Перейти к содержимому

Фотография

Помянем братцы!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#26 СМП

СМП

студент

• Новичок
  • 88 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 15:05:59

"не забывали кто за хозяина, а кто сосет".

И вы таки хотите, что бы вас после таких откровений кто-то любил?

Правильно,что развалили эту конюшню.
ИМХО.

А не надо нас любить, надо просто знать, кто хозяин, и у кого нефте и газопроводы.
Меня всегда умиляет базар всяких самостыйников, которые надеятся на америку. Америка вас попользует и выкинет, как .... дальше додумывайте сами :D

#27 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 15:29:26

>>>А не надо нас любить Ну, не надо, так не надо. Пусть вас казахи с таджиками и китайцами любят. >>>Америка вас попользует и выкинет, как .... дальше додумывайте сами Да избавьтесь вы уже наконец от манечки, что все окружающие вас народы спят и видят, что бы их кто-то попользовал. Привыкните уже к мысли, что каждый народ может таки жить сам и как-нибудь проживет. Кто-то в масле, кто-то в дерьме. Но сам. Вот ты живешь в своей квартире(доме), хочешь, что бы газовая служба говорила тебе, что она хозяин жены твоей и твоих детей, и ты у неё должен сосать? Плати - и всё. Остальное - субъект договорных отношений. Особенно, когда эта служба обижена, что ты уже не её объект. Имхо. И вообще, как-то предлагали закрыть аналогичную ветку, зачем опять эту тупую тему подняли? Всё равно все останутся при своих. Кроме очередных оскорблений, тут ничего нового не услышать.

#28 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.12.2005 - 15:32:16

В_Мик - идеалист вы. Ни одна страна в мире не живет независимо. Ни одна. Это хрустальная мечта небольших, но гордых государств, которая умело подогревается американцами (ибо "либералы" они).

#29 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 15:42:41

Ну и спасибо им (американцам), что подогревают мечту. Ибо без мечты жить скучно. Хотя, имхо, они больше прагматики. Кстати, уважаемый Ойра-джан. Что есть независимость? На нашем маленьком голубом шерике это понятие в принципе неосуществимо. Если хотите независимости, идите на марс или в сумрак. Все от чего-то и от кого-то зависят. Вопрос в другом. Может-ли какой-то народ жить, как он сам этого желает, хорошо-ли, плохо-ли, или ему эту дорогу кто-то рисовать будет и постоянно ему вдалбливать, что он ущербный и должен кому-то чего-то. В человеке заложена свобода по сущности его, и любое насилие, оскорбление, или попрекание чем-либо (читай газ) вызывает природное естественное отторжение. Вот в чем проблема. Я писал как-то тут, ежели не было бы этого всего, были бы мы лучшие братья с Россией. А когда вам говорят, что вы вор постоянно... Это провоцирует дистанциооность от говорящего. Вот толко что по НТВ сказали, что в Крыму уже щё 200 сел заражено. - Ложь. Не, закрывать ветку не стоит, дискуссия это зер гут.

#30 СМП

СМП

студент

• Новичок
  • 88 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 15:45:13

>>>А не надо нас любить

Да избавьтесь вы уже наконец от манечки, что все окружающие вас народы спят и видят, что бы их кто-то попользовал. Привыкните уже к мысли, что каждый народ может таки жить сам и как-нибудь проживет. Кто-то в масле, кто-то в дерьме. Но сам.

Ага, поживите сами, без внешней торговли, без поездок в Россию на заработки. Поглядим, что из этого получится.
В нашем мире НЕВОЗМОЖНО закрыться.....

#31 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 09.12.2005 - 15:46:04

Про Российскую Империю: не думаю, что она была более Великой, чем СССР. Но это мой скромное мнение

смотря какой период рассматривать и по каким критериям судить.

Но ясно одно, что в оба периода и Царизм и СССР наша страна была одной из ведущих Держав.

#32 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.12.2005 - 15:46:21

Так тут как раз и обратная сторона проявляется - иллюзии не долго действуют. Потом люди понимают, к чему их привели. Это всегда так с "хорошо наведенными галлюцинациями" (с) АБС. И потом - разве кому приятно получать постоянно д**мо под видом конфеток? Зато это очень прагматично для тех, кто пичкает такими конфетами :!:

#33 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 09.12.2005 - 16:31:58

Вопрос в другом. Может-ли какой-то народ жить, как он сам этого желает, хорошо-ли, плохо-ли, или ему эту дорогу кто-то рисовать будет и постоянно ему вдалбливать, что он ущербный и должен кому-то чего-то. В человеке заложена свобода по сущности его, и любое насилие, оскорбление, или попрекание чем-либо (читай газ) вызывает природное естественное отторжение.

Вот в чем проблема. Я писал как-то тут, ежели не было бы этого всего, были бы мы лучшие братья с Россией. А когда вам говорят, что вы вор постоянно...

Не хотелось влезать, но про "технический отбор" газа, не Украинские ли официальные лица твердили ???

#34 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 16:49:57

Не хотелось влезать, но про "технический отбор" газа, не Украинские ли официальные лица твердили ???

Не хотелось, так не влезайте.

"Технический отбор газа" есть НЕЗАПЛАНИРОВАННЫЙ отбор газа сверх планового графика в условиях либо похолодания либо аварий или других непредвиденных ситуаций. Всё это потом учитывается, согласовыватся и оплачивается по утвержденным тарифам и не имеет никакого отношения к т.н. мифу о воровстве.
Лишь бы ляпнуть чего. Уж извините.

На сегодня Украина России не должна за газ ни копейки (который в общем объеме газопотребления составлят 30%) . Туркмении должна. 300 миллионов. Идут переговоры, и моё мнение, что это нужно быстрее заплатить. Но там какие-то проблемы. Туркмены начинают отказываться от взаимозачета, хотят деньги. И они, конечно, правы.

Лучше пойдите тяпните. пятница уже. :P

#35 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.12.2005 - 16:54:53

Эх, В_Мик, это все словесная эквилибристика ;)

#36 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 17:08:17

Эх, В_Мик, это все словесная эквилибристика ;)

Где именно?
Как я и предпологал, все в итоге перешло на личностные оценки оппонента... Жаль.

#37 СМП

СМП

студент

• Новичок
  • 88 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 17:21:06

Про Российскую Империю: не думаю, что она была более Великой, чем СССР. Но это мой скромное мнение

смотря какой период рассматривать и по каким критериям судить.

Но ясно одно, что в оба периода и Царизм и СССР наша страна была одной из ведущих Держав.

Периоды, периоды, именно они. 18 век может мы и были лидерами, но в серидене-конце 19 и начале 20 - нет, не были.

#38 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.12.2005 - 17:21:21

Технический или там незапланированный... Это ж разными словами про одно и тоже. Вы спроецируйте эту ситуацию на межличностные отношения - а не на межгосударственные. Государства - вещь труднопредставимая, а вот ваш друг или сосед - нет. Вот он дает вам 10 рублей, а вы у него сверх этого берете еще 1 рубль. Вот в этот момент как это называется? Воровство. То что вы это потом учтете или согласуете что-то меняет?

#39 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 17:54:59

>>>Технический или там незапланированный... Это ж разными словами про одно и тоже. >>>Вы спроецируйте эту ситуацию на межличностные отношения - а не на межгосударственные. Государства - вещь труднопредставимая, а вот ваш друг или сосед - нет. Вот он дает вам 10 рублей, а вы у него сверх этого берете еще 1 рубль. Вот в этот момент как это называется? Воровство. То что вы это потом учтете или согласуете что-то меняет? Нет, уважаемый, давайте разберемся в понятиях. Не пугайте народ, друг мой. Вот Вы пишете "Вот он дает вам 10 рублей, а вы у него сверх этого берете еще 1 рубль." - это изначально, мягко говоря, неправда. Что значит "сверх этого берете еще 1 рубль"..? Он что, пришел и из комода у Вас его взял? Значит у Вас и Вашего соседа были такие договорные отношения, что если на территории Вашего соседа постоен рынок, на котором Ваш сосед торгует маковыми макушками, вырошеными Вами, допустим, и у соседа они вдуг все пошли по назначению и закончились, он , согласно Вашему с ним договору, займет у Вас до получки. Если бы , действительно было бы какое-то воровство, почему все это мы только слышим в россйских СМИ а не где-то в суде любого уровня? Где логика? Отсюда вывод - любой форс-мажор и любые незапланированные "отборы газа" - это нормальная практика поставки таких больших объёмов энергоресурсов. Вот если Вы скажете, что за это было не заплачено Украиной, тогда поговорим дальше, а так, как Вы правильно заметили ранее - Эквалибиристика и схоластика и демагогия, ничего более, дружище. Декламировал ранее этот тезис, и ещё раз повторю, у хорошего хозяина ничего украсть нельзя, разве что только методом насилия, чего (насилия) мы в данной ситуации не наблюдаем. Это мне напоминает старую нашу привычку искать врагов, где их нет. Извиняюсь за пространные рассуждения.

#40 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 09.12.2005 - 17:59:29

Где именно?
Как я и предпологал, все в итоге перешло на личностные оценки оппонента... Жаль.

СЛУШАЙ, КОГДА ТВОЮ ГОВОРИЛЬНЮ В ПОМОЙКЕ ПРИКРЫЛИ - ТЕБЯ ТУТ И ВИДНО И СЛЫШНО НЕ БЫЛО. ТЫ Б ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ ПРО МОНЕТЫ НАПИСАЛ, ЧТО ЛИ !

ШЕЛ БЫ ТЫ КУДА-НИТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО ВЕЩАТЬ. ИБО ЗАЙОП УЖЕ

#41 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 09.12.2005 - 18:02:00

Приношу всем извинения, что невольно опять поднял утихшую было тему и побудил некоторых на говноедство.

#42 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 09.12.2005 - 18:38:07

Тему закрыть, не КУЙ.... :devil: ТимВик , ты какойто провокаторм ёптыть ;)

#43 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 09.12.2005 - 18:46:32

Тему закрыть, не КУЙ.... :devil:
ТимВик , ты какойто провокаторм ёптыть ;)

Да :rolleyes: , что-то я не ожидал таких страстей. Прошу темку закрыть.
Я не знал, что так пойдёт беседа.

#44 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 18:56:43

[b]СЛУШАЙ, КОГДА ТВОЮ ГОВОРИЛЬНЮ В ПОМОЙКЕ ПРИКРЫЛИ - ТЕБЯ ТУТ И ВИДНО И СЛЫШНО НЕ БЫЛО. ТЫ Б ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ ПРО МОНЕТЫ НАПИСАЛ, ЧТО ЛИ !

ШЕЛ БЫ ТЫ КУДА-НИТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО ВЕЩАТЬ. ИБО ЗАЙОП УЖЕ

В комментариях не нуждается это всё.
И вот эта цитата "побудил некоторых на говноедство"... Я думаю, что думающий и разумный человек этого никогда бы себе не позволил. Каждый говорит, как живет.

А про монеты - разуй глаза и полистай форум.

Сам ты много сказал кроме ап и на почте не бываю?

Дядька Тимофей, у тебя когда-то с воспитанием было туго по-моему. Самая большая проблема человека - агрессия и неумение выслушать другого. Знаешь, что больше всего человеков в душе бесит? Сознание из неправоты и душевного безсилия.

И это, к сожалению, как ВИЧ, непоправимо.

Живи с этим. Все мы не идеальны.
И всё-таки, с уважением к тебе.

#45 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 09.12.2005 - 19:01:13

Закрывайте плиз! Закрывайте плиз!

CENSORED NF.

#46 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 09.12.2005 - 20:52:05

По многочисленным просьбам трудящихся тему закрываю. Тимофею и ТимВику лёгкое предупреждение - тема и правда провокационная. В_Мику - жёлтая карточка - прорыв клоаки пошёл с твоего поста. Промолчал бы, лишний раз, дядя Вася, не показывал бы склочность натуры :dirol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей