Перейти к содержимому

Фотография

сколько лошья в стране...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2010 - 11:18:54

http://forum.anti-rs...hp?showforum=37 # У меня было 7 кредитов, из которых первые 5 я полностью выплатил... Хватит! # В марте 2007 брал потреб.кредит в ВТБ24 (200 тыр.), до конца года выплачивал. Потом взял ипотеку - с ней все хорошо, а вот кредит ВТБ с начала 2008 не плачу. # Подруга имеет зарплатную карту и два кредита в Юникредит банке, платитьпо кредитам не смогла.Они передали дело коллекторам. С работы стали удерживать 50%зарплаты,остатки зарплаты с боем перечисляли на карту,а в этом месяце и остатки зарплаты забрали в счет погашения долга, мотивируя тем, что им мало денег переводят с зарплаты # Был потребкредит на 200000. Было все нормально , но меня уводили с работы # Банк конечно получит то, что я взял. Но вот денежное вознаграждение за пользование денюшкой я вообще в праве назначить сам. # Когда первый раз была замужем, муж влез в долги непонятно как и где, и что бы их погасить пришлось брать кредитную карту Русского стандарта. Как потом оказалось долгов было намного больше чем я думала, он начал пить, развлекаться с друзьями и так далее. # Взяли кредит. У мужа плавающая зарплата от 6 до 8 т.р. # Для меня основная проблема -что мама себя в эмоциональном плане не контролирует, даже если начать борьбу,она после первого пугающего звонка из банка побежит платить деньги. # Планирую завтра-послезавтра установить через модем и ПК на стац телефон диктофон записать пару звонков из банка (уведомив их об этом в начале разговора) с угрозами и вымогательством, затем слить это все в прокуратуру # Брали я и муж по 40000 с карточек. По каждой выплатили по 60000. Остались им должны(по их мнению) ещё по 30000 с хвостиками. Я ничего не предпринимала, т.к. они в суд не подают на такие суммы. Однако они догонят сумму, с штрафами и пенями, до 50000 и подадут в суд. Я их уже ни фига не боюсь, почитав форум, можно дать им отпор и в суде, но не спросит ли меня судья, почему я бездействовала? # мне прислали по почте карту с лимитом в 40 тыщ, это было начало 2007 года и у меня был парализован отец, я не работала, эти деньги я сняла, отец умер, а плачу уже четвертый год по этой карте минимум 1600 рублей в месяц # в душе затаилась тихая ненависть к банку и платить в общем-то не хочется # сегодня зашёл в интернет-банкинг и там на остаток по кредиту ещё 5000 начислили. Я вообще в шоке. Думаю вообще им кредит не платить, или платить по мере возможности. # Решил я короче отдать основной долг банку, ни процентов сверху, ни штрафов они не получат. Вот так # Я сказал, пока не научитесь в нормальном тоне со мной разговаривать, я буду ложить трубку # Мы, беря кредит и выплачивая огромные проценты, даем банку заработать и жить припеваючи, ничего практически не делая # Есть карточка БРС, которой уже года 4 точно. Брал-ложил-брал-ложил. Карточку получил почтой, причем, никаких бумаг я не видел вообще, был в командировке, получила бабушка # За все время пользования картой мною было снято 78.000, а проплачено уже 162.000 и конца этому нет. Бросил платить. потому как сумма почти не уменьшается. # Может кто подскажет как можно граммотно написать письмо им, что бы не капали больше их проценты. # Ну может у кого-то все-таки осталась та цветная макулатурка, которая прилагалась к карточке? Помигите, очень нужна # Моему мужу банк выдал карту - 30тыс.руб. Всю сумму сняли сразу. Первый платеж просрочили всего на неделю, а они столько гадостей наговорили при первом же звонке. Так мы не разу и не заплатили. И платить муж не собирается. Говорит, за языком бы следили и деньги бы свои обратно получили. # Ситуация стандартная: в 2005 - потреб, в 2006 карта, сняли деньги, платили, гасили, снова снимали, снова гасили... пока не поняли что платим в никуда... в итоге с Сентября 2009 года не платим этим вампирам ни копейки. # Брал кредит в РС на общую сумму 100000 (быт.технику в магазине). В связи с закрытием организации где я работал, небыло возможности внести ни одного платежа. (ежемесячный платеж 12000 руб.) На новой работе денег пока еще не выдавали. Да и з/п значительно меньше (~10000 руб.)

#2 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 05.10.2010 - 11:30:41

ДА, уж....с банками только свяжись...потом всю жизнь не расплатишься. На одни проценты только всю жизнь вкалывать будешь!

#3 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 823 сообщений
MS65

Отправлено 05.10.2010 - 11:33:26

Я в своей жизни ниодного кредита не брал, проще заработать! :blush:

#4 dantist

dantist

студент

• Коллекционер
  • 80 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2010 - 11:35:30

Банки выдают кредиты максимум под 125% годовых, а совсем недавно в России появилась компания, которая ссужает деньги под 730%!.. Казалось бы, грабительская ставка должна мгновенно разорить компанию. Но уже полмиллиона жителей Ульяновска, Нижнего Новгорода, Волгограда и Новосибирска проголосовали за дорогущие кредиты кошельками. Секрет успеха кроется в условиях кредитования. Пункты выдачи денег располагаются в продуктовых магазинах и супермаркетах. У окошка висит реклама о том, что цена кредита - 2% в день. Одолжить можно от одной до пяти тысяч рублей. Срок возврата - максимум две недели. Решение о выдаче денег операционист принимает за 15 минут. - Пришла перехватить денег до получки, - объясняет жительница Волгограда Ольга Абросимова. - Мне проще здесь одолжить, чем клянчить у родни и знакомых. Зачем я буду унижаться, если здесь я могу быстро решить проблему? Да и за пару дней больших денег по процентам не накапает... Компания уже раздала кредитов на 6 млн долларов, просрочка в среднем не превышает 3% - как в уверенно стоящем на ногах банке. Все проверки показали, что ростовщик работает в рамках закона. Оказывается, не только банки имеют право выдавать кредиты - Гражданский кодекс позволяет это делать любым компаниям.

#5 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 823 сообщений
MS65

Отправлено 05.10.2010 - 11:36:18

Умиляют такие фразы- # За все время пользования картой мною было снято 78.000, а проплачено уже 162.000 и конца этому нет. Бросил платить. потому как сумма почти не уменьшается. Дибилоиды какие то!!!

#6 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 05.10.2010 - 11:41:43

Основная фигня в том, что в подавляющем большинстве случаев кредит - это не единственный путь к спасению, а просто деньги как бы из "ниоткуда" на ненужные вещи. И сами банки рекламируются - типа зачем себе отказывать в удовольствиях - возьми кредит - и не отказывайся. У меня есть знакомый, который работает, обслуживая кредит по машине. Взял машину не по средствам, в кризис подзагнулся ресторанный бизнес, где он работал, в результате есть понтовая машина, но нечем семью кормить.

#7 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2010 - 11:47:50

пусть машина и кормит пассажир сейчас желает не в пыльном шахидмобиле ехать, а в нормальной иномарке (за те же деньги:)

#8 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.10.2010 - 12:00:27

за теже деньги в иномарке ездить, морда треснет

#9 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
  • Имя, отчество:Артем Александрович
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.10.2010 - 12:13:07

Знакомая работает в службе такси так по ее словам с 2008г.к ним устраиваются на работу с новыми иномарками по 50чел.в неделю.Один приехал на новом CRV и попросил его поставить в Аэропорт так как он знает два ин.языка.(машины в 90%купленны в кредит.)

#10 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 05.10.2010 - 12:14:38

Умиляют такие фразы-
# За все время пользования картой мною было снято 78.000, а проплачено уже 162.000 и конца этому нет. Бросил платить. потому как сумма почти не уменьшается.
Дибилоиды какие то!!!

А фразы типа

Решил я короче отдать основной долг банку, ни процентов сверху, ни штрафов они не получат. Вот так

Но вот денежное вознаграждение за пользование денюшкой я вообще в праве назначить сам

Потом взял ипотеку - с ней все хорошо, а вот кредит ВТБ с начала 2008 не плачу.

не умиляют? Нех брать кредиты, если отдавать нечем.

#11 Basilio

Basilio

Эксперт а/д "Монеты и Медали"

• Без репы
  • 4 946 сообщений
PROOF

Отправлено 05.10.2010 - 12:23:48

В России дураков на сто лет припасено.

#12 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.10.2010 - 12:25:58

Прям как коллекторы заговорили,вообще считаю брать кредит или нет дело каждого.Мое личное мнение кредит считаю нужно брать только для развития бизнеса,не заработал на нормальную машину значит езди на отечественном авто,не заработал жене на шубу пусть ходит в пуховике.

#13 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 05.10.2010 - 12:27:54

Прям как коллекторы заговорили,вообще считаю брать кредит или нет дело каждого.

Конечно, это личное дело. Но раз взял - отдавай. Или забыть успели про ректальное применение паяльников? Расслабились.

#14 Art52

Art52

лаборант

• Коллекционер
  • 486 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 05.10.2010 - 12:32:24

Да народ просто наглее стал,до 98г. народ еще пугливый был а сейчас попробуй кого пальцем тронь не говоря уже про паяльник сразу бегут заявление строчить.

#15 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2010 - 18:23:32

не заработал жене на шубу пусть ходит в пуховике.

А лучше голая.

#16 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 05.10.2010 - 19:52:28

А лучше голая.

или "станком" кредит отрабатывает, если муж мудак

Нех*й брать чужие деньги, если не уверен в своих возможностях. Жрите меньше, в конце концов. Или продайте чё-нть ненужное занедорого. Отдавать придётся по-любасу, не стройте иллюзий. Сейчас банки сами не морочатся, за долю малую продают злостных динамистов в соответствующие структуры (обычное дело, переуступка прав требования), и там с ними разнопланово работают с разными вытекающими из дебиторов последствиями, часто в виде жидкого стула :gangster:

#17 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 05.10.2010 - 20:07:04

...Или продайте чё-нть ненужное занедорого...

Чтобы продать чё-нить ненужное, нужно купить чё-нить ненужное, а для этого нужен кредит :sorry:

#18 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 05.10.2010 - 20:25:32

Чтобы продать чё-нить ненужное, нужно купить чё-нить ненужное, а для этого нужен кредит :sorry:

Тупиковая логика :dry:

Нет денег - идите работать. Не умеете работать - идите крадите. Не умеете красть - идите в ж*пу еб*тесь.

Сообщение отредактировал брат Фокс: 05.10.2010 - 20:26:03
смягчение формулировки

#19 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 05.10.2010 - 20:27:18

Нет денег - идите работать. Не умеете работать - идите крадите. Не умеете крать - идите в ж*пу ебитесь.

Какой призыв не православный, брат.
Уж лучше на паперти просить, но так не бывает, на самом деле, чтоб совсем уж не мочь работать.

#20 ПС_13

ПС_13

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2010 - 20:30:55

там с ними разнопланово работают с разными вытекающими из дебиторов последствиями, часто в виде жидкого стула :gangster:

как пишут сами злостные, в соответствующем разделе, никаких последствий звонки и угрозы коллекторов не имеют.

#21 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 05.10.2010 - 20:31:58

Единственное, что может оправдать берущего в долг - это необходимость спасти себя или кого-то из близких от болезни, а для такого дела не грех и в переходе с протянутой рукой встать. Все потребительские кредиты суть от лукавого :devil:. Это от распущенности, и ни от чего более

#22 Смак

Смак

магистр

• Коллекционер
  • 294 сообщений
G (Good)

Отправлено 05.10.2010 - 20:33:31

Оказывается, не только банки имеют право выдавать кредиты - Гражданский кодекс позволяет это делать любым компаниям.

Это, наверно, все-таки займы, а не кредиты - вроде одно и тоже, а разница огромна.

Сам никогда не брал кредитов, надо жить по средствам, всегда можно накопить, кому лень копить, те и берут кредиты. Разве что развитие бизнеса требует кредита - тут не накопишь.

#23 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 06.10.2010 - 05:51:06

Нет денег - идите работать. Не умеете работать - идите крадите. Не умеете красть - идите в ж*пу еб*тесь.

Брат Лис, не переживай за идиотов, включи чувство юмора :rolleyes: И насчет краж не агитируй, просто отправляй по последнему пункту духовного посыла :D

идите в ж*пу еб*тесь.

#24 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2010 - 08:40:47

Знакомая работает в службе такси так по ее словам с 2008г.к ним устраиваются на работу с новыми иномарками по 50чел.в неделю.Один приехал на новом CRV и попросил его поставить в Аэропорт так как он знает два ин.языка.(машины в 90%купленны в кредит.)

Прикрепленные изображения

• kalend009.jpg

#25 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2010 - 08:48:41

Прикрепленные изображения

• kalend002.jpg
  • kalend003.jpg
  • kalend005.jpg
  • kalend006.jpg
  • kalend004.jpg
  • kalend010.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей