shush

2 копейки 1796 АМ

В теме 17 сообщений

День добрый, коллеги. Попалась вот такая монета. Интересны ваши предположения по году (мне то понятно 96 видится). Ну и примерная оценка.

post-10839-128297529828_thumb.jpg

post-10839-128297532875_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1795 без вариантов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1795/4

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке - примерно 250-300 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке - примерно 250-300 у.е.

:( Т.е. 20.000 рублей - не стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1795/4

+1 Тоже это видится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Т.е. 20.000 рублей - не стоит?

На аукционе - все станет ясно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Т.е. 20.000 рублей - не стоит?

Года натри с такой ценой опоздали, сейчас как то не в почете рыхлая копанина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года натри с такой ценой опоздали, сейчас как то не в почете рыхлая копанина...

Да полноте. Чего ерунду то писать (это я про "рыхлая копанина") Все аукционы ей забиты. Да и не "рыхлая" она (я про монету) хотя и "копанина". Любите вы, любезнейший, эту тему, про "гнилую, рыхлую и прочее... копанину".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полноте. Чего ерунду то писать (это я про "рыхлая копанина") Все аукционы ей забиты. Да и не "рыхлая" она (я про монету) хотя и "копанина". Любите вы, любезнейший, эту тему, про "гнилую, рыхлую и прочее... копанину".

Тот факт, что ей, "копаниной", забиты все аукционы не делает ее менее рыхлой.

У монетки поля нет, поэтому 20 на сегодняшний день - мягко говоря, сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да полноте. Чего ерунду то писать (это я про "рыхлая копанина") Все аукционы ей забиты. Да и не "рыхлая" она (я про монету) хотя и "копанина". Любите вы, любезнейший, эту тему, про "гнилую, рыхлую и прочее... копанину".

К сожалению Бася прав. И про 3 года и про состояние. Особенно сторона с годом подкачала. Конечно, судя по картинке.

Но всё-таки, главное не время и состояние, а их количество, которое всплыло в последнее время. Поэтому монеты этого типа с цене только качественные, а земляными закрывают "дырочки" на время. Причём, что 93й, что 94й, что 95й - особенной разницы в цене не наблюдается.

За 20.000 наверно можно продать, но наверно только тому, кто давно его ищет и почему то не может найти =)

З.Ы. АЦ-шный 95-й год в прошлом году видел в продаже за 6000у.е.

З.З.Ы. если интересно, могу выложить пару картинок симпатичных 95х - перегравировок из 94х.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Спорить не буду, насчет того кто прав кто нет. Пустое это дело. :)

То что мне надо было - я выяснил. Год действительно 95/4. Цена - 20.0000 для меня некий виртуальный предел ценности монеты (сугубо субъективно), до этой цифры - монета рядовая, свыше - интересная (еще раз оговорюсь - это моя собственная классификация :) ).

Я не нумизмат - это даже в подписи написано, я коллекции монет ни разу не видел. Потому и судить о том как "закрывают дырочки" я не могу. Но вот те же аукционы продают монеты далеко не в коллекционном качестве (по вашему мнению) http://www.m-dv.ru/catalog/id,4432/prohod.html

Как вы думаете 3400 USD - не слишком высокая цена для закрытия "дырки"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинке - очень дорого, но она в Состоянии: AU50. Значит живьем по-другому выглядит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению Бася прав. И про 3 года и про состояние. Особенно сторона с годом подкачала. Конечно, судя по картинке.

Но всё-таки, главное не время и состояние, а их количество, которое всплыло в последнее время. Поэтому монеты этого типа с цене только качественные, а земляными закрывают "дырочки" на время. Причём, что 93й, что 94й, что 95й - особенной разницы в цене не наблюдается.

За 20.000 наверно можно продать, но наверно только тому, кто давно его ищет и почему то не может найти =)

З.Ы. АЦ-шный 95-й год в прошлом году видел в продаже за 6000у.е.

З.З.Ы. если интересно, могу выложить пару картинок симпатичных 95х - перегравировок из 94х.

ВЫкладывайте !!! Интересно увидеть люксовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да полноте. Чего ерунду то писать (это я про "рыхлая копанина") Все аукционы ей забиты. Да и не "рыхлая" она (я про монету) хотя и "копанина". Любите вы, любезнейший, эту тему, про "гнилую, рыхлую и прочее... копанину".

Здесь Вы не правы уважаемый и я с вами не соглашусь.

Мнение Вассиля основно на его опыте.

Плюс двушке даёт АМ.Состояне:Вы и сами понимаете.

Хотите продать-неломите цену.Или,как говорят-выставите с руля и узнаете реальную цену.Либо за 20000 р.

Монета ваша и Вам решать за сколько продовать.

Возможно и кто то даст больше,а возможно и некупят.

Вы спросили,Вам ответили.

Вам решать,эа сколько выстовлять.

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫкладывайте !!! Интересно увидеть люксовые.

Не, я люксовые не обещал, только симпатичные перегравировки 95-х :dry:

post-940-128305562197_thumb.jpg

post-940-128305566151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые монетки. Спасибо за фото.!!! Смотриш на такие и душа радуется. - и еще слюна течет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru