Перейти к содержимому

Фотография

Сигареты Cabinet

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 08.12.2005 - 21:04:59

Флужу или флудерю (как правильно?) по черному, но все же сигареты Cabinet где нибудь продаются?

#2 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 09.12.2005 - 16:53:21

круть. немецкие. я с них курить начинал. год примерно 1990. в 8-ом классе поработал по блату на лесопилке 2 недели летом. заработал невъ"бенную кучу денег - у меня папа тогда меньше раза в два в мсесяц получал. пошел в ларек, и купил там блок понтовых сигарет cabinet - и закурил. понтовые сигареты кончились, а я все так и курю.

#3 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 09.12.2005 - 22:40:46

круть. немецкие. я с них курить начинал. год примерно 1990. в 8-ом классе поработал по блату на лесопилке 2 недели летом. заработал невъ"бенную кучу денег - у меня папа тогда меньше раза в два в мсесяц получал. пошел в ларек, и купил там блок понтовых сигарет cabinet - и закурил. понтовые сигареты кончились, а я все так и курю.

German ты бы подсказал человеку где тот ларёк мож он до сих пор кабинетом торгуеть :D

#4 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 11.04.2007 - 17:45:19

Это ничего, что я тему подниму? Ибо так и не попадались, а хочется :ohmy:

#5 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 11.04.2007 - 17:59:27

Даже если найдешь, все равно будешь разочарован. С таким же успехом можно искать жевачки "Дональд", сигареты "Родопи" или "Опал", или вино "Солнечная гроздь". Кайф был не в в материальной сущности предметов, а в нашем возрасте и восприятии жизни! ЗЫ. Мне тоже нравились. Последний раз курил в г. Пскове в 1991-92 году. И тоже купил блок. Примерно тогда-же пил последний раз молоко из треугольных пакетиков.

#6 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 11.04.2007 - 18:01:24

Даже если найдешь, все равно будешь разочарован.
С таким же успехом можно искать жевачки "Дональд", сигареты "Родопи" или "Опал", или вино "Солнечная гроздь".
Кайф был не в в материальной сущности предметов, а в нашем возрасте и восприятии жизни!

ЗЫ. Мне тоже нравились. Последний раз курил в г. Пскове в 1991-92 году. И тоже купил блок.
Примерно тогда-же пил последний раз молоко из треугольных пакетиков.

И все равно хочется ;)

#7 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 11.04.2007 - 18:09:24

Возврат в прошлое обычно ведет к разочарованиям. pa3ot прав!

#8 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 11.04.2007 - 18:13:15

В поисковик сейчас забил ради прикола, они вроде ГДРовские, так шта может их вообще уже не выпускают...

#9 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 11.04.2007 - 18:18:04

С таким же успехом можно искать жевачки "Дональд", сигареты "Родопи" или "Опал", или вино "Солнечная гроздь".
Кайф был не в в материальной сущности предметов, а в нашем возрасте и восприятии жизни!

И-и-и-и, неправ.
"Солнечная гроздь" выпускается до сих пор - обычное белое столовое ординарное Ркацители

#10 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 11.04.2007 - 18:26:52

В поисковик сейчас забил ради прикола, они вроде ГДРовские, так шта может их вообще уже не выпускают...

Фирма таже, что и WEST и R1 выпускает, даже сайт их находил, но там по немецки все.

#11 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 11.04.2007 - 18:31:02

Вот www.reemtsma.com

Cabinet

Reemtsmas führende Marke in Ostdeutschland.
Cabinet wurde 1972 in der ehemaligen DDR eingeführt und seit 1991 durch weitere Neueinführungen komplettiert. Die Marke bietet Top-Qualität bei einem günstigen Preis und echtem, unparfümiertem Tabakgeschmack.

Cabinet

Reemtsmas ключевая марка в Восточной Германии.
Cabinet вводился в 1972 в бывшей ГДР и комплектовался с 1991 следующими новыми внедрениями. Марка предлагает высшее качество при благоприятной цене и настоящем, ненадушенном вкусе табака.

#12 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 11.04.2007 - 18:39:19

[И-и-и-и, неправ.
"Солнечная гроздь" выпускается до сих пор - обычное белое столовое ординарное Ркацители

Так и я про это - найдешь, но ОНО НЕ ТО, что ты искал.
Ты помнил не вкус вина, а вкус жизни!
И сейчас это будет просто полусухая кислятина. И ты скажель "разучились делать".
Так же как конфеты "Грильяж" или "Птичье молоко" уже не те, батончиков никогда не попробуешь и сигарет "Космос" не покуришь.
Все, нет их...
Умерло то жизнеощущение.
Это как приехать к бабушке после 5-летнего отстутствия - ты забегаешь во двор в предвкушении СЧАСТЬЯ, а находишь покосившийся забор, пару корявых деревьев и кучку мусора на заднем дворе.
И возникает ощущение что тебя подло ОБОКРАЛИ.
НАВСЕГДА.

#13 Filin91

Filin91

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
середняк

Отправлено 11.04.2007 - 19:51:23

ЗЫ. Мне тоже нравились. Последний раз курил в г. Пскове в 1991-92 году. И тоже купил блок.

Ну почему же, Опал нынче купить не проблема :) места знать надо :D Те, кто их сейчас курит - говорит, что всё по-старому (...тот самый вкус, тот самый слон...©)

#14 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 12.04.2007 - 03:31:51

Ну почему же, Опал нынче купить не проблема :) места знать надо :D Те, кто их сейчас курит - говорит, что всё по-старому (...тот самый вкус, тот самый слон...©)

позвольте с вами не согласиться, не курю уже почти год :ohmy: но помню что "ОПАЛ" последние лет 15 был полным дерьмом, притом даже запах дешёвых болгарских сигарет был противным...

вот БТ в 90-х это были сигареты.. из мягких ИНТЕР..
и наши были Герцеговина Флор Ява в квадратной чёрной пачке как от папирос...

#15 Filin91

Filin91

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
середняк

Отправлено 12.04.2007 - 12:06:23

позвольте с вами не согласиться, не курю уже почти год :ohmy: но помню что "ОПАЛ" последние лет 15 был полным дерьмом, притом даже запах дешёвых болгарских сигарет был противным...

вот БТ в 90-х это были сигареты.. из мягких ИНТЕР..
и наши были Герцеговина Флор Ява в квадратной чёрной пачке как от папирос...

Очень возможно, я всего лишь цитирую некоторых господ, с которыми имел честь общаться :)

#16 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 187 сообщений
PROOF

Отправлено 12.04.2007 - 16:29:24

батончиков никогда не попробуешь

батончики какие имеются в виду?

я с детства подсел на батончики "Рот-Фронт"
(в красненькомтаком фантике);
так по-моему они и сейчас ничего вполне...

#17 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 12.04.2007 - 16:48:25

Да эти есть батончики! Вот "городки" были - просто клас, а сейчас нет совсем :cry:

#18 Зепп (правильный)

Зепп (правильный)

магистр

• Коллекционер
  • 264 сообщений
F (Fine)

Отправлено 12.04.2007 - 18:56:12

Я в детстве очень любил комиксы про Супермена. Редко-редко удавалось у двух одноклассников дома, в гостях, полистать и потащиться. Я был просто в диком восторге. В прошлом году из штатов заказал 4 тома этих комиксов, 800 страниц. Говно какое-то... Так и отдам детям.

#19 Болик

Болик

студент

• Новичок
  • 95 сообщений
середняк

Отправлено 14.04.2007 - 10:19:45

Так же как конфеты "Грильяж" или "Птичье молоко" уже не те, батончиков никогда не попробуешь и сигарет "Космос" не покуришь.
Все, нет их...

Вот, на молотке есть, цена стартовая доступная, но правда ментоловые, но зато махорочка в нагрузку. :rolleyes:

#20 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 14.04.2007 - 10:42:58

Жаль, что не Cabinet

#21 Пермяк

Пермяк

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 562 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 02.03.2012 - 08:19:45

Тот ГДРовский Cabinet мои самые любимые сигареты.. Помню на Заводе Ленина немцы работали так продавали там только их вместе с другими Ф6,Каро и другими.. Серая картонная пачка без целофана,20 пачек в блоке... Обычная упаковочная бумага.. Я тогда купил сразу 2 блока.. А теперь таких сигарет нет.. Нынешний Кабинет.который выпускается в Германии в пачке бокс,уже не тот Кабинет и не с таким вкусом..

#22 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2012 - 09:41:28

не прошло и пяти лет..

#23 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 02.03.2012 - 09:47:08

Ну раз уж подняли, то вот, продаются ссылка удалена

#24 водолей

водолей

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 828 сообщений
PROOF

Отправлено 02.03.2012 - 10:42:07

В январе был проездом в Днепропетровске. На привокзальной площади возле ларьков были разложены картонные коробки из-под бананов с болгарскими сигаретами Opal, Ту-134, Родопи, Стюардесса, БТ (свежими, не "антикварными"). Интера не было. Покупать не стал, дабы не разочароваться, как это уже случалось уже в 21 веке со старыми популярными марками сигарет Флуераш, Тройка и др. Прав pa3ot, кайф был не в в материальной сущности предметов, а в нашем возрасте и восприятии жизни! А Cabinet мне тоже оченно нравились! Когда был в Германии, их в продаже не видел, курил HB (House Of Bergman) - тоже классные, их у нас продавали в начале 90-х, а потом перестали завозить. Аромат чем-то напоминает кабинетовский, да и выпускает их, по-моему, та же Реемтсма. Интересно, что в пачках не по 20 или 25 сигарет как раньше, а по-моему, 19 и 23 соответственно. Борятся с курением... С уважением, водолей

#25 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 02.03.2012 - 16:55:32

Интера не было.

Те еще.Ну и пачуха Каро,но они штирлицу вроде отложены.
Пусть :smoking: на здоровье. :invalid:

Прикрепленные изображения

• DSC08799.JPG

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей