Omar

20 копеек 1952

В теме 6 сообщений

Вот такая копейка? без венчика. И что это, непрочекан или как? Какие будут мнения?

post-1426-128284895611_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая копейка? без венчика. И что это, непрочекан или как? Какие будут мнения?

Вроде, давно известная монета. Я считаю, что это "вырождение" венчика на промежуточном инструменте, т.к. встречаются экземпляры не без венчика, а "как бы без венчика" - т.е. с его следами. Я её выделил в отдельный вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая копейка? без венчика. И что это, непрочекан или как? Какие будут мнения?

Очень похоже на 4.2 - торец ручки молотка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в Вашем каталоге указана подобная монета, хотя обозначение дано ошибочное ( V-3 53, по последующему описанию это вогнутые ленты, по идее должно быть V-2 ), у Федорина ее нет и как-то на форуме даже дебаты по этому поводу были. Вот и выложил монету для уточнения данного разногласия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что в Вашем каталоге указана подобная монета, хотя обозначение дано ошибочное ( V-3 53, по последующему описанию это вогнутые ленты, по идее должно быть V-2 ), у Федорина ее нет и как-то на форуме даже дебаты по этому поводу были. Вот и выложил монету для уточнения данного разногласия.

Страница 92:

post-3958-128285176601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проашу прощения, Ярослав, не туда глянул, видимо, сбила с толку последовательность, привык, что вогнутые ленты появились позже, чем чем венчик исчез. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru