Перейти к содержимому

Фотография

Помянем братцы!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45

#1 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.12.2005 - 22:24:30

14 лет назад 8 декабря в Белорусии подписан акт о прекращении существования СССР :cry:

#2 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 08.12.2005 - 22:44:20

14 лет назад 8 декабря в Белорусии подписан акт о прекращении существования СССР :cry:

Как говорил зеленый человечек, "темная тобой сторона силы завладела, юный Скайуокер" :))))))

Ты ж вроде как то писал, что коммунисты 70 страну имели раком, а тут "помянем, братцы", аж слезу продавило :))))))))))

#3 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 08.12.2005 - 23:10:46

Я же не коммуняк помянуть предлагаю. Просто противно смотреть как всякие бывшие провинции империи свои беззубые рты на Великую и Прекрасную разивают. Тут очень к месту новая песня Газманова, клип на которую запретили к показу по ТВ. Я предлагаю помянуть не строй, а великую страну! Хотя Рос Имп была ещё более великой!

#4 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 08.12.2005 - 23:11:33

не знаю кто как а я вырос в этой стране.был и октябрёнком и пионером.в ВЛКСМ правда не вступил.но всё равно-жалко.жалко не ссср как таковой-а могущественную империю.

#5 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 08.12.2005 - 23:12:39

не знаю кто как а я вырос в этой стране.был и октябрёнком и пионером.в ВЛКСМ правда не вступил.но всё равно-жалко.жалко не ссср как таковой-а могущественную империю.

Опаздал! :D

#6 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 08.12.2005 - 23:35:51

А я до комсомольца дошел - жаль только билет не сохранил. В 1991 году в связи с перездом с учета снялся - билет забрали и карточку выдали, а тут как раз и на учет вставать некуда стало - так наверное где-нибудь в архивах и лежит мой билет. У меня еще помню обложка была крутая - ВКП(б) с партбилета дедушкиного. Н-да ностальгия, ностальгия.

#7 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 08.12.2005 - 23:39:57

А у меня прадедушка по отцовской линии не имел такого билета, зато имел лошадь, корову в Рязанской губернии, за что и был расстрелян.

#8 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 09.12.2005 - 01:10:18

не знаю кто как а я вырос в этой стране.был и октябрёнком и пионером.в ВЛКСМ правда не вступил...

А я и вступил, и даже был и "подснежником", и освобожденным комсомольским работником (по моим тогдашним понятиям - профессиональным революционером - ибо бабки на жизнь из партийной кассы получал). И что? Кому-то таки не насрать на мои тогдашние взгляды?
просто КОГДа-ТО собрались какие-то люди, ПОХОЖИЕ на известных нам персонажеЙ, въе..., пардон, приняли по рюмахе, черкнули свою подпись на типа нормальных бумагах. ВСЁ могло бы быть по-другому. Но было именно так. Тогда, услышав об этом, посчитал несерьезным. Ошибся. Но если это и была ошибка, то не МОЯ. Но была. Вот и живу. И вам всем успехов и благополучия...

#9 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 09.12.2005 - 01:16:57

Нечего назад оглядываться и стенать о том, что прое#али. Вперёд надо смотреть. Чтобы не прое#ать то, что осталось. А то перед детьми стыдно будет. Про внуков я уж и не говорю.

#10 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 09.12.2005 - 01:24:33

Нечего назад оглядываться и стенать о том, что прое#али. Вперёд надо смотреть. Чтобы не прое#ать то, что осталось. А то перед детьми стыдно будет. Про внуков я уж и не говорю.

Детям надо вовремя и толково объяснить, что откуда растет. Тогда ничего не будет стыдно. Мои, кстати, даже мое увлечение нумизматикой воспринимают как куда нах от этого денешься.
А назад смотрят и стенают те, у кого впереди ничего нет. Дай Бог им надежды и просветления.

#11 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 09.12.2005 - 01:28:01

Кто-то из великих сказал: Нация, не помнящая прошлого - не имеет будущего! Конечно надо идти вперёд, но прошлое помнить необходимо!

#12 sema

sema

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 02:19:58

прошлое помнить необходимо!

чтобы не допустить его повторения

#13 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 09.12.2005 - 04:54:57

Успел побывать пионером . Потом особо "политизированные" ученики (в коих был и я , а ковычках так как нам до политики было всё равно просто мы не научились завязовать галстук пионерский :D ) докопались до учительницы типа - какого *** мы должны носить галстук не существующей организации , на что были посланы , тут говорит , страна рушится а вы с галстуками пристаёте

#14 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 09.12.2005 - 07:13:19

Был октябренком, пионером, комсомольцем... Правда благодаря хулиганской своей натуре прое_ал комсомольский билет на третий день, за что был осужден товарищиским судом (т.е. общешкольным собранием и бюро райкома) и выгнан на.... а вообще жалко всетаки верили во многое и многие.. помянул....(правда жена так и не поняла чего это я :D )

#15 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 09.12.2005 - 07:48:55

у меня одноклассник всЁ бегал накануне - отделения влксм уже закрывают, столы выносят, а он всЁ носится оформляет билет комсомольца, чтобы успеть им стать .. :)

#16 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 09.12.2005 - 10:07:43

А у меня прадедушка по отцовской линии не имел такого билета, зато имел лошадь, корову в Рязанской губернии, за что и был расстрелян.

Ещё один "сын кулацкий" (с) ;)

#17 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.12.2005 - 10:33:25

Ещё один "сын кулацкий" (с) ;)

ну не сын, а првнук.. который наверняка сам был и октябренком и пионером... ;)

#18 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 09.12.2005 - 10:36:41

Просто противно смотреть как всякие бывшие провинции империи свои беззубые рты на Великую и Прекрасную разивают.

Империалистические наймиты теперь даже саммиты проводят на тему как бы нам еще громче вякнуть на метрополию. Может все ж газпром захерачит особо умным по самые гланды, вона даж ВВП уже оглашает политику партии и правительства, чтобы "не забывали кто за хозяина, а кто сосет".

Вообще конечно все это глупо и хочется верить, что во главе братских республик (не всех конечно) шавки Буша закрепились временно, и народ в основной массе все же не очень то разделяет мракобесие "избранных всенародно" пирезидентов-клонов.

#19 ТимВик

ТимВик

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 09.12.2005 - 12:01:19

Просто противно смотреть как всякие бывшие провинции империи свои беззубые рты на Великую и Прекрасную разивают.

Империалистические наймиты теперь даже саммиты проводят на тему как бы нам еще громче вякнуть на метрополию. Может все ж газпром захерачит особо умным по самые гланды, вона даж ВВП уже оглашает политику партии и правительства, чтобы "не забывали кто за хозяина, а кто сосет".

Вообще конечно все это глупо и хочется верить, что во главе братских республик (не всех конечно) шавки Буша закрепились временно, и народ в основной массе все же не очень то разделяет мракобесие "избранных всенародно" пирезидентов-клонов.

Согласен на все СТО!

#20 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.12.2005 - 12:32:15

Верить конечно хочется но пока у власти стоят те у кого в глазах $$ ( я не имею ввиду марионеток президентов) врядли что изменится, а народ в очередной раз накормят обещаниями и в очередной раз опустят ниже городской канализации ИМХО...

#21 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.12.2005 - 12:40:21

Про Газпром ... как вам вот это? :rolleyes: http://www.vz.ru/eco...12/8/15112.html

#22 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.12.2005 - 13:01:17

Все верно. Прелестная статья седни в Ъ была.

Жаль конечно СССР. Классное время было, хоть и не очень много удалось в нем пожить.

#23 СМП

СМП

студент

• Новичок
  • 88 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 13:24:10

Я же не коммуняк помянуть предлагаю. Просто противно смотреть как всякие бывшие провинции империи свои беззубые рты на Великую и Прекрасную разивают. Тут очень к месту новая песня Газманова, клип на которую запретили к показу по ТВ. Я предлагаю помянуть не строй, а великую страну! Хотя Рос Имп была ещё более великой!

Да, песня Газманова, что надо!
Правда-матка рубится! Только вот нехорошая мысль лезет про то, что это чей-то заказ политический.....

Про Российскую Империю: не думаю, что она была более Великой, чем СССР. Но это мой скромное мнение

#24 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.12.2005 - 14:30:04

"не забывали кто за хозяина, а кто сосет".

И вы таки хотите, что бы вас после таких откровений кто-то любил?

Правильно,что развалили эту конюшню.
ИМХО.

#25 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 09.12.2005 - 14:49:00

А нас не надо любить ... Любить девок надо ( ну или кому кто нравится) Уважали или побаивались , помощь получили от СССР в немерянных колличествах, а теперь кладут с прибором даже некоторые бывшие друзья...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей