Перейти к содержимому

Фотография

Строительство бетонного дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#51 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 464 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 04.09.2010 - 11:24:05

И еще про цокольный этаж. Что за стремление в землю зарываться? Зачем в современном мире эти подвалы? Лучше вверх, пусть маленькая мансарда. больше света!

#52 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2010 - 11:33:31

И еще про цокольный этаж. Что за стремление в землю зарываться? Зачем в современном мире эти подвалы? Лучше вверх, пусть маленькая мансарда. больше света!

Жили пару дней у друзей в загородном доме. В жару только цоколь и спасал. Окошки там есть, пусть и небольшие. И это правильно. Идеальное освещение для бара и мужского помещения. Это мое личное мнение.

#53 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 04.09.2010 - 11:34:45

Меня в жару кондиционер спасал. 21 век на дворе.

#54 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2010 - 11:39:49

Не было у них кондеев. Вернее до этой жары нужды в них не было. А цоколь спасал - там прохладно было. Мы спали на 3-м этаже, так чуть не померли :D Теперь то, конечно, встал вопрос о кондеях. И лично для меня, это не единственный плюс цоколя.

#55 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 04.09.2010 - 11:43:08

Да ради бога! Кто как хочет, так и в Сочи. Я, собственно, привел фотки технологии строительства как пример. может пригодится, а так...

#56 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 04.09.2010 - 13:14:58

Разговаривал сегодня со своими строителями и вот какая вырисовывается реальная стоимостная концепция: стоимость коробки без подвала, но с приямком (без стоимости окон дверей и покрытия крыши (металочерепица) - около 12 000 руб./кв.м. с материалами. Тоже самое, но с подвалом от 14 до 18 тр. за кв. м. Стоимость внутренней отделки с инженерией без кондиционеров около 6000 руб. /кв.м. без стоимости материалов. т.о. коробка без подвала будет стоить 124 (взял из предложеного в обсуждении проекта)х 12000 = 1 500 000 рублей. + покрытие кровли + окна и дверь/и (где-то около 500 000 руб) Итого - 2 000 000 руб. Тоже самое, но с подвалом : 124 х (среднее) 16000 = 2 000 000 руб. + добавляем те же 500 000 руб. на окна, входные двери и покрытие кровли и получаем = 2 500 000 руб. Разница 500 000 руб. или 25%. + 10% на всякие разные расходы к примеру размещение работников (нужно же им где то жить в период строительства).

#57 munzen07

munzen07

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 250 сообщений
MS67

Отправлено 04.09.2010 - 13:39:57

8 метров в Подмосковье - это не скважина, а черпалка для сливок из соседского говна. У меня колодец 23 кольца, и то фильтруем

Есть такая штука - как анализ воды в лаборатории. Она позволяет спокойно пить воду, зная что она без сливок.
Глубина, с которой берется вода - не показатель. Можно и с пятисот метров брать воду, непригодную даже для мытья, а можно и с 8 метров брать чистейшую. Зависит от огромного количества факторов.

#58 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 04.09.2010 - 14:39:48

Дом планируется строить 15 км от Москвы. После жары и смога пришло решение уехать из города.

Жили пару дней у друзей в загородном доме. В жару только цоколь и спасал. Окошки там есть, пусть и небольшие. И это правильно. Идеальное освещение для бара и мужского помещения. Это мое личное мнение.

Жара... жара. а может следующие годы будут холодными или не такими жаркими? Может обдумать все еще раз? Ведь 15км до Москвы это тебе не пешком до метро и так каждый рабочий день. А если дети будут - детский сад, школа рядом есть? Купите лучше кондиционер в квартиру и живите дальше спокойно.

#59 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 299 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 04.09.2010 - 15:52:08

Элен, поздно тему увидел. (строительством занимаюсь последние несколько лет) Поэтому буду предельно откровенен. ;) Бетеный дом - маразм, в нём жить всё равно, что в бетоном склепе. Материалы - эт желание заказчика. Цена - многое зависит от региона, отдалёности и многих факторов ( у себя в регионе я с крышей в бюджет три милиона "влез") Советы давать все мы можем, а реально часности нужно смотреть на месте. (проэкт, земля, нахождене и много других факторов,это как давать оценку монетки которую вам описали со слов) P.S Стоительство , не женское дело. Есть мужчины пусть у них голова болит, путь они этим занимаються, а женщина должна только говорить свои пожелания !

#60 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 05.09.2010 - 13:52:34

Жара... жара. а может следующие годы будут холодными или не такими жаркими? Может обдумать все еще раз? Ведь 15км до Москвы это тебе не пешком до метро и так каждый рабочий день. А если дети будут - детский сад, школа рядом есть? Купите лучше кондиционер в квартиру и живите дальше спокойно.

Кондей дома есть. Для детей там всё есть.
Кто бы что ни говорил, но убедить меня в том, что жить на природе с соснами на участке хуже, чем в квартире в сраной Москве, не получится.
Я, по-вашему, продумывать будущее что ли не умею? Переезд уже не просто прихоть, а попросту необходимость.

#61 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 05.09.2010 - 13:55:39

Элен, поздно тему увидел.
(строительством занимаюсь последние несколько лет)
Поэтому буду предельно откровенен.
;)
Бетеный дом - маразм, в нём жить всё равно, что в бетоном склепе.
Материалы - эт желание заказчика.
Цена - многое зависит от региона, отдалёности и многих факторов
( у себя в регионе я с крышей в бюджет три милиона "влез")
Советы давать все мы можем, а реально часности нужно смотреть на месте.
(проэкт, земля, нахождене и много других факторов,это как давать оценку монетки
которую вам описали со слов)

P.S
Стоительство , не женское дело.
Есть мужчины пусть у них голова болит,
путь они этим занимаються, а женщина должна только
говорить свои пожелания !

Я хотела из пеноблоков с облицовкой кирпичом. Там видно будет.
Я дама своеобразная, поэтому "только говорить свои пожелания" не могу. Что бы что-то пожелать, надо хоть немного понимать, что желаешь...

#62 an_38

an_38

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 299 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Павлович
PROOF

Отправлено 05.09.2010 - 14:33:20

Я хотела из пеноблоков с облицовкой кирпичом. Там видно будет.

пеноблоки гразда теплее кирпича !
:)
Облицовка кирпичём .....
Много специальных облицовочных материалов есть, смотрятца не хуже кирпича.
Посмотри поищи на "рынке", мож что и приглянеца.

#63 Unlimited

Unlimited

школьник

• Новичок
  • 13 сообщений
середняк

Отправлено 28.09.2010 - 11:21:22

а потом + мальчик. а потом двойня - жах! а домик уже не переделаешь. придется новый строить, в котором ты конечно уже учтешь все ошибки, допущенные в первом :)

Есть решение проблемы - при строительстве закладывать комуникации и стены с учётом достройки второго этажа (затраты будут по минимуму, особенно если разборку/сборку крыши делают одни и те же люди, отвечающие за результат.
Главное подвести (можно просто бросить на чердак) кабель, вывести соски по воду и трубу канализационную 50-ую. Всё глушится и перекрывается на первом этаже. а через пару-тройку лет при появлении доп.средст и детей в нагрузку - достраивается до второго этажа. Делали сначала кирпич, а на след.год второй из шлакоблока+сайдинг - получилось неплохо и бюджет за год подрос.
Не забываем про подвал, в хорошем подвали с гидроизоляцией и пр. получается очень приличное помещение :rolleyes: , но дороговато. Делали бассейн и бильярд - так суммы сопоставимы оказались с постройкой самого коттеджа :blink: (без оборудования для бассейна)

#64 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 28.09.2010 - 11:28:44

и вообще строй лучше из дерева, например из бруса клееного, красиво но не дёшево

#65 Unlimited

Unlimited

школьник

• Новичок
  • 13 сообщений
середняк

Отправлено 01.10.2010 - 12:09:25

ага, у товарища брат спалил дом. Теперь локти кусает, что из дерева делал (погнался за дешевизной). на счёт не дёшево (из бруса), то это смотря где материалы покупать)))

#66 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 01.10.2010 - 12:34:22

Чем история закончилась? Остались в Москве?

#67 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 01.10.2010 - 15:02:15

ага, у товарища брат спалил дом. Теперь локти кусает, что из дерева делал (погнался за дешевизной).
на счёт не дёшево (из бруса), то это смотря где материалы покупать)))

Точно также спалил бы и кирпичный. И кусал бы локти, что не застраховал.

#68 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 01.10.2010 - 18:03:15

Чем история закончилась? Остались в Москве?

Сезон кончился.
По морозу только казенные бабки пилят...

#69 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 03.10.2010 - 17:15:54

История еще не закончилась... Теперь с участком беда какая-то :wacko: Выбрали, договор подписали... и тут выясняется, что через участок проходят какие-то провода (вкопаны) и прям на том месте, куда хотели дом поставить. То есть ни цоколя, ни в общем-то самого дома там не построить.... Это ж кошмар какой-то. Стоп регистрация сделки... Да здравствует разбор полетов :viking:

#70 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 03.10.2010 - 17:23:27

и вообще строй лучше из дерева, например из бруса клееного, красиво но не дёшево

То, что сейчас ценник на дерево должен взлететь, практически уверена... Пожары летние...
Да и с деревом связываться не хоЦЦа. Мы летом начали строиться на другом участке. Правда брус не клееный был, а обычный профилированный.
Когда его привезли, он был естественной влажности. В жару, которая мучила нас летом, он стал как после спец. сушки.
Начали собирать коробку........ Тарам-парам... В общем, его в пружинку скрутило :dry: Не мы одни такие :D
Уже в собранных коробках ряду так в 5-6-м брус выворачивало.... Нда.... Вот попадалово....

#71 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 03.10.2010 - 17:27:16

История еще не закончилась... Теперь с участком беда какая-то :wacko:
Выбрали, договор подписали... и тут выясняется, что через участок проходят какие-то провода (вкопаны) и прям на том месте, куда хотели дом поставить. То есть ни цоколя, ни в общем-то самого дома там не построить.... Это ж кошмар какой-то.
Стоп регистрация сделки... Да здравствует разбор полетов :viking:

Дык это же хорошо. участок в собственности, вот пусть те чьи коммуникации либо их убирают, либо платят деньги за то , что они по участку проходят. может этих денег хватит, чтобы в президентском номере Балчуга поселиться навсегда.

#72 Львенка

Львенка

кандидат наук

• Женсовет
  • 1 536 сообщений
PROOF

Отправлено 03.10.2010 - 17:33:00

Дык это же хорошо. участок в собственности, вот пусть те чьи коммуникации либо их убирают, либо платят деньги за то , что они по участку проходят. может этих денег хватит, чтобы в президентском номере Балчуга поселиться навсегда.

Трудно будет объяснить, ибо не владею всеми терминами и информацией.
По плану никаких проводов (а если быть точнее кабелей) не проходит. Они идут от какого-то щита. Это всё дело рук администрации/управы или кто там этим всем заведует - не так кабель проложили. С ними судиться......... Я лучше в Москве останусь. Денег с них взять? Хехе... Не вариант в общем.
А вот ценник на участок снизить да собственника этим озаботить можно. Чем сейчас муж и занимается.

#73 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 03.10.2010 - 19:30:30

Наивный юноша, если это, не дай бог, какой-нибудь правительственный кабель, или даже какой-нибудь облэнерго. Участок могут изъять в любой момент для госнужд и хер что отсудишь

#74 uux

uux

доктор наук

• 3 464 сообщений
MS70

Отправлено 03.10.2010 - 19:46:44

Сейчас уже не так просто. Есть разъяснения Верховного суда по таким делам.

#75 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.10.2010 - 19:52:26

Дорогая, советую вести судебную тяжбу к признанию сделки ничтожной и валить оттуда как можно быстрее. Всякое бодание с теперешним государством (если задеты его интересы) себе дороже. Поверь мне, я знаю по собственной шкуре :invalid:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей