Перейти к содержимому

Фотография

Не выносите мне моск!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Разведчикъ

Разведчикъ

магистр

• Коллекционер
  • 213 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.10.2010 - 19:43:11

Как то раз на Таганке..)) Сёдня хожу себе мирно, никого не трогаю, а тут один дядька обращается: -Что-то ищете.? -Российскую Империю.. -Ну вот посмотрите.. Звучало примерно так. А дальше.. Дальше на мой моск посягнули.. Вот, говорит, неплохая монетка (достает из своего клясера двушку Лизы замусоленную!, как, блин, я не знаю. Шоб он всю жисть свою империю в таких клясерах хранил)). И называет мне - ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК.. (как выяснилось, эт он про номинал) Первые мгновения я не знал как поступить, то ли повеселиться, типа шутке или глубочайшему заблуждению юродивой души, то ли обидеться, типа меня за травмированного посчитали.. В общем, со смешанными чувствами вступил с НИМ в непродолжительный диалог, задавая наводящие вопросы.. Потому как спросить что-нить типа: 'я те что, дебил?!' или 'ты че, дурак совсем??' я постеснялся и не решился. В ходе беседы были приведены доводы, что этот человек с кем-то там смотрел ''иллюстрированый'' каталог (конрос)) и что там написано что это пятьдесят копеек.. Я попыталсо как можно серьезнее но осторожно спросить, ''может Вы ошибаетесь, может это рубль.?' На что, повертев медяк в руках, мой собеседник уверенно возразил: ''нет, это ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК.'' После этого были ещё сдержанные реплики и я побёг спасаться в ''Нумизмат''.. Нужно было перевести дух. Это что, флэш-моб такой? Уважаемые продавцы и просто граждане, волею судьбы вынужденные чего-либо продать, не пытайтесь насиловать мой моск. И изливать при мне из своих уст такую ересь, за которую, несомненно, Вас ждал вы суд, костер и муки ацкие! Но ежели не со злого умысла, а по простоте душевной Вам случилось чего-то мне поведать, и на самом деле если человек сей (мой давешний собеседник) добрый, но умалишенный парняга, я готов публично перед ним извиниться, коли его таковым признают компетентные лица. ...

#2 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 08.10.2010 - 20:02:38

Уважаемые продавцы и просто граждане, волею судьбы вынужденные чего-либо продать, не пытайтесь насиловать мой моск.
...

Какие сегодня перед матчем ветки интересные появляются!

Товарищ Исаев! Разместите, пожалуйста, здесь свою фотографию. Я постараюсь детально запомнить все черты Вашего лица, чтобы при возможной встрече полностью выполнить Вашу вышевыделенную просьбу. Хотя с Вашим ником Вы, наверное, не согласитесь на рассекречивание своей внешности.

P.S. Это правильно, что в основной поместили. Нехай модераторы трудятся.

#3 Разведчикъ

Разведчикъ

магистр

• Коллекционер
  • 213 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.10.2010 - 20:47:12

Какие сегодня перед матчем ветки интересные появляются!

Товарищ Исаев! Разместите, пожалуйста, здесь свою фотографию. Я постараюсь детально запомнить все черты Вашего лица, чтобы при возможной встрече полностью выполнить Вашу вышевыделенную просьбу. Хотя с Вашим ником Вы, наверное, не согласитесь на рассекречивание своей внешности.

P.S. Это правильно, что в основной поместили. Нехай модераторы трудятся.

Раз уж откликнулись.. Фото не дам, жадный я. А на счет просьбы, ну как Вам обьяснить то популярно.. Попытаюсь ответить цитатой: ''относись к людям так, как хочешь чтоб они относились к тебе''. Или о таком отношении должен попросить каждый.? По-моему, нонсенс.

#4 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 08.10.2010 - 21:03:01

Фиксирую это как попытку вынести МОЙ мозг. :wub:

#5 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.10.2010 - 21:03:03

Это что, флэш-моб такой? Уважаемые продавцы и просто граждане, волею судьбы вынужденные чего-либо продать, не пытайтесь насиловать мой моск. И изливать при мне из своих уст такую ересь, за которую, несомненно, Вас ждал вы суд, костер и муки ацкие!

Зачем так сурово? Человек, банально, не в теме. Тут пол форума не могут правильно каталоги прочитать, и что из этого - на костре всех сжигать чтоли?

#6 Разведчикъ

Разведчикъ

магистр

• Коллекционер
  • 213 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.10.2010 - 21:06:20

Зачем так сурово? Человек, банально, не в теме. Тут пол форума не могут правильно каталоги прочитать, и что из этого - на костре всех сжигать чтоли?

'человек' тот банально не первый раз на толкучке. А про костры Вы всё слишком буквально воспринимаете.

#7 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2010 - 21:14:21

'человек' тот банально не первый раз на толкучке. А про костры Вы всё слишком буквально воспринимаете.

Ключевое слово ТОЛКУЧКА. Там же не лекция по нумизматике имперского периода? Потолкались и разбежались. Моск бы он вынес, если бы доказал заявленное. Но этого же не произошло? Или моск всёже вынесен?

#8 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 08.10.2010 - 21:15:37

Вы серьезно что-ли тему завели? Всегда будут и уроды, которые при продаже выдают говно за конфетку, и профаны, которые выдают двушку за полтос. Не понимаю, зачем сначала обращать на них внимание и тратить свое время, а потом еще пытаться на форуме филосовствовать об этом, да еще призывая наблюдать, участвовать и сопереживать. Вот мне вот с собакой что-то лень гулять идти, а надо, пока футбол не начался. И одуваничков для сверчков нарвать. Давайте за этим тоже понаблюдаем. Ну и поучаствуем и посопереживем.

#9 Разведчикъ

Разведчикъ

магистр

• Коллекционер
  • 213 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.10.2010 - 21:37:48

Вы серьезно что-ли тему завели?

Всегда будут и уроды, которые при продаже выдают говно за конфетку, и профаны, которые выдают двушку за полтос. Не понимаю, зачем сначала обращать на них внимание и тратить свое время, а потом еще пытаться на форуме филосовствовать об этом, да еще призывая наблюдать, участвовать и сопереживать.

Вот мне вот с собакой что-то лень гулять идти, а надо, пока футбол не начался. И одуваничков для сверчков нарвать. Давайте за этим тоже понаблюдаем. Ну и поучаствуем и посопереживем.

Каждому свое, хотя с одуванчиками вапще в тему сравнили.. :)
зачем тратить внимание на вышеуказанных индивидумов? Наверно чтоб другим не повадно было. Потому как выходки подобные иначе как глупость или невежество расценивать нельзя, имхо. А это всё негатив, и от него надо избавляться. Должен быть какой-то рост что ли моральный..
а про призывы - так я не призываю. Но Вы почему-то участие приняли. Ладно, я Вам тоже про сверчков чего-нить вверну при случае :) :) :)

#10 forest

forest

академик

• Коллекционер
  • 5 240 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2010 - 21:50:48

зачем тратить внимание на вышеуказанных индивидумов? Наверно чтоб другим не повадно было. Потому как выходки подобные иначе как глупость или невежество расценивать нельзя, имхо. А это всё негатив, и от него надо избавляться. Должен быть какой-то рост что ли моральный..

Ну, Вы, хоть, оставили челу ссылку на форум то? Да и всем остальным, толкавшимся? А то, как они вырастут морально? Лучше бы размаячили - чё по чём, человек бы спасибо сказал, раз уж знания хочется показать. Откуда мы знаем, что там двушка была? Может там, и впрямь, полтос был?

#11 darphbobo

darphbobo

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 518 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 08.10.2010 - 21:54:15

сколько хотели за "шедевру" ?

#12 Разведчикъ

Разведчикъ

магистр

• Коллекционер
  • 213 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.10.2010 - 22:16:05

Ну, Вы, хоть, оставили челу ссылку на форум то? Да и всем остальным, толкавшимся? А то, как они вырастут морально? Лучше бы размаячили - чё по чём, человек бы спасибо сказал, раз уж знания хочется показать. Откуда мы знаем, что там двушка была? Может там, и впрямь, полтос был?

я в следующий раз туда приду, и, может быть, оставлю ему... ссылку... А про остальных Вы где вообще вычитали?? Не надо мои слова переворачивать.
И я не хочу ''показать знания'', увы не так и много я знаю, чтоб этим бахвалиться.. Но хочется верить, что достаточно, чтоб отличить полтос от двухи..

#13 Разведчикъ

Разведчикъ

магистр

• Коллекционер
  • 213 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.10.2010 - 22:17:47

сколько хотели за "шедевру" ?

я уже и спрашивать не стал..

#14 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2010 - 23:19:28

Опишите ка вы лучше умалишенного поподробнее, хочется понять КТО ЭТО!

#15 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 08.10.2010 - 23:25:03

Потому как выходки подобные иначе как глупость или невежество расценивать нельзя, имхо. А это всё негатив, и от него надо избавляться. Должен быть какой-то рост что ли моральный..

Негатив...
То, что тот "чудак" считал медяк полтинником - это полбеды, это еще не негатив.
А то, что вас это задело, да так, что вы переполнились "праведным" гневом и устроили крестовый поход на "глупость или невежество" - вот это беда, это и есть негатив. Избавляйтесь.
Успехов!

#16 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 09.10.2010 - 00:40:56

просто надо понять: таганка - это таганка. УБ - это что-то где-то рядом с манДжурией. Есть еще и Кюнкер, Марков, МиМ, Горны, растипеннис, Ира Голдберг, она же он, т.е.Айрэ... про них тоже можно что-нибудь сказать, но я ни хрена настолько не Задорнов. Но не так важно, куда ты попал. Важно, как ты сам себя там ощущаешь. И, возможно, ещё важней, как ты себя там ведешь. И при это не всегда важно, важно ли это для тебя самого... Потому что, где бы ты ни был - на Тагани, в УБ, на Кюнкере или еще где - всё равно тем, кто видит, всегда будет видно, кто ты есть, независимо от того, продаешь ты или (не) покупаешь. Dixi Пользуйтесь блять пока я нетрезв

#17 Borman

Borman

студент

• Коллекционер
  • 55 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Анатольевич
середняк

Отправлено 24.10.2010 - 00:01:38

Сколько просил за рарик?

#18 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 24.10.2010 - 09:08:21

Как то раз на Таганке..

А Вы уверены, что это был не кошмар в послеобеденном сне?? :mellow:
Ведь человек, интеллектуально доросший до того, чтобы суметь положить монету в кляссер и добраться до Таганки, две копейки от полтинника отличит, априори...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей