Jaroslaff

3 копейки 1930

В теме 71 сообщение

Надо было просто жить в то время. Серебро от населения не скупали в скупках, а ходить к подпольным ювелирам мой дед - убежденный коммунист, даже в мыслях не измыслил. А остатки того билона он смог сдать только в 77 или 78 году после очередного повышения цен на ковры, хрусталь, машины, золото, кофе и бензин, тогда же стали покупать от населения серебро. Он тогда сдал остатки на целых 8 рублей. (что-то копеек по 15 или 20 за грамм). Примерно тогда же я покупал первые свои полтинники по 2рубля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Полковник! Я эти причитания о том, что 50 коп. 1990 с гуртом 1989 существует не один экз., слышу уже давно. Предлагаю заключить пари: сколько штук вы мне их предъявите живьём, столько раз и получите по 1.000 полновесных российских рублей "за посмотреть". Не предъявите ни одного такого экз. - с вас 10 раз по такой же купюре. Идёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в треп чтоли перенести ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ Полковник! Я эти причитания о том, что 50 коп. 1990 с гуртом 1989 существует не один экз., слышу уже давно. Предлагаю заключить пари: сколько штук вы мне их предъявите живьём, столько раз и получите по 1.000 полновесных российских рублей "за посмотреть". Не предъявите ни одного такого экз. - с вас 10 раз по такой же купюре. Идёт?

Согласен!

Только с Вас, "таракана усатого", ещё дополнительно потребую той "живобродящей" жидкости, которую я отведал в МиМ-е и в том же объёме. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Уважаемый Базилио! В обсуждении темы "1 копейка 1957..." в моём сообщении (это № 151) я как раз и предложил всё, что относится к гвелешапской теме, перенести в "трёп". Народу эта тема сильно понравилась, но здесь ей в самом деле не место.

2.Теперь похожая ситуация сложилась и в этом разделе. Предлагаю то же самое - постороннее перенести туда же.

3.Товарищ Полковник! Таких канистр, как я занес в МиМ, всего было три, у меня больше их не осталось. И их появление плохо прогнозируется. Поэтому этот пункт не проходит. Предыдущее условие в силе. Но чтобы оно не растворилось во времени, срок действия - до Нового года, т. е. до 24.00 часов 31.12.2010 года. И предметы мне желательно предъявлять на работе (хотя не это самое главное). Если согласен, то время пошло. Свидетели - весь форум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.Товарищ Полковник! Таких канистр, как я занес в МиМ, всего было три, у меня больше их не осталось. И их появление плохо прогнозируется. Поэтому этот пункт не проходит. Предыдущее условие в силе. Но чтобы оно не растворилось во времени, срок действия - до Нового года, т. е. до 24.00 часов 31.12.2010 года. И предметы мне желательно предъявлять на работе (хотя не это самое главное). Если согласен, то время пошло. Свидетели - весь форум.

Я могу и потерпеть в течение года.

А на счет приёмного пункта Вы "Батенька" загнули.

На мой взгляд, будет достаточно того, что бы один из наших уважаемых форумчан (из семейства "пернатых"), сообщил о том, что Ваш экземпляр является не единственным и т.о. разрешил бы наш спор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимается только предъява живьём. Всё остальное - слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора звонить "пернатым" - то-то обрадуется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чему тут Птице особенно радоваться? Ему - то что с этого?

Далее. Во - первых, Полковник мне так и не ответил, СОГЛАСЕН он или нет на пари? А во - вторых, даже если он с помощью Птицы и сможет у меня выиграть 1.000 рублей, то я считаю, что Я ПОЛУЧУ БОЛЬШЕ КАЙФА от "посмотреть" живьем в конце концов на вторую реальную монету, ЧЕМ ОН от выигрыша этой 1.000! Потому что мне уже с 1998 года обещают показать второй экз. этой 50 коп. 1990(89), но пока одни ля - ля.

Далее. Эту сумму он может получить только за просмотр живьем и при условии, что предъявит предмет в срок до Нового года.

А пока он затих и ушел в засаду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чему тут Птице особенно радоваться? Ему - то что с этого?

Далее. Во - первых, Полковник мне так и не ответил, СОГЛАСЕН он или нет на пари? А во - вторых, даже если он с помощью Птицы и сможет у меня выиграть 1.000 рублей, то я считаю, что Я ПОЛУЧУ БОЛЬШЕ КАЙФА от "посмотреть" живьем в конце концов на вторую реальную монету, ЧЕМ ОН от выигрыша этой 1.000! Потому что мне уже с 1998 года обещают показать второй экз. этой 50 коп. 1990(89), но пока одни ля - ля.

Далее. Эту сумму он может получить только за просмотр живьем и при условии, что предъявит предмет в срок до Нового года.

А пока он затих и ушел в засаду.

Штемпеля и верейки рисует :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чему тут Птице особенно радоваться? Ему - то что с этого?

Далее. Во - первых, Полковник мне так и не ответил, СОГЛАСЕН он или нет на пари? А во - вторых, даже если он с помощью Птицы и сможет у меня выиграть 1.000 рублей, то я считаю, что Я ПОЛУЧУ БОЛЬШЕ КАЙФА от "посмотреть" живьем в конце концов на вторую реальную монету, ЧЕМ ОН от выигрыша этой 1.000! Потому что мне уже с 1998 года обещают показать второй экз. этой 50 коп. 1990(89), но пока одни ля - ля.

Далее. Эту сумму он может получить только за просмотр живьем и при условии, что предъявит предмет в срок до Нового года.

А пока он затих и ушел в засаду.

Как это не ответил? А это тогда что?

Согласен!

Только с Вас, "таракана усатого", ещё дополнительно потребую той "живобродящей" жидкости, которую я отведал в МиМ-е и в том же объёме. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если Глубокоуважаемому Гвелишапу два раза показать сей полтинник, но в разное время, он 2 т.р. отвалит? Ведь за удовольствие надо платить, не правда-ли?

А за такой-же полтинник, но наборный, он ещё и доплатить к своей тыщенции вроде должен.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, "Остапа понесло"!

Получается, что все басни, которые здесь Гвелишапик гутарит, надо воспринимать как истину, а нам смердам поганым на слово не верит.

Видите ли, подайте жаренные бычьи яйца аккурат к Новому Году, а взамен он отдаст бумажку, с которой стыдно идти в ресторан. Дополнительно проставляться жидкостью – отказал.

А за что тогда бороться?

Главное, что теперь он знает, кто свинью подложил и где она лежит. Пущай ещё помучается, 12-ть лет не срок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё подеритесь блин, Джигиты пАнимашь! :sorry:

Трёхголовый наш gvele, находясь не в лучшем финансовом положении (о чё сам писал неоднократно) предлагает часть своей пенсии, буть у меня такая монета, я бы уважил человека и за так, вопрос другой что ехать Полконику за тышкой может быть не с руки по причине нерентабельности (стоптаны башмаки будут), в связи с чем можно было бы и принять возможность "посмотреть через другого", например МиМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё подеритесь блин, Джигиты пАнимашь! :sorry:

Трёхголовый наш gvele, находясь не в лучшем финансовом положении (о чё сам писал неоднократно) предлагает часть своей пенсии, буть у меня такая монета, я бы уважил человека и за так, вопрос другой что ехать Полконику за тышкой может быть не с руки по причине нерентабельности (стоптаны башмаки будут), в связи с чем можно было бы и принять возможность "посмотреть через другого", например МиМ.

Ну... как посмотреть... От Казани - что до Пушкинской площади, что до Таганской - почти всё равно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт. Пари не состоялось. Полковник выдвинул дополнительные условия, которые меня не устроили, а на мои не согласился. Для него 1.000 рублей - не деньги, эта оплата недостойна его усилий. Но я и не обещал никому купить "Майбах" или хотя бы 600 - ый "Мерс" за "посмотреть" на одну монету.

Всем удачи!

Гвелешапик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот незадача! А я уже монету приготовил Полковнику передать. В аренду. За 95 р. Надо же мне как-то проигрыш Малому Коту отбивать, подвел меня Ярослафф в торговой ветке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот незадача! А я уже монету приготовил Полковнику передать. В аренду. За 95 р. Надо же мне как-то проигрыш Малому Коту отбивать, подвел меня Ярослафф в торговой ветке.

Подвёл :blush: - вспомнил через 20 минут после окончания торгов - из-за этого не люблю "длинные" аукционы - часто забываю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос закрыт. Пари не состоялось. Полковник выдвинул дополнительные условия, которые меня не устроили, а на мои не согласился. Для него 1.000 рублей - не деньги, эта оплата недостойна его усилий. Но я и не обещал никому купить "Майбах" или хотя бы 600 - ый "Мерс" за "посмотреть" на одну монету.

Всем удачи!

Гвелешапик.

Вот это номер "классик" отмачил!!!

Я тут расстарался, уже отдал 50% гонорара, а тут на тебе - пари не состоялось. :viking:

"Майбах" и "Мерс-600" никто не требовал, с дуба своего упал что ли?

Вот тебе хренушки, моего отказа не было, а согласие видел весь честной народ. Выдвинутые мой дополнительные условия я сейчас могу и так снять, а в "Шакалядьнице" с со-поварищами натурой возьмём больше. :beer:

Так что "дядя Ваня" - потираем ладони и ждём с нетерпеньем пирилёта Цтицы. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот незадача! А я уже монету приготовил Полковнику передать. В аренду. За 95 р. Надо же мне как-то проигрыш Малому Коту отбивать, подвел меня Ярослафф в торговой ветке.

Готов отказаться от своего выигрыша в счет спонсирования встречи Гвелишапика с Полковником! Так все интересно начиналось! Предлагаю продолжить обсуждение параметров встречи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов отказаться от своего выигрыша в счет спонсирования встречи Гвелишапика с Полковником! Так все интересно начиналось! Предлагаю продолжить обсуждение параметров встречи!

Только чтобы встреча была с криками "Горько", "Судью на мыло!", "Ты меня уважаешь!?!", "Пилите Шура пилите!" и в конце обязательно драка с порыванием рубахи на груди, а затем братание со слезами на глазах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru