Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#401 Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 25.03.2011 - 00:00:29

А это - кто? Сэмуэль Клеменс, что ли?

Клеменс, не клеменс, а писателей знать надо.Они то об нас, об читателях-то пишут. А кто такой Герман?

#402 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 25.03.2011 - 00:39:29

Товарищи! Ещё Марк Твенн, по моему, заметил, ...

А это - кто? Сэмуэль Клеменс, что ли?

Клеменс, не клеменс, а писателей знать надо.

Нельзя ж так, чуть не помер со смеху.

#403 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 884 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 25.03.2011 - 00:42:28

бабу не обманешь, она сердцем видит)с).клеменс,клеменс.Что за писатель такой ? из современных что ли ? Марк Твен.Замечательнве книжки писАл )С)..а ну-ка пробейте по айпи:анна федоренко,она же элла кацнельбоген,она же Татьяна Анатольевна. точно,все сходится))

#404 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.03.2011 - 07:42:24

Клеменс, не клеменс, а писателей знать надо.Они то об нас, об читателях-то пишут. А кто такой Герман?

Вот и я о том же. Ни в русской транскрипции, ни в английской мы двух Н не наблюдаем.

Марк Твен (англ. Mark Twain, настоящее имя Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (англ. Samuel Langhorne Clemens)

А Герман - один из хороших людей, создавших этот Форум. За что ему спасибо.

#405 Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 25.03.2011 - 18:59:32

Ув. Ярослафф,о Твене я сказанной Вами информацией обладаю давольно-таки давно. (Я Вас просто проверяла).А вот услышать её из Ваших уст- было вдвойне, если даже не в тройне приятно."Почему?"-спросите Вы. Да потому что приятно иметь дело с умным и одновременно с тем образованным человеком. Мы, по моему отвлеклись от темы. О чём это мы? А... О!: о вредном влиянии табака и продуктов его окисления(горения) при НУ (нормальных условиях: 20 по Цельсию; 760мм рт.ст.; ну и при какой-то там отнсительной влажности.Не помню какой-лень лезть в справочник) на организм человека. А Вы случайно не знаете величину нормальной влажности? Я понимаю, что мой вопрос имеет самое косвенное отношение к вопросу табакокурения. Но всё же.

#406 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 510 сообщений
PROOF

Отправлено 25.03.2011 - 19:01:54

А у троллей тоже весна!

#407 Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 25.03.2011 - 19:06:14

P.S.: Забыла о Германе... Вы знаете, я так и подозревала, что скорее всего это действительно хороший человек. А теперь ещё и Вы такое сказали. Вам, не знаю почему, но в этом вопросе верю.

#408 Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 25.03.2011 - 19:08:21

А у троллей тоже весна!

Это как? Для поддержки разговора?

#409 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 25.03.2011 - 19:16:21

Ув. Ярослафф,о Твене я сказанной Вами информацией обладаю давольно-таки давно. (Я Вас просто проверяла).А вот услышать её из Ваших уст- было вдвойне, если даже не в тройне приятно."Почему?"-спросите Вы. Да потому что приятно иметь дело с умным и одновременно с тем образованным человеком. Мы, по моему отвлеклись от темы. О чём это мы? А... О!: о вредном влиянии табака и продуктов его окисления(горения) при НУ (нормальных условиях: 20 по Цельсию; 760мм рт.ст.; ну и при какой-то там отнсительной влажности.Не помню какой-лень лезть в справочник) на организм человека. А Вы случайно не знаете величину нормальной влажности? Я понимаю, что мой вопрос имеет самое косвенное отношение к вопросу табакокурения. Но всё же.

Ну, надо же! А с какой целью Вы меня проверяли? Отбор (кастинг-?) какой-то куда-то затеяли? Так зря: я не участвую в подобных мероприятиях. А если просто хотели узнать обо мне больше - почитали бы Форум, что ли... Впрочем, Вам виднее. Надеюсь, что Вы достигли поставленной цели.

#410 Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
середняк

Отправлено 25.03.2011 - 19:28:26

Ну, надо же! А с какой целью Вы меня проверяли? Отбор (кастинг-?) какой-то куда-то затеяли? Так зря: я не участвую в подобных мероприятиях. А если просто хотели узнать обо мне больше - почитали бы Форум, что ли... Впрочем, Вам виднее. Надеюсь, что Вы достигли поставленной цели.

Да не злитесь Вы. Шутила я. Если в чём-то не совсем удачно, то прошу прощенья. С ув. Татьяна.

#411 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 08.04.2011 - 01:03:07

интерсно есть на форуме куряки , которые смогут покупать по 250руб за пачку в 2015гг?

#412 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2011 - 08:50:47

В Финляндии они уже так стОят - в 4 раза дороже. Наши туроператоры при поездке на автобусе раздают пассажирам по блоку сигарет. После провоза через границу пассажирам за "транзит" дают по 5 евро. +сами зарабатывают по 5-10 евро за блок. 100-200 евро с автобуса!

#413 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 08.04.2011 - 09:15:14

интерсно есть на форуме куряки , которые смогут покупать по 250руб за пачку в 2015гг?

если б я курил - и сейчас бы за 250 рэ покупал бы. правда, наверное курил меньше. жаба бы душила десятирублевые купюры садить одну за другой. хотя что нонче десять рублей.

кстати не курю уже 4,5 месяца. ничего так. все еще снится, и всякий раз думаю - ну и за каким хером я это делаю?

#414 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 08.04.2011 - 09:40:19

если б я курил - и сейчас бы за 250 рэ покупал бы. правда, наверное курил меньше. жаба бы душила десятирублевые купюры садить одну за другой. хотя что нонче десять рублей.

кстати не курю уже 4,5 месяца. ничего так. все еще снится, и всякий раз думаю - ну и за каким хером я это делаю?

Ещё раз Вас поздравляю с большой победой.
По-моему- это мужской поступок.

#415 Шабан

Шабан

бакалавр

• Коллекционер
  • 167 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.04.2011 - 04:21:03

Я курил 8 лет, сейчас уже как год не курю. Первые пол года боялся, что снова начну курить. Сейчас на все сто процентов уверен, что больше никогда не закурю.

#416 дерсу

дерсу

бакалавр

• Коллекционер
  • 197 сообщений
MS65

Отправлено 11.04.2011 - 19:20:41

Я курил 8 лет, сейчас уже как год не курю. Первые пол года боялся, что снова начну курить. Сейчас на все сто процентов уверен, что больше никогда не закурю.

Я курю 46лет,брат 62года.Мне61,брату75.Честно говорю неохота бросать.Но когда по250р.пачка будет стоить наверно буду бросать.Пенсии не хватит.

#417 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 11.04.2011 - 19:41:17

Я курю 46лет,брат 62года.Мне61,брату75.Честно говорю неохота бросать.Но когда по250р.пачка будет стоить наверно буду бросать.Пенсии не хватит.

Потому что вы сразу себя настраиваете - "бросать", значит лишать себя чего-то. Ой, но ведь тогда жалко, как же я такое привычное, такое приятное брошу...
Достаточно решить, что вы не бросаете это, а избавляетесь от этого. Типа как же надоел этот больной зуб, нарыв, ещё что, избавлюсь-ка я от этого, хватит, поизводил ты меня, попил ты моей кровушки!

#418 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.04.2011 - 21:39:49

Если нет ни потребности ни желания- тогда хрен бросишь! Да и зачем бросать, если НЕЗАЧЕМ? Если не видишь в этом бросании ничего хорошего? Можно не торопиться. В конце концов все бросают курить. . .

#419 Шабан

Шабан

бакалавр

• Коллекционер
  • 167 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.04.2011 - 03:24:24

Дело даже не в том, что пачка будет стоиить 250 рублей, просто когда бросил курить будто бы ермо с шее сбросил. Совершенно по другому себя чувствую.

#420 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
PROOF

Отправлено 12.04.2011 - 13:48:04

В конце концов все бросают курить. . .

Ну да, только если так рассуждать, то и грешить все перестанут в конце-концов. В "геенне огненной".

#421 Шабан

Шабан

бакалавр

• Коллекционер
  • 167 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.04.2011 - 15:00:33

Ну да, только если так рассуждать, то и грешить все перестанут в конце-концов. В "геенне огненной".

Курение я думаю это так маленький грешок, настоящих грехов и так хватает. Так что если бросил курить это не значить, что избежал геены огненной.

#422 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
PROOF

Отправлено 12.04.2011 - 15:56:10

Курение я думаю это так маленький грешок, настоящих грехов и так хватает. Так что если бросил курить это не значить, что избежал геены огненной.

Неправильно отрицания строите. Правильнее было бы "чтобы избежать геенны огненной, значит и курить бросить".
К сожалению, мы себя убедили, что есть маленькие нестрашные грехи. Теперь задача - убедить в их нестрашности и небеса.
Мне кажется - эта задача неподъемна, т.к. свыше уже неоднократно заявлено обратное.

#423 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 12.04.2011 - 18:45:10

По-моему курение не настолько уж грешно, насколько пагубно для здоровья. И я призывал лишь не торопиться туда, где платят за грехи, а отнюдь не быть безгрешным. Яко грешен есмь.

#424 Шабан

Шабан

бакалавр

• Коллекционер
  • 167 сообщений
F (Fine)

Отправлено 13.04.2011 - 10:27:46

По-моему курение не настолько уж грешно, насколько пагубно для здоровья.
И я призывал лишь не торопиться туда, где платят за грехи, а отнюдь не быть безгрешным.
Яко грешен есмь.

Кстати так оно и есть когда бросил курить через какое то время, стал чувствовать себя гораздо лучше. Легкие кагбудто отчистились теперь дышу полной грудью. Всю зиму на лыжах катался, если бы не бросил курить ни когда бы этого не сделал.

#425 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 14.04.2011 - 18:44:54

Неправильно отрицания строите. Правильнее было бы "чтобы избежать геенны огненной, значит и курить бросить".
К сожалению, мы себя убедили, что есть маленькие нестрашные грехи. Теперь задача - убедить в их нестрашности и небеса.
Мне кажется - эта задача неподъемна, т.к. свыше уже неоднократно заявлено обратное.

А чё там свыше заявлено? Если не трудно, нам сообщите, а то мало ли, вдруг, пригодиться. И при чём тут гиенны какието? Это ваще - кто такие?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей