дерсу

2 копеики 1797 б/б.

В теме 23 сообщения

копнул монетки 2коп.1797г.нет монетного двора и над й нет птички.оцените пожалуйста.Ещё с ней рядом поднял 1 коп.1799г.тоже без букв.Но она ещё не отмылась.Покажу попозже.

post-14926-128418207149_thumb.jpg

post-14926-128418221954_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двундель погрызла злобная корРозИя.. и копейку, вероятно, тоже.

ИХМО, ценность - до 100уё (для любителей "трупов").

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что и половину от 100 убитых енотов получить за эту монету уже было бы неплохо. Уж больно много отъела от неё коррозия. Итак, от 1.500 рублей и более.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку.Чуть не пролетел.Давали за не мытую 3.5т.р.Придётся по вашей оценке за 1.5 отдать.Хе-хе.Юмористы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку.Чуть не пролетел.Давали за не мытую 3.5т.р.Придётся по вашей оценке за 1.5 отдать.Хе-хе.Юмористы.

Так и отдавали бы немытую,а теперь она в цене явно упала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку.Чуть не пролетел.Давали за не мытую 3.5т.р.Придётся по вашей оценке за 1.5 отдать.Хе-хе.Юмористы.

Юмора тут никакого нет. Я думаю, что и 1500 будет не быстро с таким аверсом. Когда монета не мытая - можно надеяться, что она в хорошей сохранности и предлагать другие деньги. Вы же эти надежды "отмыли". Фотография до чистки есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там где давали 3,5 больше не надо? У меня примерно такая же, могу за 2 с легкостью расстаться, глядишь полторушку набарыжите.

Все серьезно, без юмора

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку.Чуть не пролетел.Давали за не мытую 3.5т.р.Придётся по вашей оценке за 1.5 отдать.Хе-хе.Юмористы.

Уважаемый. Есть собиратели (коллекционеры), которые при оценке ориентриуются на рынок (спрос/предложение), а есть индивидумы, которые определяют покупную цену по внутренним мироощущениям и "желаниям левой ноги". Вам определили рыночную цену. Не верите? Можете приобрести у Бегемота аналог за 2 килорубля.

Вы же нашли маньяка, кторый готов платить за трупик намного больше. Ну и что? В следуюший раз Вы найдёте потенциального пациента "кащенки", который поменяет подобный трупак на квартиру в центре Москвы. И что, после этого нам цены переписывать?

В России по мнению известных личностей 2 основные проблемы - дураки и дороги. И некоторые дураки вероятно тоже занимаются коллекционирование. Пользуйтесь моментом ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время вроде нашли решение одной из проблем: следует закатать в асфальт. Но вот что нам делать с дорогами, никто до сих пор так и не знает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмора тут никакого нет. Я думаю, что и 1500 будет не быстро с таким аверсом. Когда монета не мытая - можно надеяться, что она в хорошей сохранности и предлагать другие деньги. Вы же эти надежды "отмыли". Фотография до чистки есть?

Отдельно нет,вот в кучке.А может вы и правы.Этот товарищ любой какалик убитый может и за200р взять.Начинающийсобиратель.А бабки у него есть.Всё берёт.

post-14926-128421352914_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берегите его!!! :rolleyes: Хорошие находки. Поздравляю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам скажу, что Вы ее добили.То, что я увидел вполне можно было почистить не убив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам скажу, что Вы ее добили.То, что я увидел вполне можно было почистить не убив.

Вот одно не пойму?Чем я их убиваю.Вот 2коп.1925г.нашёл,помыл-все ой убил,убил.!коп.1805г.ем,помыл -убил.Вотдвуху убил.По мне дык красивше стали.В чём убийство-то.Яж бережно.Мылом только.Или wd-40.Мне уж 7-й десяток пошёл.А чё-то не врублюсь.

post-14926-128422595683_thumb.jpg

post-14926-128422634494_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну стало всё красивше - продавайте дороже. Теперь Ваш безбуквенный двундель стоит целого остояния. А те, кто уверяет, что монеты убиты - просто юмористы и злобные завистники! Отличный коллекционный монатериал + грамотная чистка.

И копейка кольцевая просто шикарная. Лучше найти сложно. Выставляйте тут на аукцион - увидите, как жадно все юмористы будут за неё бороться ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или wd-40.

Это Вы, я надеюсь, шутите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чистки я бы взял эту монету за 1500. После не возьму и за 1000. При этом не факт, что я смог бы почистить лучше, я говорю именно про то, что окислы и грязь умело скрывали недостатки монеты.

А вообще с находками поздравляю - единственная "павлушка" - и достаточно редкая. Плюс кольцевичок. Так держать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чистки я бы взял эту монету за 1500. После не возьму и за 1000. При этом не факт, что я смог бы почистить лучше, я говорю именно про то, что окислы и грязь умело скрывали недостатки монеты.

А вообще с находками поздравляю - единственная "павлушка" - и достаточно редкая. Плюс кольцевичок. Так держать!

Ладно, больше мыть не буду.Бог даст до зимы ещё накопаю.Ну а до следующей весны доживу,за зиму опыта буду набираться в чистке и консервации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую тренироваться на царицах полей - дешево и сердито. А даже с такой двухи не стоило бы начинать. И еще - нельзя все блюда одной приправой - для чего-то и трилон сойдет а что-то надо под микроскопом шкарябать. Волшебного рецепта (для всего) нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Есть собиратели (коллекционеры), которые при оценке ориентриуются на рынок (спрос/предложение), а есть индивидумы, которые определяют покупную цену по внутренним мироощущениям и "желаниям левой ноги". Вам определили рыночную цену. Не верите? Можете приобрести у Бегемота аналог за 2 килорубля.

Вы же нашли маньяка, кторый готов платить за трупик намного больше. Ну и что? В следуюший раз Вы найдёте потенциального пациента "кащенки", который поменяет подобный трупак на квартиру в центре Москвы. И что, после этого нам цены переписывать?

В России по мнению известных личностей 2 основные проблемы - дураки и дороги. И некоторые дураки вероятно тоже занимаются коллекционирование. Пользуйтесь моментом ;)

жаль плюсик исчерпал... Золотые слова говорите.. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чистки я бы взял эту монету за 1500. После не возьму и за 1000. При этом не факт, что я смог бы почистить лучше, я говорю именно про то, что окислы и грязь умело скрывали недостатки монеты.

А вообще с находками поздравляю - единственная "павлушка" - и достаточно редкая. Плюс кольцевичок. Так держать!

Вот закончил опыты со своей двухой.Теперь всё видно,всё без обмана.По моему красавица.вот какая была и какая стала

post-14926-128438578451_thumb.jpg

post-14926-128438581988_thumb.jpg

post-14926-12843858529_thumb.jpg

post-14926-128438591545_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб самому нравилось.:dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-любому приятные находки. Что двундель, что кольцевая копейка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть что говорите но у меня, Новичка уже и 2к.1925г. есть, и 1к.1805г.ем.и2к.1797г.б\б и ,надеюсь ещё много чего накопаю.Вы наверно заметили, я ничего не продал.Может зимой что-то выставлю.И всё это выкопано собственными руками.Нумизматика вещь очень интересная.Каждый день узнаю что-то новое.Но, когда своими руками Поднимаешь из земли монетку такой трепет по телу идёт,а вдруг рарик?Вот мне 7-й десяток пошёл,до пенсии вобщем то, тоже искал, только поглубже.Геофизиком работал.Короче, надо, хоть иногда ,вам кабинетным собирателям ,выезжать на коп.А природа то какая.А общение с коллегами.У нас в Башкирии минимум 3 слёта за лето бывает.И зимой где нибудь в баньке соберёмся.Хоть и ехать бывает 350км в один конец.Охота пуще неволи.А насчёт убита- не убита монета ,для меня она красавица.Я её сам нашёл .Тем и дорога.А ещё разные другие вещи попадают.

post-14926-128481391448_thumb.jpg

post-14926-128481408535_thumb.jpg

post-14926-128481438962_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru