Перейти к содержимому

Фотография

Картошка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Mongol

Mongol

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 17.09.2010 - 23:06:30

СМИ все про гречку ажиотаж нагоняют. Повышение цены на гречку как то не прочувствовал. А 25 рублей за кг. не рассыпчатой мелкой картошки платить напрягает.Зимой картошечкой пожаренной на выжарках и поллитрой от тоски и морозов только и спасался. Мария-Антуанетта со своей фразой "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" это не авторитет. Суть темы : интересует демпинговая цена на картофель от отечественного производителя в объеме 8 тонн ( Камаз)

#2 ЮВ на ЦФН

ЮВ на ЦФН

болтолог, за базар не отвечающий, пытается казаться спецом

• Коллекционер
  • 568 сообщений
карма не ахти

Отправлено 17.09.2010 - 23:14:52

СМИ все про гречку ажиотаж нагоняют. Повышение цены на гречку как то не прочувствовал.
А 25 рублей за кг. не рассыпчатой мелкой картошки платить напрягает.Зимой картошечкой пожаренной на выжарках и поллитрой от тоски и морозов только и спасался.
Мария-Антуанетта со своей фразой "Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные" это не авторитет.
Суть темы : интересует демпинговая цена на картофель от отечественного производителя в объеме 8 тонн ( Камаз)

Это ж сколько поллитровок потребуется под это кол-во картошки?

#3 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 17.09.2010 - 23:15:13

У нас 200 руб ведро продают.

#4 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 17.09.2010 - 23:16:54

Боюсь вы не осилете ЮВ :hysterical:

#5 ЮВ на ЦФН

ЮВ на ЦФН

• Коллекционер
  • 568 сообщений
карма не ахти

Отправлено 17.09.2010 - 23:19:29

Боюсь вы не осилете ЮВ :hysterical:

Чем же объяснить сей Ваш такой скепсис?

#6 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 18.09.2010 - 00:04:46

Тык картошку не каждый день, по настроению. С поллитровками аналогично.Я ж не один.

#7 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 18.09.2010 - 00:16:17

вот просто интересно стало. Каждый день картошку есть не будешь, так? Ну возьмем 300 дней. 8000кг/300дней=26,6кг в день Это ж какая у Вас семья, если не секрет ЗЫ могу водки хорошей под это дело подогнать за недорого(от производителя), пару-тройку паллет как раз подойдет

#8 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 18.09.2010 - 00:26:35

вот просто интересно стало. Каждый день картошку есть не будешь, так? Ну возьмем 300 дней. 8000кг/300дней=26,6кг в день Это ж какая у Вас семья, если не секрет
ЗЫ могу водки хорошей под это дело подогнать за недорого(от производителя), пару-тройку паллет как раз подойдет

Не секрет. Хватает 4 мешка, 240 кг. Дорога денег стоит. Привезти, раскидать по знакомым, заплатить за Камаз.
В радиусе 200 км нет картошки.Одна надежда на Алтай, дорога денег стоит , сз за 300 кг не поедеш.

#9 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 18.09.2010 - 00:30:04

Не секрет. Хватает 4 мешка, 240 кг. Дорога денег стоит. Привезти, раскидать по знакомым, заплатить за Камаз.
В радиусе 200 км нет картошки.Одна надежда на Алтай, дорога денег стоит , сз за 300 кг не поедеш.

Про водку, есть недалеко заводик 900 р. ящик. Водка не плохая, этикетки разные, хозяин в Тольяти. Хоть и левая но в законе.

#10 ЮВ на ЦФН

ЮВ на ЦФН

• Коллекционер
  • 568 сообщений
карма не ахти

Отправлено 18.09.2010 - 00:32:57

... Хоть и левая но в законе.

Это как надо понимать.

#11 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 18.09.2010 - 00:35:03

Это как надо понимать.

Обычно. Завод производит что закажут сетевики.Тара и этикетки заказчика. Акцизные марки Х.З.

#12 leks

leks

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 18.09.2010 - 02:31:46

С месяц назад мелькала цена 8-12 руб за кг. Сейчас - надо уточнять(после выходных). Судя по своему огороду(суглинок-илистый песок) - урожай чуть выше среднего. В области картохи много сажают, рассыпчатая - на песчаных грунтах на западе области(два месяца дождей не было, могли и не собрать ни чего). Если к понедельнику интерес не пропадёт - узнаю.

#13 Виктор 2010

Виктор 2010

карапуз

• Новичок
  • PipPip
  • 5 сообщений
середняк

Отправлено 18.09.2010 - 10:15:55

нет дачи нет урожая....

#14 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.09.2010 - 10:51:55

2,5 года не ем картошку, ни чего не потерял , совершенно бесполезный для организма продукт как и хлеб.

#15 leks

leks

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 18.09.2010 - 17:41:09

2,5 года не ем картошку, ни чего не потерял , совершенно бесполезный для организма продукт как и хлеб.

Да, картошка у нас в организме не переваривается - идёт в жировые отложения...
В студенческие годы на шабашке 2 месяца только картохой питались - потом 25 лет её видеть не хотелось... но сажаю каждый год (в крови это, наверное)...
но последнее время иногда её варёную с тёртым хреном и кислым домашним квасом или с тёртой редькой и сметаной, или с квашенной капустой и растительным маслом - как деликатес с рубленным репчатым лучком пролетает :rolleyes:

#16 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 18.09.2010 - 17:54:15

Откуда такая информация? :blink:
Ведь говорят же: хлеб - всему голова, наверное не зря?
Вроде во всех пищевых пирамидах хлеб и картошка в основании и в сумме составляют бОльшую половину питания.
Например, вот здесь:
pyramid.jpg

#17 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.09.2010 - 22:37:52

бесполезные калории ,я очень долгое время практиковал веганство и сыромоно диету , пришёл к таким выводам , рис и гречка это легко усваеваемые калории , не просто так люди занимающиеся йогой , тайцзи и цигуном не употребляют картофель.

#18 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 19.09.2010 - 00:18:35

бесполезные калории ,я очень долгое время практиковал веганство и сыромоно диету , пришёл к таким выводам , рис и гречка это легко усваеваемые калории , не просто так люди занимающиеся йогой , тайцзи и цигуном не употребляют картофель.

Вот веганская - в ней тоже хлеб и картошка не на последнем месте. Я не к тому, чтобы оспаривать - просто слышал, что наоборот - не зерновые, а мясо бесполезно из-за энергетических затрат на его переработку. Лично предпочитаю в основном рыбу по вкусовым качествам.

vegan-pyramid-1024x768.jpg

#19 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 19.09.2010 - 01:42:27

Вот веганская - в ней тоже хлеб и картошка не на последнем месте. Я не к тому, чтобы оспаривать - просто слышал, что наоборот - не зерновые, а мясо бесполезно из-за энергетических затрат на его переработку. Лично предпочитаю в основном рыбу по вкусовым качествам.

Странно ведь: почти каждый мужик желает мяса, а потом, оказывается, оно бесполезно. Где-то в теории не так.
Т.е. к ученым претензий нет - теория есть и она, вероятно, "подтверждена".
Подтверждения носят странный характер - типа всё по науке (на самом деле там сложней и не очевидно). Но по-науке также и эволюция. Эволюция привела человека к мясу :wacko:
Рыба да, вещь!
Кто-нибудь исследовал развитие цивилизаций в контексте питания? Я не слышал, хотя наверняка есть такие. Думаю, универсальных решений всё-же нет. И дело даже не в климате.

#20 leks

leks

бакалавр

• Коллекционер
  • 135 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 19.09.2010 - 02:28:20

Откуда такая информация? :blink:
Ведь говорят же: хлеб - всему голова, наверное не зря?
Вроде во всех пищевых пирамидах хлеб и картошка в основании и в сумме составляют бОльшую половину питания.

Моё мнение: не может быть универсальных диет... набор продуктов для каждого человека должен быть индивидуален и изменяться в зависимости от времени года и затрачиваемой человеком энергии.
Формула простая: надо кушать то, что ели твои предки. Для Русского Севера - "щи да каша - пища наша" + мясные, молочные продукты, птица, яйца, рыба, ржаной и пшеничный хлеб, крупы, грибы, ягоды, местные овощи и фрукты.
Картофель появился в России массово в 19-м веке и вытеснил собой другой, более полезный витаминами, лучше усваиваемый продукт - РЕПУ.
Кто из Вас кроме коллекционирования занимается копом, я думаю, не раз сталкивался с названиями Репище, Репнино, Репово... посевы репы занимали огромные площади, которые впоследствии заняла картошка как более лёгкая по агротехнике, более урожайная и более нажористая культура.
Надо отдать должное - многих картошка спасла в голодные годы, но наш желудок ещё не научился, не привык её переваривать... 200 лет для эволюции - не срок.
Практически то же самое можно сказать про кукурузу.
Ещё один огромный "минус" - вся соя, вся кукуруза и уже более 30% сортов картофеля - модифицированные...
Если научиться "слышать", понимать, что требуется Вашему организму и в каких количествах - это и будет Ваша персональная диета или необходимый набор продуктов. У меня таким образом в этом наборе не оказалось картофеля, сои, кукурузы, помидоров, болгарского перца, бананов....
ну, не просит их мой организм :rolleyes: :rolleyes:
хорошо вписались в рацион рис, креветки (те же раки).
А результат - в 49 лет вес 85 кг при росте 185 см, отличное здоровье и море энергии. На свой паспортный возраст себя не ощущаю, скорее лет на 30-35 :rolleyes:
Зы... спиртного у меня организм тоже уже лет 25 не просит...

#21 stillist

stillist

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
G (Good)

Отправлено 19.09.2010 - 05:45:21

Картофель появился в России массово в 19-м веке и вытеснил собой другой, более полезный витаминами, лучше усваиваемый продукт - РЕПУ. Извините, но в голову только это пришло: Раньше ели репку с квасом Да попердывали басом. А теперь вкусней едят, Не пердят, а так... шипят. :rolleyes:

#22 yoyo

yoyo

аспирант

• Коллекционер
  • 328 сообщений
F (Fine)

Отправлено 19.09.2010 - 13:29:49

сыромоноеды если и едят немного картофеля то только в сыром виде , как впрочем и все остальные продукты , жарка, варка, парка запрещены, мне эта пирамида не очём ни говорит , я в веганстве знаю 10 направлеий и у всех по разному. хлеб связывает остальную пищу мешая желудку её переварить -соответственно -отложение жиров , вредных веществ , каловых камней и больше потребление пищи за счёт расходования энергии на переваривание , сонное состояние - замкнутый круг , привычка от которой можно избавится как и от других привычек.При вскрытии труппа хирурги видят отложение какашек - бывае доходит что они состовляют 10 % часть тела -это не шутка ,которые происходят из за не правельной потребляемой , не совместимой пищи .Все вспомним день рождение - куча свалатов ,горячее , холодное , сверху много напитков , торт , фрукты и бывает мороженое . Вы думаете желудок это может всё переварить ?

#23 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 19.09.2010 - 14:26:42

Вопрос: можно ли доверять автору безграмотного текста?

#24 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 19.09.2010 - 14:53:03

Лучше наемся мяса, и не только, и умру, чем сто лет сырую травку жевать. Пока в 48 лет чередую выпивку с толковой закуской с пробежками не на время по 10 км, зимой лыжи и уже редко ночевки в зимнем лесу. А сто хирург из моего хладного трупа достанет мне пофиг.

#25 Mongol

Mongol

• Коллекционер
  • 903 сообщений
MS62

Отправлено 19.09.2010 - 14:57:33

Лучше наемся мяса, и не только, и умру, чем сто лет сырую травку жевать.
Пока в 48 лет чередую выпивку с толковой закуской с пробежками не на время по 10 км, зимой лыжи и уже редко ночевки в зимнем лесу. А сто хирург из моего хладного трупа достанет мне пофиг.

Зимой при - 20 после трех четырех часов пробежки на лыжах для восстановления сил быстро помогает сало и сахар. Интересно как пережить в лесу морозную ночь на салатике?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей