Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#351 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.02.2011 - 17:18:44

доктор дело говорит :god: http://vkontakte.ru/...77878_160286089

#352 stillist

stillist

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
G (Good)

Отправлено 09.02.2011 - 18:00:46

доктор дело говорит :god:

http://vkontakte.ru/...77878_160286089

Вспомнил анекдот про юнгу и капитана :rolleyes:

#353 stillist

stillist

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
G (Good)

Отправлено 09.02.2011 - 18:05:06

ocean, yoyo спасибо за ссылочки.

#354 SASHA

SASHA

приготовишка

• Новичок
  • PipPipPip
  • 8 сообщений
середняк

Отправлено 10.02.2011 - 14:30:56

Да бросить не легко,особенно если друзья-подруги курящие...я долго мучился.

#355 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 11.02.2011 - 08:12:36

Вот тут можно скачать http://www.flibusta.net/a/17931

По данной ссылке прочитал вот такую фразу:

В июне 2006 года у Карра диагностировали рак легкого, по прогнозам ему оставалось жить не более 9 месяцев. Карр ответил, что «с тех пор как 23 года назад я выкурил свою последнюю сигарету, я стал самым счастливым человеком на Земле. И я до сих пор ощущаю себя таким».

Получается, что рак лёгкого появился через 23 года после того, как он бросил курить. Может чего-то не понимаю, но рассуждая логически - получается достаточно занятная хрень. Или тут хотели сказать что-то другое?

#356 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 11.02.2011 - 09:34:29

По данной ссылке прочитал вот такую фразу:

В июне 2006 года у Карра диагностировали рак легкого, по прогнозам ему оставалось жить не более 9 месяцев. Карр ответил, что «с тех пор как 23 года назад я выкурил свою последнюю сигарету, я стал самым счастливым человеком на Земле. И я до сих пор ощущаю себя таким».

Получается, что рак лёгкого появился через 23 года после того, как он бросил курить. Может чего-то не понимаю, но рассуждая логически - получается достаточно занятная хрень. Или тут хотели сказать что-то другое?

Не знаю, как у Карра, но у отца моего друга рак легкого появился в 70 лет, через 20 с лишним лет после того, как он бросил курить. Дело в том, что рак лёгкого бывает и у некурящих, даже у никогда не куривших вообще. Только раз в 20-30 реже, чем у куривших. Человек, куривший какое-то длительное время, в любом случае остаётся в группе риска. Другое дело, что у продолжающих курить степень риска значительно больше, и заболевают они раньше. У меня было довольно много знакомых, которым сейчас должно было бы быть 72-80 лет. Так вот те из них, кто курил и не бросил, умерли уже все - самое позднее в 74 года. Из никогда не куривших или бросивших - половина живёт и сейчас, в том числе мой отец, которому скоро будет 78.... Он бросил курить в третьем классе.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 11.02.2011 - 09:36:04

#357 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 11.02.2011 - 09:44:52

Получается, что курительная бросалка - это, типа, спорт такой, модный нынче. Понятно, что для кого-то это счастье, но, когда счастье навязывают - оно тоже как-то не фонтан.

#358 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 11.02.2011 - 09:49:53

Получается, что курительная бросалка - это, типа, спорт такой, модный нынче. Понятно, что для кого-то это счастье, но, когда счастье навязывают - оно тоже как-то не фонтан.

А кто тут кому что навязывает? Кури на здоровье! Дураки всегда норовят на своих ошибках отучиться.

Сообщение отредактировал uux: 11.02.2011 - 09:59:44
опечатко

#359 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.02.2011 - 10:00:00

И вообще все бросают курить. Только не все при жизни.

#360 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 11.02.2011 - 13:43:06

А кто тут кому что навязывает? Кури на здоровье! Дураки всегда норовят на своих ошибках отучиться.

Тут ни кто не навязывает. ИМХО, это самая интересная тема, т.к. построена по принципу блога. Т.е., кто-то бросил, и описывает свои осчусчения, достаточно интересно получается. Только кроме спорта ни чего в этом не нахожу. Непонятно одно - нахрена 23 года отказываться от удовольствия, что бы ласты завернуть по тому же принципу?

#361 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.02.2011 - 15:07:00

Тут ни кто не навязывает. ИМХО, это самая интересная тема, т.к. построена по принципу блога. Т.е., кто-то бросил, и описывает свои осчусчения, достаточно интересно получается. Только кроме спорта ни чего в этом не нахожу. Непонятно одно - нахрена 23 года отказываться от удовольствия, что бы ласты завернуть по тому же принципу?

Принцип тот же, но жизнь другая и по "осчусчениям" и по продолжитеьности.
Разумеется, это важно тем, кто не проповедует лозунг "буду умирать молодым".

#362 брат

брат

Модератор - 2011

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 7 406 сообщений
Prf70

Отправлено 11.02.2011 - 15:30:58

Разумеется, это важно тем, кто не проповедует лозунг "буду умирать молодым".

Такой лозунг кмк уже давно не в моде.

#363 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 11.02.2011 - 15:40:04

Такой лозунг кмк уже давно не в моде.

Вот и я о том же- курить надо бросать, и как можно скорее, а главное- окончательно!

#364 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 11.02.2011 - 23:16:56

Только кроме спорта ни чего в этом не нахожу. Непонятно одно - нахрена 23 года отказываться от удовольствия, что бы ласты завернуть по тому же принципу?

Смысл в этих самых 23 годах. Не бросил бы - их бы было вполовину меньше. В среднем.

#365 Grass

Grass

лаборант

• Коллекционер
  • 406 сообщений
MS64

Отправлено 12.02.2011 - 03:35:24

Вот и я о том же- курить надо бросать, и как можно скорее, а главное- окончательно!

)) вы курите? или - курили? я - за!!!
но я курю (всякий раз оговариваюсь - сигареты) 25 ( если честно, больше) лет.
мало того, каждый из этих 25 лет хочу бросить курить!
и если бы кто-то предложил мне таблетку стоимостью 5 тыс уе и величиной с тазик,
я бы а) заплатил, б) ел бы эту гадость, пока не сожрал бы вес тазик... - ЕСЛИ БЫ...
если бы те, кто предложили мне эту таблетку, ГАРАНТИРОВАЛИ избавление от зависимости!!!!
я однажды бросил курить!!!! и я не курил полгода!!! именно из-за этой знаменитой книжки!
почему я опять начал курить - раз?
спасибо книжке, что хотя бы полгода не курил!!!!!! - два!
и что делать дальше - три?
бег по кругу....
если вы считаете, что у меня мало силы воли, найдите моих друзей... они вам скажут - мало у меня силы воли или не мало....
но курить я бросить не могу....
блин, или не хочу?

#366 Grass

Grass

лаборант

• Коллекционер
  • 406 сообщений
MS64

Отправлено 12.02.2011 - 03:45:00

У меня трое детей, и маленькому всего три года. Даже ради него нужно бросить!!!!! не М О Г У !!!!!! помогите мне, если кто-то может реально помочь!!!! а всю чушь про то, что ты сам не маленький, сам должен... и тд и тп... тогда любому, кто живет на зарплату, я могу сказать - чувак, соберись, сделай свой бизнес, и ЗАРАБАТЫВАЙ НАСТОЯЩИЕ ДЕНЬГИ, а не хнычь, что путин или медведев тебе их не дает!!!! не обижайтесь. как-то так. люблю, блин, я курить! :)

#367 Grass

Grass

лаборант

• Коллекционер
  • 406 сообщений
MS64

Отправлено 12.02.2011 - 03:47:03

Но, кстати, при малышах НИКОГДА не курю!!!! не хочу, чтоб они это видели!

#368 Grass

Grass

лаборант

• Коллекционер
  • 406 сообщений
MS64

Отправлено 12.02.2011 - 04:05:40

а старший, которму 23, видит, и НЕ КУРИТ!!!!!!! можете объяснить эту загадку?

#369 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2011 - 08:01:05

Смысл в этих самых 23 годах. Не бросил бы - их бы было вполовину меньше. В среднем.

Понятно, но это смыслом является не для всех, какая разница - сколько осталось прожить 23 или 12.5? Если не есть, например, какой-нить сахар, или кириешки, или не пить кока-колу или водку, то прожить можно ещё дольше. Получается, что отказ от курения ( для некоторых это удовольствие ) происходит ради какого-то эфимерного бонуса. И даже не проверить - выдали бонус, действительно, или прокатили? Понятно, если чел устал кашлять по утрам, и курение реально отягощает его существование, т.е. - он страдает от курения, а не получает удовольствие, то, естественно, ему надо бросить. Только не понятно - почему он бросить не может самостоятельно? Подобные темы напоминают какие-то посиделки мазохистов.

#370 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 12.02.2011 - 08:27:28

Понятно, но это смыслом является не для всех, какая разница - сколько осталось прожить 23 или 12.5? Если не есть, например, какой-нить сахар, или кириешки, или не пить кока-колу или водку, то прожить можно ещё дольше. Получается, что отказ от курения ( для некоторых это удовольствие ) происходит ради какого-то эфимерного бонуса. И даже не проверить - выдали бонус, действительно, или прокатили? Понятно, если чел устал кашлять по утрам, и курение реально отягощает его существование, т.е. - он страдает от курения, а не получает удовольствие, то, естественно, ему надо бросить. Только не понятно - почему он бросить не может самостоятельно? Подобные темы напоминают какие-то посиделки мазохистов.

Ваше право так считать. Курите на здоровье!

#371 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 12.02.2011 - 14:02:23

люблю, блин, я курить! :)

я тоже люблю курить. очень. ну нравится мне это. стаж - 20 лет.

не курю пока 2,5 месяца. просто одним утром не закурил первую сигарету и до сих пор так и не нашел причин ее закурить. все очень просто.

физиология - фигня, острое желание пропадает на второй-третий день. да и острым то назвать я его не могу - никаких страшных мук. ну хочется, да, ну сосет под ложечкой - абсолютно терпимо. ТЕРПИМО. а то, что курильщик получает взамен не сравнится с теми, ну скажем честно, небольшими неудобствами, с которыми он сталкивается в процессе бросания.

бросить - легко. и легко продолжать не курить.

P.S. один минус у бросания курить - бухла влезает в два раза больше. правда, бодуна на утро особого нет.

#372 Бахытка

Бахытка

نجمة الشرق

• Женсовет
  • 534 сообщений
MS67

Отправлено 12.02.2011 - 14:40:36

P.S. один минус у бросания курить - бухла влезает в два раза больше. правда, бодуна на утро особого нет.

German, не ударься в другую крайность :alkash: :beer:

#373 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 12.02.2011 - 16:14:14

а старший, которму 23, видит, и НЕ КУРИТ!!!!!!!
можете объяснить эту загадку?

Дети умнее родителей- это так и должно быть.
Я курил лет тридцать, бросил с третьего раза и не курю уже больше десяти лет.
Бросить нелегко, но если хочешь, то докажи самому себе, что у тебя есть сила воли на на серьёзное дело, и брось курить.
Но сначала надо разлюбить курить, иначе бессмысленно даже пытаться.
Сладенькое всё равно пересилит, а если оно противное, тогда можно с ним бороться и побеждать его.

#374 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 12.02.2011 - 20:28:32

я тоже люблю курить. очень. ну нравится мне это. стаж - 20 лет.

не курю пока 2,5 месяца. просто одним утром не закурил первую сигарету и до сих пор так и не нашел причин ее закурить. все очень просто.

физиология - фигня, острое желание пропадает на второй-третий день. да и острым то назвать я его не могу - никаких страшных мук. ну хочется, да, ну сосет под ложечкой - абсолютно терпимо. ТЕРПИМО. а то, что курильщик получает взамен не сравнится с теми, ну скажем честно, небольшими неудобствами, с которыми он сталкивается в процессе бросания.

бросить - легко. и легко продолжать не курить.

Дядя Герман + 1000 и правда отвыкание происходит очень быстро( у меня стаж был 17 лет правда) курить не тянет уже на третий день...
а вот пить... это да.. может влезает стоько же... но дуреешь от бухла меньше.. намного....

#375 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 14.02.2011 - 17:02:34

Все правильно. Могу подтвердить и про бухание и похмелье. Курил около 19 лет, не курю полтора года. Очень нравилось курить, но повзрослел видимо :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей