Перейти к содержимому

Фотография

И.Я.Колташев .Справочник коллекционера. 1965г

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ionmix

ionmix

магистр

• Коллекционер
  • 205 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 10.09.2010 - 13:01:42

Молодой мужчина принес кучу книг , остались от отца, который увлекался коллекционированием монет и значков. Среди всяких Аверсов(начиная с мягкого) попались несколько брошюр, заставляющих с ностальгией вспомнить о прошедшем, в т.ч. и этот справочник. С Оренбурга знал одного Штарка. Участник войны, медик, он вывез из Германии кроме барахла очень много марок и после войны жил как кум-королю, переписывался с заграницей и отпрвлял туда и получал оттуда марки. Но в конце 90-х жена уговорила уехать в Израиль. Его все отговаривали от этого - детей нет, ради чего туда ехать. Здесь он был уважаемый человек, участник войны, на марках он зарабатывал две пенсии - куда им двоим надо. Но решил уехать, ну и начал продавать все свои сбережения. Мне достался золотой полтинник Елизаветы, медаль за Куненсдорф ( говорят ушко отламовали и она ходила как рубль)и так по мелочи. Сейчас живет в Израиле, а жена умерла, IMG_0001.jpg IMG_0002.jpg

#2 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2010 - 13:06:31

Дык этож досье! Срочно несите его в ОРГАНЫ!, им нужней! :hysterical: а если серьёзно, будете продавать, я бы прикупил (не подумайте чего плохого :blink: ).

#3 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2010 - 13:08:25

Молодой мужчина принес кучу книг , остались от отца, который увлекался коллекционированием монет и значков. Среди всяких Аверсов(начиная с мягкого) попались несколько брошюр, заставляющих с ностальгией вспомнить о прошедшем, в т.ч. и этот справочник. ...

Время-то какое было - люди не боялись давать адреса. Наверное, до самого ограбления Мошнягина не боялись. Да и позже - не очень. Я как-то осенью 1979 года проездом был в Москве, зашёл в гости к Андрееву - без предупреждения, да ещё с товарищем - тоже студентом... Дмитрий Иванович не только впустил нас и напоил чаем, но всю (или большую часть) коллекцию нам показал... Во, какие времена были! Возможно ли сейчас такое?

Сейчас за публикацию такого справочника автору фигуранты голову оторвут вместе с остальными выступающими частями, а тираж немедленно уничтожат. Если успеют, конечно.

#4 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 10.09.2010 - 13:09:02

Дык этож досье! Срочно несите его в ОРГАНЫ!, им нужней! :hysterical:
а если серьёзно, будете продавать, я бы прикупил (не подумайте чего плохого :blink: ).

Как же не подумаем? Сам же уже признался во всём!

#5 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 965 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2010 - 13:22:31

блииин, спалился :sorry: ... :hysterical:

#6 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 11.09.2010 - 12:04:38

Время-то какое было - люди не боялись давать адреса. Наверное, до самого ограбления Мошнягина не боялись. Да и позже - не очень. Я как-то осенью 1979 года проездом был в Москве, зашёл в гости к Андрееву - без предупреждения, да ещё с товарищем - тоже студентом... Дмитрий Иванович не только впустил нас и напоил чаем, но всю (или большую часть) коллекцию нам показал... Во, какие времена были! Возможно ли сейчас такое?

Сейчас за публикацию такого справочника автору фигуранты голову оторвут вместе с остальными выступающими частями, а тираж немедленно уничтожат. Если успеют, конечно.

тебе скинуть электронную базу составленную умником? где-то была альфа-версия
умник кстати вроде жив

#7 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 11.09.2010 - 12:34:48

тебе скинуть электронную базу составленную умником? где-то была альфа-версия
умник кстати вроде жив

Мне? Зачем? Уж сразу меня в бандиты записываешь...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Если вам нужен телефонный справочник, то скачайте тут