Перейти к содержимому

Фотография

Картошка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 leks

leks

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.09.2010 - 18:01:37

Про Разум не вкурил.

Дык... он,сволочь, ограничил моё количество жён обязанностью обеспечивать, а не другими способностями :rolleyes:

#52 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 19.09.2010 - 18:02:54

Дык... он,сволочь, ограничил моё количество жён обязанностью обеспечивать, а не другими способностями :rolleyes:

Он тебя спас, недалёкий :rolleyes:

#53 leks

leks

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.09.2010 - 18:11:24

Он тебя спас, недалёкий :rolleyes:

Выходит, не зря он в нашем мозгу "паразитирует(Мич)"... с материальной и физиологической(не оторвали ещё ни чего :rolleyes: ) точки зрения...
хотя, ИМХО, Человечеству естественный отбор не помешал бы...

#54 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 19.09.2010 - 18:19:33

хотя, ИМХО, Человечеству естественный отбор не помешал бы...

Чтобы остались одни индивиды, у которых вся сила в яйца ушла? Не, не надо нам такого счастья. ИМХО, в человеке всё должно быть в меру - и способность помогать другим, и способность самок удовлетворять, и способность получать удовольствие от созерцания красивой монеты. Можешь плюнуть в меня, если я не прав

Сообщение отредактировал Лика-33: 02.10.2015 - 10:43:15
2.9.3

#55 leks

leks

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.09.2010 - 18:39:15

Чтобы остались одни индивиды, у которых вся сила в яйца ушла? Не, не надо нам такого счастья. ИМХО, в человеке всё должно быть в меру - и способность помогать другим, и способность самок удовлетворять, и способность получать удовольствие от созерцания красивой монеты. Можешь плюнуть в меня, если я не прав

Не собираюсь плевать, Вы правы... просто хочу уточнить, что женщины тоже Разумом наделены... а они в меру сил и способностей стараются выбрать достойного родителя своим детям и, как правило, гиперсексуальность здесь не оказывается решающим фактором... отдают предпочтение, другим, человеческим, упомянутым Вами выше качествам.

Зы... пофлужу чуток:
Зачастую слышу такой диалог:
Она: хочу от тебя родить!
Он: У тебя муж есть - от него и рожай!
Она: Он, мент поганый (алкоголик, сантехник, банкир, бизнесмен...(нумизматов в этом перечне нет :rolleyes: )) пусть радуется, что я с ним живу. А рожать от него не буду!

Сообщение отредактировал Лика-33: 02.10.2015 - 10:43:28
2.9.3

#56 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 19.09.2010 - 18:43:45

Давайте самок оленям оставим , пусть у нас будут милые женщины.

#57 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 19.09.2010 - 18:48:16

И давайте к картошке вернёмся :dry:

#58 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 19.09.2010 - 18:48:32

Как мужику в этой теории мне особенно нравится то, что у оленя целое стадо самок, у обезьян - доминантный самец тоже руководит приличным коллективом дам :rolleyes:
Но тут вмешивается Разум... :rolleyes:

Вмешательство Разума в репродуктивную сферу меняет многое - детей, что звери, что люди, не каждый год заводят, но люди, подначиваемые Разумом, пользуются сей функцией постоянно, для развлечения..

Тогда уж мы ближе к обезьянам... а они всеядные, хоть и сыроеды...

Человек тоже всеяден, но функция переработки несвойственной виду еды, является для него резервной, на случай неурожаев и прочих ситуаций, однако, всё тот же пресловутый Разум, сделал её основной, подавив, при этом, функцию переваривания.
Да, то что происходит с пельмешками в ЖКТ, почти полностью можно характеризовать, как перегнаивание.

Я, вообще-то, в этой биологии не большой спец..
Могу дать ссылку на грамотное описание того, что происходит с пищей внутри нас, и что должно происходить..
Мне, по старости лет, чистым сыромоноедом стать уже не суждено, но полно молодёжи, которая перешла легко, хотя чистое СМЕ и не всякой молодёжи подойдёт - сложно мы устроены, но и сидеть на продуктах, которые нас интоксицируют, сложа руки, тоже не дело. :(

#59 leks

leks

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.09.2010 - 18:50:02

Давайте самок оленям оставим , пусть у нас будут милые женщины.

Поддерживаю :rolleyes:
Я человеческих особей женского пола самками не называл. Женщин я люблю и уважаю, даже блондинок :rolleyes:

#60 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 19.09.2010 - 19:00:39

Ты с темы-то не съезжай, самок ты в них в первую очередь и видишь. И себя мнишь доминантным самцом. Не лукавь :gangster:

Как мужику в этой теории мне особенно нравится то, что у оленя целое стадо самок, у обезьян - доминантный самец тоже руководит приличным коллективом дам :rolleyes:

#61 Мич

Мич

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 880 сообщений
MS62

Отправлено 19.09.2010 - 19:00:57

Дык... он,сволочь...

Насколько Разум сволочь, это ещё вопрос!!
С чем ассоциировать собственное "Я"??
С телом(включая мозг) или с Разумом??

#62 leks

leks

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.09.2010 - 19:02:31

И давайте к картошке вернёмся :dry:

Особенно уважаю женщин, умеющих вкусно и правильно(на принципах раздельного питания) готовить блюда из картошки... и не только :rolleyes:

#63 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 19.09.2010 - 19:08:15

Насколько Разум сволочь, это ещё вопрос!!
С чем ассоциировать собственное "Я"??
С телом(включая мозг) или с Разумом??

Пока мозги не вышибли естественно с телом , это у нас серых не признающих "дух, душа, тело"
А когда мозги вышибут то и спросить не получиться.

#64 leks

leks

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.09.2010 - 19:09:38

Ты с темы-то не съезжай, самок ты в них в первую очередь и видишь. И себя мнишь доминантным самцом. Не лукавь :gangster:

А вот здесь позвольте не согласиться...
даже женских особей близких к нам обезьян я назвал дамами. И мнить о себе что-то времени нет - приходится вкалывать по 16 часов в сутки. Тут уж не до лукавства. Все излишества имеют свою цену.

#65 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 992 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 20.09.2010 - 11:58:25

Хотите понять, какая жизнь нужна, именно, Вашему телу?? - присмотритесь к тому , как ведут себя травоядные. Есть простой метод определения нашей принадлежности к ним - строение зубов.

есть ещё один признак - зрительный аппарат - травоядные постоянно на стреме и видят хотя фигово, но зато почти по всему кругу. А вот хищники смотрят перед собой чтобы точно рассчитывать удар и и не терять добычу при преследовании. Зубы у человека тоже ближе к хищникам или всеядным (это не так быстро меняется, например, домашние свиньи имеют такие же всеядные зубы как и их родственники дикие всеядные кабаны), одни клыки чего стоят. Про желудок травоядных уже тоже сказали.
ЗЫ Когда учился в институте, слышал что однажды провели эксперимент с обезьянами - одни ели только правильную пищу, другие жрали все как обычно. Первые прожили сильно больше, вот только их ничего не интересовало и выглядели они весьма паршиво, вторые же прожили пусть и более короткую, но гораздо более полноценную жизнь.

#66 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 20.09.2010 - 12:46:39

картошка-это как водка и хлеб,нужна человеку и всё тут....

Прикрепленные изображения

• images.jpg

#67 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 20.09.2010 - 12:50:09

Картошка. Сказка для больших Фарби Жила-была маленькая Девочка. Умненькая была, пригожая. Любила в игры разные играть – такая затейница! Представит, к примеру, что овощи в винегрете – это люди и ну рассуждать: -- Вот Свёкла, до кого не дотронется --- всех в свой цвет выкрасит, да так ловко, что все на неё похожими делаются, и не отличить. Польза от неё великая, опять же: витамины всякие и для облегчения, когда нужно, помогает… -- Вот Морковка – в этой ещё больше витаминов. Она тоже яркая и сладкая, но, как Свёкла, не мажется, скромница… -- Вот Огурец-молодец -- его на глазоньки, коли посинеют с чего, положить можно и они просияют! И тут, в винегрете, в любом виде сгодится: солёный для остроты, а свежий, понятно, для свежести… -- А это – мой любимчик, Зелёный Горошек! Каждая горошинка так необыкновенно нежна и беззащитна под своей тонкой кожицей… Не беда, что в ней, кем-то консервированной, мало пользы для живота, зато разгрызать её уж такое наслаждение, что только ему бы и предавалась… Если бы не мясо… Да, мясо, настоящая говядина, когда-то полнокровная, как и я… Доброе, тёплое, рогатое животное с огромными глазами. Ни на что я мясо не променяю. Винегрет-то весь – всего лишь гарнирчиком к нему служит! Отодвинем-ка его подальше, чтоб на тарелочке было всё по-моему уложено… Вот так… И Девочка продолжила ковырять свой винегрет, придумывая каждому овощу своё особенное место, передвигая, как ей вздумается. Вдруг -- смотри-ка! -- подпрыгнула Картошка и говорит человеческим голосом: -- Заигралась ты, Девочка, и не заметила, что давным-давно выросла! Оставайся со своими играми, а мне это что-то наскучило. Повернулась и пошла себе. Только тут заметила Девочка, что это и не Картошка вовсе… Человек это был, оказывается! -- Постой, -- закричала Девочка – куда ты? А я?.. Я теперь что, умерла для тебя, да?.. Но Картошка, то есть, конечно теперь-то мы знаем, что это был Человек, обернувшись, только пальцем у виска покрутил, мол, ты, Девочка, опять игру придумала, да я уже не играю. Взгрустнулось тогда Девочке. Но ненадолго: подумаешь -- Картошка!

#68 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 20.09.2010 - 12:53:10

И вот такое рождается и растет в земле :hysterical:

Прикрепленные изображения

• weird_shape_potato.jpg

#69 leks

leks

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 20.09.2010 - 14:12:55

С месяц назад мелькала цена 8-12 руб за кг. Сейчас - надо уточнять(после выходных).

Позвонил сегодня по базам... оптовики подняли цену до 20-ти рублей за кг (фасовка в мешки по 25 или 40 кг) :angry:

#70 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 21.09.2010 - 18:56:31

Дык, я не понял, так где картоха уродилась? Или здесь травоядные и ёбарь-террорист свои теории будут толкать?

#71 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 21.09.2010 - 19:21:15

Дык, я не понял, так где картоха уродилась? Или здесь травоядные и ёбарь-террорист свои теории будут толкать?

А где не уродилась? Мои вчера по 16 затарились, да ещё и с доставкой. По слухам может будет ещё дешевле.

#72 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 21.09.2010 - 20:59:07

У Вас, господин беженец, возможно, не только картошка уродилась, а меня интересует Россия, причем западные и южные области

#73 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 877 сообщений
Prf70

Отправлено 21.09.2010 - 21:11:22

У Вас, господин беженец, возможно, не только картошка уродилась, а меня интересует Россия, причем западные и южные области

Я как раз про Россию и именно про юг Западной Сибири.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей