Dmitriy64

10 рублей 1993 г. НЕМАГНИТНАЯ ЛМД. RARE

В теме 25 сообщений

Сегодня пришла мне в руки такая монетка. До сих пор не верится.. Неужели она самая? НЕмагнитится, гурт как у 92-го года, без следов плакировки, тройка округлая, знак ЛМД.

Просьба форумчан высказаться, она ли? И примерную стоимость. Реальную. Может кто-то помнит последние проходы этой монеты на форумах и поделится инфой о конечной цене? Состояние монеты очень радует! :wub:

post-12348-128378283448_thumb.jpg

post-12348-128378290537_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурт

post-12348-128378311345_thumb.jpg

post-12348-128378317876_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 20 т.р. и более!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятственная монета! И редка изрядно. Мои поздравления!Воистину - кто ищет, тот всегда найдет!:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Теперь осталось найти 20 рублей 93-го года ЛМД немагнитную.. И будет у меня в коллекции "сладкая парочка" :wub:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей 1993 ЛМД - монета, действительно, редкая и интересная. Мне известно таких 10 - 15 экземпляров. Свою такую монету покупал лет 100 (или 99) назад за 300 долларов. Однако тех 300 - это как нынешних 2.000. Но на тот момент их было известно всего два экземпляра. С тех пор их нашли достаточно много, чтобы сложилось такое положение, когда у всех серьёзных и платежеспособных коллекционеров, интересующихся этой темой, она уже есть. Плюс кризис. Поэтому за серьёзные деньги продать эту монету сейчас затруднительно. Но и за 20.000 рублей я бы её не стал продавать. Ну на худой конец хотя бы 30.000 рублей (примерно 1.000 долларов).

Что касается 20 рублей 1993 ЛМД, то несмотря на то, что таких монет мне известно где - то 20 - 25 экземпляров, т. е. реально даже больше, чем таких вот немагнитных 10 рублей 1993 ЛМД, стоимость 20 руб. 1993 ЛМД выше. Дело в том, что это монета ДРУГОГО УРОВНЯ. Это монета = год /двор, а 10 - 1993 ЛМД немагнитные = монета не в своём металле. Т. е. это уже либо брак, либо разновидность. Менее принципиальный момент. 20 рублей 1993 ЛМД, на мой взгляд, даже сейчас должны стоить до 100.000 рублей. Но реальные проходы (правда, сама монета была в не слишком хорошем состоянии) были ниже: 45.000 и 70.000 рублей. А до кризиса максимально известный мне проход был 180.000 рублей.

У меня есть такая монета (20 рублей 1993 ЛМД) в дубле. Но продавать её дёшево я не намерен. Пусть лучше полежит до хорошего обмена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась мне эта монета совершенно случайно. Мой личный антикварный магазин работает всего восьмой месяц. С самого открытия я сделал листовки форматом А-4, где ведется перечень покупаемых мною монет. Там есть пункт по Ельцинской мелочи. Тоесть написанно что купим 10 или 20 рублей 1993 года которая не прилипает к магниту по 200 рублей за одну монетку. Денег на рекламу я никогда не жалею.Ежемесячно, проверенные мною и порядочные люди раздают во всех районах моего города по 40 000 листовок ежемесячно(раздают прохожим в центральных местах каждого района) Так вот, за все восемь месяцев мне наше население по моим листовкам принесло шесть монет 20 рублей 1993 года ММД, не прилипает к магниту, 17 монет 10 рублей 1993 года ММД не прилипает к магниту, 3 монеты 1992 года которые прилипают к магниту, и вот на днях какой-то алкаш зашел комне в магазин и дал такую десятку. Я сразу посмотрел на округлую тройку в дате.. Думаю в очередной раз ошибся человек и принес магнитную. Какое же было мое удивление когда она не прилипла к моему магнитику!! :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей 1993 ЛМД - монета, действительно, редкая и интересная. Мне известно таких 10 - 15 экземпляров.

10-15 :blink:

Странно. Думаю, что цирфы на порядок больше должны быть.

На форумах практически ежемесячно продаёются. Всего лишь пару раз видел, когда цена превышала 20 т. р. Обычно ниже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-15 :blink:

Странно. Думаю, что цирфы на порядок больше должны быть.

На форумах практически ежемесячно продаёются. Всего лишь пару раз видел, когда цена превышала 20 т. р. Обычно ниже.

А на этом форуме когда такая монета последний раз была на торгах? :toy:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на этом форуме когда такая монета последний раз была на торгах? :toy:

Думаю, что на этот вопрос всегда можно получить ответ, воспользовавшись поиском.

На этом форуме свет клином не сошёлся, как и на любом другом.

Медно-никелевая 10-рублёвка 1993 лмд не та монета, чтоб вести учёт известных экземпляров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом форуме свет клином не сошёлся

Вам виднее :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 20.000 рублей я бы её не стал продавать.

конечно не стали бы продавать, Вы бы её Л.Ф. показали, и он у Вас её "отнял". :hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-15 :blink:

Странно. Думаю, что цирфы на порядок больше должны быть.

На форумах практически ежемесячно продаёются. Всего лишь пару раз видел, когда цена превышала 20 т. р. Обычно ниже.

1. не всегда продаётся (уходит)!

2. перевыставленные монеты + монеты сменившие хозяина если учесть, то будет меньше чем Вы себе представляете!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь покупал такую в конце 2009 года за 20 тыр-монета безусловно редкая НО ИМХО экземпляров 100-150 существуют-периодически наблюдаю проходы на разных площадках-минимум видел за 300 уе-НЕ УСПЕЛ БЛИН!!!-максимум до кризиса наблюдал 98 тыр.-сегодняшнюю цену сказать сложно-в таганском ценнике за август 2010-10р -10тыр и 20р-60 тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в аналогичной сохранности как моя, такая монетка стоит в самом худшем случае 12-13 тыс. руб. А в лучшем 20-25 тыс.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходы по подобным монетам 92-93 я всегда отслеживаю. 10-93 н/м лмд на молотке за последние 3 года выставлялась горазда реже чем 20-93 лмд. Двадцаток на молотке на моей памяти прошло штук 8. Такую десятку за это время видел раза 4. Выставляли монетки обычно около 45т.р., в обсуждении лота предлагали 30т.р., долго такая висела и за 90т.р. Что дальше было, не знаю.

Сам взял в разгар кризиса, за 22т.р., в нынешних ценах это уже 30т.р. В таком качестве как у вас, стоит 35т.р., не менее. Пару лет назад на аукционе МиМа в таком подобном качестве ушла около 45т.р.

А вот цены на остальные перепутки по металлу сильно снизились, на 40% точно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходы по подобным монетам 92-93 я всегда отслеживаю. 10-93 н/м лмд на молотке за последние 3 года выставлялась горазда реже чем 20-93 лмд. Двадцаток на молотке на моей памяти прошло штук 8. Такую десятку за это время видел раза 4. Выставляли монетки обычно около 45т.р., в обсуждении лота предлагали 30т.р., долго такая висела и за 90т.р. Что дальше было, не знаю.

Сам взял в разгар кризиса, за 22т.р., в нынешних ценах это уже 30т.р. В таком качестве как у вас, стоит 35т.р., не менее. Пару лет назад на аукционе МиМа в таком подобном качестве ушла около 45т.р.

А вот цены на остальные перепутки по металлу сильно снизились, на 40% точно.

Павел, если не ошибаюсь, ты взял тогда ровно за 20 по блицу (я не успел :mamba:, но теперь не жалею, после этого было несколько возможностей взять за такую же цену, но я окончательно сформировал своё отношение к этим монетам: 20 рублей 1993 ЛМД ).

Ты учитываешь только самые популярные форумы, аукционы и площадки и не учитываешь "переферию" и аукционы, оставшиеся без ставок (а ведь они были, и совсем не дорого). Согласен, что всё это было в разгар кризиса, сейчас всё может и должно быть совсем по-другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, 22т.р. было. Файлик я веду:)

Действительно, проходы смотрю на 4-5 площадках. Проходы на региональных интернет-площадках, нумизматических сходках я не знаю.

А такая перепутка интересна тем, что она могла быть в обороте 4 года и никто бы не заметил отклонение от технологии пр-ва, в отличие от штамповании не в родных кружках или в не своем металле (по цвету).

Для не любителей эта такая же фигня как просечки. Да и многие разновидности это перепутки по рабочим инструментам, т.е. в какой-то период «перепутал» переходит «А что делать? Да пофигу! Всё равно никто не заметит».

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 рублей 1993 ЛМД - монета, действительно, редкая и интересная. Мне известно таких 10 - 15 экземпляров. Свою такую монету покупал лет 100 (или 99) назад за 300 долларов. Однако тех 300 - это как нынешних 2.000. Но на тот момент их было известно всего два экземпляра. С тех пор их нашли достаточно много, чтобы сложилось такое положение, когда у всех серьёзных и платежеспособных коллекционеров, интересующихся этой темой, она уже есть. Плюс кризис. Поэтому за серьёзные деньги продать эту монету сейчас затруднительно. Но и за 20.000 рублей я бы её не стал продавать. Ну на худой конец хотя бы 30.000 рублей (примерно 1.000 долларов).

Что касается 20 рублей 1993 ЛМД, то несмотря на то, что таких монет мне известно где - то 20 - 25 экземпляров, т. е. реально даже больше, чем таких вот немагнитных 10 рублей 1993 ЛМД, стоимость 20 руб. 1993 ЛМД выше. Дело в том, что это монета ДРУГОГО УРОВНЯ. Это монета = год /двор, а 10 - 1993 ЛМД немагнитные = монета не в своём металле. Т. е. это уже либо брак, либо разновидность. Менее принципиальный момент. 20 рублей 1993 ЛМД, на мой взгляд, даже сейчас должны стоить до 100.000 рублей. Но реальные проходы (правда, сама монета была в не слишком хорошем состоянии) были ниже: 45.000 и 70.000 рублей. А до кризиса максимально известный мне проход был 180.000 рублей.

У меня есть такая монета (20 рублей 1993 ЛМД) в дубле. Но продавать её дёшево я не намерен. Пусть лучше полежит до хорошего обмена.

Уважаемый подскажите а если такая же монета только магнитится?имеет ценность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый подскажите а если такая же монета только магнитится?имеет ценность?

я имею ввиду 10руб 1993 год магнитится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый подскажите а если такая же монета только магнитится?имеет ценность?

Имеет. По весу металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав полностью прав. Если такая монета 1993 года магнитится, то она реально просто ничего не стоит.

Вам всем для сведения. Мою красивую 20 рублей 1993 ЛМД (дубль) у меня купили за желаемые мной 100.000 рублей просто молча, без торга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая есть думаю на аукцион поставить за 33т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один экземпляр такой монеты (имею в виду 20 рублей 1993 ЛМД) прошла у меня пару недель назад. Но у этой состояние было похуже + как - то всплыло их сразу несколько штук. В ценнике этого форума она стоит то ли 60.000, то ли 70.000 рублей (залезать и смотреть точно ленюшка). К тому же пришла в обмене и в разумном варианте. Да и отдал хорошему человеку за 50.000 рублей и не жалею.

Всё - таки после этих дурацких статей в газетах население кое - что нашло. Эти последние 20 рублей 1993 ЛМД, которые у меня прошли, нашёл человек в Москве из небольшой кучки монет, хранившейся в семье. Сам он Советами и современной Россией никогда не интересовался, а тут прочитал, взял и посмотрел. И почти фантастически повезло. Поменялись с ним на полкубометра иностранных серебряных монет, которые он и собирает и разошлись, довольные друг другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятно читать такие разделы :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru