Перейти к содержимому

Фотография

К знатокам формы вермахта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 09.09.2010 - 01:07:52

Вроде как известный факт, что всю форму для вермахта (вообще всю), включая всякие модные приятности типа декалей на шлемаках и места для их расположения, делал Hugo Boss. Хьюго, безусловно, молодец – сделал на совесть. Красиво, запоминается, восхищает. Ну, красивая форма, чего балаблить. Если я правильно помню, форму для нашенских войск и милиции делал кто-то из местных метров типа Зайцева или Юдашкина, ну или там еще кого – простите, просто не знаю. Не так давно знающий человек мне рассказал, что современная патрульная форма нашей милиции – это один в один комбинезон механиков люфтваффе. Ну типа так невзначай и совершенно случайно сплелись представления Юдашкина или Зайцева о настоящей мужественности с замыслами Хьюго Босса. С той лишь разницей что у Люфтваффе комбинезон, а у милиционеров порты и рубаха под ремнем, но выглядят они совершенно одинаково. Патрульная форма нашей милиции это то, что на фотках. Собственно, вопрос – не мог бы кто-нибудь разбирающийся выложить сюда достоверный образец формы механиков люфтваффе? Просто для сравнения. P.S. Кстати до сих пор не понимаю почему Ленни Рифеншталь преследовали за сотрудничество с нацистами, а Хьюго - нет. вот объясните мне логику. Первая делала кино, которое видели немцы, второй шил почти театральные костюмы, которые видела практически вся Европа. Фильмы были хороши (смотрел, восхищался способом подачи), поклонников стиля Хьюго до сих пор не счесть. Почему?

Прикрепленные изображения

• a890142c-b94e-4f06-ac8e-84cbbacd2cf9.jpg
  • d1261d48d62ad979c9d7b57d964.jpg

#2 englishbooks

englishbooks

школьник

• Коллекционер
  • 13 сообщений
середняк

Отправлено 09.09.2010 - 01:23:23

Вроде здесь что-то похожее: http://www.germanmil...os/L011061.html

#3 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2010 - 01:27:07

Вроде здесь что-то похожее:

http://www.germanmil...os/L011061.html

спасибо. вроде не то. значит наврали добрые люди. я так и думал, что байка.

хотя, конечно, надо смотреть форму на модели.

#4 englishbooks

englishbooks

школьник

• Коллекционер
  • 13 сообщений
середняк

Отправлено 09.09.2010 - 01:31:59

спасибо. вроде не то. значит наврали добрые люди. я так и думал, что байка.

хотя, конечно, надо смотреть форму на модели.

Единственно, на этой ссылке *зимняя* форма, а на ваших фото - летняя. Они могут отличаться, потому что зимняя из более плотной ткани.

#5 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 09.09.2010 - 04:13:09

Пасарел книфку, тебя обманули. Вот два стрелка в летней форме техперсонала, с нынешней ментовской у неё сходство только в цвете ткани. file.jpg

#6 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 09.09.2010 - 04:16:38

Кстати, показанная выше форма, это форма довоенная, была в использовании до 1940 года.

Сообщение отредактировал Ganesha: 09.09.2010 - 04:16:54

#7 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 09.09.2010 - 04:48:35

Полистал книфки, таки нашел парня отдалённо напоминающего нашего мента. Сержант тех саппорта, третьей эскадрилии ВВС, базировавшейся во Франции (Нормандия) и состоявшей преимущественно из французов. Obergefreiter.jpg Что интересно, командиром был поляк Роберт Ковалевски. 434px-Bundesarchiv_Bild_183-B07013,_Robert_Kowalewski.jpg

Сообщение отредактировал Ganesha: 09.09.2010 - 05:12:31

#8 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 09.09.2010 - 05:33:09

Кстати, если я ничего не путаю, то разработкой парадной формы для итальянской армии при Муссолини, занимался дом Гуччи.

#9 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2010 - 06:13:18

P.S. Кстати до сих пор не понимаю почему Ленни Рифеншталь преследовали за сотрудничество с нацистами, а Хьюго - нет. вот объясните мне логику. Первая делала кино, которое видели немцы, второй шил почти театральные костюмы, которые видела практически вся Европа. Фильмы были хороши (смотрел, восхищался способом подачи), поклонников стиля Хьюго до сих пор не счесть. Почему?

Олег, Лени Риефенcтааль на самом деле не так уж и преследовали. Её пытались судить 4 раза, правда безуспешно и хоть даже думали о превлечении её к суду на Нюрнбергском процессе, до этого никогда не дошло. Несмотря на её личную дружбу с Хитлером и Гэббелсом, нацистской её оффициально так никто и не заклеймил, хотя пытались, и она выиграла более 50 судебных процессов против людей называвших её нацистской. Если тебе понравились её фильмы посмотри и её книги, особенно про Олимпийские Игры. Она не то что сотрудничала с нацистами, судя по фильмам и книгам она сама нацистской самой рьяной и была. Где грань? Есть ли точная черта где одно заканчивается, а другое начинается? Нет, нет её этой грани. Тебе кажется что Лени была ничем не хуже Хьюго, а мне, слишком хорошо знающему, помнящему и до сих пор чувствующему оскоменный вкус советской пропаганды в кино, изобразительном искусстве и средствах массовой информации, работы Лени Риефенстааль так нацизмом и пышут. Мне и очень многим её современником. Именно фильмы и книги.

#10 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 09.09.2010 - 06:39:10

На ментах наш армейский танковый комбез

#11 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 09.09.2010 - 06:57:23

Комбез летний, образца 1982 г. http://tankuniform.r...iform_spets.htm

Прикрепленные изображения

• 82_foto_001.jpg

#12 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 09.09.2010 - 07:00:19

Пасарел книфку, тебя обманули. Вот два стрелка в летней форме техперсонала, с нынешней ментовской у неё сходство только в цвете ткани.

file.jpg

А там так и написано что в форме техперсонала? Похоже на просто лётный комбинезон.

Вот на фотках ещё дядьки чьё одеяние при изрядной доли фантазии можно сравнить с ментовской, также как и француза от Ганеши. А вообще так любой автослесаревский комбез можно приплести.

Bundesarchiv_Bild_101I-487-3066-04,_Flugzeug_Messerschmitt_Me_109.jpg
Bf109F-RHUAF1943.jpg

А контору Хуго вроде привлекали к каким то выплатам если я ничего не путаю, также как Фольксваген, Сименс и ещё кого то за остарбайтеров. А большего им ничего не предъявили, да и не выгодно было, они должны были работать на восстановление ФРГ. Да и один только Триумф Воли Риффеншталь для нацистов сделал имхо поболе всё же чем Хуго с его красотой.

#13 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2010 - 07:14:26

Комбез летний, образца 1982 г.
http://tankuniform.r...iform_spets.htm

Случайный а ты слева или справа?

#14 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 09.09.2010 - 09:18:13

Случайный прохожий, плюс один. Вылитый комбез танкистов. Только у СМов цвет мышиный. Господа, потерпите. Вот станет милиция полицией, им и форму пошьют по образцу французских или голландских полицейских

#15 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 09.09.2010 - 11:01:12

какая будет форма хз, а вот народ начал по привычке собираться в партизанские отряды ;)

#16 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2010 - 12:34:46

Пасарел книфку, тебя обманули. Вот два стрелка в летней форме техперсонала, с нынешней ментовской у неё сходство только в цвете ткани.

file.jpg

накладные карманы на портах один в один

#17 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 892 сообщений
Prf70

Отправлено 09.09.2010 - 16:32:23

Что интересно, командиром был поляк Роберт Ковалевски.

Нормально. Польша ведь была союзницей Германии с 34-го и даже участвовала в захвате союзницы СССР - Чехословакии.

#18 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 09.09.2010 - 19:02:02

накладные карманы на портах один в один

Дядь, ну так за уши можно притянуть что угодно, вплоть до формы рабочих с заводов Круппа или ателье Порше

#19 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 09.09.2010 - 19:03:57

это понятно. мне просто интересно откуда эта байка взялась, откуда у ей уши растут.

#20 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 614 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 09.09.2010 - 19:50:53

это понятно. мне просто интересно откуда эта байка взялась, откуда у ей уши растут.

Байки ниоткуда не берутся, в каждой байке есть доля истины. В данном случае прямая историческая параллель. Нынешние менты поголовно фОшЫсты

#21 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 09.09.2010 - 19:50:54

Случайный а ты слева или справа?

Ясен пень, справа...

#22 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 09.09.2010 - 19:54:08

Злобные некты хотят опорочить светлые помыслы наших модельЁров. Вот иклеют им привычное клеймо - фащист... вернее пособник фашистов. А там - осадок-то останется.

#23 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 09.09.2010 - 22:53:35

Откуда берутся байки? Да вот хоть на стадион сходить разок, да посмотреть на этих несчастных, изможденных, с обезображенными интеллектом лицами, в мышиной форме не по размеру детей-милиционэров. Слеза наворачивается. Прям Сталинградские окруженцы из 6 армии Паулюса.

#24 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 223 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 10.09.2010 - 10:21:06

ууху плюс за образность :) представив-плакалЪ

#25 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 10.09.2010 - 17:10:02

Вроде как известный факт, что всю форму для вермахта (вообще всю), включая всякие модные приятности типа декалей на шлемаках и места для их расположения, делал Hugo Boss.

P.S. Кстати до сих пор не понимаю почему Ленни Рифеншталь преследовали за сотрудничество с нацистами, а Хьюго - нет. вот объясните мне логику. Первая делала кино, которое видели немцы, второй шил почти театральные костюмы, которые видела практически вся Европа. Фильмы были хороши (смотрел, восхищался способом подачи), поклонников стиля Хьюго до сих пор не счесть. Почему?

Тоже мне стало любопытно, но посмотрев у моего друга Википидии, обнаружил, что Германа скормили ложной информацией. Хоть Википидия тоже любит врать но по их источникам Босс только шил форму для СС, СА(штурмтрупэрс), НСКК и некоторых других партийных нужд. Согласно Википидии Босс только шил формы, а их дезайнерами были другие. Будучи членом Национал-Социалистической Партии с 1931 года, ещё до того как Хитлер пришёл к власти Босс после войны был признан виновным в поддержке нацизма, заплатил большой штраф и был пожизненно лишён избирательских прав. Он умер в 1948 году и его компанией давно владеют другие. Вашим ментам форму придумали другие нацики, не Хьюго.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей