монпасье). Дама ему говорит: -Что Вы постоянно едите это при мне -Это привычка,я бросал курить с помощью этих леденцов -А Вам не кажется, что пора уже закурить, чтобы избавиться от этой привычки? :hysterical:

#447 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 23.10.2011 - 02:07:59

...
Я и в аду курить буду.Дым приятней кислорода(ххх.к.ф.)

Это вряд ли. В Аду наверняка нет табачных киосков и магазинов. Разве что контрабанда из Рая.... Да и не должны нумизматы в Ад попадать.

#448 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 23.10.2011 - 02:09:47

... "чтобы избежать геенны огненной, значит и курить бросить"....
... т.к. свыше уже неоднократно заявлено обратное.

Неуж-то в 11-й заповеди записано? Почему тогда этот закон не обнародован до сих пор?

#449 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 23.10.2011 - 10:00:43

Да и не должны нумизматы в Ад попадать.

Это точно подмечено.Лучше в ад,чем в зад Вад. :skull:

#450 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 24.10.2011 - 14:19:07

Я бросил. С 1 июля 2009 года, с первого раза. Без пластырей, жвачек, книг и прочей лабуды...До того курил 18 лет. Мучился сильно (сны и пр.), Справедливости отметить сократил дозу с 12-15 сигарет до 7-10 к моменту бросания. Хотя в детстве пачку полторы уминал, и без фильтра. До сих пор ни одной затяжки, хотя иногда тянет до сих пор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей