Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#301 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 21.01.2011 - 22:54:09

Никто не слышал про помощь иглоукалыванием при отказе от курения? сам думаю так бросить курить. Дело в чем, осенью на завод приезжал заказчик, разговорились рассказал что к ним в Казань приезжала медицинская фирма какая-то и они втроем пошли туда на прием, сдлали не то 2 не то 3 сеанса и все разом бросили, дело было около 10 лет назад. Один из участников курил с 6 лет, на момент бросания было под 60 и тоже помогло. История произвела на меня впечатление, может у кого тоже был подобный опыт? Курю с 12 лет, стаж уже около 18. :dry:

#302 Miignes

Miignes

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 565 сообщений
MS62

Отправлено 21.01.2011 - 22:57:16

Я думаю тут дело больше в самовнушении, не всем иглоукалывание помогает, но тоже слышал что есть такие люди кому помогло, на время правда :D .

#303 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 21.01.2011 - 23:00:31

Я не пью по жизни, так что выпил и закурил не про меня. Думаю попробовать в ближайшем времени. :rolleyes:

#304 Troya

Troya

абитуриент

• Коллекционер
  • 21 сообщений
середняк

Отправлено 21.01.2011 - 23:06:29

Ален Карр"Как я бросил курить", читаешь и забываешь как курить.

#305 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 21.01.2011 - 23:38:18

Надо кстате попроборвать неделю покурить каждый день по сигарете и проверить, будет ли тяга к курению и смогу ли отказаться от него, просто интересно :unsure: .

Не стоит ставить над собой такие эксперименты.Вы ведь не знаете всех особенностей своего организма.

#306 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 21.01.2011 - 23:49:40

лень сначала перечитывать.тут писАли,что,кто-нить пускал дым из ушей? дело было в 1987..отслужил я с пол года(ВСО).в командировке были,пожарную часть строили. ну и простыл маленько.зима лютая.нос заложен,в голове шум..с утра ели как проснулся.пошел умываться.начал,извините сморкаться-не могу..потом зажал одну ноздрю,вторую.. собрался изо всех сил,и дунул..наконец-то воздух пошел...из левого уха.ну ничего себе...стою растерянный.попробовал еще раз-такая же история...закурил от избытка чувств.окончательно проснулся.дай думаю.....попробую дым из уха пустить.затянулся покрепче,зажал нос пальцами,и дую изо всех сил в "нос"..защипало неприятно в левом ухе,разумеется было предчувствие,что дым валит....ну думаю п..ц,вот это фокус..прихожу в кубрик..говорю:-Череп (из Кургана)на спор,что дым из уха пущу! он:-гонишь(хотя вру,в то время таких слов не знали-пиз...ь)..а сам в сомнении-вдруг не получится больше...затянулся,все по старой схеме и....ржание Черепа... с недельку я с портвейном был,ну не один конечно(Коля Черепанов,Андрюха Куваев и др.)..потом видимо заросла перепонка иль что там в ухе? курить в армии бросил.на гражданке еще с полгода не курил..скоро понедельник-значит снова "бросать"буду..эт советофф (гад)в Сокольники(т.е. в биржу)рвется..посты набирает(30 надо?)..да нет.продавать пока ниче не собираюсь..

#307 stillist

stillist

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
G (Good)

Отправлено 22.01.2011 - 03:24:07

лень сначала перечитывать.тут писАли,что,кто-нить пускал дым из ушей? дело было в 1987..отслужил я с пол
года(ВСО).в командировке были,пожарную часть строили.
ну и простыл маленько.зима лютая.нос заложен,в голове шум..с утра ели как проснулся.пошел умываться.начал,извините сморкаться-не могу..потом зажал одну ноздрю,вторую..
собрался изо всех сил,и дунул..наконец-то воздух пошел...из левого уха.ну ничего себе...стою растерянный.попробовал еще раз-такая же история...закурил от избытка чувств.окончательно проснулся.дай думаю.....попробую дым из уха пустить.затянулся покрепче,зажал нос пальцами,и дую изо всех сил в "нос"..защипало неприятно в левом ухе,разумеется было предчувствие,что дым валит....ну думаю п..ц,вот это фокус..прихожу в кубрик..говорю:-Череп (из Кургана)на спор,что дым из уха пущу! он:-гонишь(хотя вру,в то время таких слов не знали-пиз...ь)..а сам в сомнении-вдруг не получится больше...затянулся,все по старой схеме и....ржание Черепа...
с недельку я с портвейном был,ну не один конечно(Коля Черепанов,Андрюха Куваев и др.)..потом видимо заросла перепонка иль что там в ухе?
курить в армии бросил.на гражданке еще с полгода не курил..скоро понедельник-значит снова "бросать"буду..эт советофф (гад)в Сокольники(т.е. в биржу)рвется..посты набирает(30 надо?)..да нет.продавать пока ниче не собираюсь..

Отит называется.

#308 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 22.01.2011 - 15:05:36

Отит называется.

извините,можно погромче.как это называется?

#309 areni4

areni4

школьник

• Коллекционер
  • 12 сообщений
середняк

Отправлено 22.01.2011 - 20:02:06

каждый день планирую, но с утра как правило забываю, плохая привычка, тяжело :ireful:

Сообщение отредактировал areni4: 22.01.2011 - 20:02:22

#310 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 23.01.2011 - 18:47:23

+

Прикрепленные изображения

• 004.jpg

#311 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 23.01.2011 - 18:50:27

+

Молодец!!!

#312 АнтикварЪ

АнтикварЪ

аЦЦкий банщегЪ

• Без биржи
  • 2 316 сообщений
  • Имя, отчество:Олег
  • Номер карты:54694412
MS70

Отправлено 23.01.2011 - 19:06:47

Создавал тему, думал сам брошу, а получается других сподвигнул :rolleyes:

#313 areni4

areni4

школьник

• Коллекционер
  • 12 сообщений
середняк

Отправлено 23.01.2011 - 21:08:28

"получается других сподвигнул" +1

Сообщение отредактировал areni4: 23.01.2011 - 21:09:25

#314 Дорогой Гость_Коllекционер_*

Дорогой Гость_Коllекционер_*
  • Гость

Отправлено 23.01.2011 - 21:25:43

Мне почему то пока никак не удаётся бросить курить. Уже год собираюсь и никак не соберусь. Алкоголь вообще не употребляю уже лет 8. Есть желание и спортом заняться на любительском уровне. Похудел на 20 кг за 6 месяцев. А сигареты всё никак... Пачка в сутки стандартно выкуривается... :sorry:

#315 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 23.01.2011 - 21:30:17

. Пачка в сутки стандартно выкуривается... :sorry: [/quote] курите на здоровье.пойду тоже перекурю..у меня даже кошка курит.не свои(мои таскает).не верите? потом как-нить фоту покажу.

#316 Дорогой Гость_Коllекционер_*

• Гость

Отправлено 23.01.2011 - 21:34:51

[quote name='sovetoff' date='23 01 2011 - 21:30:17' timestamp='1295807417' post='601998']
. Пачка в сутки стандартно выкуривается... :sorry:
[/quote]
курите на здоровье.пойду тоже перекурю..у меня даже кошка курит.не свои(мои таскает).не верите? потом как-нить фоту покажу.
[/quote]

Нее. Нужно собраться и всё же бросить... А то минздрав уже устал предупреждать. Большая часть друзей бросили. Сейчас по выходным то на лыжах, то на коньках, то на роликах или велосипеде. В зависимости от сезона. Вообщем здоровый образ жизни ведут. Пора и мне...

#317 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
PROOF

Отправлено 23.01.2011 - 22:24:43

у меня тоже половина знакомцев да друзей бросили..особенно модно было года 3-5 назад бросать...слабаки))) завтра понедельник-день бросания курения.(у меня).два года назад была у меня серьезнейшая травма ноги(3й перелом).полгода в аппарате(тит.пластину нельзя было),3 месяца в больничке,месяц на спине"сидел"))(вытяжка)..мой травматолог сказал:-не бросишь курить-начну пальцы отх...ть на ноге..подействовало..2 месяца не курил. отец лет с 7 курит.(от голодухи в войну)-в 50лет мать заставляла его бросить.2 дня не курил.температура,уши опухли(не зря говорят:-курить охота.аж уши пухнут)-до сих пор смолит.раньше любительские,сейчас под приму зубы переточил....т.ч. бросайте курить.не задумывайтесь.к 40 годам начнут конечности зимой мерзнуть и т.д. женщин это меньше касается.че за народ-эти женщины? они и боль по-моему в 15 раз меньше ощущают,чем мужчины.

#318 Дорогой Гость_Коllекционер_*

• Гость

Отправлено 24.01.2011 - 12:01:27

у меня тоже половина знакомцев да друзей бросили..особенно модно было года 3-5 назад бросать...слабаки)))
завтра понедельник-день бросания курения.(у меня).два года назад была у меня серьезнейшая травма ноги(3й перелом).полгода в аппарате(тит.пластину нельзя было),3 месяца в больничке,месяц на спине"сидел"))(вытяжка)..мой травматолог сказал:-не бросишь курить-начну пальцы отх...ть на ноге..подействовало..2 месяца не курил.
отец лет с 7 курит.(от голодухи в войну)-в 50лет мать заставляла его бросить.2 дня не курил.температура,уши опухли(не зря говорят:-курить охота.аж уши пухнут)-до сих пор смолит.раньше любительские,сейчас под приму зубы переточил....т.ч. бросайте курить.не задумывайтесь.к 40 годам начнут конечности зимой мерзнуть и т.д.
женщин это меньше касается.че за народ-эти женщины? они и боль по-моему в 15 раз меньше ощущают,чем мужчины.

По поводу вреда курения согласен. А по поводу болевого порого у мужчин и женщин нет. У меня у знакомых дам болевой порог у всех разный. А у меня самого предельно завышен. Узнал это когда в 18 лет вытерпел адскую боль в течении 8 часов подряд. А доктора в больнице смотрели на меня и говорили что я уникум. Потому как от той боли что терпел должен был через три часа загнуться от шока...

#319 SergVI

SergVI

школьник

• Коллекционер
  • 18 сообщений
середняк

Отправлено 24.01.2011 - 15:57:18

Всё зависит от вашего желания, захотите бросить курить, бросите. Когда я бросал, то вначале сотратил до 1 пачки в сутки, потом каждый день сокрашал на одну сигарету. Я с утра укладывал в портсигар количество отпущенное на сутки и просто старался удлинить время между перекурами. Правда, когда оставалось 5 сигарет в сутки, пришлось дней 5-6 на этом количестве быть, а потом дальше и всё.

#320 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 24.01.2011 - 16:12:04

Всё зависит от вашего желания, захотите бросить курить, бросите.
Когда я бросал, то вначале сотратил до 1 пачки в сутки, потом каждый день сокрашал на одну сигарету. Я с утра укладывал в портсигар количество отпущенное на сутки и просто старался удлинить время между перекурами. Правда, когда оставалось 5 сигарет в сутки, пришлось дней 5-6 на этом количестве быть, а потом дальше и всё.

Ваш метод действует, но с ним тяжелее чем сразу и резко

#321 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 27.01.2011 - 18:24:05

С мая не курю. На работе хожу всегда по лестнице для курения - хотя бы понюхать. До сих пор хочется.

#322 jippo1972

jippo1972

абитуриент

• Коллекционер
  • 32 сообщений
середняк

Отправлено 28.01.2011 - 01:22:33

Целый год воспитывал в себе ненависть к сигарете.Представлял себе,как во время курения ядовитый дым проникает в лёгкие,смола стекает по капилярам и т.д.К концу года уже еле докуривал до середины сигареты-было противно и страшно.А страшно потому что у меня мама врач и с детства вместе с Мурзилкой и Весёлыми Картинками листал медицинские справочники и энциклопедии и видел эти энфиземы,гагрены и разрез лёгких трупа курильщика.так что в один прекрасный момент с утра сказал себе-хватит и всё.Поначалу 1-й месяц трудно было.Даже пива не пил.А то капля на язык и сигарету в зубы.Но вот уже 5 с половиной лет не курю и не тянет.Хотя стаж курильщика 20 лет был почти.Совершенно спокойно отношусь к дыму.

#323 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.01.2011 - 21:50:58

Пару раз приснилось что курю. Переживал из за этого прямо во сне. А на днях приснилась такая фигня: держу в руках сигарету, диаметр примерно с 5коп 24г. Длина сантиметра 3 с фильтром, а фильтр 2 см. Т.е. табака совсем ничего. Скурилась за 1 затяжку, и что самое хреновое - сигарета-мутант была ментольная... К чему такой бред снится? А так в целом полёт нормальный, курить не тянет даже выпимши.

#324 ваван

ваван

магистр

• Коллекционер
  • 296 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 30.01.2011 - 21:55:58

Если не в тему -трите..Давно хотел выложить ,сегодня только нашол.. Москвичи! Фабрика по этому адресу еще существует ? :blush:

Прикрепленные изображения

• img782.jpg

#325 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 30.01.2011 - 22:06:43

кстати в памятке этой все пурга. нормальные трубки, даже хорошо обкуренные никто не курит чаще одного раза в день. идеально - раз в неделю. иначе трубки киснут и начинают откровенно смердеть. на улице трубку курят толкьо отморозки, школьники или пижоны. трубка - не для улицы. да, трубку курить это вам не сигареты эти вонючие и бессмысленные - удовольствие неописуемое. ням-ням в общем. особенно если хорошая трубка чистенькая сухая, табак правильный... эх...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей