Перейти к содержимому

Фотография

Как я бросил курить....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 944

#226 Grass

Grass

лаборант

• Коллекционер
  • 406 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS64

Отправлено 26.12.2010 - 18:48:06

А я курю уже почти 25 лет. Бросал раза три по полгода. А сейчас курю, и бросать больше не собираюсь. Потому что мне нравится. Не то нравится, что курю (курить вредно:)), а КУРИТЬ нравиться! ПыСы. Речь шла исключительно о сигаретах и табаке :)

#227 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 26.12.2010 - 18:57:49

сегодня ровно месяц как я не курю. и не испытываю по этому поводу ни малейшей ностальгии

что изменилось с тех пор:

1. артериальное давление понизилось в среднем на 15-20 единиц. было 135-140, теперь 120-125

Тут Я КОНЕЧНО ЗАВИДУЮ, ПОДТВЕРЖДАЮ ЕЩЁ РАЗ, ВЕЗЁТ ЖЕ ЛЮДЯМ1
2. заметно улучшилось зрение, глаза не так быстро устают

НУ ДЫК И КАРТЫ В РУКИ, КОЛОСКИ МОЖНО ПРОСМАТРИВАТЬ КРУГЛЫЕ СУТКИ, НЕКОТОРЫЕ ФОРУМЧАНЕ ПУХНУТ ОТ ЗАВИСТИ.

3. вернулись запахи, вкусовые ощущения, и, насколько я понимаю, процесс только начинается

НУ НУ, СКОРО В АВТОБУСЕ ВОЗЛЕ ПЕРЕДНЕЙ ДВЕРИ КТО ТО ПУКНЕТ, ТЫ И РОЗУМ ПОТЕРЯЕШЬ

4. перестало ныть сердце

ЗА ТО ДУША ПЛАЧЕТ

5. перестала болеть голова, больше нет резких, словно клином раскалывающих череп болей

НЕ ТРЫНДИ

6. пропала тяжесть в желудке

ЗА ТО ПОЯВИЛАСЬ ТЯЖЕСТЬ В КОШЕЛЬКЕ!!

7. в целом ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось самочувствие

ЗА ТО В ЦЕЛОМ УХУДЩИЛОСЬ НЕРВОЧУСТВИЕ

+ еще масса приятных мелочей

со дня бросания похудел на килограмм. правда, перед этим поправился на три. ну, держаться конечно надо — жор захлестывает. по возможности стараюсь отказываться от лифта - благо, теперь отдышка не останавливает меня на 3-ем этаже, как раньше.

как то так.
КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ, ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЁТ!!

#228 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 110 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 27.12.2010 - 01:16:42

КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЁТ, ТОТ ЗДОРОВЕНЬКИМ ПОМРЁТ!!

А что плохого-то? Зато не больно.

#229 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 2 055 сообщений
  • родной язык:русский
MS67

Отправлено 27.12.2010 - 01:18:27

А я вот заказал седне в ресторане бутылку Хеннеси, познакомился с красивейшими женщинами, и закурил.. Как не старался, а все бестолку.. А главная причина наверное то, что вчера созванивался со знакомой которая три года уже не курит(год не созванивались). И она мне отвечает на мой вопрос о курении, что закурила спустя три года.. Теперь курящая.. Подумал я подумал.. А на фиг мне нужно годы своей жизни в жертву приносить, если скорее всего, спустя годы бросания, при сильном стрессе опять закурю? Наверное я не прав.. Но думаю меня многие поймут..

#230 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 110 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2010 - 01:22:08

А я вот заказал седне в ресторане бутылку Хеннеси, познакомился с красивейшими женщинами, и закурил.. Как не старался, а все бестолку.. А главная причина наверное то, что вчера созванивался со знакомой которая три года уже не курит(год не созванивались). И она мне отвечает на мой вопрос о курении, что закурила спустя три года.. Теперь курящая.. Подумал я подумал.. А на фиг мне нужно годы своей жизни в жертву приносить, если скорее всего, спустя годы бросания, при сильном стрессе опять закурю? Наверное я не прав.. Но думаю меня многие поймут..

А я вот для эксперимента в этом году аж все посты православные решил соблюсти, ну, чисто чтоб доказать, что это нетрудно. Что ж, это нетрудно. (Значит, и не является чем-то выдающимся, каким-то подвигом, за который стоит ожидать наград. Но не об этом речь.)

А насчет поймут - как другие могут понять и (наверное) простить то, что вы сами себе делаете?

#231 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 27.12.2010 - 01:26:17

Наверное это слишком сложно.. Если кто-то из бросивших уверен сейчас что ьон не закурит - это не факт, что спустя годы он не возьмется за пачку сигарет при сильном стрессе.(как почти в 90% случаев и бывает) Просто я не хочу жалеть что годы мучался и ущемлял себя в отказе от никотина, а потом опять закурил. Это хуже всего. Честно признаюсь - закурил сегодня. И не жалею.

#232 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 110 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2010 - 01:28:10

Просто я не хочу жалеть что годы мучался и ущемлял себя в отказе от никотина, а потом опять закурил. Это хуже всего. Честно признаюсь - закурил сегодня. И не жалею.

Вы вместо того чтобы освободиться от никотина, отказываете себе в нем.
С такой мотивацией ничего не получится, конечно.

#233 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2010 - 01:34:21

Вы вместо того чтобы освободиться от никотина, отказываете себе в нем.
С такой мотивацией ничего не получится, конечно.

Сергей! Осмелюсь спросить: Вы сами когда-нибудь сколько-нибудь курили? Если нет, то Вам этого просто не понять. Ибо...

#234 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 110 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2010 - 01:36:58

Сергей! Осмелюсь спросить: Вы сами когда-нибудь сколько-нибудь курили? Если нет, то Вам этого просто не понять. Ибо...

Нет, Ярослав, не курил ни разу. И признаться, хочу не понять, а уцепиться за какую-то возможность хоть что-то человеку посоветовать.

#235 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2010 - 01:46:35

Нет, Ярослав, не курил ни разу. И признаться, хочу не понять, а уцепиться за какую-то возможность хоть что-то человеку посоветовать.

В этом случае человеку никто не может помочь. Только сам, и никак иначе. Проверено.

#236 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 27.12.2010 - 16:06:45

Наверное это слишком сложно.. Если кто-то из бросивших уверен сейчас что ьон не закурит - это не факт, что спустя годы он не возьмется за пачку сигарет при сильном стрессе.(как почти в 90% случаев и бывает)
Просто я не хочу жалеть что годы мучался и ущемлял себя в отказе от никотина, а потом опять закурил. Это хуже всего. Честно признаюсь - закурил сегодня. И не жалею.

А мне вот жаль, что Вы закурили.
Хотя это безусловно Ваше личное дело.

#237 Dmitriy64

Dmitriy64

Джентльмен удачи

• 2 055 сообщений
MS67

Отправлено 27.12.2010 - 16:52:03

Главная причина, по которой закурил, это то, что все больше и больше узнавать начал, что люди не курившие даже 7 и 10 лет, опять закуривали.. Сначала я думал что достаточно трех лет не курить, и потом точно не сорвешься.. А оказалось все гораздо сложнее.. Зачем насиловать свою силу воли если нельзя быть уверенным на все 100 % что не закуришь снова

#238 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 27.12.2010 - 17:05:06

Главная причина, по которой закурил, это то, что все больше и больше узнавать начал, что люди не курившие даже 7 и 10 лет, опять закуривали.. Сначала я думал что достаточно трех лет не курить, и потом точно не сорвешься.. А оказалось все гораздо сложнее.. Зачем насиловать свою силу воли если нельзя быть уверенным на все 100 % что не закуришь снова

Только ради здоровья, других резонов нет.

#239 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 27.12.2010 - 17:11:35

Соберись, тряпка! Кто хочет- ищет возможности, а кто не хочет- ищет причины!

#240 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 110 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2010 - 20:39:50

Только ради здоровья, других резонов нет.

Духовного в том числе. Dmitriy64, Вы верующий?

#241 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 821 сообщений
MS65

Отправлено 27.12.2010 - 20:57:20

Кстати, в том, что закурил, страшного ничего нет, нужно дальше продолжать воздерживаться от курения, лёгкие уже начали очисчаться, и от одного дня им намного хуже не станет.

#242 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 27.12.2010 - 21:19:27

блять, я вот не понимаю как можно курить, уже вкусив блаженство некурения. если я когда-нибудь по пьяни закурю (разумеется, если это и будет, то будет после 1-го марта), то 99% не буду продолжать. потому что мне это нафиг не надо. мне ХОРОШО!

#243 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2010 - 21:20:30

Главная причина, по которой закурил, это то, что все больше и больше узнавать начал, что люди не курившие даже 7 и 10 лет, опять закуривали..

Даже это - большое достижение, и немало сбережённого здоровья за годы некурения.

#244 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 27.12.2010 - 22:25:24

И повторно закуривали далеко не все!

#245 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 29.12.2010 - 11:22:48

очень турдно для меня бросить курить , поэтому пока не пытаюсь...

#246 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• 1 902 сообщений
MS66

Отправлено 29.12.2010 - 12:05:02

Обещал сюда не писать, и всеж придется. Честно, как есть: сидел в дымящей компании - курил. Приехал домой - даже не потянуло, вечером на лестницу не бегал. Но блин, какой-же с утра был кашель, о котором я почти уже забыл!!! На днях, зная, что придется много времени провести на улице, одел редкоиспользуемую и нелюбимую тяжелую теплую куртку. Обнаружил 6 помятых сигарет в пачке. От скуки и ожидания на холоде скурил все 5 (одну стрельнули). Это за 1,5 часа. После совершенно опять-же не тянуло. ХЗ, если в новогодние моя компания, приняв положенного, потянется на перекур, занятая интересным разговором - пойду. Буду курить или нет - а мне пох, могу и подымить. Удовольствие от этого не получу, но стадность - она.. иногда бывает нужной. Курил последний раз кажется в воскресенье. В первой половине дня. Вопчем, как-то у меня неправильно наверное бросается. Но как есть. А за свой предыдущий пост в теме мне стыдно. Понторез, блин :blush:

#247 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 042 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 08.01.2011 - 00:23:10

Бросал 3 (три) раза: 20 лет курил - 5 пауза - 3 года снова курил ... позвонили, сказали друг умер от рака легких - курильщик папиросный, я сигарету наполовину недокуренную растоптал и теперь я на уже 5 лет старше Мишки, а раньше он был почти на 2 года старше меня... Тестюга мой, "приемный" лет 60 курил, 2 года назад вырезали рак губы... он опять курил, в этом году ему чуть ногу не отняли - повезло доктора добросовестные, 3 раза вены доставали, урезали, чистили - потом сантиметров 30 пластмасовых вен вшили. Теперь не курит - в 77 лет поумнел.

#248 KVOVA

KVOVA

студент

• Коллекционер
  • 66 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Васильевич
  • Номер карты:4276 .... .... 1003
G (Good)

Отправлено 08.01.2011 - 09:55:09

Около 30ти лет курил.Сегодня исполнился 1год,как бросил после прочтения Карра.К вечеру жду бутыль односолодового шотлондского вискаря,проспоренного товарищем.Все думаю-на хрена курил.Ночной кашель почти ушел,одышка случается,но не жестокая.Даже после большой дозы алкоголя-не тянет вообще,почему раньше боялся попробовать бросить.

#249 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 301 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 08.01.2011 - 11:21:59

Всё бы ничего, но годами заложеные привычки - первая сигарета на горшке с утра, сигарета после сытного обеда, поход в магазин - затычку в зубы, дают о себе знать. И курить то не хочешь, и занят чем то нужным, полезным, а организм непонятно как, но даёт знать: "Хозяин, аларм! Ми есть делать не то чьто обычна!"

#250 Андрей_73

Андрей_73

абитуриент

• Коллекционер
  • 30 сообщений
середняк

Отправлено 08.01.2011 - 14:25:31

Не курю с середины декабря - сердце прихватило, испугался за себя любимого.Конечно, 3 недели не срок, но пока не тянет. Надеюсь, курить я бросил окончательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей