GELIOS

Точки в узелках на 5 копеек 1946 года

В теме 9 сообщений

На снимках представлена монета 5 копеек 1946 года.Справа под цифрой 6 точки между узелками.Подскажите пожалуйста где описана эта разновидность?Спасибо Всем.

post-12424-128367393047_thumb.jpg

post-12424-128367393649_thumb.jpg

post-12424-128367394359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бойко это было, в свое время. Такая ботва не только в 46-м, но и в 50-м, и в 53-м на одном из реверсов. В 53-м вариантов не менее пяти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бойко это было, в свое время. Такая ботва не только в 46-м, но и в 50-м, и в 53-м на одном из реверсов. В 53-м вариантов не менее пяти.

В 53 - более 10. У меня выделено (условно) 12. Но, естественно, заморачиваться не стоит - реально можно штук 7-8 оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 53 - более 10. У меня выделено (условно) 12. Но, естественно, заморачиваться не стоит - реально можно штук 7-8 оставить.

Л.Ф.,дорогой! Вы так шутите? Может одной штуки хватит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.Ф.,дорогой! Вы так шутите? Может одной штуки хватит?

Одной штуки точно не хватит, а вот три вида пятиузловых точно - один простой, второй "зяпятушки", и третий "раздвоенные". Ну и соответственно лицевики в комбинации с ними дают, как минимум, утроение общего количества экземпляров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной штуки точно не хватит, а вот три вида пятиузловых точно - один простой, второй "зяпятушки", и третий "раздвоенные". Ну и соответственно лицевики в комбинации с ними дают, как минимум, утроение общего количества экземпляров.

Вот это дело! Достойный компромисс. Ни "вашим", ни "нашим".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Л.Ф.,дорогой! Вы так шутите? Может одной штуки хватит?

Нееее...., Макс, не шучу. А вообще-то я здесь совсем ни причем - что есть, то и есть. Другое дело собирать или не собирать - это каждый решает сам. А уж что включать в каталоги - это дело третье. У каждого автора свое видение. Например, Бойко в свой рукописный каталог (их было у него, если не ошибаюсь, варианта четыре. У меня один в наличии.) 53 год включил и показал около 10 вариантов - точнее сказать не могу, т.к. нет в данный момент под рукой. А уж Бойко был "советчик" от бога, как говорится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной штуки точно не хватит, а вот три вида пятиузловых точно - один простой, второй "зяпятушки", и третий "раздвоенные". Ну и соответственно лицевики в комбинации с ними дают, как минимум, утроение общего количества экземпляров.

Андрюша! А мне твое предложение понравилось.Серьезно. Четкое разделение по типам: простые, "запятушки" и "раздвоенные". А все остальное - подгравировки данных типов. (Хотя в целом все это и есть подгравировки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, Бойко в свой рукописный каталог (их было у него, если не ошибаюсь, варианта четыре. У меня один в наличии.) 53 год включил и показал около 10 вариантов - точнее сказать не могу, т.к. нет в данный момент под рукой.

Со слов Николая Павловича из Киева, ну Вы знаете, о ком речь, у него была в свое время 6-я редакция Бойко. Сейчас у него 4-я, 6-ю забрал автор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru