Перейти к содержимому

Фотография

Случаи из жизни

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 148

#101 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 02.05.2008 - 08:59:20

Идиотизм автора заметки потрясающ... Ну у как работник банка изьебнулся сунуть свое рыльце в закрытый ящичек-сейф в закрытой комнатке, в которую пустят, а в некоторых банках и запрут владельца ячейки в гордом одиночестве?

#102 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 02.05.2008 - 09:13:41

Извините за выражение. Эта заметка и в наших газетах проскакивала. Если бы банковский оффисник посмел бы промедлить с уходом мз комнаты в момент вставления моего ключа в ячейку, не говоря уже о том, чтобы поинтересоваться содержимым моих ящиков, он бы потерял работу, как минимум. Пример бездарного высасывания из пальца нечто выглядящего как "новость".

#103 Dima

Dima

магистр

• Новичок
  • 280 сообщений
середняк

Отправлено 02.05.2008 - 10:00:21

Извините за выражение. Эта заметка и в наших газетах проскакивала.

Если бы банковский оффисник посмел бы промедлить с уходом мз комнаты в момент вставления моего ключа в ячейку, не говоря уже о том, чтобы поинтересоваться содержимым моих ящиков, он бы потерял работу, как минимум.

Пример бездарного высасывания из пальца нечто выглядящего как "новость".

А может там в банке нужно опись составлять того,что ты там ложиш, а то мало ли положил 100 баксов,пришел через неделю и говоришь,что была там штука ,а осталось сто,сперли! Подаеш в суд. Тем более и камеры наверняка там установлены,и сотрудник мог в них смотреть и узнать свои альбомы. Вор мог сам попросить сотрудника подобрать подходящую ячейку ,что бы его вещи поместились.Вариантов уйма! Одно,то что вор понес их в банке прятать,уже говорит о том,что он полный и законченный дебил! :D :D

#104 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 02.05.2008 - 18:05:52

Да нет же! Камер там по определению быть не может, как и в унитазе, скажем... Мы же о вкладе в баноквскую ячейку говорим? Какая опись? Кому? И чего? То, что хранится в вашем сейфе это ваше частное дело. Хоть сушеную какашку храните. Банк об этом знать не может, ну никак не может! За степень ее вонючести отвественности не несет. Ячейку вы выбираете сами, заранее. Размеры стандартны и хорошо известны. Нет тут уймы вариантов. Просто нет! То, что гипотетический вор пойдет в банк что-то прятать, вовсе не означает, что он дебил... Лучше и надежней места просто не найти! И будет там ворованное лежать вечно, если ячейка открыта на другое имя, скажем... ну и оплачено хранение вперед конечно, скажем на время отсидки вора...

#105 Dima

Dima

магистр

• Новичок
  • 280 сообщений
середняк

Отправлено 02.05.2008 - 20:12:52

Да нет же! Камер там по определению быть не может, как и в унитазе, скажем... Мы же о вкладе в баноквскую ячейку говорим?
Какая опись? Кому? И чего?

То, что хранится в вашем сейфе это ваше частное дело. Хоть сушеную какашку храните. Банк об этом знать не может, ну никак не может!

За степень ее вонючести отвественности не несет. Ячейку вы выбираете сами, заранее. Размеры стандартны и хорошо известны. Нет тут уймы вариантов. Просто нет!

То, что гипотетический вор пойдет в банк что-то прятать, вовсе не означает, что он дебил... Лучше и надежней места просто не найти!

И будет там ворованное лежать вечно, если ячейка открыта на другое имя, скажем... ну и оплачено хранение вперед конечно, скажем на время отсидки вора...

НУ это камер может в Канаде нет, а у нас я думаю есть, потому что с таким процентом жулья даже среди сотрудников банков как у нас все должно быть под контролем.
А вдруг туда террорист бомбу положит,что тогда? И ячейки есть разных размеров под разногабаритное имущество.

Даже если открыть на другое имя-то есть на кого то из хороших знакомых или родственников ,то все равно все связи вора (если он совершил крупную кражу) будут проверяться,и эту ячейку как пить дать обнаружат. А вот если бы он закопал где то их и никому не сказал, и выкопал после отсидки,то тут уже намного надежней будет.

#106 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 02.05.2008 - 21:09:59

НУ это камер может в Канаде нет, а у нас я думаю есть, потому что с таким процентом жулья даже среди сотрудников банков как у нас все должно быть под контролем.

Как на Украине все запущенно, мужайтесь, Дима, "европа вам поможет"(с) :D

#107 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 03.05.2008 - 04:11:12

Так это-ж в Германии вроде байку приписали... А бомбу-то какой смысл туда совать? Если и рванет, то только броню камеры вздует. Там же стальной сейф со стенками залитыми бетоном. И как матрешка, данный сейф в галерее других, а галерея в камере с полуметровой, если не больше, толщиной стенок. Как в бомбоубежище. Ячейки,при этом не большие. Мне, например, приходится держать свое барахло в нескольких банках. И найти владельца, у нас например, если открыто на левое имя - невозможно! Чтобы иметь ящик, счета в банке не требуется. Номера социального страхования - тоже. Например, сойдет карточка какого-нибудь фитнесс-центра, которая открывается на выдуманное имя. Вот тут-то вариантов масса. Про камеры уж сказал. Немыслимо даже. Ситуацию в брехунке, кстати, можно вообще в пользу вора повернуть! Банковский служащий сунул нос в дела клиента? Да его бы вор засудил на большую сумму, чем украл! Вобщем чушь полная.

#108 Dima

Dima

магистр

• Новичок
  • 280 сообщений
середняк

Отправлено 03.05.2008 - 09:47:46

Ну в принцепе если у Вас действительно все так просто и в Германии также,то тогда история действительно мутная, получается разве,что он должен был сам показать банкиру монетки-хвастануть. А у нас основное жулье в банках оформляет кредиты на паспорта левых людей (в основном ворованные, либо лохов). Последняя афера на 1 млн.грн. (больше 200 тыс. баксов) -работница банка,открыла карточку подруге и заносила туда денежные суммы по чуть чуть в общем на лимон :shock: Сейчас ,что б устроится в большинство банков на нерядовую должность проверяют на детекторе лжи. "Как на Украине все запущенно, мужайтесь, Дима, "европа вам поможет"(с) " Нам никто не поможет, пока мы сами себе не поможем.

#109 Taras

Taras

студент

• Новичок
  • 84 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 04.05.2008 - 01:01:39

:D Дима не надо вводить людей в заблуждение. Банки не хуже чем в других странах(правда я не знаю как там в Кировограде). Сам некоторое время проработал банковским служащим и уже много лет обслуживаюсь в разных банках, в том числе держу ячейки - НИКТО не может видеть что вы ложите в банковскую ячейку!

#110 Dima

Dima

магистр

• Новичок
  • 280 сообщений
середняк

Отправлено 04.05.2008 - 09:08:21

Да я и не говорю,что они хуже, просто жулья хватает. И не знаю как где, но у нас бывает,что бы оплатить что то в кассу нужно стоять,как в СССР за колбасой, так заторможенно работают,просто хочется кассиршу по голове бахнуть, хотя конечно это наверное зависит от менеджмента конкретных отделений. А проверки на детекторе- ведь де факто это нарушение прав человека, но без нее зась.

#111 Taras

Taras

студент

• Новичок
  • 84 сообщений
середняк

Отправлено 04.05.2008 - 14:52:43

В Киеве, насколько я знаю, с Полиграф-Полиграфычем загоняется только Черновецкий в "Правэксе".

#112 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 05.05.2008 - 10:40:05

Да нет же! Камер там по определению быть не может, как и в унитазе, скажем...
ХЕХ
АДРЕСА САЙТОВ САМ НАЙДЁШЬ ИЛИ ПОДСКАЗАТЬ? ;)
Мы же о вкладе в баноквскую ячейку говорим?
Какая опись? Кому? И чего?
ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ВЛОЖЕННОЕ ЗАСТРАХОВАТЬ.ЭТО ВОЗМОЖНО.

То, что хранится в вашем сейфе это ваше частное дело. Хоть сушеную какашку храните. Банк об этом знать не может, ну никак не может!
НО ЗНАЕТ.ПРИНЦИПИАЛЬНО ВСЕГДА СТАВЛЮ СТОРОЖКИ.И РЕГУЛЯРНО ИХ НЕТ НА МЕСТЕ.СМОТРЯТ.ЕЩЁ КАК СМОТРЯТ.

#113 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 05.05.2008 - 11:42:21

если хотите Супер надёжно что-то хранить в банке - храните в СВОЁМ банке, только потом будет проблема выбора государства... :D

#114 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2008 - 03:39:42

Да нет же! Камер там по определению быть не может, как и в унитазе, скажем... ХЕХ АДРЕСА САЙТОВ САМ НАЙДЁШЬ ИЛИ ПОДСКАЗАТЬ? Пришел и все опошлил :( Мы же о вкладе в баноквскую ячейку говорим? Какая опись? Кому? И чего? ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ВЛОЖЕННОЕ ЗАСТРАХОВАТЬ.ЭТО ВОЗМОЖНО. Фигушки. У нас - невозможно. Как в Германии, уж не знаю... То, что хранится в вашем сейфе это ваше частное дело. Хоть сушеную какашку храните. Банк об этом знать не может, ну никак не может! НО ЗНАЕТ.ПРИНЦИПИАЛЬНО ВСЕГДА СТАВЛЮ СТОРОЖКИ.И РЕГУЛЯРНО ИХ НЕТ НА МЕСТЕ.СМОТРЯТ.ЕЩЁ КАК СМОТРЯТ. Еще страннее... Как? Мастер-ключа в бранчах-филиалах нет! Они его заказывать должны. Я с этим сталкивался, когда свой ключ посеял. А вот мысля со сторожками интересная. Оставить там камерку, срабатывающую на свет и засудить отсвеченную рожу?

#115 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2008 - 04:02:27

Вдогонку... Не нужно и со сторожками заморачиваться. Принципиально невозможно работнику банка даже зайти в комнату сейфов без записи в регистре. И ключик от моей ячейки он.она под запись получет, это все под камерами. Банк может доказать в суде, если нужно, что только владелец ячейки, и никто другой, имел к ней доступ! Содержимое ячейки принципиально не может быть застраховано. Теряется же смысл наличия подобной услуги! Ну и самое главое, думаете это мыслимое-ли дело вообще в банках со сто-и-более летней историей?

#116 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 06.05.2008 - 06:09:44

"Умом Россию не понять..."

Ну и самое главое, думаете это мыслимое-ли дело вообще в банках со сто-и-более летней историей?

В России Сбербанк такой, ему часто верили :).

#117 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.05.2008 - 08:07:29

самое главое, думаете это мыслимое-ли дело вообще в банках со сто-и-более летней историей?

сбербанку и поболее лет... а вот вы наверно скидку на российские реалии не делаете... :D

#118 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2008 - 08:34:54

Так речь-то о немецком банке-то, была... Статейка высосанная из непальца. Просто неприятно, что так нагло врут. И на счет страхования ячеек - дикость какая-то. Оксиморон получается. В ячейку помещают, как правило то, что НЕ застраховано обычно... Я конечно г-ну Нахаленку верю, что в России банки страхуют... Но чтобы в Германии - да не в жисть! Пусть немецкие товарищи меня поправят.

#119 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 06.05.2008 - 10:40:48

страхуют. я уточнял. непонятно тока что они будут делать если я утащу застрахованное.

#120 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 06.05.2008 - 10:55:26

страхуют. я уточнял. непонятно тока что они будут делать если я утащу застрахованное.

у джентельменов верят на слово (с) :D

#121 Andrew

Andrew

магистр

• Коллекционер
  • 207 сообщений
середняк

Отправлено 06.05.2008 - 11:45:28

Не обязательно на-слово. Хотя слова банка с репутацией вполне достаточно. Помимо лирики. Как я уже сказал, банк может элементарно доказать, что наедине с сейфом оставался ТОЛЬКО вкладчик, и никак не банковский работник. НЕ МОЖЕТ банковец физически видеть ваш ящик. Он вставляет свой ключ в сейф и уходит. ВСЕ! Получив его под запись под камерами. Как я уже сказал, вашей копии ключа у них нет! Проверено в нескольких банках. Может тут какое недопонимание? Скажем в одном здании находится страховая компания со, скажем, ювелиром-оценщиком, ну и совершенно, просто совершенно случайно банк с ячейками? Вы заявляетее, что потеряли, скажем, застрахованное кольцо на пороге банка... где ячейки сидят... Чушь собачья... Банк дискредитирует собственные услуги предлагая застраховать что-то от самих себя? Бред.

#122 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 605 сообщений
Prf70

Отправлено 06.05.2008 - 11:48:11

не только от самих себя от неправомерных действий третьих лиц от стихий (наводнения-пожары-смерчи-ядерная война-нашествие нопланетян-нумизматов) и тд

#123 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 06.05.2008 - 16:25:19

реальная фота сделанная на мкад

Прикрепленные изображения

• 29.04.2008_7_05_44_0142.jpg

#124 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 06.05.2008 - 16:39:13

Наклеено изнутри или снаружи? Может кто-то подшутил над девкой? :) Или может она решила пошутить над кем-то и тел. не её

#125 Pyc

Pyc

лаборант

• Коллекционер
  • 494 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 06.05.2008 - 16:40:38

Наклеено изнутри или снаружи?
Может кто-то подшутил над девкой? :)
Или может она решила пошутить над кем-то и тел. не её

Позвони и узнаешь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0