ПС13

Научите наносит патину

В теме 37 сообщений

Утверждать не берусь, но знакомец сказывал, что мазь серная тоже разная бывает - лучше говорил та что в стеклянных пузырьках, а в тюбиках говорит вообще серой не пахнет.

да не, вроде пахнет. у меня в тюбике нашенского производителя. состав:

серы осажденной 100г

эмульсия консистентная водавазелин 200г

а в баночках у нас только серно-салицилловая, такой можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал серной мазью несколько монет. под водой чего-то фигово получается, не ложится вообще. набирал на палец совсем чуть-чуть, пятнышко мм*мм примерно. если на воздухе, то монета получается черная как смола.но пальцем просто так не смывается, и патина не отлетает. что-то я наверное делаю неправильно :( что???

кали хочаш жыць у шчасцi -- трэба запасцiсь терпением.

На воздухе противопоказано. Не получается под водой - потренируйся под струёй из-под крана. Главное, чтобы пальцы были мокрые. Насчёт серно-салициловой не знаю - не юзал. Но если сера присутствует, салицил, думаю, не повредит :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал серной мазью несколько монет. под водой чего-то фигово получается, не ложится вообще. набирал на палец совсем чуть-чуть, пятнышко мм*мм примерно. если на воздухе, то монета получается черная как смола.но пальцем просто так не смывается, и патина не отлетает. что-то я наверное делаю неправильно :( что???

кали хочаш жыць у шчасцi -- трэба запасцiсь терпением.

сколько часов надо натирать :shock::think:

На воздухе противопоказано. Не получается под водой - потренируйся под струёй из-под крана. Главное, чтобы пальцы были мокрые. Насчёт серно-салициловой не знаю - не юзал. Но если сера присутствует, салицил, думаю, не повредит :rolleyes:

ладно, попробуем ту, с салициллом.кстати, а так можно только медь или еще сплавы типа латуни, бронзы? или это зависит от процентного состава?

З.Ы.

кали хочаш жыць у шчасцi -- трэба запасцiсь терпением.

а чтож вы на белорусском то не дотянули :):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материал -медь 20 века, чищенная кислотой (?)

Про серную мазь не надо, наслышан.

А не надо серную мазь банками намазывать на монету в неразбавленном виде, это даст ужасную чёрную патину типа окалина, которая всё равно отвалится. Там достаточно микроскопического количества - нанести круговыми движениями под струёй тёплой воды. Получается прекрасная патина, оттенки можно варьировать самостоятельно от золотистой до шоколадной.

ты нас сколько уже интригуешь и держешь в ожидании? где обещанные фотки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените мой опыт - патина наносилась серной мазью под струей из-под крана, темные участки - кородированное поле, на самом деле цвет более равномерный.

post-1-1133427012_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вообщем в патинировании серной мазью не радует то, что остаются черные вкраплечния, которые непонятно как убрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты нас сколько уже интригуешь и держешь в ожидании? где обещанные фотки?

Ты, Паша, медленный газ. :rolleyes:

Получится?

А вообще засрали раздел, конечно. Хрен чего поймёшь по названию тем. К тому же про патинирование их уже штук 5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может попросить модераторов сделать из всего этого что-то вроде большого FAQ-а с разбивкой по темам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оцените мой опыт - патина наносилась серной мазью под струей из-под крана, темные участки - кородированное поле, на самом деле цвет более равномерный.

А монетки нам разные подсунул! Нет чтобы одну ДО и ПОСЛЕ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватара у тебя какая-то мрачная. Поменяй на добрую

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто перепутал, на камере 2 похожих снимка были рядом. Вот та:

post-1-1133444117_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аватара у тебя какая-то мрачная. Поменяй на добрую

Хотел ее свету показать... Рисовал около месяца в виндах 3.1 (1995г.), где еще не было фотошопа. На фоне форточных облаков творил в paintbrash (так он вроде назывался), рисуя по отдельности КАЖДЫЙ ПИКСЕЛ :exclaim: У меня тогда был крутейший компьютер, который назывался просто ПЕНТИУМ, и крутейший цветной монитор 14 ДЮЙМОВ с разрешением 640 НА 480!!!

Один из первых во Пскове...

А ведь всего 10 лет прошло :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru